Перейти к содержанию
Аскар

Антропология Монголов

Рекомендуемые сообщения

09.12.2018 в 19:40, Kenan сказал:

В отличии от АКБ

Монголоязычность нирунов и дарлекинов я не отрицаю и не отрицал.

Даже с АКБ об этом сколько спорил. 

 

09.12.2018 в 20:25, Kenan сказал:

Вы с АКБ похожи, оба фольки 

 

Вот не трогаешь никого, но нет же сами лезут на рожон наши казахи пытаясь оскорбить не участвующих в беседе своих земляков.

Kenan, что за предъявы? Ты же сам именитый породистый фольк на  этом форуме, знаем мы тебя, носишь маску "ученого профессора" с умными закидонами, а на самом деле не уставая плодишь давно устаревшие фейки, басни и сказки про татар в Монголии и про халхаских предков казахов.

При этом уже сколько лет усиленно скрываешь свой род-племя, что у меня давно вызывает подозрения. А может ты его просто не знаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

 

Вот не трогаешь никого, но нет же сами лезут на рожон наши казахи пытаясь оскорбить не участвующих в беседе земляков.

Kenan, что за предъявы? Ты же сам именитый породистый фольк на  этом форуме, знаем мы тебя, носишь маску "ученого профессора" с умными закидонами, а на самом деле не уставая плодишь давно устаревшие фейки, басни и сказки про татар в Монголии и про халхаских предков казахов.

При этом уже сколько лет усиленно скрываешь свой род-племя, что у меня давно вызывает подозрения. А может ты его просто не знаешь?

 

Кенан казак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, 7Мерген7 сказал:

Кенан казак ?

 

Да, кажется из Джезказгана, но из какого рода-племени не говорит, вот я и обижаюсь на него. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2018 в 15:39, АксКерБорж сказал:

Кажется мы остановились на монгольских типажах из аймака Дорнод?

Продолжаю фотосессию из разных уголков Монголии, участники которой внешне самые обыкновенные типичные казахи и казашки.

Теории из книг о якобы внешних существенных различиях казахов и монголов Монголии, которыми руководствуются Кылышбай, mechenosec и Asan-Kaygy, явно проигрывают реалиям жизни. ;)

Дорнод аймгаас - из аймака Дорнод.

 

Совершенно схожие с казахами монгольские типажи из аймаков Дорнод и Дорноговь  я показал.

Теперь случайно попавшая мне школьная фотография времен Монгольской Народной Республики, кажется это столичная школа г.Улан-Батора:

48b11c072bed.jpg

Это "их эмч" или "лучшие врачи" Монголии:

9fe7a6a94280.jpg
 

Если кто-то считает, что монгольских школьников можно отличить от казахских детей, а врачей от наших врачей, то пусть тот бросит камнем в меня мой монитор. ;)

Ну же, Кылышбай и mechenosec!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

Совершенно схожие с казахами монгольские типажи из аймаков Дорнод и Дорноговь  я показал.

Теперь случайно попавшая мне школьная фотография времен Монгольской Народной Республики, кажется это столичная школа г.Улан-Батора:

48b11c072bed.jpg

Это это "их эмч" или "лучшие врачи" страны:

9fe7a6a94280.jpg
 

Если кто-то считает, что монгольских школьников можно отличить от казахских детей, а врачей от наших врачей, то пусть тот бросит камнем в меня мой монитор. ;)

Ну же, Кылышбай, Asan-Kaygy и mechenosec!

 

Все знают что вы ошибаетесь, просто всем уже надоело доказывать вам очевидные вещи. Чтобы увидеть разницу даже антропологом не нужно быть.Вы лучше сьездите в Монголию, Бурятию или Калмыкию, тогда без всяких споров всё поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mechenosec сказал:

Все знают что вы ошибаетесь, просто всем уже надоело доказывать вам очевидные вещи. 

 

"Все" это 2 человека, вы и Кылышбай?  Что-то не густо. :)

 

15 часов назад, mechenosec сказал:

Чтобы увидеть разницу даже антропологом не нужно быть.Вы лучше сьездите в Монголию, Бурятию или Калмыкию, тогда без всяких споров всё поймете.

 

Мне не важны теоретические утверждения в книгах если они не совпадают с реальностью, если я воочию никак не могу нас всех различить - казахов, кыргызов, алтайцев, шорцев, хакасов, халха монголов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АксКерБорж сказал:

 

"Все" это 2 человека, вы и Кылышбай?  Что-то не густо. :)

 

 

Мне не важны теоретические утверждения в книгах если они не совпадают с реальностью, если я воочию никак не могу нас всех различить - казахов, кыргызов, алтайцев, шорцев, хакасов, халха монголов.

 

Так и знал, бесполезно. Вы как всегда умнее учёных-антропологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2018 в 17:36, arkuk сказал:

Лекари по монгольски ЭМЧИ ?

 

Да, тоже тюркское название.

 

16.12.2018 в 17:55, mechenosec сказал:

Так и знал, бесполезно. Вы как всегда умнее учёных-антропологов.

 

Если бы реальность совпадала бы с теорией ученых, то кто бы спорил бы?

Вот как залью сейчас еще монгольских типажей из еще пары аймаков, так сразу теория опять начнет отрываться от реальности. А мне что прикажете делать, обманывать самого себя, что мол у меня зрительный обман? ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

Да, тоже тюркское название.

 

 

Если бы реальность совпадала бы с теорией ученых, то кто бы спорил бы?

Вот как залью сейчас еще монгольских типажей из еще пары аймаков, так сразу теория опять начнет отрываться от реальности. А мне что прикажете делать, обманывать самого себя, что мол у меня зрительный обман? ;) 

 

Посмотрите на узкие глазки Хубилая на автарке Рэд Триангла, много таких казахов ? Надеюсь теперь поняли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2018 в 22:51, mechenosec сказал:

Посмотрите на узкие глазки Хубилая на автарке Рэд Триангла, много таких казахов ? Надеюсь теперь поняли? :lol:

 

Это рисунки китайских художников, у них на миниатюрах все татары узкоглазые.

На персидских миниатюрах татары уже персы.

На европейских - европеоиды.

Так что аватарка наймана RedTriangle не аргумент в этом споре. Ждите лучше свежие фото из других аймаков Монголии! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2018 в 12:27, АксКерБорж сказал:

 

Ждите лучше свежие фото из других аймаков Монголии! ;)

 

 

Распространенные монгольские типажи совершенно ничем не отличимые от казахских!

Сэлэнгэ аймаг:

MONG.-TIPY---SELENGE---1.jpg

Не буду обманывать, но из какого аймага этот мужчина я не знаю, но что он халха монгол, это точно:

TIPY-1.jpg

Б. Оюнгэрэл - Президент монгольской женской ассоциации:

MONG.-TIPY---B.-OYNGEREL---PREZIDENT-MON

MONG.-TIPY---B.-OYNGEREL---PREZIDENT-MON

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2018 в 08:27, АксКерБорж сказал:

 

Это рисунки китайских художников, у них на миниатюрах все татары узкоглазые.

На персидских миниатюрах татары уже персы.

На европейских - европеоиды.

Так что аватарка наймана RedTriangle не аргумент в этом споре. Ждите лучше свежие фото из других аймаков Монголии! ;)

 

Не так, Хубилай как раз самый настоящий монгол ,выросший на жирном мясе ,а не тщедушный китаец ,выросший на вегетарианской травяной пище, это даже внешне заметно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АксКерБорж сказал:

 

Распространенные монгольские типажи совершенно ничем не отличимые от казахских!

Сэлэнгэ аймаг:

MONG.-TIPY---SELENGE---1.jpg

Не буду обманывать, но из какого аймага этот мужчина я не знаю, но что он халха монгол, это точно:

TIPY-1.jpg

Б. Оюнгэрэл - Президент монгольской женской ассоциации:

MONG.-TIPY---B.-OYNGEREL---PREZIDENT-MON

MONG.-TIPY---B.-OYNGEREL---PREZIDENT-MON

 

Да, две верхних фото типичные монголы ( включая калмыков) .Спасибо за нижнее фото , вот вам и наглядный пример Туранидов .,конечно у нас есть такие, но это всё-таки ваш тураноидный тип ,не наш, она похожа на казашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, mechenosec сказал:

Не так, Хубилай как раз самый настоящий монгол ,выросший на жирном мясе ,а не тщедушный китаец ,выросший на вегетарианской травяной пище, это даже внешне заметно :D

 

Это размышления.

А у меня исторический факт подтвержденный письменными источниками, что Хубилай (Кублай) похоронен на Черном Иртыше на западных склонах Алтая, там, где исторические земли нашего племени Керей, а не в Пекине или в Монголии.

 

20 часов назад, mechenosec сказал:

Да, две верхних фото типичные монголы ( включая калмыков) .

 

На фото самые обыкновенные казахские типажи, которые можно увидеть на каждом шагу.

Нет, все же надо вам дать ... еще фоток, надо. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дундговь аймгаас - Из аймака Дундговь (раньше назывался Среднегобийский аймак).

 

На них тоже самые типичные казахские внешности!

MONG.-TIPY---DUNDGOV-AIMGAAS---8.jpg

MONG.-TIPY---DUNDGOV-AIMGAAS---6.jpg

MONG.-TIPY---DUNDGOV-AIMGAAS---3.jpg

MONG.-TIPY---DUNDGOV-AIMGAAS---5.jpg

MONG.-TIPY---DUNDGOV-AIMGAAS---2.jpg

MONG.-TIPY---DUNDGOV-AIMGAAS---4.jpg

MONG.-TIPY---DUNDGOV-AIMGAAS---7.jpg

MONG.-TIPY---DUNDGOV-AIMGAAS---1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сүхбаатар аймгаас - Из аймака Сүхбаатар (раньше назывался Сухэ-Баторский аймак).

 

На них тоже самые типичные казахские внешности!

MONG.-TIPY---SKBAATAR-AIMGAAS---1.jpg

MONG.-TIPY---SKBAATAR-AIMGAAS---9.jpg

MONG.-TIPY---SKBAATAR-AIMGAAS---6.jpg

MONG.-TIPY---SKBAATAR-AIMGAAS---7.jpg

MONG.-TIPY---SKBAATAR-AIMGAAS---8.jpg

MONG.-TIPY---SKBAATAR-AIMGAAS---5.jpg

MONG.-TIPY---SKBAATAR-AIMGAAS---10.jpg

MONG.-TIPY---SKBAATAR-AIMGAAS---2.jpg

MONG.-TIPY---SKBAATAR-AIMGAAS---3.jpg

MONG.-TIPY---SKBAATAR-AIMGAAS---4.jpg

 

Зүгээр л!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
22 часа назад, АксКерБорж сказал:

Это размышления.

А у меня исторический факт подтвержденный письменными источниками, что Хубилай (Кублай) похоронен на Черном Иртыше на западных склонах Алтая, там, где исторические земли нашего племени Керей, а не в Пекине или в Монголии.

Можно подробнее про якобы "исторический факт, подтвержденный историческими источниками"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Rust сказал:

Можно подробнее про якобы "исторический факт, подтвержденный историческими источниками"? 

 

Вы уже не раз об этом меня спрашивали и я вам уже не раз давал ссылки и цитаты к этому факту.

Это перекрестный анализ свидетельств Рашид ад-Дина и Юань ши. 

Это горная долина "Циняньгу" в верховьях Иртыша. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2018 в 16:52, mechenosec сказал:

Да, две верхних фото типичные монголы ( включая калмыков) .Спасибо за нижнее фото , вот вам и наглядный пример Туранидов .,конечно у нас есть такие, но это всё-таки ваш тураноидный тип ,не наш, она похожа на казашку

 

Mechenosec, кажется вы или Кылышбай возмущались, что я мол избирательно заливаю монгольские типажи, выбирая из них похожие на казахские.

 

Так вот, я периодически стараюсь читать новости на монгольском языке с целью быть в курсе монгольских событий и заодно освоить хотя самые элементарные навыки владения монгольским языком, на уровне "туриста". )))

 

На днях, кажется 27 декабря, на центральной площади Улан-Батора прошел митинг с требованием отставки спикера УИХ (Парламента) Миеэгомбын Энхболда.

Кстати это яркий признак демократического строя в Монголии, где народ решает судьбу страны и свою судьбу. У нас такого не может быть даже теоретически. 

ca1e58f13fe8ca1960e90cf05d86ca2c.png

Даже известный сумоист Асасёрю Акинори (Долгорсурэнгийн Дагвадорж) открыто заявил спикеру, что тому пора уходить:

"М. Энхболдоо, одоо огцрох цаг чинь болсон!"

49b5c9a68b91b66de3588a50c30d1ef6.png

Но я сейчас не о монгольской политике.

Понятно, что на митинг пришли различные монголы по происхождению, возрасту, полу, социальному положению.

И все таки все они как один представляют собой самые обыкновенные казахские типы:

 TIPY---UB---6---MITING-NA-TENTR.-PLOSADI

TIPY---UB---7.jpg

TIPY---UB---5.jpg

TIPY---UB---4.jpg

TIPY---UB---3.jpg

TIPY---UB---1.jpg

TIPY---UB---2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, АксКерБорж сказал:

 

Mechenosec, кажется вы или Кылышбай возмущались, что я мол избирательно заливаю монгольские типажи, выбирая из них похожие на казахские.

 

Так вот, я периодически стараюсь читать новости на монгольском языке с целью быть в курсе монгольских событий и заодно освоить хотя самые элементарные навыки владения монгольским языком, на уровне "туриста". )))

 

На днях, кажется 27 декабря, на центральной площади Улан-Батора прошел митинг с требованием отставки спикера УИХ (Парламента) Миеэгомбын Энхболда.

Кстати это яркий признак демократического строя в Монголии, где народ решает судьбу страны и свою судьбу. У нас такого не может быть даже теоретически. 

ca1e58f13fe8ca1960e90cf05d86ca2c.png

Даже известный сумоист Асасёрю Акинори (Долгорсурэнгийн Дагвадорж) открыто заявил спикеру, что тому пора уходить:

"М. Энхболдоо, одоо огцрох цаг чинь болсон!"

49b5c9a68b91b66de3588a50c30d1ef6.png

Но я сейчас не о монгольской политике.

Понятно, что на митинг пришли различные монголы по происхождению, возрасту, полу, социальному положению.

И все таки все они как один представляют собой самые обыкновенные казахские типы:

 TIPY---UB---6---MITING-NA-TENTR.-PLOSADI

TIPY---UB---7.jpg

TIPY---UB---5.jpg

TIPY---UB---4.jpg

TIPY---UB---3.jpg

TIPY---UB---1.jpg

TIPY---UB---2.jpg

 

Монгол кел значит учите? Хотите знать язык предков? :D ,шутка, знаю зачем учите, чтобы опровергнуть глупых ,наивных учёных всего мира! Думаю вам надо бросать это дело, чем дальше будете погружаться ,тем больше у вас будет разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎22‎.‎11‎.‎2018 в 08:25, Peacemaker сказал:

136240.jpg

136237.jpg

 

‎22‎.‎11‎.‎2018 в 12:23, АксКерБорж сказал:

Самый настоящий казах.

На калмыка не похож ни грамм.

Странно, раньше с пеной у рта талдычили что разницы нет никакой (типа все казахи и ойраты, халха - одинаковые монголоиды, сколько фото не поленились залить) а тут на тебе выясняется оказывается не одинаковые мы все. Это называется сам себя сдал с потрохами. Клинический случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Duwa-Soqor сказал:

Странно, раньше с пеной у рта талдычили что разницы нет никакой (типа все казахи и ойраты, халха - одинаковые монголоиды, сколько фото не поленились залить) а тут на тебе выясняется оказывается не одинаковые мы все. Это называется сам себя сдал с потрохами. Клинический случай

 

Советую вам не подражать поведению и лексике нашего квартета со знойного юга - Arсена, Almaty, Момуна, Zake. Ваша манера стала напоминат мне их манеру общения, надо сказать, неприятную.

Халхасцы больше похожи на казахов, чем калмыки. Вот о чем была моя речь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.12.2018 в 11:54, mechenosec сказал:

Монгол кел значит учите?

 

Не кел, а хэл.

 

31.12.2018 в 11:54, mechenosec сказал:

Хотите знать язык предков? :D шутка

 

Конечно шутка. Потому что это у вас языков предков тюркский.

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...