Перейти к содержанию
АксКерБорж

Детали миниатюры "Найманский хан с головой Керейтского хана"

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Zake сказал:

Сомнения есть в переводе Хетагурова. Об этом я уже писал.

У вас всегда сомнения ,Хетагуров сомнения ,Гандзакеци сомнения ,отговорки разные всегда есть ,то писари виноваты ,  то советы и т д :lol:

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mechenosec сказал:

Писал ведь уже, разве все захоронения протомонголов нашли ? И когда старкластер стали протомонголами ? У ваших торе у всех старкластер? Боюсь вы всё понимаете буквально, т е судите по одному захоронению , а абстрактное мышление бывает ? :D

даваите дискутировать по фактам , а не натягивать ,  раз пока стар необнаружен в захоронениях (палеоднк) говорить что кз старцы монголы , это субьективизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mechenosec сказал:

У вас всегда сомнения ,Хетагуров сомнения ,Гандзакеци сомнения ,отговорки разные всегда есть ,то писари виноваты ,  то советы и т д :lol:

Насчет Хетагурова начали только недавно обсуждать на форуме. Только по одному отсканированному эпизоду большие расхождения с Текстоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zake сказал:

Об этом писал  Машхур Копеев, которого уже почти как сто лет назад похоронили.  В данном случае причем тут АКБ?

Хорошо ,в Средней Азии включая Тимура все были дальновидными , там ведь чагатайский язык был  , в остальных местах были зятья  ,ну что мир? Консенсус ? Конечно я верю что 100 лет назад в Бухаре говорили на чагатайском  языке , вернее в Самарканде 14 века кореген был дальновидный ,значит у нас и вас тёзки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zake сказал:

Насчет Хетагурова начали только недавно обсуждать на форуме. Только по одному отсканированному эпизоду большие расхождения с Текстоном.

Почему минус ? Неправду сказал ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Shymkent сказал:

даваите дискутировать по фактам , а не натягивать ,  раз пока стар необнаружен в захоронениях (палеоднк) говорить что кз старцы монголы , это субьективизм

Да тюрки -кыпчаки они были ,успокойтесь уже ,не собираюсь вас убеждать  ,довольны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

Да тюрки -кыпчаки они были ,успокойтесь уже ,не собираюсь вас убеждать  ,довольны :lol:

вы уходите от конструктивнои дискуссии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Неправду. Гандзакеци хороший источник.

Неужели ? Ну и как вам сара- луна, наран- солнце, иоулд - мечь, нохай- собака и т д,  соглашусь с вами ,язык татар дик и непонятен ,для вас ,для нас все понятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

Неужели ? Ну и как вам сара- луна, наран- солнце, иоулд - мечь, нохай- собака и т д,  соглашусь с вами ,язык татар дик и непонятен ,для вас ,для нас все понятно :D

Да эти слова есть в монгольском языке. В др источниках есть тюркские слова. Согласен с ув Админом насчет разговорного монголо-татар ЧХ, что скорее всего у них был некий тюрко-монгольский суржик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

Я ведь согласился с вами ,чего ещё ? :D

как говорят здесь , нужна горькая правда , какая она б не была:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zake сказал:

Да эти слова есть в монгольском языке. В др источниках есть тюркские слова. Согласен с ув Админом насчет разговорного монголо-татар ЧХ, что скорее всего у них был некий тюрко-монгольский суржик. 

В смысле они балдырами были ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Zake сказал:

Да эти слова есть в монгольском языке. В др источниках есть тюркские слова. Согласен с ув Админом насчет разговорного монголо-татар ЧХ, что скорее всего у них был некий тюрко-монгольский суржик. 

Возможно это из-за ваших предков ? нужно было как-то объясняться с мобилизованными  воинами из местного населения , другого объяснения суржика нет .

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mechenosec сказал:

Это вы про себя , блажен верующий :lol:

 опираюсь на факты , я ничего не выдумываю 

хоть  сам не тестировался , у меня я думаю R1a , вообщем не заинтересованное лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RedTriangle сказал:

Взгляд со стороны, мне на самом деле, Ваша "теория" не кажется правоподобной. Однако, читая этот форум около пяти лет( с более старых аккаунтов), могу сказать что по многим моментам насчет языка и культуры казахов(и не только) Ваши идеи мне интересны и симпатичны. 

я тоже ценю эти посты АКБ по культуре, быту казахов и т.д., вопросы у меня к его "теориям" 

2 часа назад, mechenosec сказал:

из всех тюрков  только у казахов и кыргызов много С3 и О, а N - Кылышбаевская как понял, у вас вообще отсутствует кроме рода сиргели, а у  всех монголов они как раз доминируют ,разные  % у разных современных монголов

у уаков из Среднего жуза тоже мажорная N1c. также она распространена у жалаиров. по разным выборкам среди казахов от 5 до 8% N1c

1 час назад, arkuk сказал:

Я не о том, прав АКБ или не прав,  я не понимаю что за злорадство :blink:.  Злорадствуете вы Кылышбай, злорадствует администратор форума  "и всея  всея" Рустам,   "ерке" Ашина-Шени.  Одно дело, когда монголоязычные -  с ними скажем так "всё ясно".  Допустим Вы правы  - так зачем же плясать, да ещё вприсядку:o. Приведите голые и сухие "цифры" - и в сторонку.

если посмотрите мои старые посты вы обратите внимание что я вообще никогда не иронизировал, не вставлял смайлы. это просто мой ответ ув. АКБ т.к. это его стиль общения (с помощью смайликов, подкалываний и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mechenosec сказал:

Возможно это из-за ваших предков ? нужно было как-то объясняться с мобилизованными  воинами из местного населения , другого объяснения суржика нет .

Вы за своих предков лучше переживайте, скорее всего где то втихаря в глухой тайге отсиживались, ведь всех ойратов Кудука беки и Джучи не смогли же мобилизовать на передовую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zake сказал:

Вы за своих предков лучше переживайте, скорее всего где то втихаря в глухой тайге отсиживались, ведь всех ойратов Кудука беки и Джучи не смогли же мобилизовать на передовую :)

Опять неправду сказал ? Или правда глаза колет ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zake сказал:

Вы за своих предков лучше переживайте, скорее всего где то втихаря в глухой тайге отсиживались, ведь всех ойратов Кудука беки и Джучи не смогли же мобилизовать на передовую :)

А как по другому суржик объяснить ? Наши монголы ,ваши мобилизованные канглы и кыпчак ,что не так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

Опять неправду сказал ? Или правда глаза колет ? :lol:

Вам уже наверное  где-то за полтинник, а ведете себя как пубертатник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zake сказал:

Вам уже наверное  где-то за полтинник, а ведете себя как пубертатник

Спасибо! Значит не старею, просто обидно что какие-то  ребята, воруют нашу ,без преувеличения  Великую историю ,Империю монголов ,мы ведь не претендуем на ваши каганаты, уверен ,начни вы про них писать 99% монголов оставят вас в покое, так нет ,вам их мало ,надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Zake сказал:

Вы за своих предков лучше переживайте, скорее всего где то втихаря в глухой тайге отсиживались, ведь всех ойратов Кудука беки и Джучи не смогли же мобилизовать на передовую :)

Мои видать умные были, ну как пришло время, поставили лыжные палки в уголок, отпустили олешков, сели на коней и показали кузькину мать разным народам ,даже до Пекина и Ташкента доходили ,и брали в плен Китайского императора ,и ваш  Абулхаир тоже за стенами Ташкента тарился от нашего Уз- Темир тайши , что сказать ? Бравые парни были предки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...