Перейти к содержанию
Барак

Алшын

Рекомендуемые сообщения

Это вранье якобы что у всех алшынов с3.в зависимомти от рода,потом ваш этот алау говорите татар где такое написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вранье якобы что у всех алшынов с3.в зависимомти от рода,потом ваш этот алау говорите татар где такое написано?

Я про всех когда говорил?

Кирме масса, но доминирующий  в подавляющем числе алшинский кластер.

Про алау, в статье уже все отписался, что за манера повторять вопросы ответы на которые я уже давно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ысык какой гаплотип из С2? и какой Из Е?

Зачем вам мой ответ, для вас же все вранье? Сами протестируйте Ысыков и потом узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ысыков я не говорила я незнаю их в открытой базе нет.

и потом уважаемый асанкайгы этот форум про Алшынов,а не вам посвященый,и я не имено вам задала вопрос об их днк.

А с такими ответами пшел вон отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор утверждает, что С3с чисто восточно-азиатская именно по этому Алшыны это алчи-татары (плюс то, что у Рашид-ад-Дина так звались женщины из алчи-татар).  Видимо автор забыл, как звали брата жены Чингис хана, и упускает возможность что у казахских Алшынов название может иметь разные факторы, как собственно указано в генеалогии Алшинов, где указан и отец, и деде, и даже прапрадед Алшына до мифического Бек Арыса.   
    Как известно алчи-татары жили в восточной Монголии.  Пожалуй  стоит автору напомнить, где жили Ойраты и Найманы в 11-12 века  с которыми алшинский кластер имеет общие особое качество - это дупликацию на локусе DYS19.  Автор видимо никогда не пытался разобраться в кластерах гаплогруппы С3с, раз судит только по гаплогруппе. В восточной Азии (восточней от Монгольского Алтая и Байкала ) действительно есть С3с, но восточного кластера со значениями на DYS389 13-29 и с отсутствием  дупликации на DYS19.   Да и в прочем сам фактор отсутствии алшинского кластера в Монголии ставит под большой вопрос их алчи-татарского происхождения. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ысыков я не говорила я незнаю их в открытой базе нет.

и потом уважаемый асанкайгы этот форум про Алшынов,а не вам посвященый,и я не имено вам задала вопрос об их днк.

А с такими ответами пшел вон отсюда.

С такими наездами могу вас туда же послать.

Вы сами говорите что я что-то скрываю то что я пишу не правда, потом спрашиваете. если я вам отвечу вы опять напишите что я что-то скрываю и скатитесь к банальным оскорблениям, так какой смысл мне вам отвечать, раз вы сами ничего не хотите сделать для того чтобы узнать ответ на вопрос. Тестируйте ысыков там все увидите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автор утверждает, что С3с чисто восточно-азиатская именно по этому Алшыны это алчи-татары (плюс то, что у Рашид-ад-Дина так звались женщины из алчи-татар).  Видимо автор забыл, как звали брата жены Чингис хана, и упускает возможность что у казахских Алшынов название может иметь разные факторы, как собственно указано в генеалогии Алшинов, где указан и отец, и деде, и даже прапрадед Алшына до мифического Бек Арыса.   

    Как известно алчи-татары жили в восточной Монголии.  Пожалуй  стоит автору напомнить, где жили Ойраты и Найманы в 11-12 века  с которыми алшинский кластер имеет общие особое качество - это дупликацию на локусе DYS19.  Автор видимо никогда не пытался разобраться в кластерах гаплогруппы С3с, раз судит только по гаплогруппе. В восточной Азии (восточней от Монгольского Алтая и Байкала ) действительно есть С3с, но восточного кластера со значениями на DYS389 13-29 и с отсутствием  дупликации на DYS19.   Да и в прочем сам фактор отсутствии алшинского кластера в Монголии ставит под большой вопрос их алчи-татарского происхождения. 

 

Я это не забыл, но если бы они были потомками алчи кунграта то у них бы ДНк в ту сторону было бы похоже. П.С. Похоже мы знакомы, раз текст сообщения узнаю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне весело, что тут такая неравность в информации. Люди пишущие мне знают кто я, я этого не скрываю. А кто мне пишет, я примерно догадываюсь, но вряд ли услышу реальные имена и фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асанкайгы я вас не разу не оскорбил,и замете я с вами спорила,вы в действительности утаеваете инф. о тестирование .как вы сказали вы не знали о кете которые R1a,еще открытие сделаю 4 чел. байбакты I2á.и не притворяйтесь дурачком либо казанским татарином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асанкайгы я вас не разу не оскорбил,и замете я с вами спорила,вы в действительности утаеваете инф. о тестирование .как вы сказали вы не знали о кете которые R1a,еще открытие сделаю 4 чел. байбакты I2á.и не притворяйтесь дурачком либо казанским татарином.

Я не утаиваю инфу, многие гаплотипы опубликованы в статьях (более 600 казахов будет еще опубликовано через месяц), есть куча наших казахских админов, которые свои гаплотипы не публикуют. А я свои держу в открытом доступе. Просто отвечать на обвинения и оскорбления любезным предоставлением информации я не собираюсь.Кете выкладывали мои соавторы, Байбакты я тестировал, где я их утаивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это скопировала с елим кз,я не автор но согласна с этим юзером.

Если бы вы еще в ДНк разбирались бы то возможно было бы к нему стоило прислушиваться. В данном же случае вы ничего не понимая присоединяетесь к чужому мнению. Тем самым вы "свое мнение" обесцениваете, так как оно на самом деле не ваше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит притворяться "казанским татарином"? Что это ещё за аналогии?

Видимо с моим научным бэкграундом связано. Мне часто в Казахстане в упрек ставят "что я больше казанский, чем казахский", хотя я казах, но мое становление как ученого происходило в Казани, да и большую часть своих хороших статей я там публикую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про это говорите?

 

упоминаются различные татарские племена: айриуд-буйрууд, обое татар и(а теперь внимание) дорбен-татар (“четверо татар”), делящееся на 4 рода: чаан-татар, алчи-татар, дудаут-татар и алухай-татар.

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%82%D1%8B

1201 г. — Дорбены (во главе с Каджиун-беки) теперь противостоят Чингисхану входя в коалицию Джадаранского Джамуки (состав: кадакины, салджиуты, ункираты, тайчиуды,найманы

вот и нашли тех татар

 

 

потомки алчитатар дорбеты.

 

никакой связи между дэрбэтами и алчи-татарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с моим научным бэкграундом связано. Мне часто в Казахстане в упрек ставят "что я больше казанский, чем казахский", хотя я казах, но мое становление как ученого происходило в Казани, да и большую часть своих хороших статей я там публикую.

Похоже ревнуют Вас соплеменники к Казани... :)

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо с моим научным бэкграундом связано. Мне часто в Казахстане в упрек ставят "что я больше казанский, чем казахский", хотя я казах, но мое становление как ученого происходило в Казани, да и большую часть своих хороших статей я там публикую.

Похоже ревнуют Вас соплеменники к Казани... :)

 

Иногда это просто аргумент ад хоминем. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про это говорите?

 

упоминаются различные татарские племена: айриуд-буйрууд, обое татар и(а теперь внимание) дорбен-татар (“четверо татар”), делящееся на 4 рода: чаан-татар, алчи-татар, дудаут-татар и алухай-татар.

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%82%D1%8B

1201 г. — Дорбены (во главе с Каджиун-беки) теперь противостоят Чингисхану входя в коалицию Джадаранского Джамуки (состав: кадакины, салджиуты, ункираты, тайчиуды,найманы

вот и нашли тех татар

 

 

потомки алчитатар дорбеты.

 

никакой связи между дэрбэтами и алчи-татарами.

вы по ссылке проходили?

ну вообще я конечно знаю что в вики могут что угодно написать.

но а вооще дорбеты и дурбоны одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...