Перейти к содержанию
Бахтияр

Эпоха караханидов, создание тюркской культуры новой формации

Рекомендуемые сообщения

Почему это нет - интересно , вы судите по каким это критериям уважаемый.

Дело в том что Жасксылык Сабитов когда начинал изучать ДНК тесты самих Алшынов заметил что у всех один и тот же предок по ДНК ,при том что галлогрупа С3 монголоидная , сделав выводы он по моему решил что они Алчи-татары .

А моя версия она далеко от него не уходила ,в принципе он поспешил назвав их Алчи -татарами . В моем же пониманий они Монголы ,я по моему если вы знаете обсуждал на на этом форуме - Адаицы - о Меркитах и придерживаюсь этой точки зрения . Так где мое ,и где его .

1. Вы имеете ввиду одоитов? Так, меркиты же судя по РАДу - тюркоязычны.

2. Ж. Сабитов говорил, что адайцы не отличаются по ДНК от остальных алшынов. Поэтому если адайцы меркиты, то получается все алшыны - меркиты. это неправдоподобно кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду одоитов?

Так, меркиты же судя по РАДу - тюркоязычны.

Вы мне ответе Меркиты кто Монголы или Кипчаки уважаемый ????А не сылаясь на РАДа о тюркоязычности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для европеоидов они все "на одно лицо". видимо это имеется ввиду)). ох видите ли остроумно замечено, прямо в тупик заводящий вопрос, нету классификатора для монголоидов, единообразие и гармония. не занимайтесь демагогией, метисизация и фенотип не играют ключевую рольк в формировании тюрксокго самосознания и этничности.принадлежность к коему очень просто доказать по историческим памятникам, документам и прочим вещам.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне ответе Меркиты кто Монголы или Кипчаки уважаемый ????А не сылаясь на РАДа о тюркоязычности

Вы что имеете ввиду под монголами? Монгольский народ, монголоязычие или чингисхановских воин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы имеете ввиду одоитов? Так, меркиты же судя по РАДу - тюркоязычны.

2. Ж. Сабитов говорил, что адайцы не отличаются по ДНК от остальных алшынов. Поэтому если адайцы меркиты, то получается все алшыны - меркиты. это неправдоподобно кажется.

Я по моему об этом писал и повторятся не хочу ,у Керев есть подроды которые идентичный с Алшынами - Жастабан Жаппас Кырыкмылтык Меркит и т д

Изменено пользователем Kirikmiltik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по моему об этом писал и повторятся не хочу ,у Керев есть подроды которые идентичный с Алшынами - Жастабан Жаппас Кырыкмылтык и т д

по-моему у кереев в большинстве С3-старкластер, а алшыны С3с. У них разные гаплогруппы.

Вы имеете ввиду подрод меркит у кереев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему у кереев в большинстве С3-старкластер, а алшыны С3с. У них разные гаплогруппы.

Вы имеете ввиду подрод меркит у кереев?

Вы забыли о мутаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял Вас. Какие мутации?

Я на эту тему бесдовал С Жаксылыком о мутаций ген , не раз подымал эту тему . Алшыны тоесть их ДНК говрит нам что предок их как раз таки от Керев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эту тему бесдовал С Жаксылыком о мутаций ген , не раз подымал эту тему . Алшыны тоесть их ДНК говрит нам что предок их как раз таки от Керев .

Наверно вы его не так поняли. У них разные гаплогруппы. Даже если алшыны от кереев произошли это не дает повод вам называть их монголами. Во-первых, кереи от кереитов не произошли. Во-вторых если даже этого допустим, кереиты по тому же РАДу все равно тюркоязычны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вы его не так поняли. У них разные гаплогруппы. Даже если алшыны от кереев произошли это не дает повод вам называть их монголами. Во-первых, кереи от кереитов не произошли. Во-вторых если даже этого допустим, кереиты по тому же РАДу все равно тюркоязычны.

Интересный ты чел Алп - бамси . Так кто же тогда Керей и Мерктиты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ты чел Алп - бамси . Так кто же тогда Керей и Мерктиты ?

1. Казахские кереи состоят из абак и ашамайлы.

2. У каракалпакских коныратов есть род ашамайлы.

3. Узбекские кенегесы делятся на абаклы и ачамайлы.

Все это дает доказывает, что кереи скорее всего неоднородны, а союз абаков и ашамайлы. Абаки в народе связывается с сарыуйсынами. Меркиты тоже наверно случайно попали в этот союз.

П.с. слепо по названиям племен делать выводы нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Казахские кереи состоят из абак и ашамайлы.

2. У каракалпакских коныратов есть род ашамайлы.

3. Узбекские кенегесы делятся на абаклы и ачамайлы.

Все это дает доказывает, что кереи скорее всего неоднородны, а союз абаков и ашамайлы. Абаки в народе связывается с сарыуйсынами. Меркиты тоже наверно случайно попали в этот союз.

П.с. по названиям племен слепо делать выводы нельзя.

Интересно узнать а по каким это критериям вы выявили что Алшыны - это Кипчаки ???? Не знаю что придумаете но это я думаю будет забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать а по каким это критериям вы выявили что Алшыны - это Кипчаки ???? Не знаю что придумаете но это я думаю будет забавно

Известный историк Булат Кумеков уверяет:

Очевидно, бурджогли можно сопоставить с родом бериш в племенном объединении байулы Младшего жуза...

В составе конфедерации мадиярских команов на первом месте значится племя борчол (Borchol). Это этническое название по общему мнению исследователей реконструируется как бурчоглу-бурджоглу

Значительные группы куманов и кыпчаков переселились в Венгрию в 1239 г под давлением монголов. В среде куманов Венгрии письменные источники отмечают такие персонифицированные этнонимы, как Bajlo-Bajolo, Kangala, Kapcsag-Kopcsag-Kapcsog, Tabony, Tazlar и др., которые легко сравнимы с именами Байулы, Канглы, Кыпчак, Табын, Тазлар
Племя токсоба ...Семантика племенного названия токсоба однородна практически у всех исследователей: токуз оба ''девять родов". Название токсоба сохранилось в родоплеменной структуре казахов. В древней части генеалогии рода байбакты Младшего жуза имеется имя токсоба, соответствующее названию наиболее крупного кыпчакского племени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается у венгерских кипчаках есть такие племена как байулы, тазлар и др.

Да что вы говорите :D ,я думал вы обрисуете полную картину ваших умозаключений - а тут как говорится только ОКАЗЫВАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите :D ,я думал вы обрисуете полную картину ваших умозаключений - а тут как говорится только ОКАЗЫВАЕТСЯ

по ДНК-тестам алшыны однородны. Т.е. если несколько племен входили в состав кипчаков, значит все алшыны кипчаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный историк Булат Кумеков уверяет:

Если он уверяет то нет надобности в его сочинениях ,такое и я стряпать могу . Вы мне маститых подавайте ,а не сочинителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне ответе Меркиты кто Монголы или Кипчаки уважаемый ????А не сылаясь на РАДа о тюркоязычности

Вы сами интересный чел. Кроме монголов и кипчаков никого не было что ли? Если не кипчаки, то монголы. Если не монголы, то кипчаки. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он уверяет то нет надобности в его сочинениях ,такое и я стряпать могу . Вы мне маститых подавайте ,а не сочинителей.

Если вам Академик НАН РК, востоковед-арабист не подходит? кто по-вашему мнению маститые? Радик Темиргалиев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ДНК-тестам алшыны однородны. Т.е. если несколько племен входили в состав кипчаков, значит все алшыны кипчаки.

Все кина не будет - Электричество кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам Академик НАН РК, востоковед-арабист не подходит? кто по-вашему мнению маститые? Радик Темиргалиев?

В Казахстане и еще академик - вы шутите ,у нас еще и ученые есть . Интересно было бы узнать за какие шишы он Академика себе впаял . На счет его исторических открытий я сомневаюсь - как поговаривал Станиславский - НЕ ВЕРЮ ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кина не будет - Электричество кончилось

У вас явно Айкю маловат. С вами не то что спорить, нормально поговорить невозможно. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казахстане и еще академик - вы шутите ,у нас еще и ученые есть . Интересно было бы узнать за какие шишы он Академика себе впаял . На счет его исторических открытий я сомневаюсь - как поговаривал Станиславский - НЕ ВЕРЮ ..

ясно, вы человек из серой массы, один из 97% обычных людей, без своего мнения. Зря я трачу время на вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас явно Айкю маловат. С вами не то что спорить, нормально поговорить невозможно. :ph34r:

Ну с вашим аикю я думаю может только академик спорить.

Вы бредовый идеи о Алшынах - кипчаках может кому нибудь другому впарить - но не мне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...