Перейти к содержанию
Аскар

Антропология Монголов

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад Zake написал:

Покажите его фото

 

Нельзя. Нарушение авторского права, права человека на свое изображение. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад mechenosec написал:

Мы отличаемся  в общей массе , глупо это отрицать, не пытаюсь никого отгородить, наоборот изменил своё мнение  благодаря разным фото , например школьников Алматы, у нас много типажей одной расы оказывается.

 

И правильно сделали.

Раз так, то у меня для вас и для всех остальных хорошая загадка. Правда призов у меня нет. Может администрация форума расщедрится или юзеры выступят в роли меценатов? Шутка.

Если отгадаете, то непременно станете ученым антропологом, если нет - то так и останетесь военным в отставке. Шутка. 

 

ВОПРОС - в какой из нижеперечисленных республик сделаны фотографии в Советское время и, соответственно, кто на них изображен - калмыки, казахи, монголы или каракалпами?

1) г. Элиста, Калмыцкая АССР;

2) Павлодарская область, Казахаская ССР;

3) г. Чойбалсан, МНР;

4) г. Нукус, Узбекская ССР.

 

bf02b6b9c161.jpg

88705c9d305c.jpg

ceafdc5aec3e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Куда же подевались спецы по антропологическим типам - mechenosec и другие? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад АксКерБорж написал:

 

Вы считаете, что вы не похожи на узбека? А по моему, вы вылитый узбек.

 

А может мы тоже посмотрим? , и скажем узбек - не узбек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад АксКерБорж написал:

 

Нельзя. Нарушение авторского права, права человека на свое изображение. ;)

 

Если его фото находится на форуме - то извиняй-подвинься. "Даёшь изображение на всеобщее обозрение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад АксКерБорж написал:

ВОПРОС - в какой из нижеперечисленных республик сделаны фотографии в Советское время и, соответственно, кто на них изображен - калмыки, казахи, монголы или каракалпами?

1) г. Элиста, Калмыцкая АССР;

2) Павлодарская область, Казахаская ССР;

3) г. Чойбалсан, МНР;

4) г. Нукус, Узбекская ССР.

 

bf02b6b9c161.jpg

88705c9d305c.jpg

ceafdc5aec3e.jpg

 

Вопросов 4 а фоток 3, но попробую:

1 фото - калмыки/монголы. 2 фото - Павлодар. 3 фото - каракалпаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад АксКерБорж написал:

 

И правильно сделали.

Раз так, то у меня для вас и для всех остальных хорошая загадка. Правда призов у меня нет. Может администрация форума расщедрится или юзеры выступят в роли меценатов? Шутка.

Если отгадаете, то непременно станете ученым антропологом, если нет - то так и останетесь военным в отставке. Шутка. 

 

ВОПРОС - в какой из нижеперечисленных республик сделаны фотографии в Советское время и, соответственно, кто на них изображен - калмыки, казахи, монголы или каракалпами?

1) г. Элиста, Калмыцкая АССР;

2) Павлодарская область, Казахаская ССР;

3) г. Чойбалсан, МНР;

4) г. Нукус, Узбекская ССР.

 

bf02b6b9c161.jpg

88705c9d305c.jpg

ceafdc5aec3e.jpg

 

Не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад arkuk написал:

А может мы тоже посмотрим? , и скажем узбек - не узбек?

Да он блефует как всегда ,нашёл где-то фотку моего земляка бузава и думает что это я, да и он похож на татарина больше чем на узбека :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад mechenosec написал:

Не открывается.

 

Хорошая отмазка, молодец, я бы не догадался. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎05‎.‎2018 в 15:12 АксКерБорж написал:

 

Известный всем факт, mechenosec все время пытается отгородить калмыков от казахов во всем, даже в антропологическом плане, для чего придумал миф, что калмыки самые монголоидные из монголоязычных народов и даже близки в этом с корейцами, а мол казахи совершенно другой антротип, в его фразеологии - мы среднеазиатцы.  :lol:

 

Разоблачение мифа - 1 (последуют и другие).

 

На фото самый обыкновенный среднестатистический калмык, Бембя Хулхачиев - по внешности самый обыкновенный среднестатистический казах и кыргыз:

c54cddacb9d2.jpg

 

Сходства конечно есть между волжскими ойратами и среднеазиатцами, но не полное. Отличия в антропологическом плане присутствуют, несмотря на их неприметность, опытный глаз может и не всегда но сможет различить где ойрат, а где казах или узбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎05‎.‎2018 в 15:18 АксКерБорж написал:

Разоблачение мифа - 3.

 

В моей версии и практике общения самые монголоидные из монголоязычных народов это буряты.

 

Буриад баавай - колоритный дедушка бурят:

c6f7c3ce6428.jpg

 

Таких колоритных дедушек и среди волжских ойратов очень много, но я не рискнул бы взять фото какого нибудь бурята большего похожего на Б. Хулхачиева и говорить что это внешность среднестатистического бурята. Потому что по одной фото говорить о среднестатистической внешности глуповато, вам так не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/19/2018 at 5:30 PM, АксКерБорж said:

 

И правильно сделали.

Раз так, то у меня для вас и для всех остальных хорошая загадка. Правда призов у меня нет. Может администрация форума расщедрится или юзеры выступят в роли меценатов? Шутка.

Если отгадаете, то непременно станете ученым антропологом, если нет - то так и останетесь военным в отставке. Шутка. 

 

ВОПРОС - в какой из нижеперечисленных республик сделаны фотографии в Советское время и, соответственно, кто на них изображен - калмыки, казахи, монголы или каракалпами?

1) г. Элиста, Калмыцкая АССР;

2) Павлодарская область, Казахаская ССР;

3) г. Чойбалсан, МНР;

4) г. Нукус, Узбекская ССР.

 

bf02b6b9c161.jpg

 

1ffe7179e454b06b8b36cea0138e1dfd382ca50f

dorligjav.png

звезды монгольского кино.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.5.2018 в 15:18 АксКерБорж написал:

 

Вы считаете, что вы не похожи на узбека? А по моему, вы вылитый узбек.

 

типа этих?)

1312154413_alisher-uzoqov-kasting.jpgimages?q=tbn:ANd9GcT2a9ofjpUobrPgTo2F5KA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад Peacemaker написал:

звезды монгольского кино.

 

Молодец, Peacemaker! Награждаю вас орденом кузнеца Темурчи! ;)

images?q=tbn:ANd9GcTKW8fY2kG_ft5wHwe_uMW

Никто не смог отгадать, кроме вас и Arkuk'а.

Жалко что вы их знаете этих людей как соотечественник, а Arkuk только предположил как 1 из 2-х вариантов. Но все равно молодцы.

 

Давайте теперь по 2 и 3 фоткам свои предложения!

 

Объявление:

mechenosec взял отвод от конкурса :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад кылышбай написал:

типа этих?)

1312154413_alisher-uzoqov-kasting.jpgimages?q=tbn:ANd9GcT2a9ofjpUobrPgTo2F5KA

 

Ув Кылышбай ,не стоит обсуждать мою внешность, точно могу сказать ни на узбека ,ни на эти два фото я не похож. Могу сказать верхний точно казах ,это тураноид? За среднего калмыка его бы не принял, а вот нижнее фото прям вылитый калмык. Но разрез глаз у обоих другой чем у меня ,хотел выставить своё семейное фото ,но семья наотрез отказалась, щас и сам не хочу, представляю во что это выльется, нет уж :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад mechenosec написал:

1. Ув Кылышбай ,не стоит обсуждать мою внешность, точно могу сказать ни на узбека ,ни на эти два фото я не похож.

2. Могу сказать верхний точно казах ,это тураноид?

3. За среднего калмыка его бы не принял, а вот нижнее фото прям вылитый калмык.

4. Но разрез глаз у обоих другой чем у меня ,хотел выставить своё семейное фото ,но семья наотрез отказалась, щас и сам не хочу, представляю во что это выльется, нет уж 

1. да бросьте, это я вшутку спросил ув. АКБ (показал что и узбеки бывают разные, в т.ч. вот такие)

2. узбекский актер

3. узбекский певец

4. предлагаю вам выложить в соотв. теме чисто свое фото и закрыть все вопросы. в том, что вы калмык никто не сомневается. все же история у вашего народа отличается от др. ваших сородичей в ЦА: она состоит из контактов и взаимодействия с соседями из Ср. Азии и Вост. Европы и если какая та из ваших бабушек была крымчанкой или туркменкой - так значит гены у вас хорошие из-за разнообразия. да и ваши знания истории своего народа делают вас "более калмычистее и монгольскее" чем кто либо др. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад кылышбай написал:

1. да бросьте, это я вшутку спросил ув. АКБ (показал что и узбеки бывают разные, в т.ч. вот такие)

2. узбекский актер

3. узбекский певец

4. предлагаю вам выложить в соотв. теме чисто свое фото и закрыть все вопросы. в том, что вы калмык никто не сомневается. все же история у вашего народа отличается от др. ваших сородичей в ЦА: она состоит из контактов и взаимодействия с соседями из Ср. Азии и Вост. Европы и если какая та из ваших бабушек была крымчанкой или туркменкой - так значит гены у вас хорошие из-за разнообразия. да и ваши знания истории своего народа делают вас "более калмычистее и монгольскее" чем кто либо др. 

Нет уж, увольте ,я типичный калмык , поверьте мне, причём чистый ,нет у меня в роду туркменов и крымчаков. Хотя судя по отцу и маме у меня раньше были подозрения что есть помесь с другими, со временем понял что таких много. Очень много предки в степь тащили разных женщин .В отдалённых временах возможно были помеси  ногайцы, кавказцы  или славяне, ну судя по родам, типа мангат, шыркыш , только я из других. Пример братана монгола Писмэйкера есть ,его уже сартаулом зовут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад mechenosec написал:

Нет уж, увольте ,я типичный калмык , поверьте мне, причём чистый ,нет у меня в роду туркменов и крымчаков. Хотя судя по отцу и маме у меня раньше были подозрения что есть помесь с другими, со временем понял что таких много. Очень много предки в степь тащили разных женщин .В отдалённых временах возможно были помеси  ногайцы, кавказцы  или славяне, ну судя по родам, типа мангат, шыркыш , только я из других. Пример братана монгола Писмэйкера есть ,его уже сартаулом зовут :D

Ваши предки не только женщин но и мужчин тащили. 

Но размножаться им не давали, как правило.

Ну, а вдруг? :)

Я думаю, что вы так неравнодушны к среднеазиатам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад arkuk написал:

:blink:

Любите вы вырвать слова из контекста ,школа АКБ? Сказал ведь что в отдаленные времена помесь возможна ,как и у всех , но в ближайшие времена нет , я не балдыр а чистый калмык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад Zake написал:

Ваши предки не только женщин но и мужчин тащили. 

Но размножаться им не давали, как правило.

Ну, а вдруг? 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад mechenosec написал:

Любите вы вырвать слова из контекста ,школа АКБ? Сказал ведь что в отдаленные времена помесь возможна ,как и у всех , но в ближайшие времена нет , я не балдыр а чистый калмык.

Школа КГБ.

Вот сейчас по другому запели. Перечитайте свой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад Zake написал:

Ваши предки не только женщин но и мужчин тащили. 

Но размножаться им не давали, как правило.

Ну, а вдруг? :)

Я думаю, что вы так неравнодушны к среднеазиатам 

Те у кого предки из других так и зовутся- теркмуд- туркмены ,хапчин- кыпчаки ,мангат- татары, орсуд- русские ,хасгуд- казахи, и то, когда им говоришь что предки ваши были тюрки им не нравиться , отмазка одна типа прадеда так звали , хотя тех теркмудов которых видел ,они и правда на туркмен похожи ,но ко мне это не относится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...