Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

Американский китаец во втором поколении.

Видно, что китаец. А второй явно казах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа казах, а слева возможно Алп-Бамси

Давайте свое фото выкладывайте. Мне интересно на кого же жалаиры похожи, потомки Мукали. Хватит тут выставлять фото казахов с "соседнего" двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ Раскрою тему европейского взгляда на расы. Читал заметку в нете, что в одной восточно-европейской стране в некоторые клубы запрещают пускать "людей похожих на китайцев, но говорящих по русски", т.е. студентов из Казахстана. В связи с частыми случаями дебоша. :D

Ну вот, а говорите, что на китайцев не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорите, что на китайцев не похожи.

Я ж говорю на взгляд европейца, который не видел ни тех ни других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huarang, а среди калмыков еврпеоидные лица бывают, ну или светлоглазые или светловолосые, но монголоидные типажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я (как и многие казахи) монголоидной внешности.Я похож на китайца так же,как и на японца,корейца.

2.Я родился и вырос в ЮКО.

3.В Алматы бывал.

ОҚО қай ауылында? Алматыға жие келіп тұрасызба? Базардағы қытайларды көрдіңізба, Сіз соларға ұқсайсызба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, а кто вы?

я на 1/2 киргиз, на 1/2 узбек...ну и еще отец говорил, что у него прапрабабушка карачаевка или балкарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте свое фото выкладывайте. Мне интересно на кого же жалаиры похожи, потомки Мукали. Хватит тут выставлять фото казахов с "соседнего" двора.

среди жалаиров,скажу Вам процент европеоидности выше чем в среднем по стране,на мой взгляд. Лично я на китайца ни капли не похож, за туркмена принимали один раз, за уйгура один раз, а так никто не ошибается обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huarang, а среди калмыков еврпеоидные лица бывают, ну или светлоглазые или светловолосые, но монголоидные типажи?

Ну а как вы думаете? 400 лет в Европе, на Кавказе живем. У каждого второго калмыка где-то в пятом поколении были женщины-кабардинки в роду, от этого калмыки часто кучерявые и носатые, но НЕ ВСЕ! Светлых калмыков очень мало, голубоглазых знаю только одну семью, вот у бурят и якутов светлых очень много, но при этом чистые монголоиды.

Калмыки в основной массе темненькие, смуглее других монголов, черты лица профилированные (надбровья, нос, скулы, подбородок), но от монголов практически неотличимы, так как среди них тоже очень много таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди жалаиров,скажу Вам процент европеоидности выше чем в среднем по стране,на мой взгляд. Лично я на китайца не капли не похож, за туркемена принимали один раз, за уйгура один раз, а так никто не ошибается обычно.

Ну так давайте выкладывайте свое фото! Меня тоже за уйгура принимали и за туркмена, это не о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди жалаиров,скажу Вам процент европеоидности выше чем в среднем по стране,на мой взгляд. Лично я на китайца не капли не похож, за туркемена принимали один раз, за уйгура один раз, а так никто не ошибается обычно.

Я себя считаю не типичным казахом. Меня за корейца принимали, за дунганина и все из-за киргизской пра-бабушки. Со стороны отца тураноиды, у деда по матери настоящие казахские черты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спор мне кажется можно назвать словами героя Шукшина "Из блохи голенище кроим" :lol:

Как и во всяком народе и среди казахов масса людей внешне похожих на другие народы.

Среди якутов (саха) с которыми я общался в студенчестве, когда был на их вечере землячества, страшно удивился - среди них были не только похожие на казахов, но и внешне метисы-европеоиды и даже ярко похожие на кавказцев! Такое наблюдается и у нас.

Про тувинцев же помню, что они из первых с Совке поднялись против режима и были т.н. беспорядки в борьбе за независимость. Это было по-моему еще до казахстанского декабря 86 года. Но потом все как-то затихло. Почему, кто его знает. Это говорит только об их дерзкости и воинственности. Примеры же Поводка считаю унижающим их как народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря калмыков никогда не видел...знаю только Кирсана Илюмжинова, но я его не назвал бы монголоидом. Ну еще учится со мной один русский, у которого бабушка вроде калмычка, сам он русый зеленоглазый, но борода у него вообще не растет и оволоснение слабое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря калмыков никогда не видел...знаю только Кирсана Илюмжинова, но я его не назвал бы монголоидом. Ну еще учится со мной один русский, у которого бабушка вроде калмычка, сам он русый зеленоглазый, но борода у него вообще не растет и оволоснение слабое

Со мной служил калмык Володя Кейкиляев, так он яркий представитель монголоидности "района Китая и Кореи".

Калмыки же бывшие у нас на конференции выглядели намного более "тураноиднее" чем их коллеги-казахи за одним столом - типичные монголоиды :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что далеко ходить? Вот он типичный среднестатистический казах - см: мою аватарку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте выкладывайте свое фото! Меня тоже за уйгура принимали и за туркмена, это не о чем не говорит.

Вашу фотку видел, не сказал бы. А про мою...приедете в Алматы, увидемся лучше, бесбармак покушаем, кумыс попьем, только чур письками не мериться и тхеквондо смешанного стиля не показывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря калмыков никогда не видел...знаю только Кирсана Илюмжинова, но я его не назвал бы монголоидом. Ну еще учится со мной один русский, у которого бабушка вроде калмычка, сам он русый зеленоглазый, но борода у него вообще не растет и оволоснение слабое

Как это Кирсан Илюмжинов не монголоид? Он типичный монголоид-калмык. Они с президентом Монголии вообще похожи, только второй покрупнее.

Из известных калмыков могу привести пример Александру Буратаеву, Бату-хана Хасикова (Чемпион К1), Сангаджи Тарбаева (правда он наполовину казах по матери). Еще Юрий Джоркаев калмык по деду.

Вот Батухан Хасиков:

1196665783_batu_khan.jpg

Вот Буратаева:

6793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что далеко ходить? Вот он типичный среднестатистический казах - см: мою аватарку!

Вообще-то он сам писал, что он нетипичный, поскольку торе и по женской линии в роду калмычки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу фотку видел, не сказал бы. А про мою...приедете в Алматы, увидемся лучше, бесбармак покушаем, кумыс попьем, только чур письками не мериться и тхеквондо смешанного стиля не показывать!

Ханджанав (спасибо) за приглашение, может когда-нибудь и увидимся. Тогда выложите фото жалаиров КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это Кирсан Илюмжинов не монголоид? Он типичный монголоид-калмык. Они с президентом Монголии вообще похожи, только второй покрупнее.

Из известных калмыков могу привести пример Александру Буратаеву, Бату-хана Хасикова (Чемпион К1), Сангаджи Тарбаева (правда он наполовину казах по матери). Еще Юрий Джоркаев калмык по деду.

Вот Батухан Хасиков:

1196665783_batu_khan.jpg

Вот Буратаева:

6793.jpg

интересно, фамилии как казахские:

Бура- верблюд-самец

Касык - ложка

Тар - тесный

А я слышал, что Буратаева бурятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...