Jump to content
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Recommended Posts

Posted
15 минут назад, Джагалбайлы сказал:

Приветствую всех. asan-kaygy скажите пожалуйста по Тама и Кердери есть уже результаты по Биг У?

По Тама есть, но пока до публикации не буду говорить какой субклад, по Кердери делается один

Posted
13 часов назад, asan-kaygy сказал:

По Тама есть, но пока до публикации не буду говорить какой субклад, по Кердери делается один

Жаке, че там сенсация бар ма?:)))

  • Одобряю 1
Posted

Я нашел свой образец.

Очевидно на калмыцкой ветке 

https://yfull.com/tree/C-F6193/

образец 
YF19849 - мой 
YF19712 - туленгут калмак

Ждем пока кто-нибудь из калмыков свой образец на ветку загрузит и мы посчитаем расхождение.

  • Одобряю 2
Posted
14 часов назад, Tama сказал:

Жаке, че там сенсация бар ма?:)))

Интересные данные

Posted
28.02.2020 в 06:08, asan-kaygy сказал:

По Тама есть, но пока до публикации не буду говорить какой субклад, по Кердери делается один

Еще один Биг У Кердери сегодня долетел до лаборатрии, жду результата

  • Одобряю 2
Posted
16 часов назад, wozaixuexi сказал:

Я нашел свой образец.

Очевидно на калмыцкой ветке 

https://yfull.com/tree/C-F6193/

образец 
YF19849 - мой 
YF19712 - туленгут калмак

Ждем пока кто-нибудь из калмыков свой образец на ветку загрузит и мы посчитаем расхождение.

Вы из какого рода?

Posted
57 минут назад, mephistowaltz сказал:

Еще один Биг У Кердери сегодня долетел до лаборатрии, жду результата

Гаплогруппа у обоих Кердери одна?

Posted
15 минут назад, Джагалбайлы сказал:

Гаплогруппа у обоих Кердери одна?

Неизвестно на данный момент, сегодня только приняла лаборатрия кит в обработку, не знаю сколько длится анализ. И вообще был бы благодарен за совет, что делать дальше, насколько я понимаю надо присоединиться к казахскому проекту, где бы почитать как это все сделать. Вроде в этой ветке обсуждалось, но уже все из головы вылетело, пока кит долетел до штатов

Posted
20 часов назад, mephistowaltz сказал:

Еще один Биг У Кердери сегодня долетел до лаборатрии, жду результата

Он есть в проекте?

Posted
19 часов назад, Джагалбайлы сказал:

Гаплогруппа у обоих Кердери одна?

результаты не готовы

Posted
19 часов назад, mephistowaltz сказал:

Неизвестно на данный момент, сегодня только приняла лаборатрия кит в обработку, не знаю сколько длится анализ. И вообще был бы благодарен за совет, что делать дальше, насколько я понимаю надо присоединиться к казахскому проекту, где бы почитать как это все сделать. Вроде в этой ветке обсуждалось, но уже все из головы вылетело, пока кит долетел до штатов

https://www.familytreedna.com/groups/alash/about

Posted

Join надо нажать и там присоединиться

Posted
20 hours ago, Джагалбайлы said:

Гаплогруппа у обоих Кердери одна?

Тоже интересно посмотреть на результаты Big Y кердеринцев.

Мой дед по матери Кердери. Протестировали его внука по прямой мужской линий (мой двоюродный брат) еще в далеком 2012году. Гаплогруппа R1a-Z93 как положительный снип тест. Также тестировали на 2 снипа,- Z94-, L657 отрицательными были.

Наш совпаденец по СТР маркерам другой представитель Кердери сделал Big Y. Его результат тоже из R1a-Z93, субклад R-Y20787 возраст примерно 3300лет.

  • Одобряю 1
Posted
22 часа назад, mephistowaltz сказал:

Еще один Биг У Кердери сегодня долетел до лаборатрии, жду результата

а какой подрод внутри?

Posted
1 час назад, asan-kaygy сказал:

Join надо нажать и там присоединиться

Вопрос - если я присоединюсь, мои личные данные будут в открытом доступе? ФИО и тд. Можно ли присоединится анонимно?

Posted
5 минут назад, mephistowaltz сказал:

Вопрос - если я присоединюсь, мои личные данные будут в открытом доступе? ФИО и тд. Можно ли присоединится анонимно?

Да. Вы там настройки сделать можете чтобы не показывать ФИО или переименовать человека

Posted

Скажите что убрать и я настрою данные для этого ДНК-набора из админки

Posted
28 минут назад, asan-kaygy сказал:

Скажите что убрать и я настрою данные для этого ДНК-набора из админки

Да просто Имя фамилию убрать. Мне нужно предоставить какие нибудь данные чтобы Вы смогли убрать?

Извиняюсь, если вопросы глупые

Posted

ок. Как только введете ДНК-набор в проект все сделаю

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now


×
×
  • Create New...