Перейти к содержанию
аскер

ДНК-проект: общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

По моему "молодец это когда сделал какие то открытия а не когда кого то поддержал в споре".

вот именно хотение открытий вас приводит к 9 эмирам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моему "молодец это когда сделал какие то открытия а не когда кого то поддержал в споре".

вот именно хотение открытий вас приводит к 9 эмирам

 

любая публикация гаплотипа это уже открытие. А к 9 мажорных линий позднего происхождения, это проистекающее из полученных открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емнип, иногда исследователей сбивает с толку наличие у представителей того или иного народа неожиданных гаплогрупп. То же самое можно отметить и по некоторым протестировавшимся казахам из различных родоплемен - вроде у других представителей этого рода группа такая, а тут бац и левак.

 

В связи с чем вспомнил окружающие меня случаи. Со мной работала красивая русская девушка Аня, которую называли Барби. Ни у кого не возникало ни чуточки сомнения в ее национальности, о чем, кроме внешности и мироощущения, свидетельствовали также фамилия, имя и отчество. Однако в одной из бесед выяснилось, что ее дедушка .... казах, фамилия которого была Аубакиров. Я удивленно спрашиваю, а почему твой папа носит совсем другую фамилию? Она отвечает, дед рано умер и папа воспитывался бабушкой русской, которая и дала ему свою фамилию. Естественно, что если протестировать Барби, то у нее выявится к примеру какой-нибудь С3, R1 или еще какой-нибудь тип, присущий казахам.

 

То же самое можно сказать и о другом человеке, тоже бывшем коллеге. По внешности русский, ощущает себя русским, имя в паспорте вообще не понятное - Авасен, но все называют его Александр, отчество русское. Но меня заподозрила его фамилия, которая на первый слух не вызвает подозрений - Музданов, то если вникнуть, то это обычное казахское имя "Из льда". Его мать русская, дети тоже, невестки тоже, внуки тоже. Но уверен, что тесты будут совсем другими. И таких случаев масса.

 

Хорошо что сейчас что-то более или менее известно о таких семьях. А что будет известно эдак через 50-100 лет? Вот и начнутся удивления, что среди русских есть и такие-то виды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я согласен с БатырКЗ:

 

 

Ошибки правельно отцененые двигают науку, прогрес.

А вот у нас с вами бамси нет никаких ошибок в исследованиях, мы несем всякую чушь голимую, потому и не ошибаемся.

Хватит уже ерунду писать про то что все кыпсаки.

 

и обратите внимание на гаплогруппу Q, носители этой гаплогруппы какрастаки и связывают слова в шумерском языке с коренными жителями Америки с отдельными  словами в тюркских языках

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я согласен с БатырКЗ:

 

 

Ошибки правельно отцененые двигают науку, прогрес.

А вот у нас с вами бамси нет никаких ошибок в исследованиях, мы несем всякую чушь голимую, потому и не ошибаемся.

Хватит уже ерунду писать про то что все кыпсаки.

 

и обратите внимание на гаплогруппу Q, носители этой гаплогруппы какрастаки и связывают слова в шумерском языке с коренными жителями Америки с отдельными  словами в тюркских языках

 

1. У меня не чушь. Ж.Сабитов не единственный генетик. если он не согласен, это не означает что я не прав

 

2. Я говорил только о кереев, что они кыпсаки

 

3. гаплогруппа Q не тюрки. Кто сказал вам что шумеры Q?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я согласен с БатырКЗ:

 

 

Ошибки правельно отцененые двигают науку, прогрес.

А вот у нас с вами бамси нет никаких ошибок в исследованиях, мы несем всякую чушь голимую, потому и не ошибаемся.

Хватит уже ерунду писать про то что все кыпсаки.

 

и обратите внимание на гаплогруппу Q, носители этой гаплогруппы какрастаки и связывают слова в шумерском языке с коренными жителями Америки с отдельными  словами в тюркских языках

 

1. У меня не чушь. Ж.Сабитов не единственный генетик. если он не согласен, это не означает что я не прав

 

2. Я говорил только о кереев, что они кыпсаки

 

 

1. Чушь. С вами никто из генетиков не согласен.

2. Еще одна чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Описание гаплогруппы Q-M242 http://gentis.ru/info/ydna-tutorial/hg-q/m242

 

M242.gif

 

Изученность линии Q в настоящее время недостаточная для многих популяций. Основной пик частот приходится на Северную и Южную Америки, где у некоторых индейских племен частоты достигают 90-100%. Однако ореал распространения Q не ограничен Америками. У сибирских народов также высокий процент Q. Например, у кетов он достигает 90%, а у селькупов 65%. У алтайцев и тувинцев около 17%. У узбеков Ташкента — 14%, у туркменов — 10%. У ханьцев из нескольких провинций Китая — около 5-6%. На севере Пакистана и севере Ирана линия Q имеет частоту также около 10%. У уйгуров из Синзянь — около 7%. В некоторых регионах Турции — от 3 до 6% линии Q. На юге Пакистана — 5%, в Монголии — около 5%, в Индии — около 4%, у эвенков — 4%, у хантов — 3%, у киргизов — 2%, у корейцев — 2%, в Саудовской Аравии — около 2% линии Q. Далее в Омане, Ливане, Египте — около 1%. В России линия Q найдена в Вологде с частотой около 2%, в Кашине — 1,4%, у чувашей — 1,4%, у кубанских казаков — 1,1%, в Пинеге — около 1%. В Украине — 1,1%, а в Белоруссии всего 0,2% линии Q.

Результаты исследований палеоДНК: Гаплогруппа Возраст N Арх. культура, регион Источник Q-M242 500 г. до н.э. 1 Pengyang (Китай) Yong-Bin Zhao et al. (2010)

Предположение что носители Q прототюрки вполне обоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предположение что носители Q прототюрки вполне обоснованно.

Я говорил уже. кто-то из генетиков представитель этой гаплогруппы. он активно распространяет эту чушь

 

Вот вам для размышления:

взял из другого форума насчет галогруппы Q у ашкенази

 

1. Не доказано, что род Ашина был Q1b

2. Не доказано, что потомки этого рода присоединились к ашкеназам.

3. Не верится что у кого то на протяжении 1000 лет сохранялась память о хазарском прошлом семьи.

4. Где остальные Q1b - потомки рода Ашина? Не весь же род ушел в Хазарию, а потом оттуда к ашкеназам!

5. Если часть ашкеназов левитов родом из хазар, то где остальные ашкеназы левиты, со средиземнорскими и ближневосточными гаплогруппами J1, J2, E1b1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. У меня не чушь. Ж.Сабитов не единственный генетик. если он не согласен, это не означает что я не прав

 

2. Я говорил только о кереев, что они кыпсаки

1. Чушь. С вами никто из генетиков не согласен.

2. Еще одна чушь.

почему мои ответы удаляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1. У меня не чушь. Ж.Сабитов не единственный генетик. если он не согласен, это не означает что я не прав

 

2. Я говорил только о кереев, что они кыпсаки

1. Чушь. С вами никто из генетиков не согласен.

2. Еще одна чушь.

почему мои ответы удаляете?

 

Потому что они содержат переходы на личности без нормальной генетической критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 из другого форума насчет галогруппы Q у ашкенази

 

1. Не доказано, что род Ашина был Q1b

2. Не доказано, что потомки этого рода присоединились к ашкеназам.

3. Не верится что у кого то на протяжении 1000 лет сохранялась память о хазарском прошлом семьи.

4. Где остальные Q1b - потомки рода Ашина? Не весь же род ушел в Хазарию, а потом оттуда к ашкеназам!

5. Если часть ашкеназов левитов родом из хазар, то где остальные ашкеназы левиты, со средиземнорскими и ближневосточными гаплогруппами J1, J2, E1b1?

 

Во всяком случае С3 не входит в теорию о прототюрках. Найдите хоть один архаичный язык, народ с тюркским языком и гаплогруппой С3 - ни одного, все это новодел.

А вот тунгусо-маньжуры с первобытнообщинного строя практически без изменений.

 

Казахи не тюрки и уж темболее не монголы (монголы - тюркезированные тунгусы), Казахи смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 из другого форума насчет галогруппы Q у ашкенази

 

1. Не доказано, что род Ашина был Q1b

2. Не доказано, что потомки этого рода присоединились к ашкеназам.

3. Не верится что у кого то на протяжении 1000 лет сохранялась память о хазарском прошлом семьи.

4. Где остальные Q1b - потомки рода Ашина? Не весь же род ушел в Хазарию, а потом оттуда к ашкеназам!

5. Если часть ашкеназов левитов родом из хазар, то где остальные ашкеназы левиты, со средиземнорскими и ближневосточными гаплогруппами J1, J2, E1b1?

 

Во всяком случае С3 не входит в теорию о прототюрках. Найдите хоть один архаичный язык, народ с тюркским языком и гаплогруппой С3 - ни одного, все это новодел.

А вот тунгусо-маньжуры с первобытнообщинного строя практически без изменений.

 

Казахи не тюрки и уж темболее не монголы (монголы - тюркезированные тунгусы), Казахи смесь

 

Интересно девки пляшут, казахи  смесь . Казахи и есть тюрки уважаемый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае С3 не входит в теорию о прототюрках. Найдите хоть один архаичный язык, народ с тюркским языком и гаплогруппой С3 - ни одного, все это новодел.

А вот тунгусо-маньжуры с первобытнообщинного строя практически без изменений.

 

Казахи не тюрки и уж темболее не монголы (монголы - тюркезированные тунгусы), Казахи смесь

1. С3 как рази таки входят. Тем более основной кандидат. А хунну С3, во всяком случае у них это основная гаплогруппа.

2. Казахи прямые потомки древних тюрков. Цепочка: Хунну - древние тюрки и огузы - кимаки - кипчаки - казахи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему мои ответы удаляете?

Потому что они содержат переходы на личности без нормальной генетической критики.

теперь мне отвечать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

почему мои ответы удаляете?

Потому что они содержат переходы на личности без нормальной генетической критики.

теперь мне отвечать нельзя?

 

Отвечайте обоснованно, без перехода на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хунну были С3, а рабы были разных гаплогрупп

 

 

Ма Чан-шоу, например, рассматривая хуннскую державу как классический пример рабовладельческого общества в Азии, насчитывает у хуннов в период наибольшего их процветания около 760 тысяч рабов, в то время как самих хуннов было до 1500 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы сову на глобус натягиваете опять. 

Есть три статьи с гаплогруппами хунну и там полная мешанина. Считать кого то рабами хунну а не сами хунну, только потому что у них была не С3 гаплогруппа это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хуннов должна быть точна такая же гаплогруппа как у монголов и тунгусов. Значит С3 хунну, остальные рабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них абсолютно разные гаплогруппы и субклады гаплогруппы С3. У хунну нет старкластера у монголов есть, у тунгусов его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хунну были С3, а рабы были разных гаплогрупп

 

 

Ма Чан-шоу, например, рассматривая хуннскую державу как классический пример рабовладельческого общества в Азии, насчитывает у хуннов в период наибольшего их процветания около 760 тысяч рабов, в то время как самих хуннов было до 1500 тысяч.

У Э Паркера и описано кто рабы северные лесные племена, вы просто не замечаете этого

Гаплогруппы С3 с уходом части хуннов на запад практически не было

 

У них абсолютно разные гаплогруппы и субклады гаплогруппы С3. У хунну нет старкластера у монголов есть, у тунгусов его нет.

Потому что старкластер С3 моложе хунских захоронений, 1000 лет +/- 300, вообще с определением возроста старкластера какойто беспорядок. 

Есть только одна возможность токого быстрого размножения от одного человека - это сянбийский каган Таншихай, у нигоже есть легенда о нипорочном зачатии, а это 140 г.нашей эры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хунну были С3, а рабы были разных гаплогрупп

 

Ма Чан-шоу, например, рассматривая хуннскую державу как классический пример рабовладельческого общества в Азии, насчитывает у хуннов в период наибольшего их процветания около 760 тысяч рабов, в то время как самих хуннов было до 1500 тысяч.

У Э Паркера и описано кто рабы северные лесные племена, вы просто не замечаете этого

Гаплогруппы С3 с уходом части хуннов на запад практически не было

1. хунну был монголоидный народ, это не О3, потому что О3-китайцы, не N, потому что N-угры. Остается С3.

2. С3 найдена даже у немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...