Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

Только что, ARS сказал:

4000лет назад , также у уйсын старкластер 

Именно тогда старкластер отделился от Даурского С2 F-8951?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Скриптонит сказал:

Именно тогда старкластер отделился от Даурского С2 F-8951?

4000лет назад , т.е 4000лет назад у них были общие предки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ARS сказал:

4000лет назад , т.е 4000лет назад у них были общие предки 

По вашему мнению на каком языке говорили изначально носители старкластера? 

Asan Kaygy считает, что на монгольском, я тоже. По китайским сведениям, шивеи были близкими родственниками киданей, а кидане вроде предки дауров. Думаю, что шивеи были носителями старкластера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Скриптонит сказал:

У ЧХ неизвестно какая гг. Могилы не нашли.

С потомками Нурхацы у нашего фантазера АКБ есть очень дальнее родство! :D

Нурхаци отличие от АКБ, Он лидер и гениальный полководец , покорил многомиллионный Китай:D 

 

1 минуту назад, Скриптонит сказал:

Именно тогда старкластер отделился от Даурского С2 F-8951?

The House of Aisin Gioro, the imperial clan of Qing dynasty (1644-1911), affected the history of China and the formation of Manchu ethnicity greatly. However, owing to the lack of historical records and archeological evidences, the origin of the House of Aisin Gioro remains ambiguous. To clarify the origin of Aisin Gioro clan, we conducted whole Y-chromosome sequencing on three samples and Y-single-nucleotide polymorphism (Y-SNP) genotyping on other four samples beside those reported in previous work. We confirmed that the paternal lineage of the Aisin Gioro clan belongs to haplogroup C3b1a3a2-F8951, a brother branch of C3*-Star Cluster (currently named as C3b1a3a1-F3796, once linked to Genghis Khan), which is quite different from the predominant lineage C3c-M48 in other Tungusic-speaking populations. We also determined a series of unique Y-SNP markers for the Aisin Gioro clan. Diversity analyses of haplogroup C3b1a3a2-F8951 revealed the early migration of the ancestors of the Aisin Gioro clan from the middle reaches of Amur River to their later settlement in southeastern Manchuria. Hence, our results suggest that the Aisin Gioro clan may be descendants of ancient populations in Transbaikal region and closely related to origin of current Daur populations. Our research indicated that detailed research of stemma and deep sequencing of Y chromosomes are helpful to explore the prehistoric activities of populations lacking historical records and archeological evidences.Journal of Human Genetics advance online publication, 17 November 2016; doi:10.1038/jhg.2016.142. в статье очень хорошо написано что не все Манчжуры относится к f-8951 только клан Айсин Гиро  + он очень близки к Старкластера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Скриптонит сказал:

По вашему мнению на каком языке говорили изначально носители старкластера? 

Asan Kaygy считает, что на монгольском, я тоже. По китайским сведениям, шивеи были близкими родственниками киданей, а кидане вроде предки дауров. Думаю, что шивеи были носителями старкластера.

:D

старкластер это пратюрки , по моему мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ARS сказал:

100% даю , что так выйдет 

Не фантазируйте. Ставки в 1000 % это не научный метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ереке сказал:

Нурхаци отличие от АКБ, Он лидер и гениальный полководец , покорил многомиллионный Китай:D 

 

The House of Aisin Gioro, the imperial clan of Qing dynasty (1644-1911), affected the history of China and the formation of Manchu ethnicity greatly. However, owing to the lack of historical records and archeological evidences, the origin of the House of Aisin Gioro remains ambiguous. To clarify the origin of Aisin Gioro clan, we conducted whole Y-chromosome sequencing on three samples and Y-single-nucleotide polymorphism (Y-SNP) genotyping on other four samples beside those reported in previous work. We confirmed that the paternal lineage of the Aisin Gioro clan belongs to haplogroup C3b1a3a2-F8951, a brother branch of C3*-Star Cluster (currently named as C3b1a3a1-F3796, once linked to Genghis Khan), which is quite different from the predominant lineage C3c-M48 in other Tungusic-speaking populations. We also determined a series of unique Y-SNP markers for the Aisin Gioro clan. Diversity analyses of haplogroup C3b1a3a2-F8951 revealed the early migration of the ancestors of the Aisin Gioro clan from the middle reaches of Amur River to their later settlement in southeastern Manchuria. Hence, our results suggest that the Aisin Gioro clan may be descendants of ancient populations in Transbaikal region and closely related to origin of current Daur populations. Our research indicated that detailed research of stemma and deep sequencing of Y chromosomes are helpful to explore the prehistoric activities of populations lacking historical records and archeological evidences.Journal of Human Genetics advance online publication, 17 November 2016; doi:10.1038/jhg.2016.142. в статье очень хорошо написано что не все Манчжуры относится к f-8951 только клан Айсин Гиро  + он очень близки к Старкластера.

Почему то калмык Mechenosec думает, что изначально носителями старкластера были кипчаки... Но если так, то почему они так близки к даурам и имперскому роду маньчжур Айсинь Гиоро? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ARS сказал:

4000лет назад , также у уйсын старкластер 

Древних Старкластеров не нашли курганах на территории Казахстана , думаю Макс +/-850-950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ARS сказал:

https://yfull.com/tree/C-F3796/ 

это разве не стар ?

Я еще раз повторю для тех кто не понимает прочитанного, вы не понимаете что такое старкластер так как не читаете научные статьи, а только довольствуетесь пересказами или максимум абстрактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Скриптонит сказал:

Почему то калмык Mechenosec думает, что изначально носителями старкластера были кипчаки... Но если так, то почему они так близки к даурам и имперскому роду маньчжур Айсинь Гиоро? :D

4000лет назад не было тунгус, тюрков и прочих общностей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ARS сказал:

:D

старкластер это пратюрки , по моему мнению

Бред. Нелогично. Пратюрки были близки с даурами по-вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ереке сказал:

Да знаю, Про Алчинов нет данных + там только 5 человек с старкластером относится кланам Жигаури остальные неизвестно. 

Жагури не старкластер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Я еще раз повторю для тех кто не понимает прочитанного, вы не понимаете что такое старкластер так как не читаете научные статьи, а только довольствуетесь пересказами или максимум абстрактами

вы по моему сюда заливали видео про старший жуз , в этом видео автор говорит старкластер ф3796, там ссылка на вас и команду Балановских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Скриптонит сказал:

Бред. Нелогично. Пратюрки были близки с даурами по-вашему мнению?

у тюрков и маньчжур общий корень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ARS сказал:

4000лет назад не было тунгус, тюрков и прочих общностей 

Если честно, то я совсем не верю в "Алтайскую теорию". Думаю не спроста старкластеру близок Даурский кластер. Значит шивеи, то ли кидане предки южных казахов по мужской линии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARS сказал:

у тюрков и маньчжур общий корень 

Опять "Алтайский" бред. Лингвисты давно все опровергли. У нас с тунгусами родство только лишь через монголов, почти никакое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Скриптонит сказал:

Если честно, то я совсем не верю в "Алтайскую теорию". Думаю не спроста старкластеру близок Даурский кластер. Значит шивеи, то ли кидане предки южных казахов по мужской линии. :D

у кидань J , не старкластер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARS сказал:

у кидань J , не старкластер :D

Но дауры говорят потомки киданей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ARS сказал:

у кидань J , не старкластер :D

Древние ПалеоДнк... Где тут старкластер? Мне кажется на Амуре?

https://indo-european.maps.arcgis.com/apps/webappviewer/index.html?id=e355625d5fbe46469cfdc85fce6eb04a&fbclid=IwAR0NHqypSpBxq2gapJ6slXbFs-BZQ5kJ_vsinFmJQChe-sRwtAo47WH3wk8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Скриптонит сказал:

Древние ПалеоДнк... Где тут старкластер? Мне кажется на Амуре?

я вам скидывал ссылку , где стар вылезет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Скриптонит сказал:

Почему то калмык Mechenosec думает, что изначально носителями старкластера были кипчаки... Но если так, то почему они так близки к даурам и имперскому роду маньчжур Айсинь Гиоро? :D

В статье написано что род Айсин Гиро пришел севера  в Манчжурии. У C3 Starclaster изначальный ареал распространения О.Байкал, Онон-Керулен, Амурский бассейн, то получается сов.Монголия, у Кипчаков (R1b) разные гаплы, надо спросить у ув.АК. Он больше знает о миграции генов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ARS сказал:

вы по моему сюда заливали видео про старший жуз , в этом видео автор говорит старкластер ф3796, там ссылка на вас и команду Балановских

старкластер методологически получается из одного вида анализа, а субклады это другое.

Не путайте эти две методологии. а лучше почитате классическую статью 2003 года, чтобы понять как старкластер возник и что он обозначал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ARS сказал:

я вам скидывал ссылку , где стар вылезет 100%

ессть генетические факты, а фантазии "будет", "вылезет" это для спекулянтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...