Admin Rust Posted October 16, 2017 Admin Posted October 16, 2017 Только что, Shymkent сказал: ну то что у них старкластер у кереев это не говорит что они не имеют отношение тем кереитам полагаю, что средневековые кереиты были иным чем монголы племенем.
Курсант Posted October 16, 2017 Posted October 16, 2017 Только что, Rust сказал: полагаю, что средневековые кереиты были иным чем монголы племенем. кереи уже монголами по Вашему стали?
Admin Rust Posted October 16, 2017 Admin Posted October 16, 2017 8 минут назад, Shymkent сказал: кереи уже монголами по Вашему стали? читать умеете? я написал "средневековые кереиты".
Курсант Posted October 16, 2017 Posted October 16, 2017 5 часов назад, asan-kaygy сказал: По ДНК кереиты и кереи разошлись примерно 4200 лет назад емнип. сколько кереитов тестировалось?
asan-kaygy Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 13 часов назад, Shymkent сказал: сколько кереитов тестировалось? Закрытая выборка не помню, открытая выборка 3. И все между собой совпали
Peacemaker Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 Я считаю, что у АКБ предок никакой не "великий предок керейт Ван-хан" , а маньчжур Нуркашы или бесут-гэрүүд. 1 1
asan-kaygy Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 16 минут назад, Peacemaker сказал: Я считаю, что у АКБ предок никакой не "великий предок керейт Ван-хан" , а маньчжур Нуркашы или бесут-гэрүүд. То есть 40 % халха-монголов и все нируны тоже маньчжуры?
Peacemaker Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 Just now, asan-kaygy said: То есть 40 % халха-монголов и все нируны тоже манчжуры? Идиотизм полнейший Я считаю, что маньчжуры тоже есть среди халха..
Курсант Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 24 минуты назад, Peacemaker сказал: Я считаю, что у АКБ предок никакой не "великий предок керейт Ван-хан" , а маньчжур Нуркашы или бесут-гэрүүд. а башкортские и татарские гиреи кто по вашему?
Peacemaker Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 Just now, Shymkent said: а башкортские и татарские гиреи кто по вашему? Считаю,что они монголы гэруты.
Курсант Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 Только что, Peacemaker сказал: Считаю,что они монголы гэруты. а разница между гэрутами и маньчжурами есть ?
Peacemaker Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 1 minute ago, Shymkent said: а разница между гэрутами и маньчжурами есть ? Вам не видно?
Курсант Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 1 минуту назад, Peacemaker сказал: Вам не видно? о гэрутах неслышал может вы гэрэ имеете ввиду?
Peacemaker Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 Just now, Shymkent said: о гэрутах неслышал может вы гэрэ имеете ввиду? Откройте глаза шире!
Курсант Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 Только что, Peacemaker сказал: Откройте глаза шире! непсихуите ! хотите вы или нет как и остальные , кереи имееют прямое отношение кереитам
Peacemaker Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 4 minutes ago, Shymkent said: кереи имееют прямое отношение кереитам Докажите! У маньчжур есть род кере ? По вашему они кто? 1 1
Курсант Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 3 минуты назад, Peacemaker сказал: Докажите! У маньчжур есть род кере ? По вашему они кто? они у башкорт гэрэ , это отдельное племя от кереи , которые входили племенное обьединение кереит
asan-kaygy Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 31 минуту назад, Peacemaker сказал: Я считаю, что маньчжуры тоже есть среди халха.. 40 %?
Peacemaker Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 4 minutes ago, asan-kaygy said: 40 %? Не знаю процент.
Курсант Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 18 минут назад, Peacemaker сказал: Докажите! У маньчжур есть род кере ? По вашему они кто? у гэрэ N-M178 родная емнип , старкластер пока не находили а гиреев башкортских есть старкластер, которые также себя возводят средневековым кереитам
Uighur Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 3 часа назад, asan-kaygy сказал: То есть 40 % халха-монголов и все нируны тоже маньчжуры? Чингисхан был маньчжуром
кылышбай Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 4 часа назад, asan-kaygy сказал: Закрытая выборка не помню, открытая выборка 3. И все между собой совпали С2-Р?
кылышбай Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 В 14.10.2017 в 17:52, АксКерБорж сказал: Буква Т в конце этнонима не играет никакой роли. Это единственный предлог для многих калмыцких и халхаских юзеров перетянуть наших предков к себе, превратив тюрков в монголов. Неоднократно приводил прекрасный пример, что от упоминания в источниках урянхаев с буквой Т в конце урянхаи все равно никогда не станут урянхатами. Так же и керей, в источниках упоминаемые в обеих формах, керей и керейт, от того никогда не станут халхами или калмыками. Самое главное - самоназвание! А не то как их называли соседи или информаторы летописцев! О тождестве племени Тогрул-хана с современными казахским кереями в теме Керейты выложена масса доказательств. я не про это. казахи называли этот род всегда Керей, сами кереи называют себя кереями. но никогда кереитами. более того: уже есть племя кереит в Мл. жузе. поэтому считаю раз окончание -т не так важно - нужно называть свой род так как он называется а не придумывать что то типа керей-керейт или керей(-т). со стороны нелепо выглядит. этот этноним все таки наследие ваших предков. тем более называя род кереит вы признаете его монгольский вариант с окончанием -т когда как вы всегда продвигаете версию их тюркоязычности
asan-kaygy Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 4 часа назад, Peacemaker сказал: Не знаю процент. старкластер 40 %