Перейти к содержанию
Гость Эльтебер

Действия модераторов

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Стер сообщение Aza в теме "Действия модераторов".

Отцензурировал его же здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема найманы открыта.

Тема молниеносный рейд Субэдэя и Джебе переименована в Рейд отряда Джебе и Субэдэя. Битва при Калке.

Эпитет молниеносный думаю здесь не применим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

Прошу Вас изменить в разделе "Тюрки" название темы "Фольк-хистори в Казахстане (это было бы смешно...)", так название темы дискриминационное и разжигает национальную рознь. Во что может вылиться национальная рознь все мы прекрасно видели на примере недавних событий в Кыргызии.

Фольклорная история существует у всех народов и во всех странах, являясь частью культуры любого народа. Произведения есть во всех странах, в том числе Греции, Кыргызии, Китае, Монголии, России и т.д.

В связи с этим предлагаю убрать из названия "в Казахстане" и перенести ветку из раздела "Тюрки" в другой, так как народная история существует не только у тюрков, что тоже дискриминирует тюркские госудрства.

Надеюсь на понимание, с уважением

1. устное предупреждение в этой теме писать нельзя простым юзерам.

Тема для отчетности модераоторов.

2. Тема переименована в Фольк-хистори и Лингвофричество и если никто из модераторов не против перенесу ее в Литературу. если кто из модераторов против, то просьба высказать в той теме свою позицию. арбитраж на усмотрение админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Я как создатель темы возвращаю ее название в материнское состояние.

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/3920-%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA-%D1%85%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5/page__st__340__gopid__92672entry92672

2. О причинах неоднократно говорил в теме, свое мнение выражал.

3. Прошу писать в теме - по теме. Оффтоп скрыт и будет скрываться.

4. Против переноса - возражаю. Это вполне оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем арбитража со стороны Админа.

Со своей стороны скажу, что фольк-хиистори полно везде,

Сама тема на 9 страниц из 18 состоит из скана книги Н. Э. Масанов, Ж. Б. Абылхожин, И. В. Ерофеева

НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ И МИФОТВОРЧЕСТВО В СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИОГРАФИИ КАЗАХСТАНА. Остальные 9 это пикировка казахских участников с Амыром и Стасом.

Поэтому предлагаю обозначить именем темы название книги и список авторов и перенести ее в Литературу, где всем книгам и место.

Почитав тему возникает ощущение, что создатель (темы естественно) создал ее специально, чтобы бороться с казахскими великанами фольк-хистори (на самом деле ветренными мельницами-казахскими фольк-хисториками):

Ну, это ответ в целом на всю книгу и мировоззрение авторов. Что касается цитированного Вами материала, то что Вы ожидаете услышать? "Порицаем, скорбим..." (с) не мое

Можно только присоединиться к словам Хак-Назара

Ничего личного, Стас, но книга должна быть в литературе, а не в тюрках.

название темы поменял, так как в большинстве своем тема отражает не положение фольк-хистори в Казахстане, а является выложенной интернет-версии книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. А разобрался - в "литературу" перенесете, а не в "Языки", как я первоначально воспринял. Ок. Без проблем.

2. Полно всяких ложных идей. Я выделил казахстанское направление. Тон задан работой Масанова. Так что цензура в названии - это неприемлемо. Пусть критики фольк-хистори создают другие темы: российскую, монгольскую и пр. В этой же будет обсуждаться казахстанская историография. Мы там рассмотрели ряд казахстанских книг, изданных при поддержке государства.

3. При чем тут арбитраж Админа? Этак Вы каждое мое действие будете ставить на премодерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кто-то без рапорта опять вандально переименовал тему.

Исправил. Поскольку сделать это мог только модератор, прошу анонимных вандалов-модератров успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А разобрался - в "литературу" перенесете, а не в "Языки", как я первоначально воспринял. Ок. Без проблем.

2. Полно всяких ложных идей. Я выделил казахстанское направление. Тон задан работой Масанова. Так что цензура в названии - это неприемлемо. Пусть критики фольк-хистори создают другие темы: российскую, монгольскую и пр. В этой же будет обсуждаться казахстанская историография. Мы там рассмотрели ряд казахстанских книг, изданных при поддержке государства.

3. При чем тут арбитраж Админа? Этак Вы каждое мое действие будете ставить на премодерацию.

1. перенес.

3. Привык просто что вы всегда все воспринимаете в штыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то без рапорта опять вандально переименовал тему.

Исправил. Поскольку сделать это мог только модератор. Прошу анонимных вандалов-модератров успокоиться.

Во первых переименовал я, во вторых Н. Э. Масанов, Ж. Б. Абылхожин, И. В. Ерофеева

НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ И МИФОТВОРЧЕСТВО В СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИОГРАФИИ КАЗАХСТАНА.

Звучит гораздо академичнее и обосновано, чем заголовок Караул "Фольк-хистори в Казахстане"

Тем более половина темы это выкладка книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не согласны с переименованием, давайите разделим тему, Лично мне в теме про глубоко уважаемого Н.Э. Масанова очень не хочеться видеть все эти национальные разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Я не согласен ни с переименованием, ни с разделением темы.

2. "Национальные разборки" в теме "про Масанова" можно увидеть только благодаря тому, что Вы так ее назвали - "про Масанова".

3. "Не хочется видеть" оффтоп - убирайте оффтоп. Вы ведь модератор.

4. Тема не "караул", а вполне себе академично названа, кстати столь Вами "глубокоуважаемый Масанов" вполне академично применял это понятие и активно использовал. Более того - боролся с этим явлением в Казахстане.

5. Тема существует давно, с чего эта Ваша неожиданная активность? В Казахстане нет такого явления?

6. Я назвал так эту тему, в ней все обосновал. Вы без моего согласия переименовали. Я уже дважды вынужден возвращать исконное название. Исправлю и сейчас. Вам сколько раз надо ванадалить название, чтобы понять бессмысленность этой затеи? Это было бы смешно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. + 20% участнику за нарушение правила 3 (возможно, 2 и 4) - официальное предупреждение.

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4037-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d1%81%d1%8f-%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%bd/

2. Оффтоп jalairyd там же скрыт.

Вообще, буду следить пристальнее за оффтопом. В теме поздравлений - тоска всепрощения, а в теме "Жалобы" - наоборот поздравления с днем рождения. :) Немного шизофренично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъединил тему Фольк-хистори в Казахстане и книгу Масанова, ерофеевой.

П.С. Тему урянхайца о фольк-хистори присоединил к теме Фольк-хистори

П.С.С. Как я знаю Ерофеева очень негативно относиться к выкладыванию ее трудов в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединил темы про ДНК-генеалогию

Объединил темы про 3 том Сборника материалов по Золотой Орде в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пользователь jalair повторно нарушил правило 3. - поднят уровень предупреждений, премодерация, прошу админа на месяц отлучить хулигана от форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Переместил тему "Фольк-хистори в Казахстане".

Переместил пост Кете из темы "Анракайская битва" в "Казахи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переместил тему "Фольк-хистори в Казахстане".

Переместил пост Кете из темы "Анракайская битва" в "Казахи".

Совсем запутались - где теперь тема про фольк? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совсем запутались - где теперь тема про фольк? :)

Вам сюда не следует писать. +10%

Никто не путался, все делается намеренно :)

"Фольк" в "Литературе", а "Фольк-хистори в Казахстане" - в "Книги по истории Евразии" -> "Народы Евразии (Книги из раздела "народы Евразии")".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем целесообразность объединения?

Дублирование темы, тем более тема состояла из трех сообщений, из которых одно это фольк-хисторическое утверждение, второе сомнение в первом, третье кросспостинг Акскла, который перенесен к корейцам.

Если есть аргументы в пользу существования темы, то готов выслушать и восстановить тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...