Перейти к содержанию
аскер

ДНК-проект: общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

он еще говорил что общие предки адайцев, беришей и остальных алшынов корнем уходит в 10 век, ЕМНИП

но остальные алшины это потомки алау по нему. По моему мутации тех адаев и беришей это просто делеции сместившие оценки исследователей а так это одна мутация а не несколько.

конечно, то что мешают вашим тезисам можно сбрасывать со счетов...

Вы знаете что такое делеция в палиндромных маркерах, если не знаете то помолчите. и не пишите про сбрасывания со счетов.

несколько адайцев и беришей по пути присоединились к потомкам Алау, так?

 

Это версия Габита, но он не учитывпает что делеции в палиндромных маркерах это одна мутация а не несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. изучать легко, а правильные выводы сделать трудно

2. покажите есть ли таблица распада гаплогруппы

1. Не так, очень т рудно изучать надо несколько лет жизни потратить что бы хоть частиь положений генетики понять, а после этого выволды делать легко.

2. не буду показывать сами ищите. Вы же говорите это легко.

1. самый знаменитый генетик СНГ Клесов кажется профессионал много лет потративший на изучение генетики - но выводы идиотские!

2. постоянно не деливаетесь с информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не связанные с финно-уграми.

например?

 

Все остальные субклады, что толку если я их снипы приведу, вы все равно объект веры не смените, будете дальше верить в чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Гаплогруппа С3 возникла еще как минимум 30 а то и больше тысяч лет назад (50-60), какие тогда были японцы корейцы тунгусы и монголы?

1. Я не уходил ответа. Представители R2 родственны к R1

2. В среде народа С3 жили предки алтайской группы. Распад был всего несколько тыс лет назад

Тюркские (прототюркские) языки, это язык ностратик граматика постороения фраз в какой то момент перешедшая на алтайскую базу родственную корейцам, тунгусам, японцам. Но что и удевительно что слова вообще не схожи с языками алтайской группы языков они и звучат как каламбур чу пу ку чучхи мучхи

а вот такие слова как жарык - жарко, скраб - кыру, и тд это и есть слова ностратики

но вам видимо это не аргумент 

похожие слова при желании могу найти из любого языка мира. Читайте лучше Старостина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. изучать легко, а правильные выводы сделать трудно

2. покажите есть ли таблица распада гаплогруппы

1. Не так, очень т рудно изучать надо несколько лет жизни потратить что бы хоть частиь положений генетики понять, а после этого выволды делать легко.

2. не буду показывать сами ищите. Вы же говорите это легко.

1. самый знаменитый генетик СНГ Клесов кажется профессионал много лет потративший на изучение генетики - но выводы идиотские!

2. постоянно не деливаетесь с информацией

 

1. Он не генетик а химик и выводы у него как ваши., самые известные генетики в СНГ это Балановские

2. Вы же говорите что легко это (изучать легко Вот и легко изучайте.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алп-бамси, если вы Клесова за генетика держали то у вас вообще в голове бардак. Он ни в одной генетической экспедиции не участвовал и у него нет статей в генетических журналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

потом начали сбрасывать несколько племен из уйсынов которые не соответсвовали вашей теории?

Чем они моей теории не соответствуют?

например канглы, шанышкылы и жалайыров сразу отделили от уйсынов, хотя они по свидетельству Тевкелева входили в эту группу

Не понял в чем тут противоречие мне. Я их никогда уйсунами не считал а считал что все эти построения часть той мифической шежире которая есть в любом шежире на самом верху.

вот-вот, не старкластеров сбрасывали, оставили только старкластеров и всех сделали потомками Майкы би

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эгийнгол мы с вами уже обсуждали. С3 там во всех секторах, а остальные гаплогруппы в 1-2 секторах

Ничего вы не обсуждали, какие захоронения по вашему там С3, там они пронумерованы. по моему вы даже статью толком не читали.

К тому же у вас с английском дела не очень, так что про прочтение статьи не надо гнать. вы ее не читали.

таблицу про трех секторов обсуждали. Если у меня английский не очень, есть гугл-переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

несколько адайцев и беришей по пути присоединились к потомкам Алау, так?

Это версия Габита, но он не учитывпает что делеции в палиндромных маркерах это одна мутация а не несколько.

ну конечно, ваша версия правильна. А Габит не прав!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не связанные с финно-уграми.

например?

Все остальные субклады, что толку если я их снипы приведу, вы все равно объект веры не смените, будете дальше верить в чушь.

вы приведите. а дальше мои проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

потом начали сбрасывать несколько племен из уйсынов которые не соответсвовали вашей теории?

Чем они моей теории не соответствуют?

например канглы, шанышкылы и жалайыров сразу отделили от уйсынов, хотя они по свидетельству Тевкелева входили в эту группу

Не понял в чем тут противоречие мне. Я их никогда уйсунами не считал а считал что все эти построения часть той мифической шежире которая есть в любом шежире на самом верху.

вот-вот, не старкластеров сбрасывали, оставили только старкластеров и всех сделали потомками Майкы би

 

Не врите. Шанышкылы тоже стакластер, а канглы протестированных у нас вообще нет.

Есть только в научных неопубликованных выборках. Так что вы здесь нагло врете. Уйсунами я считаю тех кого в 18 веке уйсунами называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот-вот, не старкластеров сбрасывали, оставили только старкластеров и всех сделали потомками Майкы би

Не врите. Шанышкылы тоже стакластер, а канглы протестированных у нас вообще нет.

Есть только в научных неопубликованных выборках. Так что вы здесь нагло врете. Уйсунами я считаю тех кого в 18 веке уйсунами называли.

в 18 веке уйсынами считали и джалаиров, и канглы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

несколько адайцев и беришей по пути присоединились к потомкам Алау, так?

Это версия Габита, но он не учитывпает что делеции в палиндромных маркерах это одна мутация а не несколько.

ну конечно, ваша версия правильна. А Габит не прав!!

 

Кто прав полный сиквенс покажет, вполне возможно и я ошибаюсь, но я привел аргумент в пользу того почему так они разнятся от других алшинов. Делеции в палиндромных маркерах все объясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вот-вот, не старкластеров сбрасывали, оставили только старкластеров и всех сделали потомками Майкы би

Не врите. Шанышкылы тоже стакластер, а канглы протестированных у нас вообще нет.

Есть только в научных неопубликованных выборках. Так что вы здесь нагло врете. Уйсунами я считаю тех кого в 18 веке уйсунами называли.

в 18 веке уйсынами считали и джалаиров, и канглы

 

Ссылку приведите про 18 век. Это все новодел 20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Эгийнгол мы с вами уже обсуждали. С3 там во всех секторах, а остальные гаплогруппы в 1-2 секторах

Ничего вы не обсуждали, какие захоронения по вашему там С3, там они пронумерованы. по моему вы даже статью толком не читали.

К тому же у вас с английском дела не очень, так что про прочтение статьи не надо гнать. вы ее не читали.

таблицу про трех секторов обсуждали. Если у меня английский не очень, есть гугл-переводчик.

 

обсуждали в общем, и то это было не обсуждение а мой монолог подкрепленный вашими фантазиями и вопросами, но про то что вы писали что в каждом секторе есть С3, приведите номера тех кто там реально С3 по вашему из двух других секторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алп-бамси, если вы Клесова за генетика держали то у вас вообще в голове бардак. Он ни в одной генетической экспедиции не участвовал и у него нет статей в генетических журналах.

у него анкета внушительная ^_^

 

-лауреат премии Ленинского комсомола (1978)

-лауреат государственной премии СССР (1984)

-профессор биохимии Гарвардского университета (1990-1998)

-член Всемирной академии исскуства и науки (Стокгольм-Вашингтон)

-член академии ДНК-генеологии (Бостон-Москва-Цукуба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это версия Габита, но он не учитывпает что делеции в палиндромных маркерах это одна мутация а не несколько.

ну конечно, ваша версия правильна. А Габит не прав!!

Кто прав полный сиквенс покажет, вполне возможно и я ошибаюсь, но я привел аргумент в пользу того почему так они разнятся от других алшинов. Делеции в палиндромных маркерах все объясняют.

теперь вы на правильном пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алп-бамси, если вы Клесова за генетика держали то у вас вообще в голове бардак. Он ни в одной генетической экспедиции не участвовал и у него нет статей в генетических журналах.

у него анкета внушительная ^_^

 

-лауреат премии Ленинского комсомола (1978)

-лауреат государственной премии СССР (1984)

-профессор биохимии Гарвардского университета (1990-1998)

-член Всемирной академии исскуства и науки (Стокгольм-Вашингтон)

-член академии ДНК-генеологии (Бостон-Москва-Цукуба)

 

Премии у него за химию. он по композитным материалам хороший эксперт, но не генетик. А вот по профессору он был визитинг профессор но не штатный. Визитинг профессором гораздо легче стать, хватит приглашения прочитать лекции и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это версия Габита, но он не учитывпает что делеции в палиндромных маркерах это одна мутация а не несколько.

ну конечно, ваша версия правильна. А Габит не прав!!

Кто прав полный сиквенс покажет, вполне возможно и я ошибаюсь, но я привел аргумент в пользу того почему так они разнятся от других алшинов. Делеции в палиндромных маркерах все объясняют.

теперь вы на правильном пути :)

 

Я всегда на нем был, в отличии от вас, верующего в свое непогрешимость и верующего в ерунду типа гомогенности хунну с гаплогруппой С3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему не пишете статью-критику, если не согласны по нескольким пунктам?

 

Я вашу подожду, с обоснованием того, что С3 это исключительно алтайская, а на-дене это тюрки. Желательно в академическом журнале, у Клесова не надо.

 

Так ведь алп-бамси по-моему не профи, чтобы писать еще статьи. Я предлагаю ему изменить ник-нейм на днк-бамси.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в 18 веке уйсынами считали и джалаиров, и канглы

Ссылку приведите про 18 век. Это все новодел 20 века.

Так, в 1748 г. М. Тевкелев писал: «В Большой орде десять родов, все генерально называются оуйсюн, а от оного звания разделилося и имянуется, а имянно: Ботбай оуйсюн, Черм оуйсюн, Джанес оуйсюн, Сары оуйсюн, Слы оуйсюн, Чанечклы оуйсюн, Канлы оуйсюн, Чалаер»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим распространение гаплогруппы Q  у монгольских народов:

 

 

khalks - 0%

mongolians - 0%

mongolia - 4,5%

 

Странная классификация, разве это не одна группа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждали в общем, и то это было не обсуждение а мой монолог подкрепленный вашими фантазиями и вопросами, но про то что вы писали что в каждом секторе есть С3, приведите номера тех кто там реально С3 по вашему из двух других секторов.

таблицу вы сами привели. Я указал что там во всех трех секторах лежат С3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто прав полный сиквенс покажет, вполне возможно и я ошибаюсь, но я привел аргумент в пользу того почему так они разнятся от других алшинов. Делеции в палиндромных маркерах все объясняют.

теперь вы на правильном пути :)

Я всегда на нем был, в отличии от вас, верующего в свое непогрешимость и верующего в ерунду типа гомогенности хунну с гаплогруппой С3.

не помню чтобы вы признавали ошибки. Гомогенность хунну конечно была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...