Перейти к содержанию
Зоригтбаатар

Казахи-2

Рекомендуемые сообщения

В отличи от Вас алп-бамси я не строю илюзи , а предпочитаю рационально подходить к вопросу родства. Ваши же умо заключения основываются именно на фольке ,чем на генитических своиствах.

у меня нету никаких иллюзий, если хотите предоставлю доказательства

если я вас не устраиваю, дискуссируйте с историком-генетиком асан-кайгы.

он примерно скажет то что и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего не меняет. Я бы даже гордился, что у меня прямые предки монголами были. :asker13mt:

и кто же ваш предок? предками-таджиками нельзя гордиться? :ozbek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличи от Вас алп-бамси я не строю илюзи , а предпочитаю рационально подходить к вопросу родства. Ваши же умо заключения основываются именно на фольке ,чем на генитических своиствах.

Скажу вам по секрету alp-bamsi в генетике ничего не понимает. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда дискуссируйте с историком-генетиком асан-кайгы.

он примерно скажет то что и я

У него на это счет как вы знаете своя гипотеза ,и в отличи от Вас он более рационален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам по секрету alp-bamsi в генетике ничего не понимает. B)

чтобы трезво мыслить теорию знать необязательно

теперь начинаю понимать, почему казахи не любили сартов B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нету никаких иллюзий, если хотите предоставлю доказательства

если я вас не устраиваю, дискуссируйте с историком-генетиком асан-кайгы.

он примерно скажет то что и я

Вы уже показывали ,так что не надо устраивать очередной цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямыми предками можно гордиться независимо от их национальности и расы.

и кто же ваш предок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже показывали ,так что не надо устраивать очередной цирк.

тогда продолжайте наблюдать за цирком сартов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы трезво мыслить теорию знать необязательно

теперь начинаю понимать, почему казахи не любили сартов B)

С вашей стороны море эмоций, обид и оскорблений и никакой трезвости или здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него на это счет как вы знаете своя гипотеза ,и в отличи от Вас он более рационален.

я же говорю, если я для вас не авторитет

поговорите с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей стороны море эмоций, обид и оскорблений и никакой трезвости или здравого смысла.

несправедливость меня всегда нервирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несправедливость меня всегда нервирует

Это называется не нервы, а истерика. И почему вы решили, что казахов дразнят? :qazaq1: Многие казахи придерживаются одинакового мнения относительно их близости к монголам и ничего в этом постыдного или зазорного для себя не находят. Я тоже не вижу ничего в этом плохого. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется не нервы, а истерика. И почему решили, что казахов дразнят? Многие казахи придерживаются одинакового мнения относительно их близости к монголам и ничего в этом постыдного или зазорного для себя не находят. Я тоже не вижу ничего в этом плохого. :qazaq1:

многие? Я могу называть их по именам: это АКБ, Аскар и Карамылтык. Это называется многие? Они заблуждаются. Наверно немолодые старые люди. Уже их не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметьте, доля правды в этом скорее всего есть. Подтверждение тому -- наш alp-balmsi рефлекторно противится всему монгольскому. Он готов среди казахов людей похожих на негров, индусов и русских отыскать, но только не на монголов.

Но почему? ну ладно он сам за себя ответит.

Вы же ответьте мне "Почему Вы так рьяно боритесь за то, чтобы доказать ему, что монголы предки казахов" (или "одни из предков казахов" - в данном случае неважно).

Ведь дело в не в пресловутой исторической справедливости? Что-то есть в этом эмоционально-самолюбивое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что ли?

Абсолютно ничего не меняет. Я бы даже гордился, что у меня прямые предки монголами были. :asker13mt:

предки не могут быть кривыми или косвенными - все предки прямые.

Монголы и для узбеков прямые предки.

Процент ДНК ничего не меняет. Даже если в народе 1 процент от народа "инки" - то этот народ является прямым преемником (в историческом смысле) культуры и истории инков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие? Я могу называть их по именам: это АКБ, Аскар и Карамылтык. Это называется многие? Они заблуждаются. Наверно немолодые старые люди. Уже их не исправишь.

AKB интересный собеседник независимо от его национальности и мнения, и лично для меня симпатичный персонаж. С Аскаром и Карамылтыком я плохо знаком на форуме. Вообще я имел в виду образованных людей в реальной жизни.

От некоторых, не будем показывать пальцем, - поток сознания и комментарии на уровне 'да ты сарт, гадающий на заднице'. Вы сами как отнеслись к такому собеседнику? Неуровновешанная личность, замкнутая в себе...Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот "гадающий жопой" мәшкі все понимает, просто ищет повод подразнить казахов

Дело в том, что это я не понимаю. Поэтому и задаю вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все монголоиды похожи. у казахов, кыргызов, якутов, монголов, корейцев, японцев, китайцев и др. можно найти мноооого похожих лиц

абсолютно согласен.

нет ничего противоестественного, что центральноазиатский народ имеет монголоидность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто же ваш предок? предками-таджиками нельзя гордиться? :ozbek:

ну вообще-то таджики не могут быть предками узбеков. предок и потомок не могут быть современниками.

Узбеки и таджики скорее всего ровесники или вернее из одного поколения (если можно так выразиться по отношению к народам). Просто узбеки и таджики имеют общего предка. Вернее один из предков узбеков является общим и для таджиков. При этом и узбеки и таджики имеют много других предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямыми предками можно гордиться независимо от их национальности и расы.

да кто же такие "прямые предки". Как могут предки быть не прямыми, а кривыми и т.д.?

думается мне что причина склоки в этом слове "прямые предки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предки не могут быть кривыми или косвенными - все предки прямые.

Монголы и для узбеков прямые предки.

Вы хотите в терминах со мной поупрожняться или конструктивно дискуссию вести? Хорошо, предки прямые, а я имел в виду предков в 2-3-4 колене.

Процент ДНК ничего не меняет.

Правда что ли? Я -то грешным делом думал, что геном человек определяет его или ее внешние данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKB интересный собеседник независимо от его национальности и мнения, и лично для меня симпатичный персонаж. С Аскаром и Карамылтыком я плохо знаком на форуме. Вообще я имел в виду образованных людей в реальной жизни.

От некоторых, не будем показывать пальцем, - поток сознания и комментарии на уровне 'да ты сарт, гадающий на заднице'. Вы сами как отнеслись к такому собеседнику? Неуровновешанная личность, замкнутая в себе...Ничего личного.

говорите "казахи-монголы", я спрашиваю причину, а вы уклоняетесь от ответа, говорите "у меня глаз-алмаз". поэтому я говорю, что вы "гадаете по жопе". вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей стороны море эмоций, обид и оскорблений и никакой трезвости или здравого смысла.

С вашей стороны тоже много эмоций, а любое активное проявление эмоций (не важно каких пусть даже и положительных - это истерика.

с моего угла зрения Вы оба бьетесь в истерике))))

я наверное тоже скоро в нее впаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что ли? Я -то грешным делом думал, что геном человек определяет его или ее внешние данные.

имея С3 в прямой линии, можно даже быть негром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...