Перейти к содержанию
Гость Эльтебер

Монгольская кухня

Рекомендуемые сообщения

Свои серые казах .мерлушки красят в белый китай.красителями. М. Б. так и получился этноним кара-Китай ))))

Ну, г-н АКБ как я знаю человек типа у казахов круче и у монголов все жалки. :D

 

У монгольских казахов овцы такие же как у монголов. Вообщем каждый пастух имеет свой стиль и свои племенные животные.

У монголов в почете "хар халзан хонь" и думаю что у казахов тоже "кара калжан" в почете.

 

Насчет серых и розовых коз, просто умираю со смеху.  Вообще козы - не очень приятные животные которые намного уничтожают пастбище. Пример в Турции козы превратили целую местность в пустынь.

 

У красных коз, какой то вид из гобийских аймаков, получается очень качественный и много пухов - cashemere, поэтому пастухи много выращивают этот вид.

 

А у казахов насчет коз много разных бывает цветов и в том числе розовых и красных, этого не знать ув. юристу АксКерБоржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве загнали одного козла в сарай. Там кого-то раньше держали, м.б. свиней. В одном углу был довольно старый навоз. Так когда его там гоняли, то он это угол преодолевал по стенам, чистюлей был....

Не спец., но думаю, селекция овец и коз должна скатываться в сторону белого цвета, т.к. его легче перекрасить.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку где вас обвиняют в расизме !

 

Как можно подзабыть? Прошло всего 2 дня:

  

Вы не что-то хотите узнать или что-то доказать, все ваши посты сквозят "рассовым превосходством" !

 

А это ваши обвинения меня в фашизме из-за отсутствия других аргументов в споре:

 

Казахский фашизм?

 

Удобнее говорить "О фашизме одного "брата""

 

Как же вы однако любите говнотерки, дорогие калмыцкие друзья. Может быть в конце концов все таки попытаетесь опровергнуть приводимые мной факты и свидетельства, а не устраивать базар и склоки? 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как шубы относятся к монгольс.кухне ?

 

Также, как казахские погребальные традиции относятся к монгольским. Другими словами это вынужденный оффтоп, что часто бывает на форумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко человека, что то выдумал (т.е. первый раз узнал) и слепо утверждает что такое только у казахов бывает. :lol:

На фото дорогой одежда монголов которая называется "дах" (кстати на русском языке имеется монголизм как "доха").

Конкретно богатырь одел волчью доху - "чонон дах", и лисью шапку.

"Дах" одевают в сильную мороз поверх внешней одежды.

Кстати внизу богатырь как я вижу тувинский (также можем сказать монгольский) актер Эдуард Ондар, котрый сыграл Чингис хагана в якутском фильме как мне кажется.

Он одел наверху зимнего дэгэлэ из очинной внутрь "волчью доху" - "чонон дах".

Тывинцы называют эту одежду в монгольский лад "дага", и "чонон дах" будет "бөрү дага" или " бөрү кежи дага".

 

Очень странно, что все мои оппоненты постоянно пытаются отрицать приводимые мной исторические свидетельства очевидцев, путешественников и исследователей. Мои слова построены на их утверждениях и на примерах из современной жизни. 

 

Поэтому воспринимаю ваши попытки бессмысленными и не серьезными.

 

И не надо сюда путать тувинцев, они совершенно другой народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото казах одел лисью шубу, а девочка обычную овчину.

 

Ничего оригинального нету, можно сказать переняли традицию одежды у монголов.

Обычно у казахов в моде черные вельветы. Как на фото внизу:

Ну здесь немножко переборщили щегольством - слишком украсили орнаментом как театральные артисты.

Белые овчинные одежды монгольские казахи переняли от монголов ойротов. Белые овчины традиционная национальноя одежда у монголов, особенно у западных монголов.

 

Здесь вы вновь отрицаете очевидное и причем хорошо вам известное, потому что вы выросли среди казахов Цэнгэла. Хотя судить о казахах только на примере монгольских не совсем верно.

 

Повторяю вам лично - обсуждается нами вопрос отсутствия в национальной традиционной одежде монголоязычных народов одежды из пушнины и звериных шкур, меховых головных уборов и меховых воротников из пушнины и зверя, а есть лишь овчина и материи. 

 

И не смешите своими фейк-заявлениями, привычными для вас, что мол казахи заимствовали одежду у монголов. В таком случае куда подевали монголы пушнину и меха? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ даже критику не хочет воспринимать в свой адрес. Ему говорят ты товарищ не знаешь нифига, а туда же в калашный ряд, а он в ответ, неее, я все знаю, это вы ни про свой народ, ни про свою кухню, ни про свою одежду, ни про свои обычаи нифига не знаете..

 

Для вас отдельно повторяю слова. адресованные мной Enhd'у:

 

Очень странно, что все мои оппоненты постоянно пытаются отрицать приводимые мной исторические свидетельства очевидцев, путешественников и исследователей. Мои слова построены на их утверждениях и на примерах из современной жизни. 

 

Знатоки млин, :osman6ue: постоянно мне приходится вам давать инфу, которой вы сами не знаете, про люльки, про язык, термины, кухню и прочее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои серые казах .мерлушки красят в белый китай.красителями. М. Б. так и получился этноним кара-Китай ))))

 

В детстве загнали одного козла в сарай. Там кого-то раньше держали, м.б. свиней. В одном углу был довольно старый навоз. Так когда его там гоняли, то он это угол преодолевал по стенам, чистюлей был....

Не спец., но думаю, селекция овец и коз должна скатываться в сторону белого цвета, т.к. его легче перекрасить. 

Интересно, что начинающий шубник-зоотехник в теме Овцеводство пишет, что казах.овцы преимущественно темн. окрасов и среди белых приводит лишь тонкорун.Кавказ. породы. Играет наверно любовь к Турции...

Неужели и овцеводство у казахов заимствованое ???? 

 

И это уровень вашей культуры ведения дискуссий? Все понятно с вами.

 

Кстати это касается и Tynych'a, которому понравился флуд Мергена. 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, г-н АКБ как я знаю человек типа у казахов круче и у монголов все жалки. :D

 

У монгольских казахов овцы такие же как у монголов. Вообщем каждый пастух имеет свой стиль и свои племенные животные.

У монголов в почете "хар халзан хонь" и думаю что у казахов тоже "кара калжан" в почете.

Насчет серых и розовых коз, просто умираю со смеху.  Вообще козы - не очень приятные животные которые намного уничтожают пастбище. Пример в Турции козы превратили целую местность в пустынь.

У красных коз, какой то вид из гобийских аймаков, получается очень качественный и много пухов - cashemere, поэтому пастухи много выращивают этот вид.

А у казахов насчет коз много разных бывает цветов и в том числе розовых и красных, этого не знать ув. юристу АксКерБоржу.

 

Вы сейчас трезвый? Судя по вашим словам этого не скажешь, потому что:

 

Во-первых, в моих постах вы не найдете ни единого слова о том, кто круче, а кто хуже. Вас легко понять, вы судите меня по себе или воспринимаете мои посты с позиции обиженного, игнорируя исторические факты и документы, на которых я обосновывают свои посты. То есть кто круче, а кто нет - это ваши фантазии.

 

Во-вторых, в теме "Овцеводство", которую вы со Снайпером сюда зачем-то приткнули, мной даны описания разных пород овец и коз и никакого сравнения типа какие бараны или козлы круче у меня не было и в мыслях, это ваше больное воображение.

 

В третьих, там нет ни единого слова о красной или розовой масти.

 

Судя по всему этому вы только что продегустировали архи в немалом количестве.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно одежды - я не отступлюсь от своей позиции, что отсутствие в монгольской национальной одежде мехов и пушнины, шуб и меховых воротников (за исключением овчины) это следствие отсутствия традиционной промысловой охоты на зверя как таковой (за исключением охоты на сурка).    

 

Монгольский охотник со старинным ружьем, 1913 год. Вероятнее всего охотник на тарбаганов:

 

545bc89e804f.jpg

 

Монгольский охотник на тарбаганов со старинным ружьем, наши дни:

 

bd5bb7770ae0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно одежды - я не отступлюсь от своей позиции, что отсутствие в монгольской национальной одежде мехов и пушнины, шуб и меховых воротников (за исключением овчины) это следствие отсутствия традиционной промысловой охоты на зверя как таковой (за исключением охоты на сурка).    

 

Нашел еще одно подтверждение тому:

 

 

ARD. Зачем буряту тарбаган? Автор Надежда Цой.

 

"... Странно, что у нас не едят зайцев, их так много бегает по степи, но никто не воспринимает их как еду, даже на шкурки не зарятся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это уровень вашей культуры ведения дискуссий? Все понятно с вами.

Кстати это касается и Tynych'a, которому понравился флуд Мергена. 

Вот только большая просьба,не надо притягивать меня в свой троллинг,с целью провоцировать и тем самым дискредитировав попытаться выставить меня в не лучшем свете..Уверяю вас,что ваши потуги не увенчаются успехом и на ваш троллинг не поддамся..

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, если тогда доведется умереть у них быку и лошади, они сушат мясо, {96} разрезывая его на тонкие куски и вешая на солнце и на ветер, и эти куски тотчас сохнут без соли и не распространяя никакой вони.

 

374b856efd9c4f4great.jpg

 

 

 

 

Из шкур быков они делают большие бурдюки

 

1458611836.jpg

 

_MG_5789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

374b856efd9c4f4great.jpg

 

В наших краях все оставшееся с зимы мясо, в основном конину, тоже вялят в апреле нарезая полосами (ремнями) и вывешивая на воздухе пока не жарко, но такое мясо называется "сүр" (сүр шығару - вялить остатки зимнего соғыма), а ваш "борц" что на фото (вяленое мясо) - это у нас "борша", так называют саму нарезку мяса лентами. ;)  

 

Сырым его ни в коем случае не едят, а варят. Но варенное "сүр ет" дает восхитительные ароматы и вкус.  :az1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгольская компания “Мах импекс” получила золотые и серебряные медали на Международном конкурсе качества мясных продуктов в Германии.

Монгольская компания “Мах импекс” получила золотые и серебряные медали на IIFA – 2016 – Международном конкурсе качества мясных продуктов и технологических стандартов, который состоялся с 7 по 12 мая этого года во Франкфурте, Германия. IIFA 2016 - ведущая выставка для мясоперерабатывающей промышленности в мире.

 

 

6c460fd57b1451153d467153b647fb3c.jpg

 

74baaedcdafcec387be3778de7cd7c84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peacemaker,

А в пакетиках это мясо сублимированное (сушеное, типа как чипсы)? 

 

Просто я такую оленину иногда покупаю под пиво. Российского производства (кажется Якутия, могу немного ошибаться).

 Конина не попадалась пока.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Красноярске такое продается. Мне нравится як . В Монголии такое тоже брал на сувениры! :) Разница в цене раза четыре! (в Монголии дешевле!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Красноярске такое продается. Мне нравится як . В Монголии такое тоже брал на сувениры! :) Разница в цене раза четыре! (в Монголии дешевле!)

А что дороже? 

"лошадь" или як?

 

Я про мясо сушеное в пакетиках. :)

Изменено пользователем ZOOTECHNICIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно одежды - я не отступлюсь от своей позиции, что отсутствие в монгольской национальной одежде мехов и пушнины, шуб и меховых воротников (за исключением овчины) это следствие отсутствия традиционной промысловой охоты на зверя как таковой (за исключением охоты на сурка).

Нашел еще одно подтверждение тому:

ARD. Зачем буряту тарбаган? Автор Надежда Цой.

"... Странно, что у нас не едят зайцев, их так много бегает по степи, но никто не воспринимает их как еду, даже на шкурки не зарятся."

http://www.kazakhstanlive.ru/society/national-costume/

Традиционными материалами были кожа, мех, тонкий войлок, сукно – словом, те ткани, которые казахи изготовляли сами....

Казахи всегда ценили шкуры и меха животных, в том числе домашних. Шубы из шкур назывались тон, а из меха пушных зверей – шаш. Жанат тон – шуба из меха енота, кара тулки тон – из черно-бурой лисицы, бота тон – из шкуры верблюжонка, жаргак тон – из шкуры жеребенка и т.д., а бобровая шапка – это камшат борык. Многие виды одежды шили из войлока.

В конце ХIХ – начале ХХ вв. казахи в основном шили одежду из хлопчатобумажных тканей фабричного производства: ситца, бязи, кумача, коленкора, миткаля. Богатые люди покупали бархат, шелка, атлас, парчу, тонкие сукна. Использовались и среднеазиатские ткани ремесленного производства: мата, полушелковые ткани (адрас, бекасаб, падшаи и др.).

Девушки носили головные уборы двух типов: тюбетейку (такыя) и теплую шапку с меховой опушкой (борик), отделанную по околышу мехом выдры, лисицы или бобра.... К макушке такыи, как правило, пришивали пучок перьев филина,...

Носили казахи и своеобразную шапку-ушанку с назатыльником на лисьем меху. Бытовал также старинный головной убор – башлык, – изготовлявшийся из верблюжьего сукна (позже из фабричных тканей)...

Теплая женская зимняя одежда, называемая купе, чаще всего была на лисьем меху.....Также в ход шли мерлушки, реже – козлиные шкуры. У богатых женщин шубы были из меха выдры или других ценных пушных зверей. ....

Теплая мужская одежда была однотипна: купе из простеганной верблюжьей или овечьей шерсти, овчинный тулуп (тон) и крытая шуба (ишык)...

Хитро-мудрый "брат" много спрашивает, но не дает инфу о традиционных кожевенно-меховых мат-лах нац.костюма казахов.

Казахи использовали:

Енота, выдру, лисицу, бобра.

Верблюда, лошадь, овцу, козу (наверно и коров, но не пишут)

Филина(перья)

Погуглил фауну Казахстана:

1. Филины имеются

2. Еноты вообще американцы все. М.б.енотовидная собака ? Так ее никогда в Казахии не было. В 1930-Х насильно привезли с Даль.Востока, но они остались лишь только по Волге и Каспию.

3. Пишут соседи-казахи что черно-бур.лисица есть традиционная. Но она тоже американка ! Верю в обыкновенную лисицу и корсака, самых нечистоплотных животныХ.

4. Выдра имеется !

5. Бобер имеется !

Значит остаются :

выдра, лисица, бобер и филин, что-то негусто....

Тут перед соседями не похвастать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peacemaker,

А в пакетиках это мясо сублимированное (сушеное, типа как чипсы)? 

 

Просто я такую оленину иногда покупаю под пиво. Российского производства (кажется Якутия, могу немного ошибаться).

 Конина не попадалась пока.   :)

 

http://makhimpex.mn/

 

сушеные кусочки конины .

 

есть еше бууз..

 

IMG_7922800x600_zps1e4ccb84.jpg

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря монголы забыли конину, это царь в мире царства мяса скотоводов, ее употребляли все кочевые империи, на наследство с которыми порой метят сами монголы.  ;) Навскидку:

 

 

СКИФЫ (саки, киммерийцы и прочие кочевники Евразийских степей):

 

Лошадь была для скифа (сака) не только средством передвижения. Конина - основная пища номадов.  Конское мясо варили в больших бронзовых котлах.

Главной пищей скифов были конина и кобылье молоко.

Питались преимущественно кониной, пили кобылье и овечье молоко.

 

СЮННУ (хуны, гунны):

 

Лошадью пользовались при выпасе стада, при перекочевках, она давала продукты (кобылье молоко в сыром и квашенном виде, конина)

 

КЫРГЫЗЫ:

 

Что касается подчиненных родов, то [они] едят только мясо, конину, верблюжатину и ничего другого.

 

ПОЛОВЦЫ (куманы, куны, кыпчаки):

 

Легко ходя, аки пардус, войны многи творяше. Ходя, воз по собе не возяшо, ни котла, ни мяс не варя, но потонку нарезав конину ли, зверину ли или говядину, на углех испек ядяще, ни шатра имяше, но подклад постлав и седло в головах, тако же и прочии вои его вси бяху.

 

ТАТАРЫ Чингизхана (собственно монгол-татары, найманы, керейты и прочие):

 

Свидетельств в источниках не мало, навскидку: Ибн Ал-Асир "Ал-Камил Фи-Т-Тарих" , глава "О выступлении татар в страну мусульман":

"... (Татары) не нуждаются в провианте и подкреплении, так как они ведут с собой мелкий и крупный скот, лошадей и других вьючных животных, мясом которых они только и питаются."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...