Перейти к содержанию
Гость Askarbek

Hогайцы

Рекомендуемые сообщения

Может турист по происхождению ср.азиат.тюрк?иначе почему с таким рвением,пытается доказать родство таких разных народов?

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, mechenosec сказал:

Может турист по происхождению ср.азиат.тюрк?иначе почему с таким рвением,пытается доказать родство таких разных народов?

Начните с познания себя, сделайте ДНК-анализ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Турист сказал:

Начните с познания себя, сделайте ДНК-анализ !

А вы сами тестировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристу:достаточно.оказывается именно ногайцы,прикрывались именем Бу зав.только не вы говаривал и а говорили "бурджаг".одной девушке из рода Мангд.спросил вы из нога ев?сказала  нет,прадеда так звали.не очень поверил .у др.что Хар-мангд звали?потомки конечно есть у нас,ногаев имею ввиду.но их днкмало,по ним не могли этноним дать.днк нельзя доверять,в то у нас родня и в австралии (с3)китае(о)финны(н1с)обьявятся:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, asan-kaygy сказал:

А вы сами тестировались?

Еще мечтаю.

Есть вариант подбить богатого близкого родственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анализе,смысла не вижу,знаю свой род.скорее всего стар кластер(к казахам точно отношения не имеет)или с3с.если конечно адюльтеров не было:D.если сделаю,обясню почему уверен.буду сильно удивлен если будет др.резул.кроме этих двух:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлите родственника по отцу.

Раз вы такой провидец, то надо вам в генетики пойти. Без всяких анализов выдадите и ДНК и адьюльтеры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Турист сказал:

Еще мечтаю.

Есть вариант подбить богатого близкого родственника.

72 доллара за 12 маркеров не такая уж и большая сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Турист сказал:

По ДНК, пытал "местных генетиков" как они среднее значение определяют. 

Не колятся и "идут в несознанку" ))

что тут не понятного. протестируют 1000 хошоутов из них 40 % гаплогруппы С3с так и получается среднее значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mechenosec сказал:

В анализе,смысла не вижу,знаю свой род.скорее всего стар кластер(к казахам точно отношения не имеет)или с3с.если конечно адюльтеров не было:D.если сделаю,обясню почему уверен.буду сильно удивлен если будет др.резул.кроме этих двух:)

Если вы калмык вероятность старкластера 2-3 % в среднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asan-kaygy сказал:

что тут не понятного. протестируют 1000 хошоутов из них 40 % гаплогруппы С3с так и получается среднее значение

Это понятно.

Не понятно, как определить "среднее" для народа. Хошоутов мало, помимо них есть дербеты и торгоуты.

Пусть их тоже по 1000 тестировали. 

Неужели вы просто складываете 3000 и среди них находите среднее ?

Если так, то это не научно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не научно.Научно просто не всегда репрезентативно

обычно вообще генетики набирают случайную выборку не учитывая родоплеменную принадлежность.

я же обычно рода складываю и их процентаж даю с учетом каждого племени

По калмыкам счиатли и по трем родам отдельно и все три племени месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Турист сказал:

1. У ногайцев разнообразие побольше вашего, и в случаях с калмыками и ногайцами значения "величина ÷разнообразие" не показательны.  

2. Ваше же ДНК говорит, что родовое деление казахов не может быть лучше или точнее калмыцкого.

3. Чем чистокровнее народ, тем больше блюли шежире. 

4. Странно что Кылышбай и Кенан оперируют численностью будто совсем не в теме (((

5. Я уже писал, что у Алшинов мало родни среди казахов. Сможете доказать обратное ?

6. Я могу быть из казахского арвана и по генетике быть ближе к вам, но это не значит, что я казах

1. честно говоря толком не понял что вы написали

2. как раз таки наличие мажорной гаплогруппы у большинства родов и подродов подтвердило правдивость шежире. а вот что у вас значит "лучшее родовое деление"?

3. насчет "блюсти шежире": претензии собственно к калмыкам у меня лично нет. у них, как и у казахов, я так понял тоже сохранилось родовое деление. и по данным анализов у калмыков тоже у каждого рода свои доминирующие гаплогруппы и частоты

4. читайте внимательнее: я написал про численность алшынов чтобы проиллюстрировать вам что неправильно противопоставлять такой многочисленный род со всей популяцией казахов. чем больше численность рода тем больше основания его гаплогруппу рассматривать также и как общеказахскую

5. у алшынов среди казахов (кроме табынов и части найманов) вообще нет родни ПО МУЖСКОЙ ЛИНИИ и калмыки с М-48 им ближе ПО МУЖСКОЙ ЛИНИИ. но по АУТОСОМАМ и мт-ДНК любой казах из любого рода им ближе чем любой калмык. да, для казаха важна мужская линия, но объективно Y-хромосома это всего лишь одна из 23 пар хромосом, которые несут весь генетический портрет человека

6. абсолютно с вами согласен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днк не опред.национальность.какая разница из какого вы арвана.допустим мой отец араб,мама калмычка,а считаю  себя калмыком,ну это мое право.и плевать я хотел что считают др.  сознание опред.бытие:).кем сознает себя чел.это главное.это пример конечно,мой отец не араб:)

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кылышбай сказал:

1. честно говоря толком не понял что вы написали

2. как раз таки наличие мажорной гаплогруппы у большинства родов и подродов подтвердило правдивость шежире. а вот что у вас значит "лучшее родовое деление"?

3. насчет "блюсти шежире": претензии собственно к калмыкам у меня лично нет. у них, как и у казахов, я так понял тоже сохранилось родовое деление. и по данным анализов у калмыков тоже у каждого рода свои доминирующие гаплогруппы и частоты

4. читайте внимательнее: я написал про численность алшынов чтобы проиллюстрировать вам что неправильно противопоставлять такой многочисленный род со всей популяцией казахов. чем больше численность рода тем больше основания его гаплогруппу рассматривать также и как общеказахскую

5. у алшынов среди казахов (кроме табынов и части найманов) вообще нет родни ПО МУЖСКОЙ ЛИНИИ и калмыки с М-48 им ближе ПО МУЖСКОЙ ЛИНИИ. но по АУТОСОМАМ и мт-ДНК любой казах из любого рода им ближе чем любой калмык. да, для казаха важна мужская линия, но объективно Y-хромосома это всего лишь одна из 23 пар хромосом, которые несут весь генетический портрет человека

6. абсолютно с вами согласен

Тов. KENAN, который раз пишет "про родовые проблемы". Тогда и я и др.просили его объяснить, но он "мутит"...

Глупо когда представитель большого народа, говорит малому, что у нас "какое-то не такое деление", ведь крупный народ на то и крупный, что много жиенов, тем более когда этот народ "на стыке 2-Х рас".

Самые родовые-чистые живут в тундре или горах.

5. +1000

Честно КЗ лидер по "пафосным описаниям себя любимых" и дело даже не в персоналиях начальников. Если родовое деление, то у других хуже, если юрты, то общепризнаные всеми лучше других, то какое-то "культурное превосходство тюрок".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет голуб.глаз казахов зря иронизируете.лично слышал ог одной казашки.правда в роли порчунов выступали другие:Dэто из за вас калмыков мы стали узкоглазыми,наст.казахи другие,и дальше арий.хар-ки.что я мог сказать?только попросить прощения.мы ведь и правда узкоглазые:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для казахов важна муж. У.хромосома но она только 1/23 часть генома.т.е ВТОРОСТЕПЕННА, т.к остальные 22 части имеют огромное превосходство над 1 частью.грубо говоря в 22 раза. Абсолютно согласен с вами ув.Кылышбай. но тогда рушится ваша хрупкая(1/23 часть)генная связь ваших Торе и казахов вообще с ЧХ и его монголами,у которых не было 22 ср.азиат. частей:D Зато возрастает роль Хорезма!первый и послед.хан ЗО монгол был Бату

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mechenosec сказал:

Насчет голуб.глаз казахов зря иронизируете.лично слышал ог одной казашки.правда в роли порчунов выступали другие:Dэто из за вас калмыков мы стали узкоглазыми,наст.казахи другие,и дальше арий.хар-ки.что я мог сказать?только попросить прощения.мы ведь и правда узкоглазые:lol:

https://vlast.kz/avtory/15095-nastoasie-kazahi-goluboglazye-evropeoidy.html

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mechenosec сказал:

Для казахов важна муж. У.хромосома но она только 1/23 часть генома.т.е ВТОРОСТЕПЕННА, т.к остальные 22 части имеют огромное превосходство над 1 частью.грубо говоря в 22 раза. Абсолютно согласен с вами ув.Кылышбай. но тогда рушится ваша хрупкая(1/23 часть)генная связь ваших Торе и казахов вообще с ЧХ и его монголами,у которых не было 22 ср.азиат. частей:D Зато возрастает роль Хорезма!первый и послед.хан ЗО монгол был Бату

как то не так вас проинформировали об этой "генной связи". никто и не утверждает полной идентичности генофонда казахов и монголов ЧХ. это и по одной Y-хромосоме видно.
в генофонде казахов кроме базового центрально-азиатского компонента (лингвистически тюрко- и монголоязычные, антропорлогически смешанный) есть определенная субстрата переднеазиатского и среднеазиатского происхождения (в том числе изначально тюркоязычные), никак не связанная с монголами ЧХ. что же касается торе - то емнип там кроме мажорного старкластера есть и другие гаплогруппы. думаю asan-kaygy сможет дать более подробный комментарии к вопросу о торе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, asan-kaygy сказал:

прям как по заказу) как совпало то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mechenosec сказал:

Насчет голуб.глаз казахов зря иронизируете.лично слышал ог одной казашки.правда в роли порчунов выступали другие:Dэто из за вас калмыков мы стали узкоглазыми,наст.казахи другие,и дальше арий.хар-ки.что я мог сказать?только попросить прощения.мы ведь и правда узкоглазые:lol:

ну так у вас и переднеазиатских и южносибирских генов меньше, а больше дальневосточных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2016 в 12:25, кылышбай сказал:

прям как по заказу) как совпало то

Давно написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...