Перейти к содержанию
Зоригтбаатар

Казахи-2

Рекомендуемые сообщения

Легко. Я детство рядом с кыргызами провел. Рустам, например, от города в котором я детство провел и играл с узбеками, кыргызами, татарами, в 10км жил. B)

и как отличаете, если не секрет? :osman6ue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что нету тут смайлика "попка" :lol:

я не знаю, какой караван куда идет и 'попки' ваши меня не интересует. почему вы от своих корней отказываетесь вот в чем вопрос :qazaq1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, какой караван куда идет и 'попки' ваши меня не интересует. почему вы от своих корней отказываетесь вот в чем вопрос :qazaq1:

меня не интересует именно 13 век, может быть в 13 веке он был монголом, а в 8 веке тюрком, до нашей эры тюрко-монголо-тунгусом, а миллионы лет назад обезьяной. меня не интересуют гипотетические предки

главное что мои предки уже несколько веков казахи, я родился казахом, казахом умру. :asker13mt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не интересует именно 13 век, может быть в 13 веке он был монголом, а в 8 веке тюрком, до нашей эры тюрко-монголо-тунгусом, а миллионы лет назад обезьяной.

главное что, я родился казахом, казахом умру.

А вы знаете, что думают некоторые ваши собратья из других регионов Казахстана по поводу казахов живущих в Чимкентской и Ташкентской области? :ozbek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что думают некоторые ваши собратья из других регионов Казахстана по поводу казахов живущих в Чимкентской и Ташкентской области? :ozbek:

они не думают, а просто шутят :ozbek:

из-за вас, впрочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вспомнил

у вас глаз - алмаз, а жопа - гадает :lol:

Ой как смешно. Осталось только пальчик показать. B)

Я не только киргиза от казаха, я могу киргиза из ошской, иссык-кульской и нарынской области различить. Рядом жил и знаю, как эти люди внешне выглядят. К вам в город приедет новый человек, вы посмотрите и скажите, скорее всего не местный. Понятно теперь? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только киргиза от казаха, я могу киргиза из ошской, иссык-кульской и нарынской области различить. Рядом жил и знаю, как эти люди внешне выглядят. К вам в город приедет новый человек, вы посмотрите и скажите, скорее всего не местный. Понятно теперь? B)

опять уход от ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие шутки... :qazaq1:

это естественно, казахов которые живут близко к каракалпакам шутливо зовут "калпаками" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это естественно, казахов которые живут близко к каракалпакам шутливо зовут "калпаками" и т.д.

Про казахов калпаков не слышал, а про казахов, предпочитающих плов бешбармаку, много раз. :ozbek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про казахов калпаков не слышал, а про казахов, предпочитающих плов бешбармаку, много раз. :ozbek:

есть казахи предпочитающие борщ, жаркое, и т.д. И че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всяких оскорблений смешной вы какой-то..:) Я вам ответил, а вы не верите. :qazaq1:

как вы отличаете? вы на этот вопрос не ответили

а на голословие мы все мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Откуда? я лично предполагаю что большинство дулатов - нирун монголы дуклат, сильно перемешавшиеся с местными тюрками и вобравшие в себе некоторые тюркские коренные племена.

2. Алшыны? если вы это имеете байулы, алимулы и жетыру, то они в большинстве оказались с гаплогруппой C3c. Они родственны почему то калмыкам, западным монголам(ойратам), тунгусам и т.д., а не кипчакам, у которых в подавляющем большинстве была выявленa гаплогруппa R1b.

Аскар вы его не слушаите - это его гипотеза которая не подтверждена. Казакта макал бар - Андамай сойлеген ,ауырмай оледi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что думают некоторые ваши собратья из других регионов Казахстана по поводу казахов живущих в Чимкентской и Ташкентской области? :ozbek:

Это месечковый менталитизм.

с каждым днем все меньше так думают.

встати про монгольских и китайских казахов, туркменских и афганских тоже высказываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность негра, индуса, русского - не типичный фенотип для казахов в отличии от... :qazaq1:

европеоидный фенотип типичен для казахов, также типичен как и монголоидный.

То что предки казахов были монголоидами или с примесью монголоидов- что-то меняет?

в любом слчуае все народы которые жили на территории нынешнего Казахстана и прилегающих территрий - являются предками казахов -вне зависимости от их расовой и языковой и религиозной принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аскар вы его не слушаите - это его гипотеза которая не подтверждена. Казакта макал бар - Андамай сойлеген ,ауырмай оледi.

здравомыслящие люди поймут меня. а всякие фольки пусть думают как хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это месечковый менталитизм.

с каждым днем все меньше так думают.

встати про монгольских и китайских казахов, туркменских и афганских тоже высказываются...

И заметьте, доля правды в этом скорее всего есть. Подтверждение тому -- наш alp-balmsi рефлекторно противится всему монгольскому. Он готов среди казахов людей похожих на негров, индусов и русских отыскать, но только не на монголов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европеоидный фенотип типичен для казахов, также типичен как и монголоидный.

То что предки казахов были монголоидами или с примесью монголоидов- что-то меняет?

в любом слчуае все народы которые жили на территории нынешнего Казахстана и прилегающих территрий - являются предками казахов -вне зависимости от их расовой и языковой и религиозной принадлежности.

этот "гадающий жопой" мәшкі все понимает, просто ищет повод подразнить казахов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европеоидный фенотип типичен для казахов

Правда что ли?

То что предки казахов были монголоидами или с примесью монголоидов- что-то меняет?

в любом слчуае все народы которые жили на территории нынешнего Казахстана и прилегающих территрий - являются предками казахов -вне зависимости от их расовой и языковой и религиозной принадлежности.

Абсолютно ничего не меняет. Я бы даже гордился, что у меня прямые предки монголами были. :asker13mt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравомыслящие люди понимают меня. а всякие фольки пусть думают как хотят

В отличи от Вас алп-бамси я не строю илюзи , а предпочитаю рационально подходить к вопросу родства. Ваши же умо заключения основываются именно на фольке ,чем на генитических своиствах.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметьте, доля правды в этом скорее всего есть. Подтверждение тому -- наш alp-balmsi рефлекторно противится всему монгольскому. Он готов среди казахов людей похожих на негров, индусов и русских отыскать, но только не на монголов.

все монголоиды похожи. у казахов, кыргызов, якутов, монголов, корейцев, японцев, китайцев и др. можно найти мноооого похожих лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...