Перейти к содержанию

Kirikmiltik

Пользователи
  • Постов

    625
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Kirikmiltik стал победителем дня 20 ноября 2017

Kirikmiltik имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Страна
    Казахстан

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

8411 просмотров профиля

Достижения Kirikmiltik

Старожил форума

Старожил форума (4/5)

50

Репутация

  1. Kirikmiltik

    Аргын

    По поводу Аргынизации https://exclusive.kz/slova-nazidaniya-pobuzhdali-kazahov-prezirat-sebya-svoih-predkov-yazyk-i-kulturu/
  2. А что вы так засуетились то ,не уж то других версии мало )))чувствуете что по всем фронтам вам и вашим сподвижникам отрубают концы . Видите ли с татарами не получилось ,теперь пошли к Огузам - хотя и ежу понятно что с огузами вышла ремарочка .Теперь видимо осталось пофилософствовать не счет матрицы ,ну что поделать безвыходность она такая.
  3. По мне кажется все еще впереди, фальсификация исторических фактов в угоду политической прослойки того времени пока еще полостью не раскрыта , корыстные цели некоторых про властных в том числе устоявшихся догм сегодняшнего обывателя ставят в тупик , чего стоит термин основатели казахского ханства ,где под соусом преподносили определены род ,хотя уже сейчас понятно что откуда уши растут .Что еще меня сегодня удивило это Кенесары фактический из одного теста всея эта программа пошла, я так понимаю если они с этой темы вовремя не спрыгнут ждет их полный альбац .
  4. Kirikmiltik

    Алшын

    Интересно девки пляшут ,вы сперва видео просмотрите , или читаите между строк где я на что указывал от себя ,это утверждения автора .
  5. Kirikmiltik

    Алшын

    Да интересная ссылка думаю эта книга что то новое и внесет по поводу Алшынов населяющих карагандинскую обл , да и вообще возможно какие то дополнения в шежире. Автор утверждает что Алшыны населяющие карагандинскую обл находятся здесь со времен Карахана вот новость .
  6. Kirikmiltik

    Алшын

    Не знал не ведал что в Караганде есть «Алшыны» что интересно вышла книга шежире именно о родах «Алшынов» которые населяют на данный момент в карагандинскую обл ,если кто в курсе и кто прочел ее и есть формат пвд прошу скиньте в личику .
  7. Kirikmiltik

    Адайцы

    Троллинг фейком - или фейковый тролль - шо лучше ?
  8. В тюркском эпосе "Кобланды батыр" нет и слова про соперничество с аргынами и неудивительно, ведь там каракыпчаки соперничают с кызылбашами и батыром Казаном. Каракыпчаки названы ногайлы, то есть эпос относится к эпохе Золотой Орды и соперничества с государством иль-хана Хулагу или к эпохе соперничества среднеазиатских племен с сефевидами. https://yvision.kz/post/519873 https://www.caravan.kz/gazeta/zagadka-proiskhozhdeniya-argynov-390305/
  9. Kirikmiltik

    Алшын

    Это я к тому что не стоит отбрасывать ,или забывать про карачаевский язык ,хотя здесь на форуме есть отдельная ветка о сходстве карачаевского языка с казахским .
  10. http://azh.kz/ru/news/view/50273 http://azh.kz/ru/news/view/50347
  11. Вы сейчас о подроде Байсеит - бериш говорите или Байбакты - Бериш .
  12. Kirikmiltik

    Алшын

    А тут на каждой форумной ветке предостаточно разного рода сколок ,по моему большую часть из них руст удалил ,а некоторые ушли в бан .
  13. Kirikmiltik

    Алшын

    По моему я уже писал об этом .
  14. Kirikmiltik

    Алшын

    Если уж кто считает себя законными наследниками монгольской империй то это уж точно не алшыны ,вопрос же ведь в другом - в этой системе координат надо некоторым почувствовать свое превосходство над всеми остальными племенами ,родами ,они этим жили ,ихние серые вещества на этом и заточены.И все что движет их на исторических форумах - почувствовать свою значимость . А по сути когда поднимается вопрос о кыпчакской тематике сразу же все скрепы , скелеты в шкафу выходят наружу . Оказывается язык всему виной ,это не мы ,мы здесь не причем ,мы в стороне от всех событии ,как так получилось - мы же ведь великие , а тут - ну не бьется у них - в их головах вся это непонятная ситуация. И вот сидят они тут и несут разную ересь ,главное потешать свое самолюбие .
×
×
  • Создать...