Перейти к содержанию
АксКерБорж

Домашние верблюды Степного края. Причины исчезновения.

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, АксКерБорж сказал:

По тому, что вы каждый раз под каждым моим постом в разных темах форума переходите на мою личность, невооруженным глазом видна вся ваша "культура" и ваше "образование". Я, если честно, таких в жизни сторонюсь, потому что от таких бывает много проблем, мой опыт не обманывает меня каждый раз подтверждая мои опасения. Мне нравится общаться с умными, культурными и образованными людьми. И я не ошибся вчера предположив, что вы решили все таки напялить на себя склочный чапан отсутствующего Almaty-Momyn-Тириона. А что, вам к лицу. Вы с ним чем-то даже похожи, раз мне постоянно приходится объясняться в оффтопах и отвечать на ваши глупые вопросы и попытки наезда и хамства.

не нужно из-за этого нервничать. я просто вскользь упомянул что не Гейнц а Гейнс. я бы тоже первым делом написал Гейнц ибо фамилия типичная немецкая. бывает, но вы не умеете признавать ошибки и не воспринимаете критику

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, АксКерБорж сказал:

Поймите наконец, что в наше время почти всё доступно онлайн, поищите и поймите наконец, что его фамилия пишется и Гейнц, и Гейнс. Большой ошибки не будет, допустимы оба варианта. Поисковики вам в помощь.

приведите пример именно с Гейнсом, этнографом. про вообще немецкую фамилию Гейнц я не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, АксКерБорж сказал:

Представляю себе немцев в кишлаках вашего родного Верхне-Чирчикского района вот в таких тюбетейках :ozbek:

то что у вас в слободе все ходили в лаптях на кружки игры на балалайке не значит что женщина немецкого происхождения живя в индустриальном городе с преимущественно русскоязычным населением должна носить тюбетейку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, кылышбай сказал:

то что у вас в слободе все ходили в лаптях на кружки игры на балалайке не значит что женщина немецкого происхождения живя в индустриальном городе с преимущественно русскоязычным населением должна носить тюбетейку 

 

У вас оказывается и с юмором не очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, кылышбай сказал:

не нужно из-за этого нервничать.

вы не умеете признавать ошибки и не воспринимаете критику

 

Про верблюдов давай. :ozbek:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АксКерБорж сказал:

Про верблюдов давай. :ozbek:

"Ну нет у меня пока вопросов к верблюдам"

russkij-narodnyj-kostyum-dlya-malchika-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, кылышбай сказал:

у вас в слободе все ходили в лаптях на кружки игры на балалайке

 

Оказывается вы очень легко ранимый мальчик. Обиделись на действительность и на мои шутки.

Ведь в Верхне-Чирчикском районе, откуда вы родом, действительно есть кишлаки и носят узбекские тюбетейки, и это логично, ведь это Узбекистон.

А в Павлодарской области, откуда я родом, никаких слобод, хуторов, лаптей, балалаек, которые вы впариваете мне уже который день, никогда не было и нет.

И не надо дуться, вы ведь с прошлого года теперь у нас нур-султанчанин, то есть по региону уже степняк. Так что вам надо забывать о прошлом и присоединяться ко мне вставая в ряды патриотов Сепного края (Сибкрая).   ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АксКерБорж сказал:

1. Оказывается вы очень легко ранимый мальчик. Обиделись на действительность и на мои шутки. Ведь в Верхне-Чирчикском районе, откуда вы родом, действительно есть кишлаки и носят узбекские тюбетейки, и это логично, ведь это Узбекистон. А в Павлодарской области, откуда я родом, никаких слобод, хуторов, лаптей, балалаек, которые вы впариваете мне уже который день, никогда не было и нет.

2. И не надо дуться, вы ведь с прошлого года теперь у нас нур-султанчанин, то есть по региону уже степняк. Так что вам надо забывать о прошлом и присоединяться ко мне вставая в ряды патриотов Сепного края (Сибкрая).   

1. вы сами к месту или не к месту вставляете колобка с тюбетейкой, пользуясь моим узбекистанским происхождением. другое дело как мужик дискутировали бы по теме. я вас предупреждал: еще раз и получите балалайку, борщ. в Павлодарской области есть селения с русским населением, очень много, а вот в нашем районе преолбладает казахское население, узбеков и сейчас мало. когда я жил было еще меньше. так что вы явно в проигрышном положении так что не стоит лезть на рожон и своей тюбетейкой опять в сотый раз начинать тут Шапито. и не Узбекистон а Узбекистан - форум русскоязычный

2. тут каждая собака уже знает что я из Караганды. что за Нур-Султан, о чем вы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, кылышбай сказал:

1. вы сами к месту или не к месту вставляете колобка с тюбетейкой, пользуясь моим узбекистанским происхождением. другое дело как мужик дискутировали бы по теме. я вас предупреждал: еще раз и получите балалайку, борщ. в Павлодарской области есть селения с русским населением, очень много, а вот в нашем районе преолбладает казахское население, узбеков и сейчас мало. когда я жил было еще меньше. так что вы явно в проигрышном положении так что не стоит лезть на рожон и своей тюбетейкой опять в сотый раз начинать тут Шапито. и не Узбекистон а Узбекистан - форум русскоязычный 2. тут каждая собака уже знает что я из Караганды. что за Нур-Султан, о чем вы?

 

Детский садик. :ozbek:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Музей МАЭ РАН (Кунсткамера), г. Санкт-Петербург, РФ.

Верблюды в прошлом.

Сибкрай, казахи. 

На фото характерная наша "казачья" телега или как ее называют монголы - хасак терген.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Музей МАЭ РАН РФ (Кунсткамера), г. Санкт-Петербург.

С.М. Дудин.

Павлодарский уезд.

1899 год.

Перекочевка на верблюдах.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2020 в 13:54, АксКерБорж сказал:

на фото характерная наша "казачья" телега или как ее называют монголы - хасак терген.

Ее позаимствовали от казаков? Поэтому "казачья"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, кылышбай сказал:

Ее позаимствовали от казаков? Поэтому "казачья"?

 

Да, вы очень прозорливы, Жамалбек, русское казачество когда то позаимствовало их у наших предков, казаков, отсюда и название. И не только телегу, но и многое другое.

Впору вам дать средневековый татарский эпитет Гурген (тюрк: Кореген - прозорливый), а что, звучит - Кылышбай Гурген. :ozbek:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...