Перейти к содержанию

asan-kaygy

Admin
  • Постов

    29721
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    502

Весь контент asan-kaygy

  1. Есть еще научные выборки но я их не в праве публиковать
  2. 1. В наших выборках главное шежире 2. Вполне, ведь их предки первые тогда примерно и жили 3. Общая статистика в ФТДНА такова: 27 адайцев, 12 алаша, 8 алтынов, 5 байбакты, 11 бериш, 2 есентемир, 1 кызылкурт, 1 маскар, 6 шеркешей, 3 тана, 3 таза, 4 ысыка, 4 жаппаса. В общем если будет возможность берите ДНК у этих родов: есентемир, кызылкурт, маскар, тана, таз, ысык, жаппас. 4. Туленгуты разнородного происхождения.
  3. asan-kaygy

    Кыргызы-2

    Говорят Тагирджановская копия Маджму ат-Таварих пропала, осталось только факсимиле из его книги
  4. Генетическое тирамису, вишенка на торте генетических подсчетов
  5. Думаю в Китае не дают разрешения на вывоз палеоДНК, поэтому трудно что-то будет сказать только с китайскими лабораториями
  6. Вообще надо более пристально посмотреть на те их гаплотипы чтобы понять кому они ближе
  7. Есть ошибки. Носидзе допускал много, вот китайцы признали что допустили ошибку, и правильно сделали иначе бы их весь научный авторитет мог быть поставлен под сомнение если бы нашли что они утаили свои ошибки
  8. Я про С2-Ф1756, которое было найдено китайцами. Не доверяю я их результатам. Млшиком противоречит современной картине и плюс они признали что технически ошиблись в предыдущей статье
  9. Мне кажется в вашем сообщении "Общие предки дунху у тюрков и монголов" была немного другая мысль и сводилась она к одной гаплогруппе )))
  10. Не думаю
  11. Да, но кулан-кипчаки имеют гаплогруппу Q, а по Бултын-кыпчакам я написал выше
  12. У Бултын-кипчаков
  13. В статье видимо совсем не тестировали кулан-кыпчаков и бултын-кыпчаков
  14. Закажу 12 маркерный тест
  15. Да видимо.
  16. Это из последней работы по казахам?
  17. Немного, совпадений мало
  18. Он сделал себе Биг У. на 99,99 % уверен что эти 2 СНП отрицательные, причем второй СНП ошибочно определен у старкластера, проверка показала что СНП ошибочен
  19. Отличная рекомендация
  20. Термин неудачный, нужно писать мутацию конкретную, потому что в средней Азии может быть десятки субкладов и большая часть из них может иметь родню близкую в другом регионе, поэтому от такого термина нужно отказываться, он неудачный и не имеет нормальной научной дефиниции.
  21. Гапла ничего не значит, уже у Хунну этих субкладов была масса, так что не надо сводить все к примитивным схемам
  22. Понятие сартовский R1 вообще не существует№ Это бредовый термин
  23. http://personal.akorda.kz/ru/category/knigi/era-nezavisimosti#list60 http://personal.akorda.kz/images/file/423d7253d66cad2c6f68758bcaf33782.pdf Книжка Эра Независимости. Наша "малая земля" и "поднятая целина"
  24. 1. цена одинаковая. но любому кто не тестировался изначально нужно оплатить 12 маркерный тест 2. Да. Большие целый месяц.
×
×
  • Создать...