АксКерБорж Опубликовано вчера в 14:18 Опубликовано вчера в 14:18 10 часов назад, Oha сказал: Выходит, что современная Монголия и Монголия-Тартария 12-13 веков не одно и то же? Сейчас в части гор. В вашем представлении это одно и то же. В моем представлении, что я стараюсь обосновать на форуме, это не совсем одно и то же. 10 часов назад, Oha сказал: 1) Все в списке (за исключением : Улуг-таг, Кара-Корум ) находится за пределами Тартарии 12-13 вв. , в Уйгурии ,западном Алтае. Список уже некорректен ! И вывод не корерректен !! 2) Шизофрения. 1) Раскройте свои глаза шире, в письменных источниках все перечисленные оронимы локализованы в стране [кара]татарских племен - средневековых монголов. В наше время все легко гуглится, так что список вполне себе корректный. Если хотите, то мы с вами можем разобрать каждый из них по отдельности. 2) Теперь вопрос по вашему медицинскому диагнозу - кто не способен видеть очевидное это симптоматика чего? )) 1
Oha Опубликовано 9 часов назад Опубликовано 9 часов назад Цитата 14 часов назад, АксКерБорж сказал: В 03.03.2026 в 11:19, Oha сказал: Выходит, что современная Монголия и Монголия-Тартария 12-13 веков не одно и то же? Этого я не говорил. Это ваш вывод. Дайте точное определение для Монголии-Тартарии 12-13 веков. Или для стран Чингисхана и [кара]татар вместе и по отдельности.
АксКерБорж Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 8 часов назад, Oha сказал: Этого я не говорил. Я так и знал. )) 8 часов назад, Oha сказал: Дайте точное определение для Монголии-Тартарии 12-13 веков. Или для стран Чингисхана и [кара]татар вместе и по отдельности. Читайте мои посты и темы на форуме. Повторяться нет времени.