Перейти к содержанию
Kamal

Пищевые запреты в исламе

Рекомендуемые сообщения

Только что, АксКерБорж сказал:

 

Глубоко сомневаюсь. Я выше уже высказал свое мнение о том, чтобы хорошо разбираться в канонах ислама необходим за плечами исламский ВУЗ и оперирование прежде всего общечеловеческими заповедями, моралью и ценностями, а не процедурными формальностями как делают они. 

 

 

В других темах я уже писал, что по моему мнению, религии только разъединяют народы, и даже порой очень близкие народы.

Так вот, и ислам с его различными течениями тоже уже длительное время разъединяет один единый арабский народ.

Нельзя сбрасывать со счетов и подливание масла в огонь со стороны других стран, даже совершенно непричастных к исламу и к региону, например, РФ и других.

Так что прочный мир на БВ в ближайшей перспективе не предвидится. 

 

Будь моя воля я бы вообще создал бы единую мировую религию без всяких течений и школ. И тогда большинство конфликтов, основывающихся на религиозной почве, исчезли бы сами по себе, а близкие народы наконец сблизились бы. Например, мы и вы.  :qazaq1:

 

Боюсь у вас сложилось превратное впечатление о близости народов.прошу не обижаться,но мы не близкие а абсолютно разные народы,я служил в Ср.Азии, знаю о чем говорю.у монголов(монголоязычных) близость с казахами только по у-хр.это конечно родство но дальнее, аутосомы это близкое родство по крови,по аутосомам самые близкие калмыкам это алттайцы и тувинцы,т.е все трое бывшие ойраты,они нам близки по крови, но я же не слепой,они тюрки, мы монголы,они абсолютно другие народы,дело не в крови,не в религии а в языке,это главная общность.надо смотреть правде в глаза, ув.Акб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

люди разные . есть которые совершают намаз и прочее , бывают непородячны (лгут, обманывают итд) есть такие которые не совершают намаз ,но порядочные люди. все что мы в жизни делаем это мы делаем для себя (даже намаз ), кроме поста

 

Кстати в кумысе точно есть градусы,как у вас это совмещается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mechenosec сказал:

Кстати в кумысе точно есть градусы,как у вас это совмещается?

это новоделы в религии говорят: что конина макрух(сомнительное) про кумыс не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mechenosec сказал:

Боюсь у вас сложилось превратное впечатление о близости народов.прошу не обижаться,но мы не близкие а абсолютно разные народы,я служил в Ср.Азии, знаю о чем говорю.у монголов(монголоязычных) близость с казахами только по у-хр.это конечно родство но дальнее, аутосомы это близкое родство по крови,по аутосомам самые близкие калмыкам это алттайцы и тувинцы,т.е все трое бывшие ойраты,они нам близки по крови, но я же не слепой,они тюрки, мы монголы,они абсолютно другие народы,дело не в крови,не в религии а в языке,это главная общность.надо смотреть правде в глаза, ув.Акб :)

поимите религию не создают и не выдумывают

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, думан сказал:

норм.от нее люди не дизелят

Потому что нынче пьют его мало. В старину мужчины пили неимоверное количество кумыса и часто дрались.

47 минут назад, mechenosec сказал:

Боюсь у вас сложилось превратное впечатление о близости народов. мы не близкие а абсолютно разные народы

Для любителя я достаточно вошел в курс тюрко-монгольской истории. Поэтому могу уверенно заявить - тюрки и монголы, их культуры и языки самые близкие из всех остальных народов мира. 

48 минут назад, mechenosec сказал:

прошу не обижаться

Обижаться на что? На ваши заблуждения что ли? :)

48 минут назад, mechenosec сказал:

у монголов(монголоязычных) близость с казахами только по у-хр

у-хр, это что, матершинное слово? :) Или вы погнались за форумной модой на днк генеалогию и тоже решили блеснуть знаниями о ней?

Выбросьте из головы их как младенческую науку. Наши народы существовали века совершенно не догадываясь о своих днк.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АксКерБорж сказал:

Потому что нынче пьют его мало. В старину мужчины пили неимоверное количество кумыса и часто дрались.

Для любителя я достаточно вошел в курс тюрко-монгольской истории. Поэтому могу уверенно заявить - тюрки и монголы, их культуры и языки самые близкие из всех остальных народов мира. 

Обижаться на что? На ваши заблуждения что ли? :)

у-хр, это что, матершинное слово? :) Или вы погнались за форумной модой на днк генеалогию и тоже решили блеснуть знаниями о ней?

Выбросьте из головы их как младенческую науку. Наши народы существовали века совершенно не догадываясь о своих днк.    

 

кумыс это молоко оно не может быть запретным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, думан сказал:

поимите религию не создают и не выдумывают

 

Создают, вернее создавали в прошлом. Хотите пример? Например, известен создатель буддизма - это древний тюрк, сак, прозванный "Сакъя-муни" или "Шакъя-муни", то есть Сакийский мудрец, или "Сакъя-синга" - сакийский лев. Это не мои слова, об этом писал еще Григорьев В.В. в труде "О скифском народе саках".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, думан сказал:

кумыс это молоко оно не может быть запретным

 

Это уже не молоко, это молоко, подвергшееся брожению, то есть с градусами алкоголя. О нем как запретном в исламе писал в этой же теме ув. Almaty:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АксКерБорж сказал:

 

Создают, вернее создавали в прошлом. Хотите пример? Например, известен создатель буддизма - это древний тюрк, сак, прозванный "Сакъя-муни" или "Шакъя-муни", то есть Сакийский мудрец, или "Сакъя-синга" - сакийский лев. Это не мои слова, об этом писал еще Григорьев В.В. в труде "О скифском народе саках".

 

она языческая , не монотеизм, потому что создана. Коран вы думаете созданая книга , пророком (сав)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АксКерБорж сказал:

 

Это уже не молоко, это молоко, подвергшееся брожению, то есть с градусами алкоголя. О нем как запретном в исламе писал в этой же теме ув. Almaty:

 

ну тогда аиран тоже продукт брожения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, думан сказал:

ну тогда аиран тоже продукт брожения

 

В отличие от кумыса в айране нет алкоголя. Напившись айрана мы с вами останемся тихими и мирными. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АксКерБорж сказал:

 

В отличие от кумыса в айране нет алкоголя. Напившись айрана мы с вами останемся тихими и мирными. :D

 

от кумыса я впервые слышу что можно опьянеть , может быть боза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, думан сказал:

она языческая , не монотеизм, потому что создана. Коран вы думаете созданая книга , пророком (сав)?

 

В таком случае почему в исламе 8 в. н.э. практически одни пророки с иудаизмом 1 в. до н.э. и христианством 1 в. н.э.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

от кумыса я впервые слышу что можно опьянеть , может быть боза

 

Боза нам не знаком, что это? А кумыс вам надо выпить хотя бы 1 л., тогда слегка тронет, а если больше, то и эффект будет сильнее. 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

она языческая , не монотеизм, потому что создана. Коран вы думаете созданая книга , пророком (сав)?

Я бы вас попросил без оскорблений,иначе тоже могу много чего написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АксКерБорж сказал:

 

В таком случае почему в исламе 8 в. н.э. практически одни пророки с иудаизмом 1 в. до н.э. и христианством 1 в. н.э.?

 

))) вообще то пророков много было , а первый был Адам.АКБ рекомендую прочитать вам Коран не один раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, думан сказал:

))) вообще то пророков много было , а первый был Адам.АКБ рекомендую прочитать вам Коран не один раз. 

 

Вы не ответили на многие мои вопросы. А жаль. Завтра я вернусь к ним. Көріскенше!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

Я бы вас попросил без оскорблений,иначе тоже могу много чего написать.

а где я оскорбил вас.? в исламе запрещено оскорблять людеи других религии на религиознои почве 

Изменено пользователем думан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

Вы не ответили на многие мои вопросы. А жаль.

 

на какие? даваите по пунктам.на что могу ответить отвечу все же я не улем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

а где я оскорбил вас.? в исламе запрещено оскорблять людеи других религии на религиознои почве 

У нас мировая религия а не языческая как вы изволили вы разиться,я что то позволил себе такое  об исламе выразиться? и нас уж точно не меньше мусульман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

У нас мировая религия а не языческая как вы изволили вы разиться,я что то позволил себе такое  об исламе выразиться? и нас уж точно не меньше мусульман.

как понять мировая религия? вы о том что сказал языческая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

как понять мировая религия? вы о том что сказал языческая?

Именно,не надо насчет чужих религий так выражаться,языческая и т.д.будете спорить, Буддизм мировая религия или нет? Думаю, дальше нас обоих ждет бан!если продолжим конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...