-
Сообщения
-
Бозбет Шыны 42
1 минуту назад, asan-kaygy сказал:то есть ссылки нет 🙂
Поздравляю, мы земляки 13 века
-
asan-kaygy 2715
Вряд ли сейчас получиться
Путин подписал закон о контроле ФСБ за научными организациями – Коммерсантъ
-
asan-kaygy 2715
1 час назад, Бозбет Шыны сказал:Это инфа с телеграм канала uzbek dna
то есть ссылки нет 🙂
-
Rust 2114
Предположу, что кыргызы. У нас есть предания о том, что кыргызы подняли Ахмед-хана на белой кошме, т.е. сделали своим ханом. Два его сына, которые приняли участие в битве - Султан-Халиль и Султан-Саид. Впоследствии, Султан-Халиль ушел к кыргызам и стал их "падишахом" (Мухаммед Хайдар), после к нему присоединился и Султан-Саид. Через несколько лет они выступают против своего старшего брата Мансур-хана, который был официальным преемником Ахмед-хана, терпят поражение. Султан-Халиль уходит в Ферганскую долину, где его казнят шейбаниды. Султан-Саид уходит к Бабуру, затем возвращается и становится могольским ханом.
-
Rust 2114
13 часов назад, olley сказал:@АксКерБорж
У вас готовят бараньи лёгкие с молоком?
Лёгкое тщательно промывают, затем молоко смешивают с небольшим количеством топлёного масла. Добавляют немного муки, соли, чёрного молотого перца и зиры. Полученной смесью заполняют лёгкое и варят в кипящей воде. Это вкусная закуска, известная в Ферганской долине. Готовят её и в Ташкенте.
Этнограф выше на видео рассказывает, что в Казахстане такое блюдо ныне сохранилось лишь в отдельных регионах Казахстана.
В Андижане
Такое блюдо "куйма өпкө" популярно у кыргызов. Буквально неделю назад один из томских аксакалов угощал нас им. В Кыргызстане его часто готовят. В бараньи легкие входит около 10 литров молока.
-
-
Subcategories