Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Скриптонит сказал:

Бред. Предки монголов и тунгусов из одного корня, отсюда и их генетическая и лексическая близость.

.

читайте  кит.источники , им лучше знать  кто есть кто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARS сказал:

Эгин гол

1. Что за выборочное цитирование.

Там три места указано, а вы пишите Эгин гол

Плюс это журналисты Экспресс К как всегда все путают. я этот их искаженный бред уже оценил.

Плюс вы тут еще кереитов с кереями путаете, это разные субклады

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Скриптонит сказал:

Побыстрее бы откопали бы шивэйцев и взяли ДНК.

У тестированных киданей почему-то были Западно-Евразийские J2.

Ждем. Поток уже пошел по ДНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, asan-kaygy сказал:

В Эгин голе нет старкластера

Да, походу ваш спорщик ARS ошибся и запутался как обычно. Перепутал С2 F-1756 нашего админа Rust-а со старкластером. Он вечно делает какие-то ошибочные и скоропостижные выводы. :D

  • Одобряю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ARS сказал:

читайте  кит.источники , им лучше знать  кто есть кто 

По китайским источникам Шивэи - это одноплеменники киданей, или даже их ответвление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2020 в 05:32, Скриптонит сказал:

Хазарейцы, у которых доминирует C2 ST тоже потомки кыпчаков тогда?

gallery_7617_34_16800.jpg

scale_1200

ГГ и внешность это полная ерунда, главное это аутосомы, язык и культура. Хазарейцев пожалуйста,не тащите за уши в тюрки, они ведь сами прямо говорят что являются потомками монголов. Да и сами афганцы говорят про них, типа пусть убираются в Монголию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2020 в 22:41, asan-kaygy сказал:

Ждем ваших разоблачающих статей о старкластере.

Лет 10 могу подождать, хотя вряд ли дождусь.

Максимум будут статьи аля Тюрин

Давайте подождем. Как понял вы уверовали в собственную непогрешимость? Но время нас рассудит, со временем увидим на чьей стороне правда. Лично я не верю в нирунов, дарлекинов, найман, татар и др,говорящих на кыпчацком,побежденные обычно принимали имя завоевателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

Давайте подождем. Как понял вы уверовали в собственную непогрешимость? Но время нас рассудит, со временем увидим на чьей стороне правда. Лично я не верю в нирунов, дарлекинов, найман, татар и др,говорящих на кыпчацком,побежденные обычно принимали имя завоевателей.

Конечно могли имя завоевателей принять на уровне политонима. Рашид Ад Дин писал же, что все стали "монголами". 

Но никто не перенимал сотни  родоплеменных названий. 

Это вы понять не хотите.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mechenosec сказал:

Давайте подождем. Как понял вы уверовали в собственную непогрешимость? Но время нас рассудит, со временем увидим на чьей стороне правда. Лично я не верю в нирунов, дарлекинов, найман, татар и др,говорящих на кыпчацком,побежденные обычно принимали имя завоевателей.

Я то статьи буду писать.  вы ждать и ничего не делать

Нируны можете нафиг в это не верить, статьи по этому поводу уже вышли и будут выходить. И ваше ожидание здесь меня никак не опровергнет

То же самое насчет остальных ваших идей фикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Zake сказал:

Конечно могли имя завоевателей принять на уровне политонима. Рашид Ад Дин писал же, что все стали "монголами". 

Но никто не перенимал сотни  родоплеменных названий. 

Это вы понять не хотите.

Вы тут путаете две большие разницы. Одно дело когда монголоязычные племена при обьединении приняли имя доминирующего народа-племени, но совсем другое когда этот этноним-Монголы, приняли иноязычные. Вы лучше прочитайте какие племена были внутри тех же -джалаиров,найман,кэрэитов. Поверьте кыпчацких родов типа-ашамайлы там не было, этим можно все обьяснить, этнонимы племен то переняли, а рода внутри остались все теми же-кыпчацкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Я то статьи буду писать.  вы ждать и ничего не делать

Нируны можете нафиг в это не верить, статьи по этому поводу уже вышли и будут выходить. И ваше ожидание здесь меня никак не опровергнет

То же самое насчет остальных ваших идей фикс

Кроме вас есть Китай,Европа, Штаты, уверен что не все согласны с вашим мнением. Повторюсь, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, mechenosec сказал:

ГГ и внешность это полная ерунда, главное это аутосомы, язык и культура. Хазарейцев пожалуйста,не тащите за уши в тюрки, они ведь сами прямо говорят что являются потомками монголов. Да и сами афганцы говорят про них, типа пусть убираются в Монголию...

Я не тащу их в тюрки, но у них одинаковые мутации старкластера как у южных казахов.

Ойраты же другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Скриптонит сказал:

Я не тащу их в тюрки, но у них одинаковые мутации старкластера как у южных казахов.

Ойраты же другие.

Напомню что хазара это помесь - монголов, кыпчаков и афганцев, их кыпчацкие гены конечно будут схожи с казахами. Ойраты особенный народ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Напомню что хазара это помесь - монголов, кыпчаков и афганцев, их кыпчацкие гены конечно будут схожи с казахами. Ойраты особенный народ :D

Их C2 в большинстве - Стар. Немного F-1756. Остальные R1b, J2 и т.д.

Неужели монгольская часть это ихнее R1b и J2? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Скриптонит сказал:

Их C2 в большинстве - Стар. Немного F-1756. Остальные R1b, J2 и т.д.

Неужели монгольская часть это ихнее R1b и J2? :D

Сам не пойму, вся эта генетика полная хрень, почему вы в нее так верите? В курсе что у казахов много С2, то есть большинство потомки монголов? Ну уйсуней и алшинов имею ввиду, тогда язык то почему у вас не монгольский?Логику включайте, алтайскую языковую семью, вы кыпчаки нам изначально были дальние родичи по -С2, потому и щадили вас часто, в Самарканде всех убили, а вот кыпчаков и канглы вывели за стены и только заставили заплести косы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mechenosec сказал:

Сам не пойму, вся эта генетика полная хрень, почему вы в нее так верите? В курсе что у казахов много С2, то есть большинство потомки монголов? Ну уйсуней и алшинов имею ввиду, тогда язык то почему у вас не монгольский?Логику включайте, алтайскую языковую семью, вы кыпчаки нам изначально были дальние родичи по -С2, потому и щадили вас часто, в Самарканде всех убили, а вот кыпчаков и канглы вывели за стены и только заставили заплести косы...

Алшины и уйсуны лишь 30-35 % от всех казахов.

Карпини сам был очевидцем геноцида кипчаков и канглы:

Цитата

После этого мы въехали в землю Кангитов, в которой в очень многих местах ощущается сильная скудость в воде, даже и население ее немногочисленно из-за недостатка в воде. Поэтому люди князя Русского, Ярослава, ехавшие к нему, в татарскую землю, в большом количестве умерли в этой пустыне. В этой земле, а также в Комании, мы нашли многочисленные головы и кости мертвых людей, лежащие на земле подобно навозу; через эту землю мы ехали, начиная с восьмого дня после Пасхи и почти до Вознесения Господа Нашего. Эти люди были язычники, и как Команы, так и Кангиты не обрабатывали земли, а питались только скотом; они не строили также домов, а помещались в шатрах. Их также истребили Татары и живут в их земле, а те, кто остался, обращены ими в рабов.

 

 

  • Одобряю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Скриптонит сказал:

Алшины и уйсуны лишь 30-35 % от всех казахов.

Карпини сам был очевидцем геноцида кипчаков и канглы:

 

 

"...В Самаэрканде воинов тюрков вывели за стены, и заставили заплести косы..." делов то? И не было там никакого геноцида. В Корее корейцев тоже заставляли заплести косы, видно это с каким то культом было связано, если бы был приказ убить всех, то будьте уверены, вырезали бы всех под корень, Перван тому пример, и дискуссий мы с вами бы не вели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mechenosec сказал:

"...В Самаэрканде воинов тюрков вывели за стены, и заставили заплести косы..." делов то? И не было там никакого геноцида. В Корее корейцев тоже заставляли заплести косы, видно это с каким то культом было связано, если бы был приказ убить всех, то будьте уверены, вырезали бы всех под корень, Перван тому пример, и дискуссий мы с вами бы не вели...

Так Самарканд город оседлых сартов, причем тут казахи?

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, asan-kaygy сказал:

1. Что за выборочное цитирование.

 Там три места указано, а вы пишите Эгин гол

полную цитату привел , не стал отделять , сыргели и уак , я знаю что они не с Эгин-гола

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Скриптонит сказал:

Да, походу ваш спорщик ARS ошибся и запутался как обычно. Перепутал С2 F-1756 нашего админа Rust-а со старкластером. Он вечно делает какие-то ошибочные и скоропостижные выводы. :D

на этом я не одну собаку сьел , там несколько субкладов будет , попрошу вас не лезть когда спорю с Асаном , не в теме , поэтому 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ARS сказал:

полную цитату привел , не стал отделять , сыргели и уак , я знаю что они не с Эгин-гола

вы обрезали домыслы журналиста. Нет никаких кереитов (которых вы путаете с кереями) и их субклада в Эгинголе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ARS сказал:

он там вылезит(ф3796) , даю 100% 

Не фантазируйте там где есть факты. Факт в том что там этого субклада нет просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ARS сказал:

на этом я не одну собаку сьел , там несколько субкладов будет , попрошу вас не лезть когда спорю с Асаном , не в теме , поэтому 

Вы со мною не спорите. Вы пишите свои домыслы и большая часть из них оказываются реальными домылами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...