Перейти к содержанию
Турист

КАЗАХИ - 4

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Kenan сказал:

Да не суетитесь вы так, я не занимаюсь клеветой :lol:. Вы проявили неуважение к казахам, которых вы обязаны уважать. Вы назвали казахов потомками хашар, но не смогли этого доказать. Хашар - это часть людей идущие на передовой в битвах, а не народы. Докажите что все эти народы были хашарами. И ответьте за слова если вы не болтун. 


 

Я никому ничего не обязан, понял что вы болтун и демагог, если у вас половина днк местных, значит вы потомки тех и других, что тут непонятного? Заметил что на форуме какие-то комплексы, кто манджур, кто ездил на оленях или быках, как можно стыдится своих предков? Даже если они были хашаром ,или кем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Steppe Man said:

Монголов было мало.Откуда взяли  эту цифру?

Рашид ад Дин и другие источники. Раньше считали что у Джучи было только 4000 но в источниках упоминаются множество туменов в Золотой Орде в периоде от Бату до Менгу Тимура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, mechenosec said:

Никто не говорит что казахи были хашаром, часть казахов были из местных, из которых его  и набирали.и не надо называть гапло О манджурской, подозреваю от кого вы это переняли. Приведу пример, у казахов разные С3 только у трёх племён уйшинов, алшинов и конратов, всего 36℅ если не ошибаюсь, у разных монголов их 50-60℅, плюс гапло О и N,также свойственные монголам, всего у казахов их около 50℅ ,а другая половина всё-таки из местных?

Давайте вкратце: казахи имеют 36% монгольских С. Сколько у казахов О? 10% ? У монголов тоже есть О даже больше. Стало быть можно предполагать, что монгольские и казахские О от монголов. 

Остальная европейская генетика казахов: R1a, R1b, J2 - видимо, кипчаксие группы. G1 - иранская. 

Все же очень просто. 

А про хашар - теперь понял. Кипчаки были хашарами у монголов? Ну и что с того? Казахи на это обижаются что ли?

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zake сказал:

Уже седина на висках, а сами юлите. Не красиво. Докажите что казахи, в большинстве своем потомки пушечного мяса. С аргументами. Сами поддержали эту гнилую тему.

Когда я юлил? Называю вещи своими именами, вам не нравится, в который раз надо повторятся? Вы потомки и пришлых и местных, причём по аутосомам с уклоном в сторону местных, будете спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, Kenan said:

Которые шли на передовой. Про крайность - это не про меня. Я не называю халха монголов не настоящими. Думаю у казахов много тюркской разнородной крови, далеко не только кипчакской. Но казахи никогда не считали себя кипчаками, и никто никогда не считал казахов кипчаками или "тюрками". Это очевидно. 

Я считаю казахов тюрками и потомками кипчаков :) 

Это ещё огромный вопрос к какой культуре принадлежат совр казахи? К той средневековой монгольской? Или кипчакской? Казахские юрты, хоз-во, быт, вы хотите сказать это от монголов? :) Вообще-то средневековые монголы - вчерашние охотники и собиратели Маньчжурии. Юрты, кочевое хоз-во, тумены - все это взято от тюрков [восточных тюрков, т.е. 'наших', не 'ваших']

Частично вы должны признать что вы кипчаки. Иначе выглядели бы как 100% монголоиды без европеоидной примеси, как например мой сегиз огузский брат Peacemaker :D

Я ведь скидывал фото европеоидных казашек? Они иранки по-вашему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, mechenosec said:

Я никому ничего не обязан, понял что вы болтун и демагог, если у вас половина днк местных, значит вы потомки тех и других, что тут непонятного? Заметил что на форуме какие-то комплексы, кто манджур, кто ездил на оленях или быках, как можно стыдится своих предков? Даже если они были хашаром ,или кем угодно.

Значит вы просто болтун не способный ответить за слова и не мужчина. Половина днк местных не говорит о том что они от хашар.
К чему была вся это суета с прощениями, вашими отношениями и кавказцами и т.д? Могли бы ответить как есть и не ходить вокруг да около. Ваша суета про оленей, быков и маньчжуров тоже не уместна, потому что конкретно я и казахи в целом вас этим не задевали. 

Простите если грубо. Зачем болтать если не можете ответить за слова? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

Когда я юлил? Называю вещи своими именами, вам не нравится, в который раз надо повторятся? Вы потомки и пришлых и местных, причём по аутосомам с уклоном в сторону местных, будете спорить?

Вы вначале совсем по другому написали.

Если бы написали прямо как сейчас, то какие вопросы вообще могли быть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hungar сказал:

Давайте вкратце: казахи имеют 36% монгольских С. Сколько у казахов О? 10% ? У монголов тоже есть О даже больше. Стало быть можно предполагать, что монгольские и казахские О от монголов. 

Остальная европейская генетика казахов: R1a, R1b, J2 - видимо, кипчаксие группы. G1 - иранская. 

Все же очень просто. 

А про хашар - теперь понял. Кипчаки были хашарами у монголов? Ну и что с того? Казахи на это обижаются что ли?

Не пойму как можно на это обижаться? Это ведь история, все когда проигрывают, когда то выигрывают, обязательно глянцевая история нужна?

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, кылышбай said:

больше. общих с монголоязычными линии С, O и N где то около 60%

Вы хотите сказать, что наиболее вероятно, что 60% казахской генетики Y - монгольские? Я только могу с этим согласиться.

А почему не соглашаются монголы? Типа историей делиться не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, кылышбай said:

Сколько межнациональных браков зарегистрировано в Казахстане

В Министерстве юстиции РК озвучили статистику по зарегистрированным межнациональным бракам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в ведомстве в ответе на официальный запрос, за текущий год было зарегистрировано 4 769 случаев регистрации брака лиц казахской национальности с представителями других национальностей. Отмечается, что из этого количества в 2 584 случаях жених - казах, невеста - лицо другой национальности, в 2 185 случаях невеста - казашка, жених - лицо другой национальности. Сообщается, что чаще всего лица казахской национальности заключают браки с представителями следующих национальностей: русской (1 788), татарской (445), уйгурской (386), узбекской (378), корейской (333).

Скоро казахи вернутся к облику своих кипчакских предков :) Шучу :) 

Простите, но не удержался 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kenan сказал:

Значит вы просто болтун не способный ответить за слова и не мужчина. Половина днк местных не говорит о том что они от хашар.
К чему была вся это суета с прощениями, вашими отношениями и кавказцами и т.д? Могли бы ответить как есть и не ходить вокруг да около. Ваша суета про оленей, быков и маньчжуров тоже не уместна, потому что конкретно я и казахи в целом вас этим не задевали. 

Простите если грубо. Зачем болтать если не можете ответить за слова? 

Думаю ,вы все превратно понимаете, бесполезный спор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mechenosec сказал:

Не пойму как можно на это обижаться? Это ведь история, все когда проигрывают, когда то выигрывают, обязательно глянцевая история нужна?

Какой на фиг глянец? Просто пишите здесь чушь собачью, а потом удивляетесь почему вам возражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, mechenosec said:

Не пойму как можно на это обижаться? Это ведь история, все когда проигрывают, когда то выигрывают, обязательно глянцевая история нужна?

Я думаю они обиделись не за хашаров-кипчаков как пушечном 'мясе' на передовой, а на хашаров-маньчжуров-китайцев, от которых якобы и произошли казахи. Типа вы произошли от маньчжуров-китайцев на передовой, а не от бравых монголов Чингсихана. 

А плюсанул я Enhd не за эту мысль. А за то, что он верно писал, что действительно хашарами были маньчжуры и китайцы. Я даже исторический фильм смотрел - все об этом говорят.

А кто от кого произошёл уже сами разбирайтесь. Но по генетике всё видно даже на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, mechenosec said:

Думаю ,вы все превратно понимаете, бесполезный спор

Просто считаю что мужчина должен отвечать за слова и не быть болтуном :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Hungar сказал:

Вы хотите сказать, что наиболее вероятно, что 60% казахской генетики Y - монгольские? Я только могу с этим согласиться.

А почему не соглашаются монголы? Типа историей делиться не хотят?

Хорошо пусть будет 60℅ и то только по у- днк ,а другая часть ? почти половина 40℅ кто ? Местные ? Подневольный ( специально избегаю, разных слов) народ, штурмовую толпу из кого набирали? Из Китая чтоли пригнали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kenan сказал:

Просто считаю что мужчина должен отвечать за слова и не быть болтуном :lol:

 

Болтун именно вы, разложил вам по полочкам, видать бесполезно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, mechenosec said:

Болтун именно вы, разложил вам по полочкам, видать бесполезно :D

Какого еще ответа можно было ожидать от вас? Вы уже показали себя, только и можете елозить вокруг казахов на форуме и болтать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Hungar сказал:

Я думаю они обиделись не за хашаров-кипчаков как пушечном 'мясе' на передовой, а на хашаров-маньчжуров-китайцев, от которых якобы и произошли казахи. Типа вы произошли от маньчжуров-китайцев на передовой, а не от бравых монголов Чингсихана. 

А плюсанул я Enhd не за эту мысль. А за то, что он верно писал, что действительно хашарами были маньчжуры и китайцы. Я даже исторический фильм смотрел - все об этом говорят.

А кто от кого произошёл уже сами разбирайтесь. Но по генетике всё видно даже на глаз.

Манджуры и китайцы были хашаром в Китае, потому что местные были,понятно ведь что в СА гнать их за тысячи км не было смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Hungar сказал:

Я думаю они обиделись не за хашаров-кипчаков как пушечном 'мясе' на передовой, а на хашаров-маньчжуров-китайцев, от которых якобы и произошли казахи. Типа вы произошли от маньчжуров-китайцев на передовой, а не от бравых монголов Чингсихана. 

А плюсанул я Enhd не за эту мысль. А за то, что он верно писал, что действительно хашарами были маньчжуры и китайцы. Я даже исторический фильм смотрел - все об этом говорят.

А кто от кого произошёл уже сами разбирайтесь. Но по генетике всё видно даже на глаз.

Тут фото Писмэйкера появилось,на огуза похож? На казаха или узбека по моему похож,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, Steppe Man said:

 Это Peacemaker собственной персоной.

UBs-8.jpg

:D

Мой сегиз огузский брат Peacemaker - из Найманов, осколков орхонских уйгуров воевавших против монголов Чингисхана. И далее ассимилированных монголами. Отсюда у него зелёные глаза и совсем мало выраженный эпикантус. Носитель R1a Z93+

:D

Средневековые найманы - это сегиз огузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...