Перейти к содержанию
Гость Artak

Казахи

Рекомендуемые сообщения

Факт это то что появляется после критики внешней и внутренней разных источников, у вас же никакой критики источников нет, полное игнорирование источников, одни голословные утверждения без учета первоисточников. В общем антиказахское фольк-хистори.

П.С. Предыдущий тезис о том, что Россия спасла казахов от цинов, вы так же не доказали

По сравнению с казахскими фольками - у меня - масса источников. :)

П.С. А предыдущий тезис о спасении Россией казахов - я доказал. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с казахскими фольками - у меня - масса источников. :)

П.С. А предыдущий тезис о спасении Россией казахов - я доказал. :lol::lol::lol:

Не заметил! Вы пытались доказать,что Россия спасла казахов от истребления цинцами! Доказательств не было! Или они в песнях ваших горных акынов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asan-kaygy siz endi zhogaryda zhazyp otyrgan Kazaktyn sonyna tüsip algan zharymestin sözine zhauapty bermesenizda bolady,qaitesis,onyn aqyly men sijaqty tarihtan habary zhoqtarmen gana daulasuyna zhetip tur goi.Osy bilmeimin,qai forumga kirsen Qazaqtarmen aiqasa bastaidy,köralmaushylyqpa ne bali ekenin tüsine almadym.Myna Forym keide zhaqsy aqylga keler närselerdi zhazady,biraq keide kirgim da kelmeidi,kirmeiminda.Eeee denizda qoiynyz,kemtar adamdar solai bireudin sonyna tüsip aladyda auru bolady.Endi taqyrypqa bailanysty suragym bar,Internettan bir maqala taptym,Özbekistanda Tashkent zhaqta Kuraminzy degen eldin ishinde Konyrat,Kypshaq,Taraqty men Altai-Karpyqtar bar dep zhazylgan,al endi solar kim eken Qazaqpa Özbek pa,älde sol maqala ötirik zhalgan ba?

Kurmetpen Erbayan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил! Вы пытались доказать,что Россия спасла казахов от истребления цинцами! Доказательств не было! Или они в песнях ваших горных акынов!

Смотрите лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите лучше. :)

Вновь просмотрел тему "Анракайская битва",доказательств не только ваших утверждений о намерении цинцев истребить казахов,но и даже намерений покорить,не увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь просмотрел тему "Анракайская битва",доказательств не только ваших утверждений о намерении цинцев истребить казахов,но и даже намерений покорить,не увидел!

Плохо значит смотрели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо значит смотрели. :)

Извините,но ваши догадки за доказательства принять не могу! Они подойдут,по всей видимости, вашим единомышленникам. Отсюда вывод: догадки-единомышленникам,оппонентам- доказательства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но ваши догадки за доказательства принять не могу! Они подойдут,по всей видимости, вашим единомышленникам. Отсюда вывод: догадки-единомышленникам,оппонентам- доказательства!

К себе сначала свои принципы примените. От вас то тоже самое требуется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К себе сначала свои принципы примените. От вас то тоже самое требуется. :)

Так я,как вы,не утверждаю,что, что то вам доказал! Вы же говорите,что доказали!Где доказали? Ваши слова были,что вы доказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я,как вы,не утверждаю,что, что то вам доказал! Вы же говорите,что доказали!Где доказали? Ваши слова были,что вы доказали!

Ищите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите. :)

Итак,я так понимаю,это все, чем вы распологаете на данный момент, плюс еще поговорки! Богатый набор доказательств антиказахских фольк-хистори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с казахскими фольками - у меня - масса источников. :)

П.С. А предыдущий тезис о спасении Россией казахов - я доказал. :lol::lol::lol:

1. Да, вот только они известны только вам.

2. И что же за источники вы использовали, китайские документы, где говорилось о том что ЦИНы пришли заоевывать казахов?

Таких документов нет, так что ничего вы не доказали, просто потрепались.

Если есть документы предоставьте список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asan-kaygy siz endi zhogaryda zhazyp otyrgan Kazaktyn sonyna tüsip algan zharymestin sözine zhauapty bermesenizda bolady,qaitesis,onyn aqyly men sijaqty tarihtan habary zhoqtarmen gana daulasuyna zhetip tur goi.Osy bilmeimin,qai forumga kirsen Qazaqtarmen aiqasa bastaidy,köralmaushylyqpa ne bali ekenin tüsine almadym.Myna Forym keide zhaqsy aqylga keler närselerdi zhazady,biraq keide kirgim da kelmeidi,kirmeiminda.Eeee denizda qoiynyz,kemtar adamdar solai bireudin sonyna tüsip aladyda auru bolady.Endi taqyrypqa bailanysty suragym bar,Internettan bir maqala taptym,Özbekistanda Tashkent zhaqta Kuraminzy degen eldin ishinde Konyrat,Kypshaq,Taraqty men Altai-Karpyqtar bar dep zhazylgan,al endi solar kim eken Qazaqpa Özbek pa,älde sol maqala ötirik zhalgan ba?

Kurmetpen Erbayan

Kurmetti Erbayan. menimsche olar kazaktyn rulary, tuys halyctyn ischine sinip calyp coygan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, вот только они известны только вам.

2. И что же за источники вы использовали, китайские документы, где говорилось о том что ЦИНы пришли заоевывать казахов?

Таких документов нет, так что ничего вы не доказали, просто потрепались.

Если есть документы предоставьте список.

1. Нет, всем заинтересовавшимся.

2. Да, китайские документы. Они есть.

Список - ищите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,я так понимаю,это все, чем вы распологаете на данный момент, плюс еще поговорки! Богатый набор доказательств антиказахских фольк-хистори!

амир сам себе доказал .... и этим доволен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема "Казахи":

1.Недавно слышал анекдотическую легенду про свой род,но там есть такой момент. Когда все племена наконец объединились в союз, предводитель их привел на пустые земли и сказал: "Занимайте себе территории, где Вы будете жить и размножаться". Люди разбежались по степи. Через несколько дней, главный вождь пришел посмотреть,как люди устроились. И первым делом увидел по степи забитые колышки,которыми рода отметили свои территории, и спросил" Что это такое?". Ему ответили "Қазықтар". С тех пор этот народ стал называться так, а со временем получило сегодняшнее название.

2. Перечитал кучу литературы по происхождению названия "казах", от логичных до бредовых. Но,везде говорится,что правителями первыми были два султана, которые вместе правили государством - Керей и Жанибек. Затем вместе ханствовали. А что если, название народа произошло от слова "қосақ", "қосақтар", что означала бы что-то вроде "партнер", "напарники"? А затем это стало названием народа,которым они правили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, всем заинтересовавшимся.

2. Да, китайские документы. Они есть.

Список - ищите сами.

1. Ну чтож привидте источники где сказано что казахи за все время существования не выиграли ни одной войны, заодно опровергните Исина, Султанова и других.

2. Нету списка, и нет никаких документов китацев, подтверждающих вашу точку зрения. Если есть предоставьте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сборнике документов "Абылай хан" изданным З.С Тайшыбаем есть интересные документы, а именно указы цинского императора о поимке Барак батыра.

И письма Абылаю о выдаче его. Интерсеная стилистика у китайской дипломатии. Еще раз убедился что китайским источникам можно верить только как данным о событие,о его дате, географической местности но не как о последствиях или результатах.

Многие опирающиеся на китайские источники забывают этот важный момент и полностью доверяют им. Я не отрицаю что китайцы педантично все записывали все события, но я сомневаюсь насколько они обьективно их трактовали. Скорее всего вот так и появился миф что китайцы чуть нас полностью не вырезали как джунгар, а российские власти на спасли. ( камешек в огород Амыра)

Китайцы со своей 4 тысячелетней письменной историей никогда не оставят своим потомкам документы где их предки показаны трусами и негодными воинами.

Если они джунгар столько десятелетий не могли победить то что говорить о сильном войске казахов на тот момент учитывая степную тактику.

Но как бы они не скрывали ,между строк видно их настояшие насторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну чтож привидте источники где сказано что казахи за все время существования не выиграли ни одной войны, заодно опровергните Исина, Султанова и других.

2. Нету списка, и нет никаких документов китацев, подтверждающих вашу точку зрения. Если есть предоставьте их.

Читайте серьезную литературу, а не Исина, Султанова - шовинистически настроенных и никем не признанных.

Есть, есть список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реальный фольк-хисторик, с каких пор Султанов и Исин швонистически настроенные авторы.

Потрудитесь привести свой список "серьезной литературы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реальный фольк-хисторик, с каких пор Султанов и Исин швонистически настроенные авторы.

Потрудитесь привести свой список "серьезной литературы"

ну не нравятся ему казахи! тут же все понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не нравятся ему казахи! тут же все понятно!

Да, да. А еще я пью кровь казахских младенцев по утрам. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим не пьете, но список "серьезной литературы" постарайтесь привести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытные китайские карты, на которых территории Казахстан вплоть до Балхаша указаны как "временно утраченные" земли

Китая!

i-14.jpg

i-15.jpg

i-16.jpg

i-17.jpg

Кстати Монголия, Тыва, Хакасия и Горный Алтай тоже оказались в составе Китая...Бурятия избежала "включения" в состав "временно утраченных земель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...