Перейти к содержанию
АксКерБорж

Антропологические типы халха монголов, совершенно идентичные казахским антропологическим типам - 2.

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Ереке сказал:

Другие:D ? Нет разницы ! Если брать отдельные группы то само собой Казахи чуть- чуть отличается от региона ( теретория Казахстана большая) 

Разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zake сказал:

Разве?

? ! Ув.Заке Вы Казах ? Или Казахстанец? Вы были в Казахстане ( каких-либо регионах) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Dambjaa сказал:

Давно замечаю,что у вас почему то  в большинстве  смуглые. :D

 

Разные есть, как и у вас.

 

1 час назад, mechenosec сказал:

но более европеоидные.

 

Я считаю это мифом, казахи никакие не более европеоидные. Просто все любят верить в стереотипы!

Сказали нам в бытность союза, что мы по каким-то там теориям и замерам переходная южно-сибирская раса - верим, сказали нам что мы враждуем между собой джузами и племенами - верим, сказали что наши предки не наши, а халха и калмыки - верим, сказали что родина тех самых предков это современная Монголия и Бурятия - верим, сказали нам что мы потомки кыпчаков - верим, сказали что приличная часть нашей лексики это арабизмы, фарсизмы и монголизмы - верим. И т.д. и т.п. (конца краю нет))

Переубедить верующих теперь в чем-то сложно, защищают свои верования не на жизнь, а насмерть. ))

Прекрасные примеры дает нам наш форум, когда спорят между собой казахи - верующие и не верующие. Верующих порядка 98%, не верующих раз, два и обчелся. ;)

 

1 час назад, mechenosec сказал:

Угу, и такие же узкоглазые ? Когда врать то прекратите? :D

 

Никто не врет, просто ваша пенсионная антропологическая теория всего лишь офицерский фейк. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ереке сказал:

? ! Ув.Заке Вы Казах ? Или Казахстанец? Вы были в Казахстане ( каких-либо регионах) ?

 

Ув. мною Zake очень хороший, интересный и умный юзер в вопросах истории, не придерешься, логика и изложение материала как в аптеке.

Но к великому моему сожалению он еще и не менее аккуратный и прилежный сторонник поголовного однообразия казахской культуры. Здесь наши взгляды с ним кардинально расходятся, в этих вопросах он переходит на сторону выше упомянутых 98% верующих. Короче, метания из стороны в сторону. Хотя надо определиться уже. ;):)

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

Разные есть, как и у вас.

 

 

Я считаю это мифом, казахи никакие не более европеоидные. Просто все любят верить в стереотипы!

Сказали нам в бытность союза, что мы по каким-то там теориям и замерам переходная южно-сибирская раса - верим, сказали нам что мы враждуем между собой джузами и племенами - верим, сказали что наши предки не наши, а халха и калмыки - верим, сказали что родина тех самых предков это современная Монголия и Бурятия - верим, сказали нам что мы потомки кыпчаков - верим, сказали что приличная часть нашей лексики это арабизмы, фарсизмы и монголизмы - верим. И т.д. и т.п. (конца краю нет))

Переубедить верующих теперь в чем-то сложно, защищают свои верования не на жизнь, а насмерть. ))

Прекрасные примеры дает нам наш форум, когда спорят между собой казахи - верующие и не верующие. ;)

 

 

Никто не врет, просто ваша пенсионная теория офицерский фейк. ;)

 

Про Европойдных казахов  это миф , лично не встречал Европойдных казахов :D с вами согласен в этом аспекте

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

Ув. мною Zake очень хороший и умный юзер в вопросах истории, но к великому моему сожалению он еще и не менее хороший сторонник поголовного однообразия казахской культуры. Здесь наши взгляды кардинально расходятся, в этих вопросах он переходит на сторону выше упомянутых 98% верующих. Короче, метания из стороны в сторону. Хотя надо определиться. ;):)

 

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rust сказал:

Казахи, очень многие типажи, европеоиднее кыргызов. Однако очень много одинаковых типажей.

Вы имеете ввиду туронойднее от кыргызов ? Европа :D европеоидныее :D от кыргызов ? В нашем ауле живут  Кыргызы из племени Саяк  они европеоидныее от меня получается :qyrgyz_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Le_Raffine сказал:

Валиханов писал, что мол у бурута в лице есть что-то не киргизское, т.е. у киргиза не казахское. :) 

Интересно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

История объясняет нам всё совершенно по другому, про кыргызов с казахами в том числе.

Но я глубочайше убежден, что почти идентичность между кыргызами и казахами в плане внешности, в плане языка и в плане культуры совсем неспроста! Так случайно не бывает. Случайностей, тёзок, астронавтов из созвездия Альфа-Центавра в истории не бывает.

Я не верю про исход кыргызов с Минусы и про исход татаров с Монголии.

Всё это, на мой взгляд, свидетельствует о том, что предки казахов (порядка 85-90% состава народа это татарские племена Чингизхана и порядка 10-15% кыпчаков и канглы) и предки кыргызов очень и очень с давних веков кочевали по соседству (на вскидку никак не менее 10 веков, а то и поболее).

Других объяснений я для себя не вижу.  

В противном случае кыргызы сейчас были бы идентичны во всем не казахам, а хакасам.

А казахи были бы идентичны во всем не кыргызам, а халха-монголам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
2 минуты назад, АксКерБорж сказал:

История объясняет нам всё совершенно по другому, про кыргызов с казахами в том числе.

Но я глубочайше убежден, что почти идентичность между кыргызами и казахами в плане внешности, в плане языка и в плане культуры совсем неспроста! Так случайно не бывает. Случайностей, тёзок, астронавтов из созвездия Альфа-Центавра в истории не бывает.

Я не верю про исход кыргызов с Минусы и про исход татаров с Монголии.

Всё это, на мой взгляд, свидетельствует о том, что предки казахов (порядка 85-90% состава народа это татарские племена Чингизхана и порядка 10-15% кыпчаков и канглы) и предки кыргызов очень и очень с давних веков кочевали по соседству (на вскидку никак не менее 10 веков).

Других объяснений я для себя не вижу.  

В противном случае кыргызы сейчас были бы идентичны во всем не казахам, а хакасам.

А казахи были бы идентичны во всем не кыргызам, а халха-монголам.

Ага, они все вместе жили в Монгулистане на Чингиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Le_Raffine сказал:

Валиханов писал, что мол у бурута в лице есть что-то не киргизское, т.е. у киргиза не казахское. :) 

Они испытали сильное смешение с монголами( ойратами).

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

Они испытали сильное смешение с монголами( ойратами).

Они не испытали сильные смешение с ойратами , отдельные группы имеет древних времён такие антропологические данные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

История объясняет нам всё совершенно по другому, про кыргызов с казахами в том числе.

Но я глубочайше убежден, что почти идентичность между кыргызами и казахами в плане внешности, в плане языка и в плане культуры совсем неспроста! Так случайно не бывает. Случайностей, тёзок, астронавтов из созвездия Альфа-Центавра в истории не бывает.

Я не верю про исход кыргызов с Минусы и про исход татаров с Монголии.

Всё это, на мой взгляд, свидетельствует о том, что предки казахов (порядка 85-90% состава народа это татарские племена Чингизхана и порядка 10-15% кыпчаков и канглы) и предки кыргызов очень и очень с давних веков кочевали по соседству (на вскидку никак не менее 10 веков, а то и поболее).

Других объяснений я для себя не вижу.  

В противном случае кыргызы сейчас были бы идентичны во всем не казахам, а хакасам.

А казахи были бы идентичны во всем не кыргызам, а халха-монголам.

 

Кыргызы ранее были рыжими. Казахи были идентичны половцам. А немногочисленные монголы в ЗО? "... и стали татары точно кыпчаки..."  монголы просто растворились среди вас, отважные  нукеры Джучи и Батыя были такими в битве, а в жизни они быстро ассимилировались среди большинства покоренных кыпчаков, и стали кыпчаками(казахами).

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Кыргызы ранее были рыжими. Казахи были идентичны половцам. А немногочисленные монголы в ЗО? "... и стали татары точно кыпчаки..."  монголы просто растворились среди вас, отважные  нукеры Джучи и Батыя были такими в битве, а в жизни они быстро ассимилировались среди большинства покоренных кыпчаков, и стали кыпчаками(казахами).

Вы разделяете Монголо Татаров Джучи от остальных кипчаков!? Первые как раз таки хорошо имеет этногенезе сов Казахов как и древние Кипчаки! Они обе тесно связана с сов Казахами. Слова кипчак ассоциирована ли словам КАЗАХ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mechenosec сказал:

Кыргызы ранее были рыжими. 

 

Фейки прошлого. Вы еще белокурую сибирскую нацию динлинов вспомните. :)

 

16 минут назад, mechenosec сказал:

Казахи были идентичны половцам. 

 

Кому что, а кыпшаковеду половцы. :)

 

54 минуты назад, Rust сказал:

Ага, они все вместе жили в Монгулистане на Чингиле?

 

Не вместе, а по соседству.

Где конкретно хорошо известно по источникам. Конечно при условии, если их не искажать под свои взгляды. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

Фейки прошлого. Вы еще белокурую сибирскую нацию динлинов вспомните. :)

 

 

Кому что, а кыпшаковеду половцы. :)

 

 

Не вместе, а по соседству.

Где конкретно хорошо известно по источникам. Конечно при условии, если их не искажать под свои взгляды. 

 

Of course fake , у всех народов ЦА синдром монголойдности ( они якобы все  хочет европойдами , монголоидфобия! ), Кипчаки 1242 году исчезли как самостоятельнный этнос и они сами влилось некоторых народов, они само-собой имеет разные происхождения. Половецская сказка продолжается......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
2 минуты назад, АксКерБорж сказал:

Фейки прошлого. Вы еще белокурую сибирскую нацию динлинов вспомните. :)

Опять вранье?

Цитата

Жители вообще рослы, с рыжими волосами, с румяным лицом и голубыми глазами. Черные волосы считались нехорошим признаком, а жители с карими глазами считались потомками Ли Лин. Мужчин было менее, нежели женщин. Мужчины носили кольца в ушах. Они горды и стойки. Храбрые из них татуируют руки себе, а женщины, - по выходе замуж, татуируют себе шею.

Тан шу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
8 минут назад, Ереке сказал:

Of course fake , у всех народов ЦА синдром монголойдности ( они якобы все  хочет европойдами , монголоидфобия! ), Кипчаки 1242 году исчезли как самостоятельнный этнос и они сами влилось некоторых народов, они само-собой имеет разные происхождения. Половецская сказка продолжается......... 

С учетом почти 60% носителей R1a, древняя европеоидность кыргызов это не фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rust сказал:

С учетом почти 60% носителей R1a, древняя европеоидность кыргызов это не фейк.

Разве у сов Кыргызов этот маркер не Азиатский? И гаплогруппа не имеет никаких отношения к антропология по Ж. Сабитову .... На земле вся человечества родом с Африки , тогда получается наш общий предок Чернокожий чувак !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
1 минуту назад, Ереке сказал:

Разве у сов Кыргызов этот маркер не Азиатский? И гаплогруппа не имеет никаких отношения к антропология по Ж. Сабитову .... На земле вся человечества родом с Африки , тогда получается наш общий предок Чернокожий чувак !:D

Выше  запостил данные "Тан шу" - прочитайте. Генетика к антропологии имеет отношение, однако не прямое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rust сказал:

Выше  запостил данные "Тан шу" - прочитайте. Генетика к антропологии имеет отношение, однако не прямое.

Не верю ! Все это очень странно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
3 минуты назад, Ереке сказал:

Не верю ! Все это очень странно . 

А что странного? Самые дальние генетические предки современных кыргызов это Синташта, потом Карасукская культура, андроновцы при этом условно двоюродные братья. Понятно, что там монголоидов было очень мало. Монголоидизация начинается с Таштыкской культуры. "Тан шу" упоминает времена близкие к жизни Ли Лина, т.е. хунну. То есть на рубеже эр енисейские кыргызы были по всей видимости типичными европеоидами, причем светловолосыми. Потом уже пошел накат монголоидности. Итог - современные кыргызы имеют примерно 60% монголоидности.    

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rust сказал:

А что странного? Самые дальние генетические предки современных кыргызов это Синташта, потом Карасукская культура, андроновцы при этом условно двоюродные братья. Понятно, что там монголоидов было очень мало. Монголоидизация начинается с Таштыкской культуры. "Тан шу" упоминает времена близкие к жизни Ли Лина, т.е. хунну. То есть на рубеже эр енисейские кыргызы были по всей видимости типичными европеоидами, причем светловолосыми. Потом уже пошел накат монголоидности. Итог - современные кыргызы имеют примерно 60% монголоидности.    

Общих предков человечества выходцы из Африки , про переход чернокожие к европейдоми и монголидами  почему то нет данных , Интересно , Енесейские руны из камни это Монголойды , и ещё один английский статье Европейских поход монголов там один Тумен из Киргизов написано и они как один лицо Как Татары-Монголы , видимо они при 9-10 веке все почти монголоиды , при том большинство Казахи и Киргизы южносибирской расы и не является генетическим братьями ,но имеет общих типажей, здесь все странно Гапло по мне не имеет отношения к антропологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...