Перейти к содержанию

Lokki

Пользователи
  • Постов

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lokki

  1. Lokki

    Алшын

    Уж позвольте мне самому решать, что мне делать. Посижу лучше почитаю дальше вашу словесную эквилибристику. Моей лекции по этнониму "татар" вы пока не заслужили. Сочту нужным- обязательно напишу ой как мы поумничали),вы реально чтото знаете о этнониме татар)))))...
  2. Lokki

    Алшын

    татары скорее всего от китайцев дада,ну либо европейцы тартар,причем тут русские?вкл пжалуйста поиск пдф).
  3. Lokki

    Алшын

    тот же марко поло монголами их не называл везде они татары у него.
  4. Lokki

    Алшын

    по вашему татар это племя? получается тогда монголы это одно большое племя? монголов называли татарами о них как о монголах редко упоминают.везде они татары. Синяя татарская ткань,повелитель великой татарии итд.Напомню черные клобуки это куманы).У вас так все забавно.
  5. Lokki

    Алшын

    Там насколько я помню, проблема с фиксацией присутствует. Есть мнения, что это позднее явление, пришло от русских, когда всех подряд татарами называли. лучший ответ выделен. нука давайте расскажите нам про происхождение этого слова татар. можете включить поиск пдф давайте на английском в оригинале.
  6. Lokki

    Алшын

    Вас не смущает, что в этой книге слова тартар вообще нет, а татар с гуннами вообще не связываются никак? Упоминаются совсем в другом контексте и всего 3 раза читай про нарадение гуннов на алан . Когда узнал царь Индиабу что на него идет войной царь татарский решил спрятать свои сокровища... с памятью у вас ништяк,куда там мне склерознику....
  7. Lokki

    Алшын

    кимаки были потомками гуннов тут скорее всего имелось виду это,токсоба кимакское племя.
  8. Lokki

    Алшын

    толос я извиняюсь нечайно нажала честно.
  9. Lokki

    Алшын

    Сунаки проживающие в Жанакорганском районе Кызылординской области, действительно считают себя потомками арабов. Но IMHO, сунак не есть суйк. Возможно сунаки есть население, древнего города Сыгнак, также как и огузское племя жаульдыр, давшее название селению Шаульдыр недалеко от Отырара. причем тут казахские суйк у уйгуров сунак это кость не забывайте они с карлукской языковой семмьи и почему у них должно быть как у казахов родоплеменой строй.
  10. Lokki

    Алшын

    Атилу европейцы называли царем тартаров.Э.Томпсон.Гунны грозные войныв степей.
  11. Lokki

    Алшын

    татарами называли гуннов тартар,к кочевникам это наименование или как сказать кликуха прицепилась имено иза них.
  12. Lokki

    Алшын

    ну если гапл Е они получается по присхождению не тюрки?
  13. Lokki

    Алшын

    Насчет шейхлар что это вроде как святые,я уйгуров взял,они делятся на кара и ак сунак это у них как суйк означает кость так вот шейхлар у них в белой кости, и у туркмен про это племя точно также написано,эти шейхлар охраняли какойто мавзолей и возводили сеья к АбуБекру либо к Фатиме.
  14. Lokki

    Алшын

    Это правда что индейцы апачи с3с?это у клесова в статье по происхождению тюрок.
  15. Lokki

    Алшын

    Шейхи - многочисленные представители потомственного духовенства, т.н. "святых"/авлия, с разных регионов, от потомков илийского Аршиддина, до мачинского Джаффара Садика. Вот насчет шейхов.шейхлар-ысык.
  16. Lokki

    Алшын

    те татары назывались дорбенами,а не алшынами вас ставиш перед фактом,не вы дальше свое!!!
  17. Lokki

    Алшын

    никакой связи между дэрбэтами и алчи-татарами. вы по ссылке проходили? ну вообще я конечно знаю что в вики могут что угодно написать. но а вооще дорбеты и дурбоны одно и тоже.
  18. Lokki

    Алшын

    Асанкайгы я вас не разу не оскорбил,и замете я с вами спорила,вы в действительности утаеваете инф. о тестирование .как вы сказали вы не знали о кете которые R1a,еще открытие сделаю 4 чел. байбакты I2á.и не притворяйтесь дурачком либо казанским татарином.
  19. Lokki

    Алшын

    Почему? я писала выше посм. со стр. 31.
  20. Lokki

    Алшын

    я это скопировала с елим кз,я не автор но согласна с этим юзером.
  21. Lokki

    Алшын

    потомки алчитатар дорбеты.
  22. Lokki

    Алшын

    Автор утверждает, что С3с чисто восточно-азиатская именно по этому Алшыны это алчи-татары (плюс то, что у Рашид-ад-Дина так звались женщины из алчи-татар). Видимо автор забыл, как звали брата жены Чингис хана, и упускает возможность что у казахских Алшынов название может иметь разные факторы, как собственно указано в генеалогии Алшинов, где указан и отец, и деде, и даже прапрадед Алшына до мифического Бек Арыса. Как известно алчи-татары жили в восточной Монголии. Пожалуй стоит автору напомнить, где жили Ойраты и Найманы в 11-12 века с которыми алшинский кластер имеет общие особое качество - это дупликацию на локусе DYS19. Автор видимо никогда не пытался разобраться в кластерах гаплогруппы С3с, раз судит только по гаплогруппе. В восточной Азии (восточней от Монгольского Алтая и Байкала ) действительно есть С3с, но восточного кластера со значениями на DYS389 13-29 и с отсутствием дупликации на DYS19. Да и в прочем сам фактор отсутствии алшинского кластера в Монголии ставит под большой вопрос их алчи-татарского происхождения.
  23. Lokki

    Алшын

    насчет ысыков я не говорила я незнаю их в открытой базе нет. и потом уважаемый асанкайгы этот форум про Алшынов,а не вам посвященый,и я не имено вам задала вопрос об их днк. А с такими ответами пшел вон отсюда.
  24. Lokki

    Алшын

    И тестировались ли караысыки?
×
×
  • Создать...