Перейти к содержанию
аскер

ДНК-проект: общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

кто строит? я просто указываю на ваши ошибки. А вы не любите когда вас критикуют

Я не люблю когда меня голословно критикуют не-эксперт. Ту же критику от Габита и Валихана я могу принять так как у них конкретная критика по генетическим аспектам у вас же повторение штампов, которые к генетике отношения не имеют.

я неэксперт могу показать и вам, и Габиту, и Валихану на ошибки

 

ничего вы не можете. Вы даже понятия SNP субклад и кластер не понимаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто у нас аналитические способности разные. Вы обращаете внимание на мелочи, а у меня взгляд пошире

У вас зрачки пошире :mellow: . Были бы у вас нормальные аналитические способности вы бы статьи писали а не на форуме флудили.

написание статей не гарантия наличия ума. Вон Клесов тоже пишет статьи. А что толку?

 

Клесов в отличии от вас если убрать его исторические аспекты в генетике не мало интересного нашел, но хоть что-то сделал и его статьи были для многих пуском для интереса в этой сфере. Ошибок у него масса, но он гораздо лучше вас разбирается в генетике, хоть и не генетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет я вообще и дулатов и албанов и канглы, никого не считаю потомками Майкы бия. потому что это бред

Так и считайте дальше. Аргументов у вас нет. Бред это не аргумент а ярлык.

считаете себя умней меня. А сами верите в шежире, и иногда поправляете его на свою нужду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

нет я вообще и дулатов и албанов и канглы, никого не считаю потомками Майкы бия. потому что это бред

Так и считайте дальше. Аргументов у вас нет. Бред это не аргумент а ярлык.

считаете себя умней меня. А сами верите в шежире, и иногда поправляете его на свою нужду

 

Шежире по большей части достоверный источник, который нуждается в проверке генетикой. Если генетика подтверждает родство значит шежире достоверно если нет то шежире мифологично на определенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

глупость ляпнули вы а не я

глупость это то что статью нужно читать. Это не глупость. Глупость это верить на слово каким-то таблицам, чье авторство вы не знаете и не помните..

глупость это когда если найдеy один С3 и один R1а из этого сделать выводы что 50% хуннов были R1a

Вы вообще идиот, есть три публикации по хунну там много чего написано а вы вообще к одной статье привязались, приписывая мне свой бред что я считал 

что 50% хуннов были R1a

я уже с вами общаюсь не первый год. Знаю ваши ход мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же генетические результаты не понятны поэтому вы до сих пор талдычите "шежире это выдумка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Днк-бамси переиначил смысл посла - или не правильно истолковал, или подогнал под свою "теорию"! 

Тевкелев ведь специально подчеркивает  "в Большой орде десять родов, все генерально называются оуйсюн". Что это значит?

Это значит, что в Средней орде шесть родов и тоже все генерально называются аргын. А в Младшей орде ..... родов и все они генерально называются алшын! 

Так что о генеалгической принадлежности всех десяти родов Большой орды к уйсунам Тевкелев не писал, его информаторы казахи не могли выдать ему такую чушь. 

 

найдите мне слова Тевкелева, что  "в средней орде все аргыны, в младшей орде все алшыны"

 

Это любой казах знает.

я аргын что ли? никогда так не считал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

глупость ляпнули вы а не я

глупость это то что статью нужно читать. Это не глупость. Глупость это верить на слово каким-то таблицам, чье авторство вы не знаете и не помните..

глупость это когда если найдеy один С3 и один R1а из этого сделать выводы что 50% хуннов были R1a

Вы вообще идиот, есть три публикации по хунну там много чего написано а вы вообще к одной статье привязались, приписывая мне свой бред что я считал 

что 50% хуннов были R1a

я уже с вами общаюсь не первый год. Знаю ваши ход мысли

 

Вы по Фрейду свои мысли мне приписываете. Я на основе 2 результатов никогда не буду говьорить что половина народа это такая то гаплогруппа. Так что завязывайте приписывать мне свои фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

нет я вообще и дулатов и албанов и канглы, никого не считаю потомками Майкы бия. потому что это бред

Так и считайте дальше. Аргументов у вас нет. Бред это не аргумент а ярлык.

считаете себя умней меня. А сами верите в шежире, и иногда поправляете его на свою нужду

Шежире по большей части достоверный источник, который нуждается в проверке генетикой. Если генетика подтверждает родство значит шежире достоверно если нет то шежире мифологично на определенном месте.

например, генетика показал что общий предок алшынов жил в 890-1390 годах. И что? Это доказательство что общий предок алшынов жил именнно в 14 веке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же генетические результаты не понятны поэтому вы до сих пор талдычите "шежире это выдумка"

шежире до 10-15 колен не выдумка. Но дальше туман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Днк-бамси переиначил смысл посла - или не правильно истолковал, или подогнал под свою "теорию"! 

Тевкелев ведь специально подчеркивает  "в Большой орде десять родов, все генерально называются оуйсюн". Что это значит?

Это значит, что в Средней орде шесть родов и тоже все генерально называются аргын. А в Младшей орде ..... родов и все они генерально называются алшын! 

Так что о генеалгической принадлежности всех десяти родов Большой орды к уйсунам Тевкелев не писал, его информаторы казахи не могли выдать ему такую чушь. 

 

найдите мне слова Тевкелева, что  "в средней орде все аргыны, в младшей орде все алшыны"

 

 

Ничего даже не надо искать, читайте текст и понимайте как написано и все. Если бы Тевкелев написал, что "все ведут свое происхождение от оуйсюна", тогда другое дело. Не надо бурмалау.

 

Н.А. Аристов (Заметки об этническом ...):

 

"В нижней части илийской долины, на левой стороне р. Или, кочует не превышающее 1500 киб. поколение сары-уйсунь, составляющее, по-видимому, остаток главного по­коления древних усуней, давшего свое имя всему усуньскому союзу; по всей вероятности, именно воспоминание о древнем народе усунь- ском, занимавшем западный Тяньшань, было причиной именования большой орды, занявшей степную часть земель усуней и имеющей в своей среде прямых потомков их в лице поколения сары-уйсунь уйсуновской или юсуновской"

 

Почитайте на своем любимом сайте "Шежыре . Генеалогия казахов":

 

 "Казахские жузы в шежире - Ұлы жүз, Орта жүз и Кіші жүз находят отождествление с основными, соответственно, племенами, Үйсін, Арғын и Алшын"

 

Думаю этого предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

нет я вообще и дулатов и албанов и канглы, никого не считаю потомками Майкы бия. потому что это бред

Так и считайте дальше. Аргументов у вас нет. Бред это не аргумент а ярлык.

считаете себя умней меня. А сами верите в шежире, и иногда поправляете его на свою нужду

Шежире по большей части достоверный источник, который нуждается в проверке генетикой. Если генетика подтверждает родство значит шежире достоверно если нет то шежире мифологично на определенном месте.

например, генетика показал что общий предок алшынов жил в 890-1390 годах. И что? Это доказательство что общий предок алшынов жил именнно в 14 веке?

 

Это ТМРСА, вполне возможно что он мог жить в 14 веке, мог жить и раньше. Без полного сиквенса ДНК мы даем большие доли погрешности.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам же генетические результаты не понятны поэтому вы до сих пор талдычите "шежире это выдумка"

шежире до 10-15 колен не выдумка. Но дальше туман...

 

Вот для этого есть генетика позволяющая рассеять туман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я уже с вами общаюсь не первый год. Знаю ваши ход мысли

Вы по Фрейду свои мысли мне приписываете. Я на основе 2 результатов никогда не буду говьорить что половина народа это такая то гаплогруппа. Так что завязывайте приписывать мне свои фантазии

из-за одного С3с говорили что андроновцы не моногаплогруппный народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я аргын что ли? никогда так не считал

 

 

Вот из-за такого ограниченного понимания и все ваши ошибки и спесивость. Я пишу одно, а вы говорите совершенно о другом. Ну вот как с вами о чем-то беседовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я уже с вами общаюсь не первый год. Знаю ваши ход мысли

Вы по Фрейду свои мысли мне приписываете. Я на основе 2 результатов никогда не буду говьорить что половина народа это такая то гаплогруппа. Так что завязывайте приписывать мне свои фантазии

из-за одного С3с говорили что андроновцы не моногаплогруппный народ

 

По 8 останкая судить о народе мне кажется не стоит. Это могла быть семья как в 3-ем секторе у хунуу в Эгин голе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алп-бамси хватит флудить про авторов статей с переходом на личности и ошибки, которые ошибками не являются. ТМРСА это цифра которая укладывается в рамки разных версий.

Флуд  буду удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алп-бамси хватит флудить про авторов статей с переходом на личности и ошибки, которые ошибками не являются. ТМРСА это цифра которая укладывается в рамки разных версий.

Флуд  буду удалять.

Батыр Даулет кажется указал что это неточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред про связь рас и гаплогрупп будет также удаляться, чтобы не было обидно, это касается всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алп-бамси хватит флудить про авторов статей с переходом на личности и ошибки, которые ошибками не являются. ТМРСА это цифра которая укладывается в рамки разных версий.

Флуд  буду удалять.

Батыр Даулет кажется указал что это неточно

 

Он ТМРСА считать не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алп-бамси хватит флудить про авторов статей с переходом на личности и ошибки, которые ошибками не являются. ТМРСА это цифра которая укладывается в рамки разных версий.

Флуд  буду удалять.

Батыр Даулет кажется указал что это неточно

Он ТМРСА считать не умеет.

Даже Микифбаг умеет. Он автор статей не умеет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Алп-бамси хватит флудить про авторов статей с переходом на личности и ошибки, которые ошибками не являются. ТМРСА это цифра которая укладывается в рамки разных версий.

Флуд  буду удалять.

Батыр Даулет кажется указал что это неточно

Он ТМРСА считать не умеет.

Даже Микифбаг умеет. Он автор статей не умеет что ли?

 

Не умеет и что значит "даже Микифбаг умеет". Микифбаг между прочим на очень хорошем уровне начал разбираться в генетике, сильнее Батыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микифбаг молодец. В нескольких вопросах поддержал меня

 

"И поэтому он молодец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему "молодец это когда сделал какие то открытия а не когда кого то поддержал в споре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...