Перейти к содержанию

Скриптонит

Пользователи
  • Постов

    1189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Скриптонит стал победителем дня 17 апреля

Скриптонит имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Старые поля

  • Страна
    КЗ

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    KZ-ляндия
  • Интересы
    Происхождение народов, Антропология, Генетика

Посетители профиля

6606 просмотров профиля

Достижения Скриптонит

Старожил форума

Старожил форума (4/5)

-220

Репутация

  1. Керлеут — название нескольких сёл в Крыму[11]: Керлеут — прежнее название села Водопойное Черноморского района. Керлеут — прежнее название села Павловка Джанкойского района. Керлеут — прежнее название села Алмазное в Советском районе. Керлеут — прежнее название исчезнувшего села Мошкарёво в Ленинском районе. Керлеут — исчезнувшее село в Джанкойском районе. Керлеут — исчезнувшее село в Красноперекопском районе.
  2. Курлауты (монг. хурлауд) — одно из средневековых монгольских племён, вошедших в состав империи Чингисхана в начале XIII века. По сведениям из «Сборника летописей», курлауты близки таким племенам, как кунгират, элджигин и баргут. У этих племён одинаковая тамга. Союзные отношения между ними были скреплены межплеменными браками[1]. Племя курлаутов включало две ветви: джунгуркин и уймакут[1]. Рашид ад-Дин писал, что эти четыре племени никогда не воевали и не враждовали с Чингисханом. Он в свою очередь «никогда их не делил и никому не давал в рабство по той причине, что они не были его противниками». Они «следовали путями побратимства» и состояли в кешике Джида-нойона[1] (Чжедая)[8]. Из племени курлаут-уймакут происходил Эбугэн-нойон, один из старших эмиров времён Чингисхана; «его сын Бурунтай-нойон во время Чингиз-хана также был почтенным эмиром; его сын Туртака-нойон состоял при Арик-Бука и постоянно сопровождал его»[1].
  3. Он еще говорит, что Жетысу это не семь рек, а Джете Су... а Жеті жарғы это Джете жарғы. И что Джете это один из автоэтнонимов казахов... "Жетесінен қиылды"
  4. Мужик на видео говорит, что Джете это казахи. Так как на картах где нет Cassackia там на их месте Pais de Gete
  5. Лимфоцит это бывший юзер @ARS. Это любому очевидно... "Калмаки Гурхана..." 😂🤣
  6. Не думаю что джете это могулы. На европейских картах Gete и Cassaсkia - это казахи...
  7. АКБ, вот вы много раз твердили, что кереи это и есть средневековые кереиты... А албаны старшежузцы тоже кереи по вашему? 😅
  8. Если вас послушать, то внутренние монголы ближе к казахам нежели ойраты и халха монголы ))
  9. Заметил казахский имеет б, ж, қ, ш вместо в, з, х и ц в халха монгольском: Сүбе - Сүвэ? Абысын - Авсан Жебе - Зэв Жасақ - Засаг Қабырға - Хавирга Жиеншар - Зээнцэр Жалғас - Залгас Жүрек - Зүрх Жұт - Зуд Жез - Зэс Нағашы - Нагац Шағала - Цахлай Шылбыр - Цулбуур Қаршыға - Харцага Қараған - Харгана И т.д.
  10. Мне кажется вы наш бывший форумчанин @ARS. Обычно не соглашаюсь с @АксКерБорж, но тут явно какое-то дежавю. Вы пишите что же, что писал @ARS - "Калмаки Гурхана"... Манера общения и текста тоже одинаковая. У некоторых людей по несколько аккаунтов как я понял. 😅
  11. Тут сложнее чем кажется
  12. Лего может иметь отношение: Хойн - лесной, ХоиД - Лесные. Хоид - северный.
×
×
  • Создать...