Перейти к содержанию
asan-kaygy

Хунну - Сюнну - Гунны-2

Рекомендуемые сообщения

Значит "таримские мумии" 8 из 9 имеют Третью (В) группу крови. Я же говорю гора Каракорум. Талас и Сайрам. как и писал Рашид-ад-дин. возможно и у Чингисхана такая же группа крови. и гиксосы принесли эту группу в Африку. в Европе - венгры. евреи-поляки. викинги. финны и шведы. Сибирь. Япония. Северный Китай и Корея. сегуны и самураи видимо тоже из этой группы. Третья группа - кочевники - завоеватели :asker13mt:

 

Вышли из Восточной Индии .Пакистана и Северо-Западного Китая. определяется присутствием семито-кавказоидной примеси. всегда питала теплые чувства к евреям и к неандертальцам

 

У евреев есть праздник Ханука. а самый верхний светильник в еврейской лампе называется Шомаш (Шамаш) . Шомаш - подрод Кынык. значит мы аланы - карлуки ? массагеты . они жили до Индии (Страбон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там говорят неандертальцы или неизвестные племена. значит эти неизвестные племена съели неандертальцев . может поэтому такие нежные чувства? но я чувствую что мы - волки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положительный . имеет значение? мы часто бьем по своим. Украина с Россией чего стоят . далеко ходить не надо. но вышли видимо из Гималайских неандертальцев    :) некоторые может там до сих пор бродят. йети. на Кавказе алмасты. китайцы зафиксировали появление "рыжеволосых дьяволов" - жуны (может наши Ябаку-Жабагы). с их смешением с китайцами (с их принцем . убежавший со своими подданными) появились хунны  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю какая гаплогруппа . шуток не понимаете? я не верю этим гапплогруппам. группам крови. такое ощущение . что все подогнано в какую то кальку . Украина и Россия - пример . что бьем по своим. чтобы другие боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю "ПРИМЕР". при чем тут Казахстан ? я - казашка . с Третьей группой крови. якобы вышедшей из Северо - Восточной Индии (Бенгалия). Пакистана и Северо-Западного Китая. группа крови кочевников. вы что не читали статью? кажется вы выложили ?    

 

Северо-Западный Китай - это Восточный Туркестан. 8 из 9-ти Такла-Маканских мумии имеет Третью группы крови . хотя основной группой крови у тюрков считается Вторая. в том числе и в Турции . Кавказские народы тоже имеют в основном Третью группу . потом гиксосы. викинги. венгры. евреи-поляки. северные сербы. южные поляки . чехи. финны. шведы. бушмены Африки ( с севера от гиксосов и семитов). Сибирь (видимо имеется ввиду Байкал :asker13mt:) . Северный Китай. Монголия. Корея и Япония . В Индии наибольшая концентрация  у выходцев с семито-кавказским происхождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

кантер,я вижу,что ты на форуме во многих темах откровенно прикалываешься, евреев и цыган связать с новой группой крови можно только от невежества или от безделья.

 

не знал , что ты так рьяно отслеживаешь мои комменты , может фан клуб организуешь ? 

 

погугли и посмотри , у евреев отцом может быть кто угодно , у цыган тоже самое ...

-----------------------

Некоторые учёные утверждают, что четвёртая группа крови (АВ) сформировалась последней.

Четвёртая группа крови (АВ) не обладает иммунитетом к антигенам А и В.

Четвёртая группа крови (АВ) полностью не соотносится ни с европеоидами, ни с монголоидами, ни с австралоидами.

Обладание четвёртой группой крови (АВ) находится в зависимости от присутствия в этногенезе рассматриваемого народа еврейско-цыганской составляющей.

Обладание четвёртой группой крови (АВ) совпадает с ареалами расселения евреев и цыган.

Местом генерации четвёртой группы крови (АВ) является регион Восточной Индии (к югу от Гималаев).

 

не знаю,кто ты по нации,но запостил ты бред редкостного по цинизму расиста Тюняева А.А.,вместе с Фоменко и другими он не просто опровергал монгольское влияние на историю России,но и пытался обосновывать чистоту русской крови от инородных смешиваний,в том числе, и публикациями с фальсифицированными данными о группах крови

вообще,в мире четвертая группа крови наиболее часто фиксируется среди монгольских народов и в ареалах ,граничащих с монгольским миром ,или, находившихся в прошлом под властью монголов.

в 70-80 г.г. прошлого века в научном мире эта самая молодая группа крови так и называлась - монгольская,отдельные ученые связывали распространение четвертой группы с феноменом рода Чингисхана.

 

есть  знакомые евреи и цыгане , у всех у них 4 группа крови . :)

 

 у вас четвёртая  группа и вы где то прочитали , что вы потомок Чингисхана ?  :) 

 а вот сайт , вполне научный не фоменковский .  :) 

http://www.organizmica.org/archive/510/kvoks.shtml

 

 

ну-ну,слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что значит слив ?   от слова слива ? 

у вас четвёртая группа ?   ну ну же не стесняйтесь , пишите ув tavantolgoi :)

с какой целью интересуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это что значит слив ?   от слова слива ? 

у вас четвёртая группа ?   ну ну же не стесняйтесь , пишите ув tavantolgoi :)

с какой целью интересуешься?

 

стесняшка  значит  :D

 

офигеть,ты что,баба что ли?что за обращение к мужику "стесняшка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз не хотите писать о  своей группе крови то просто не пишите я удалю коммент , и не надо тут разводить курятник  и кудахтать . 

по ходу это ты петушатник тут разводишь,"стесняшка".фигею я с таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

раз не хотите писать о  своей группе крови то просто не пишите я удалю коммент , и не надо тут разводить курятник  и кудахтать . 

по ходу это ты петушатник тут разводишь,"стесняшка".фигею я с таких

 

 

у вас нет аватара ,  в анкете не написано какого пола , вполне вероятно что вы особа женского пола ...   :)  

 

правда очень грубая особа . Квам на Вы а Вы на Ты 

 

ну-ну,еще раз слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

раз не хотите писать о  своей группе крови то просто не пишите я удалю коммент , и не надо тут разводить курятник  и кудахтать . 

по ходу это ты петушатник тут разводишь,"стесняшка".фигею я с таких

 

 

у вас нет аватара ,  в анкете не написано какого пола , вполне вероятно что вы особа женского пола ...   :)  

 

правда очень грубая особа . Квам на Вы а Вы на Ты 

 

ну-у,еще раз слив засчитан.

 

 ясно  :D  :lol:

 

 

"Удалю" - это не по-мужски. значит неандертальцы отыгрались... :lol:

конкретно так керосинщики керосинят,ну что же раз нет среди калмыков Чингизовского потомства,так пусть буду неандертальцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Удалю" - это не по-мужски. значит неандертальцы отыгрались...

его четвёртая группа крови совсем не касается темы  , о группе крови он сам стал писать  типа потомки Чингисхана четвёртой группы  .  А  провокаторов которые кроме слив ничего не могут написать тут полно . кстати про викингов тоже удалил темы не касается . 

 

 

то что ты передергиваешь в этом нет беды,но называть меня провокатором это уже беспредел.уж кто провоцирует и интригует,то это ты.словами не кидайся,я из тех людей,кто привык отвечать за слова в жизни и в инете слежу за собой.за 3,5 года на форуме написал только 109 постов из них 10 отвечая на твои подколы,ты же за 3.5 месяца написал в три раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чингизиды остались в Младшем жузе. именно там где осели золотоординцы сейчас живут байулинцы. Байулы возможно от Байырку ("байыргы" на казахском "древний") . часть которые ушли к Байкалу. я слышала были личной охраной Чингисхана (баргу. баргузинцы). и Теркен хатун - байаут он увез с собой. держал у себя 13 лет. наверно унижал за прежнее величие. да и татарское "Алчин" за нами прикрепилось . баяты тоже были и огузами. и монголами. короче из Семиречья ушли и на запад. и на восток. они помнили это родство. И Османы с Сельджуками тоже  были из огузов. которые ушли на запад . возможно Кайыг и Кият одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дербет !  что за племя такое ?  явно в этом слове тюркские корни ! давайте попробуем раскрыть  истинное значение этого слова тюркского происхождения . :)

погугли,"стесняшка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди Калмыков есть Чингизиды ....  это он про себя из за статьи Рос. Академиках о группах крови огорчился ...    он не Чингизид , даже близко нету ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье пишут что так. если у Таримских мумии третья группа. то у большинства казахов мне кажется тоже третья. значит там были наши предки.

1. первая группа крови - "охотник"

2. вторая группа крови - "землепашец"

3. третья группа крови - "кочевник"

4. четвертая группа кр.- "загадка"

 

у казахов в основном третья группа крови. с положительным резус-фактором. в США 10% населения имеет эту группу. в том числе половина истеблишмента . Третья группа также преобладает в Узбекистане . в Монголии . у арабов и у евреев.

 см. "У казахов преобладает группа крови "Кочевник""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрагмент из Главы 4 книги академика Рене Груссе "Империя Степей" ("L'Empire des Steppes")

...После упадка Аваров, главная роль в Тюрко-"монгольской" Европе принадлежала какое-то время Булгарам.(20) Этот народ Тюркского происхождения имел отношение с Гуннам-Кутригурам, в течение второй четверти 7-го столетия, создал мощное царство к северо-западу от Кавказа, между долиной Кубани и Азовским морем, при хане Куврате (ум. 642 г.), лидера Булгарского племени Оногундур. После смерти Куврата, продвижение Хазар разделяет Булгарские племена на две части. Одна часть, во главе с Баяном, одним из сыновей Куврата, осталась на прежней территории под Хазарским сузеренитетом. (считается что потомки этой части позже передвинулись к северу в направлении Камы и Казани, и там основали Большую Булгарию, которая в тринадцатом столетии была разрушена Чингизидами; их самые последние потомки, по-видимому, являются сегодняшние Чуваши. Вторая Булгарская группа, во главе с ханом Аспарухом - другим сыном Куврата - переместилась на запад, пересекла Дунай в 679 г., и обосновалась в древней Мезии. Император Юстиниан II (705-711 гг.), получивший защиту и помощь во время Византийских гражданских войн от хана Тервела (701-718), преемника Аспаруха, официально признал это новое образование. Столетием позже, Булгары Мезии и их хан Телец (приблизительно 762-764 гг.), пошли на Константинополь; но Византийский император Константин V сокрушил их в при Анхиале (Anchalus), около современного Бургаса (30 июня, 762 г.). В 811 г. другой Булгарский хан, Крум, победил и убил императора Нисефоруса I и сделали кубок из его черепа по древнему Гуннскому обычаю; но в 813 г., когда он осадил Константинополь, он потерпел неудачу подобно Аварам до него. Его преемник, хан Омуртаг (814-831 гг.), заключил мир с Византией. Обращение царя Бориса (852-859 гг.) в середине 9-го столетия и увеличивающееся Славянское влияние, которому Булгары были подвергнуты отделило этот народ от основной части Тюркских наций и объединило их с Христианской Европой.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...