Перейти к содержанию

asan-kaygy

Admin
  • Постов

    29721
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    502

Весь контент asan-kaygy

  1. Этот СНП признан не надежным, поэтому не надо его вспоминать
  2. к казахам будут ближе так как они происходят уже не чисто от монголов, а от смешанного населения улуса Орда эджена, а конкретнее от отряда Кули, который в 1250-ых годах ушел в Иран
  3. Электронная библиотека исторических документов http://docs.historyrussia.org/ru/indexes/values/26
  4. https://www.idelreal.org/a/serial-zolotaya-orda-1-kanal/29094578.html
  5. asan-kaygy

    Кыргызы-2

    Карасукцы, и еще какие-то курганники
  6. asan-kaygy

    Кыргызы-2

    общий предок старшей линии кыргызских R1a1, младшая ветвь может теоретически и быть близка к хакасам. Плюс надо учитывать хакасов особенно глубоко то и не изучили
  7. asan-kaygy

    Кыргызы-2

    У них как минимум две ветви этой гаплогруппы, у каждой свой возраст
  8. Предкрашайте писать такой дебилизм
  9. asan-kaygy

    Кыргызы-2

    Есть ДНК с Минусинской котловины которые жили до енисейских кыргызов, там есть наполовину совпадения
  10. Так посмотрите статью и почему у казахов нет даур кластера именно в этой статье. Когда статьи не читаете тогда вы и половины новой информации не усваиваете
  11. 1. генофонд.рф 2. Обзор подразумевает упрощение и краткость, вся соль лежит в статье ее и нужно читать, вы ее не читали и читать не будете. 3. Вы всегда искажаете в той или иной степени статьи, тот ваш тезис отсутствует в статье и так как вы ее не читали вы и ошибаетесь
  12. Цитата: Yaroslav от 07 Июль 2014, 01:03:53 И зачем мне постить то что я и без Вас читал? Тем более стоит учитывать что предсказание это предсказание а несколько Биг У это точный факт
  13. Этот тезис никак не связан с категоричным утверждением Писмэйкера ))
  14. Я прилично веду, просто говорю вам, что не протестировав себя вы так и останетесь на уровне чужих копипастов и искажения чужих тезисов. Чтобы понять популяционную генетику надо хотя бы со своей личной разобраться
  15. Это вы статью читайте а не пересказы. Если вы не разбираетесь и не читаете статей то не надо писать безапеляционно о популяционной генетике
  16. Надеюсь на него Биг У к концу года закажут
  17. Он не разбирается и кажется не особо стремится к тому чтобы разбираться, иначе бы протестировал себя. П.С. Только протестировав себя можно начать хорошо разбираться.
  18. где в статье сказано что даур кластер отсутствует у казахов, ведь это ваш тезис был и насчет монголов, каких монголов они проверяли посмотрите в статье, читайте прежде всего статью а не пересказы.
  19. сделайте им Биг У узнаем
  20. Одно дело когда писмейкер пишет кипчаки вышли из Манчжурии а другое дело когда вы пишите что часть (не все) кыпчаков вышла оттуда, согласитесь это две больших разницы. А насчет М48 у кыпчаков я такого массово не находил.
  21. Не тезки, скорее всего кирме, их шежире позже рассходится внутри потомков Караходжи
  22. Спорить не буду. Не доверяете генетика, навязывать эти факты не буду.
×
×
  • Создать...