Баха Posted May 30, 2019 Posted May 30, 2019 11 часов назад, mechenosec сказал: Это не троллинг, это прямой и логичный взгляд. Насчёт языка, у алшинов -алчи-татар слишком дальневосточная гапла, чтобы они были тюркоязычны, только не надо мне говорить что гаплы и язык не связаны, связаны и ещё как, но конечно не всегда. М-48 у тюрков в массовом порядке кроме алшинов и найманов больше ни у кого не встречается, насколько я знаю , а вот у разных монголов и тунгусов она довольно массовая, причём за много км от алшинов. Напомню что я говорю именно про -Алчи-татар, а не про алшинов, по факту это два разных народа, хотя первые думаю предки вторых по мужской линии. Конечно гаплы и язык не связаны, Асан-кайгы подтвердит.м-48 вообще не аргумент в пользу монголоязычности алчи-татар, не забывайте что на территории Монголии жили еще и тюркоязычные племена. Нужны конкретные доки по языку а у вас их нет, поэтому спор бесполезный
mechenosec Posted May 30, 2019 Posted May 30, 2019 8 часов назад, Баха сказал: Конечно гаплы и язык не связаны, Асан-кайгы подтвердит.м-48 вообще не аргумент в пользу монголоязычности алчи-татар, не забывайте что на территории Монголии жили еще и тюркоязычные племена. Нужны конкретные доки по языку а у вас их нет, поэтому спор бесполезный Не связаны значит? Ну тогда тунгусо-манджур и монголов включая ойратов можно тюрками объявлять? Эта м-48 у тюрков ведь только в виде исключения присутствует, только у казахских алшинов и найманов.
arkuk Posted May 31, 2019 Posted May 31, 2019 39 минут назад, Баха сказал: С женой Они похожи, красивая пара. 1
RedTriangle Posted May 31, 2019 Posted May 31, 2019 7 часов назад, Баха сказал: Сангаджи Тарбаев с женой Вот, не вру. Сейчас вспомнил. Сегодня приснилось что Сангаджи стал возглавлять телеканал Хабар Ну Хасиков Калмыкию, а Сангаджи Хабар.
Karaganda Posted June 1, 2019 Posted June 1, 2019 27.05.2019 в 15:42, Баха сказал: Ув.Караганда, вот хоть убейте не верю что на них похожие казахи "чистые") может они сами не знают своих пра-пра-бабушек или вам соврали?)может были из кожа по женской линии?) что-то здесь не чисто) Ув. Баха, таких типов много по центральному Казахстану. Вы можете их увидеть например у нас, в Каркаралы. Нас в шутку называют кызылбашами (именно мой род), глазастые, с грузинским носом. Хотя чистые казахи и шежире до Аргына есть, а у некоторых прабабушки джунгарки, а выглядят полукавказцами. Сильна отцовская линия, если учитывать, что аргыны возможно с Хорасана? Шучу, а то сейчас меня в расисты и ненавистника монголоидности припишут
Admin Rust Posted June 1, 2019 Admin Posted June 1, 2019 13 часов назад, Баха сказал: Сангаджи Тарбаев с женой Баха можно копировать правой кнопкой мыши ссылку на картинку и потом просто вставлять сюда. Не надо заливать подряд все фото в галерею форума, которая очень не безразмерная. Надеюсь на понимание.
Баха Posted June 1, 2019 Posted June 1, 2019 3 часа назад, Rust сказал: Баха можно копировать правой кнопкой мыши ссылку на картинку и потом просто вставлять сюда. Не надо заливать подряд все фото в галерею форума, которая очень не безразмерная. Надеюсь на понимание. Ок. Знаю что так можно, пытался, фото не открывалось
Mirage Posted June 1, 2019 Posted June 1, 2019 Ребят когда вы кидаете фото и видео девушек, то не забывайте, что там они почти всегда в боевой раскраске, что значительно скрадывает антропологический тип. 1 1
Баха Posted June 1, 2019 Posted June 1, 2019 Админ, забыл что про политику писать здесь нельзя, больше не буду)
Yerzhan1980 Posted June 1, 2019 Posted June 1, 2019 28.05.2019 в 15:04, mechenosec сказал: Надо же ,тут вроде все кроме меня от манджур всеми четырьмя конечностями отбиваются ? Кровь не вода, отбиться не получится. Если родство подтверждается генетически, то отказы бесполезны.
mechenosec Posted June 1, 2019 Posted June 1, 2019 1 час назад, Yerzhan1980 сказал: Кровь не вода, отбиться не получится. Если родство подтверждается генетически, то отказы бесполезны. Дальнее родство никто не отрицает, но аутосомы важнее гаплов.
Yerzhan1980 Posted June 2, 2019 Posted June 2, 2019 21 час назад, mechenosec сказал: Дальнее родство никто не отрицает, но аутосомы важнее гаплов. Речь идет не о дальнем родстве, а о прямом. Что бы не показывали аутосомы, гаплы остаются те же и мутируют крайне редко.
mechenosec Posted June 2, 2019 Posted June 2, 2019 4 часа назад, Yerzhan1980 сказал: Речь идет не о дальнем родстве, а о прямом. Что бы не показывали аутосомы, гаплы остаются те же и мутируют крайне редко. На гаплы нельзя полагаться, если судить по гаплам, то родичи по С3 монголам не только казахи но и индейцы сев Америки-апачи и навахо, что конечно же бред.
Duwa-Soqor Posted June 11, 2019 Posted June 11, 2019 Вот как должен выглядеть волжский ойрат. Чистый монголоид, без всяких намёков на европеоидность. Достойный потомок своих предков ойратов. 1
Duwa-Soqor Posted June 11, 2019 Posted June 11, 2019 Окна Цаhан Зам - является истинным патриотом ойратов. Его вклад бесценен, так как он исполняет свои песни, так никто не сможет. Он играет на исконных ойратских музыкальных инструментах и поёт соблюдая традиции исполнения песен, без всяких нынешних новомодных "выкидонов" и "пошлого выпендрёжа" с непонятными дёрганными танцами. 1
Карай Posted June 11, 2019 Posted June 11, 2019 02.06.2019 в 21:49, mechenosec сказал: На гаплы нельзя полагаться, если судить по гаплам, то родичи по С3 монголам не только казахи но и индейцы сев Америки-апачи и навахо, что конечно же бред. Почему так категорично. Они ведь тоже монголоидной расы. А навахо вообще появились в Сев.Ам. относительно поздно. Не помню навскидку, но что-то у них есть общее и в традициях с какими -то сибирскими народами, в частности поклонение камням и скалам. Бабуля-навахо... а если не знать ее национальность? 1
mechenosec Posted June 13, 2019 Posted June 13, 2019 12.06.2019 в 00:22, Карай сказал: Почему так категорично. Они ведь тоже монголоидной расы. А навахо вообще появились в Сев.Ам. относительно поздно. Не помню навскидку, но что-то у них есть общее и в традициях с какими -то сибирскими народами, в частности поклонение камням и скалам. Бабуля-навахо... а если не знать ее национальность? А ведь и правда обычная калмыцкая ээдже( бабушка, мама).
АксКерБорж Posted June 15, 2019 Posted June 15, 2019 13.06.2019 в 23:19, mechenosec сказал: А ведь и правда обычная калмыцкая ээдже( бабушка, мама). А ведь и правда обычная казахская әдже (бабушка).
Yerzhan1980 Posted June 15, 2019 Posted June 15, 2019 9 часов назад, АксКерБорж сказал: А ведь и правда обычная казахская әдже (бабушка). әже - это исконно казахское слово. Что-то оно очень сильно похоже на такое же по значению калмыцкое! Странно.
mechenosec Posted June 15, 2019 Posted June 15, 2019 11 часов назад, АксКерБорж сказал: А ведь и правда обычная казахская әдже (бабушка).