Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

1. оставьте свои субъективные мнения при себе

2. каким боком казахи ближе к монголам? всегда и везде в Казахстане считалось близким народом кыргызы, а по науке самыми близкими считались ногайцы и каракалпаки. только в евразике наверно есть сумасшедшие казахи-монголофилы :D

вообще монголам близки наверно свои соседи - тувинцы, алтайцы и др.

3. перестаньте писать фольк

алтайцы не так уж близки монголам, они ближе кыргызам. Вы хоть видели алтайцев? по-моему кыргызы это алтайцы сильно подвергшиеся влиянию казахов.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алтайцы не так уж близки монголам, они ближе кыргызам. Вы хоть видели алтайцев? по-моему кыргызы это алтайцы сильно подвергшиеся влиянию казахов.

Необходимо также указать на то, что по степени "насыщенности" тюркизмами монгольские языки не отличаются друг от друга, то есть тюркизмы в этих языках распространенны более или менее равномерно, равно как и то, что в каждом из монгольских языков имеются собственные тюркизмы -тюркизмы, имеющиеся только в каком-либо определенном монгольском языке и отсутствующие в остальных. Наоборот, по степени распространения монголизмов в тюркских языках их можно расположить по мере убывания количества монгольских заимствований в следующем порядке: тувинский, алтайский, якутский, хакасский, киргизский, казахский, каракалпакский, уйгурский, узбекский и т.д. Турецкий язык в данном списке занимает фактически последнее место, так как этот тюркский язык отделился от основной "массы" достаточно рано и развитие его происходило отдельно, под влиянием совершенно иных языков, нежели монгольские. Поэтому монголизмы в турецком языке встречаются крайне редко и в довольно неузнаваемых формах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. оставьте свои субъективные мнения при себе

2. каким боком казахи ближе к монголам? всегда и везде в Казахстане считалось близким народом кыргызы, а по науке самыми близкими считались ногайцы и каракалпаки. только в евразике наверно есть сумасшедшие казахи-монголофилы :D

вообще монголам близки наверно свои соседи - тувинцы, алтайцы и др.

3. перестаньте писать фольк

1. Избавьтесь наконец от своих фобий, благо сейчас любой лекарь снимает испуг. :lol:

2. Читайте внимательно! Я писал не "казахи ближе к монголам", а "монголы из всех тюркских народов ближе именно к казахам". В том то и дело, что не к тывинцам, алтайцам или якутам, несмотря на внешние сходства с ними, а именно к казахам. Почему и как это большая отдельная тема.

А потому моим словам не противоречит всем известная близость и родство казахов, кыргызов, ногаев и каракалпаков. Понимаете меня? :osman6ue:

3. Это не фольк, фольк это когда вы во всем слепо опираетесь на политические, антитюркские стереотипы прошлого и еще пытаетесь ими махать перед всеми. B)

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и темку затеяли. В продолжение предлагаю создать такую же катавасию со всеми народами из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень очень похожь на китайца или кокого-нибудь тайваньца!

Но казахам сложно понять менталитет монголов.Монголы сильно отличаются от казахов,китайцев,тайваньцев по менталитету.

:D

  • Одобряю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и темку затеяли. В продолжение предлагаю создать такую же катавасию со всеми народами из списка.

Думается меня автор темы русскоментальный казах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается меня автор темы русскоментальный казах.

Не знаю насчет ментальности. В общем, мы совпадаем сами с собой. А весь этот список совпадает с нами, с разными процентами. Некоторые из них с нами совпадают больше всех, а вот другие некоторые почему-то меньше всех. Почему-то туда не включили индейцев северной части Северной Америки и южной части Южной Америки. Они тоже совпадают с нами. Некоторые из северных индейцев с нами больше всех срвпадают, а некоторые из них же меньше всех совпадают. Такая же картина с южными индейцами.

Почему Калмыки, буряты и монголы стоят после неких других нации? Другие нации с нами тоже совпадают, но не до такой же степени.

Изменено пользователем Shalkar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует что здесь нет бредов типа, аргынская внешность, жалайырский внешность, старшежузовская внешность, и прочая туфта

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое есть в других темах. Были и такие "определители". Скоро и до этого доберутся. Какой регион с каким народом совпадает. :) А чем совпадают, потом разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Пост пользователя Аскар с фотографиями девушек удален. Сам Аскар как яркий представитель пубертатного возраста отправлен в отпуск на 1 месяц. Еще одна такая публикация и будет отправлен на бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я говорю о генетике! Y гаплогруппа найман O3 присущ китайцам и родственным им народам! спросите у Асан Кайгы.

2. Истинные тюрки что поют хөөмий и занимаются монгольской борьбой и носят монгольские одежды? :lol:

Саламалаейкум жигиттер.

Че серьезно что ли? Не может этого быть, внешне кардинальные отличия. Че за О3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще подборка казахов, взял с англоязычного антропологического форума.

KazakhMenkz.jpg

b_erlan_astana.jpg

казах, кунграт с гаплогруппой С3d из того же форума, он спрашивал к какому фенотипу он относится, и большинство считает что больше всего он похож на японца! ^_^

вот его фото

attachment.php?attachmentid=100687&d=1312110468

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Аскара / 2 Askar

"Sorry, but I personally don't like our middle horde people, especially those ones who live in Mongolia & China... they are fuckin' liars... Say it to your kazakh friend! Anyway senior & junior hordes rule"

Аскар что за выпады в сторону среднего жуза. Я давно наблюдаю за тобой на ютубе, на иностр. форумах, на евразике. На ютубе я тебе делал уже замечание. Какие то проблемы? Тебе лечится надо. Чтобы ты знал именно орта жуз основал казахское ханство. А связь казахских дулатов с сред. дуклатами сомнительна. Если только название монгол не подарил. Тоже мне трайболист нашелся, ты видимо не в Казахстане живешь раз так запросто оскорбляешь целый жуз и племена. В Казахстане ты бы за это запросто получил бы по шее. И еще тебе вопрос почему казахи со среднего жуза из Монголии и Китая не являются казахами по твоему мнению? Отвечай.

http://www.forumbiodiversity.com/showthread.php/30327-Kazakhs-who-overlaps-with-them-the-most/page4 post #39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще подборка казахов, взял с англоязычного

казах, кунграт с гаплогруппой С3d из того же форума, он спрашивал к какому фенотипу он относится, и большинство считает что больше всего он похож на японца! ^_^

на мой взгляд, там отобраны только казахи монголоиднее, на улице я встречаю казахов разных внешностей.

например, казахи же говорят мне, что я похож на корейца. ведь, если монголоидных казахов много так не сказали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Аскара / 2 Askar

"Sorry, but I personally don't like our middle horde people, especially those ones who live in Mongolia & China... they are fuckin' liars... Say it to your kazakh friend! Anyway senior & junior hordes rule"

Аскар что за выпады в сторону среднего жуза. Я давно наблюдаю за тобой на ютубе, на иностр. форумах, на евразике. На ютубе я тебе делал уже замечание. Какие то проблемы? Тебе лечится надо. Чтобы ты знал именно орта жуз основал казахское ханство. А связь казахских дулатов с сред. дуклатами сомнительна. Если только название монгол не подарил. Тоже мне трайболист нашелся, ты видимо не в Казахстане живешь раз так запросто оскорбляешь целый жуз и племена. В Казахстане ты бы за это запросто получил бы по шее. И еще тебе вопрос почему казахи со среднего жуза из Монголии и Китая не являются казахами по твоему мнению? Отвечай.

http://www.forumbiodiversity.com/showthread.php/30327-Kazakhs-who-overlaps-with-them-the-most/page4 post #39

Да, признаю я немного переборщил. Это связано с моим юным возростом. Простите??! <_<:(

А про то что средний жуз не являются казахами я не говорил. А лишь сгоряча сказал что они мне не нравятся

  • Не согласен! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,меня очень удивляет эта тема.Я бы понял если бы речь шла об изолированном этносе.Вам ли не знать что степи Казахстана это проходной двор Евразии?Тут смешались и европеоиды,тюрки,монголы, притом что все шло волнами.Нет у казахов единого лица,нет единой фенотипичной константы для всей казахской нации.

Вы все казахи от "голубоглазых арийцев" вплоть до узкоглазых монголоидов - казахи.Плавильный котел.Искать и выделять что-то одно - неизменно приведет к ущемлению другого что в казахском случае просто необьективно.

PS

Но я пойму если эта тема всего лишь что-то вроде игры - угадайки.Ребус, не больше.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...