Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте разбираться. Ниже клевета или треш на видео от АК:

1. Фобия что Казахстан захватит Баян Өлгий. Никогда не думал и не слышал о таком. Вы хоть знаете что это физически невозможно, Казахстану надо сперва захватить часть Китая или России лол. Мы то наши границы хорошо знаем. Монголия не федерация и начальников ставят с центра. Есть много начальников казахов по всей Монголии. Крым тут не причем, этот порядок был установлен до этого. “Крымский синдром” это вообще есть такое понятие или выдумка политолога.  Вот проверил начальник полиции Баян Өлгий оказывается с 2021 года этнический казах. Также начальник Черезвычайной службы тоже казах оказывается. 
2. Фобия что Казахстан захватит ЧХ. Я даже не понимаю как это захватить ЧХ. Если спросить у любого монгола, он покрутит пальцем у виска. Притязания на ЧХ у всех наших соседей, так что таковое явление собственно в Казахстане не является чем нибудь особым чтобы вызывать фобии. Не думаю что большинство монголов вообще интересуются этим, или знают о таком явлении в Казахстане. Запоминайте, русским и казахским в Монголии владеют не многие.
3. Монголы пытаются ассимилировать казахов и каждый год бунты в Баян Өлгий. Ни разу не слышал ни от одного нашего политика о такой цели ассимиляции казахов, если вы слышали такое приведите примеры. Это просто немыслемо тут. Будет вам известно что в Баян Өлгий большинство школ казахские. Я думаю наши казахи до сих пор гораздо лучше сохранили язык и культуру чем скажем в Казахстане. О языковых бунтах предьявите факты фотографии, где когда, я никогда не слышал о таком. Опять же думаю это ваши или чьи то выдумки. Насчёт того что якобы монголы не любят когда говорят на казахском, сам я ни разу не встречался с таким, не представляю чтобы кто то кому то в Монголии закрывал рот. 
4. Монголы пытаются скрыть наш генеологический портрет. Вы же сами сказали до вас многие страны брали материал и изучали без проблем. Думаю ваша команда просто напросто не сделали домашней работы не согласовали с органами и просто явочным порядком хотели собирать био материал. Зачем то приплели китайцев, якобы монголы это китайцы и хотят скрыть это. Это то откуда, я знаю что такие инсинуации делаются в интернете людьми с “ЧХ головного мозга”, от вас такого не ожидал.
5. Намек инсинуация , якобы Русское посольство знает/управляет тут чем то. Если мне не изменяет память это у вас русские прилетали во время восстании. У нас перед посольством России в 63ий раз люди митинговали с начала войны. С больной головы на здоровый как говориться.

7. Это не совсем клевета, но не понятный сюжет с якобы слежкой за вами. Кто предупредил и почему должен был предупреждать о вашем приходе, если у вас были согласовании о работе. Детектив какой то.

У вас на видео никакой конкретики. Не услышал имен колобораторов с которыми согласовывали ваш поход, имя адвокатов. Грант ваш откуда с какой целью и задачей. Хотел бы посмотреть постановление суда. Много вопросов. Со стороны смотроиться как будто три казаха, приехали осваивать гранты от правительства, но так как не подготовились как надо завалили работу и теперь ищут способа оправдаться. Плохо что при этом клевещете, расписываете какую то карикатуру на нас. Очень похоже на пропаганду кстати. 
То что написал я поставлю в комментах под видео.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник полиции БаянӨлгий Өмирбек Танат. Казах. нельзя было проверить чтоли прежде чем клеветать.
http://www.bayan-ulgii.police.gov.mn/news/list/type/150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Одоо Мөрдөн байцаах тасгийн даргаар цагдаагийн дэд хурандаа Н.Баярзолбоо, ахлах мөрдөгчөөр цагдаагийн хошууч А.Өмиргүл, цагдаагийн хошууч Д.Золзаяа, мөрдөгчөөр цагдаагийн ахмад Ж.Тилекберген,  цагдаагийн ахмад Д.Нурбол, цагдаагийн ахмад Т.Нурболат, цагдаагийн ахмад Б.Иса, цагдаагийн ахлах дэслэгч Б.Заяабаатар нар ажиллаж байна.”

Состав следователей БаянӨлгий. Насчитал 5 казахов и 3 монгола. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2023 в 13:04, Boroldoi сказал:

Я думал вы адекватный человек. Что за чущь вы несете. Какие к чёрту фобии о захвате Казахстаном Баянөлгий и Чингис хана. У нас даже общей границы нету. Откуда это, кто вам это сказал. Зачем все это. 

Я эту чушь я слышал в Улан-баторе. Сам не верил в начале. И то, что нас там за чушь заставили прожить там 4 месяца это не чушь и не фобии. Все обвинение развалилось до суда, И то, что наше ДНК уничтожио несмотря на то, что у нас все договоренности были это не бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Boroldoi сказал:

Давайте разбираться. Ниже клевета или треш на видео от АК:

1. Фобия что Казахстан захватит Баян Өлгий. Никогда не думал и не слышал о таком. Вы хоть знаете что это физически невозможно, Казахстану надо сперва захватить часть Китая или России лол. Мы то наши границы хорошо знаем. Монголия не федерация и начальников ставят с центра. Есть много начальников казахов по всей Монголии. Крым тут не причем, этот порядок был установлен до этого. Вот проверил начальник полиции Баян Өлгий оказывается с 2021 года этнический казах. Также начальник Черезвычайной службы тоже казах оказывается. 
2. Фобия что Казахстан захватит ЧХ. Я даже не понимаю как это захватить ЧХ. Если спросить у любого монгола, он покрутит пальцем у виска. Притязания на ЧХ у всех наших соседей, так что таковое явление собственно в Казахстане не является чем нибудь особым чтобы вызывать фобии. Не думаю что большинство монголов вообще интересуются этим, или знают о таком явлении в Казахстане. 
3. Монголы пытаются ассимилировать казахов и каждый год бунты в Баян Өлгий. Ни разу не слышал ни от одного нашего политика о такой цели ассимиляции казахов, если вы слышали такое приведите примеры. Это просто немыслемо тут. Будет вам известно что в Баян Өлгий большинство школ казахские. Я думаю наши казахи до сих пор гораздо лучше сохранили язык и культуру чем скажем в Казахстане. О языковых бунтах предьявите факты фотографии, где когда, я никогда не слышал о таком. Опять же думаю это ваши или чьи то выдумки. Насчёт того что якобы монголы не любят когда говорят на казахском, сам я ни разу не встречался с таким, не представляю чтобы кто то кому то в Монголии закрывал рот. 
4. Монголы пытаются скрыть наш генеологический портрет. Вы же сами сказали до вас многие страны брали материал и изучали без проблем. Думаю ваша команда просто напросто не сделали домашней работы не согласовали с органами и просто явочным порядком хотели собирать био материал. Зачем то приплели китайцев, якобы монголы это китайцы и хотят скрыть это. Это то откуда, я знаю что такие инсинуации делаются в интернете людьми с “ЧХ головного мозга”, от вас такого не ожидал.
5. Намек инсинуация , якобы Русское посольство знает/управляет тут чем то. Если мне не изменяет память это у вас русские прилетали во время восстании. У нас перед посольством России в 63ий раз люди митинговали с начала войны. С больной головы на здоровый как говориться.

7. Это не совсем клевета, но не понятный сюжет с якобы слежкой за вами. Кто предупредил и почему должен был предупреждать о вашем приходе, если у вас были согласовании о работе. Детектив какой то.

У вас на видео никакой конкретики. Не услышал имен колобораторов с которыми согласовывали ваш поход, имя адвокатов. Грант ваш откуда с какой целью и задачей. Хотел бы посмотреть постановление суда. Много вопросов. Со стороны смотроиться как будто три казаха, приехали осваивать гранты от правительства, но так как не подготовились как надо завалили работу и теперь ищут способа оправдаться. Плохо что при этом клевещете, расписываете какую то карикатуру на нас. Очень похоже на пропаганду кстати. 
То что написал я поставлю в комментах под видео.
 

1. Это не мои слова, а так воспринимают все казахи оттуда

2. Эти слова нам кучу раз озвучивали люди из следствия и адвокат, которому такое про нас говорили.

3. Я описываю свой опыт и он такой как я его сказал

4. Мы все согласовали и было у нас соглашение с местными из Академии наук. На них потом вышли и заставили разорвать эти соглашения, письма сохранились.

5. Это не намек. Они не управляли. Просто у них своя мифология насчет биолабораторий

Ваши обиды адресуйте вашему правительству, которое просто по беспределу пыталось пришить то, что мы стволовые клетки там собирали хотя любому человеку понятно что слюна это не стволовые клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, asan-kaygy said:

Я эту чушь я слышал в Улан-баторе. Сам не верил в начале. И то, что нас там за чушь заставили прожить там 4 месяца это не чушь и не фобии. Все обвинение развалилось до суда, И то, что наше ДНК уничтожио несмотря на то, что у нас все договоренности были это не бред

С кем у вас были договоренности. Из за того что развалилась ваша работа можно клеветать на всю страну и народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, asan-kaygy said:

1. Это не мои слова, а так воспринимают все казахи оттуда

2. Эти слова нам кучу раз озвучивали люди из следствия и адвокат, которому такое про нас говорили.

3. Я описываю свой опыт и он такой как я его сказал

4. Мы все согласовали и было у нас соглашение с местными из Академии наук. На них потом вышли и заставили разорвать эти соглашения, письма сохранились.

5. Это не намек. Они не управляли. Просто у них своя мифология насчет биолабораторий

Ваши обиды адресуйте вашему правительству, которое просто по беспределу пыталось пришить то, что мы стволовые клетки там собирали хотя любому человеку понятно что слюна это не стволовые клетки

Ну да и бабушка расказала вам о полиции и следователях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boroldoi сказал:

С кем у вас были договоренности. Из за того что развалилась ваша работа можно клеветать на всю страну и народ.

Договоренность с одним человеком из академии наук. Начальником отдела. Он с нами 10 дней работал потом его начальство заставило его официально нам отправить письмо что он с нами теперь не работает.


В любом случае дело развалилось не дойдя до суда. И нам наше ДНК не вернули а уничтожили.

Никаких извинений. Просто палки в колеса, только потому что мы казахи. Год до этого русские приезжали и спокойно брали ДНК, даже кровь и ее нормально вывезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boroldoi сказал:

Ну да и бабушка расказала вам о полиции и следователях.

местные казахи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boroldoi сказал:

Зайдите в сайт. Линк вверху. 

Я говорил про начальников, а не заместителей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, asan-kaygy said:

Договоренность с одним человеком из академии наук. Начальником отдела. Он с нами 10 дней работал потом его начальство заставило его официально нам отправить письмо что он с нами теперь не работает.


В любом случае дело развалилось не дойдя до суда. И нам наше ДНК не вернули а уничтожили.

Никаких извинений. Просто палки в колеса, только потому что мы казахи. Год до этого русские приезжали и спокойно брали ДНК, даже кровь и ее нормально вывезли

За 10 дней вы с “одним человеком договорились” о собирании генных материалов. Вы серьезно что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, asan-kaygy said:

Я говорил про начальников, а не заместителей.

 

 

А я вам и говорю. Начальник полиции казах Өмирбек Танат. Явно не монгольское имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boroldoi сказал:

За 10 дней вы с “одним человеком договорились” о собирании генных материалов. Вы серьезно что ли. 

Мы за 1,5 года договорились, а 10 дней с ним работали пока ему не приказали порвать все отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boroldoi сказал:

А я вам и говорю. Начальник полиции казах Өмирбек Танат. Явно не монгольское имя.

Там гугл переводчик показывает что это заместитель и по дате там стоит после нашего кейса.

При нас там монгол был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я понимаю, что задеваю патриотические чувства, но это правда. Нас специально задержали на 4 месяца, несмотря на все договоры, чтобы избежать того, что казахи изучали монголов.

К корейцам русским и китайцам другое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, asan-kaygy said:

Там гугл переводчик показывает что это заместитель и по дате там стоит после нашего кейса.

При нас там монгол был

ЦАГДААГИЙН ГАЗРЫН ДАРГА, ЦАГДААГИЙН ДЭД ХУРАНДАА ӨМИРБЕКИЙН ТАНАТ. Дословно. Полиции управления начальник, полицейский подполковник Ө. Танат. Он там с 2021 года, вы там когда были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Boroldoi сказал:

ЦАГДААГИЙН ГАЗРЫН ДАРГА, ЦАГДААГИЙН ДЭД ХУРАНДАА ӨМИРБЕКИЙН ТАНАТ. Дословно. Полиции управления начальник, полицейский подполковник Ө. Танат. Он там с 2021 года, вы там когда были?

где написано что с 2021?

Я вижу 2022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, asan-kaygy said:

где написано что с 2021?

Я вижу 2022.

Ажлын туршлага: Баян-Өлгий аймгийн Цагдаагийн хэлтэст 2004-2005 онд Цагдаагийн академид 2005-2009 онд сонсогч, Баянзүрх дүүргийн Цагдаагийн хэлтэст 2009-2012 онд, Баянзүрх дүүргийн Цагдаагийн 1 дүгээр хэлтэст 2012-2014 онд, Улаанбаатар хотын Цагдаагийн газрын Гэмт хэрэгтэй тэмцэх газрын Онц хүнд гэмт хэрэг мөрдөн шалгах хэлтэст 2014-2016 онд, Улсын Мөрдөн байцаах газрын Онц хүнд гэмт хэрэг мөрдөх хэлтэст 2016-2018 онд,  Эрүүгийн цагдаагийн албаны Хүнд гэмт хэрэгтэй тэмцэх хэлтэст 2018-2021 онуудад тус тус ажиллаж байгаад 2021 оны 06 дугаар сараас Баян-Өлгий аймгийн Цагдаагийн газрын даргаар томилогдсон.

Дословно 2021 года 06 месяце назначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, asan-kaygy said:

В целом, я понимаю, что задеваю патриотические чувства, но это правда. Нас специально задержали на 4 месяца, несмотря на все договоры, чтобы избежать того, что казахи изучали монголов.

К корейцам русским и китайцам другое отношение.

Не думаю что дело в вашей национальности. 4 месяца это сравнительно быстро для суда. Не думаю что в Казахстане дела вершаться за неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, asan-kaygy said:

Мы за 1,5 года договорились, а 10 дней с ним работали пока ему не приказали порвать все отношения

Даже если так, зачем пургу нести о дискриминации казахов, китайских кровях и о захвате территории. Никакой правительствой программы планов документов о том что вы рассказываете нет и не найдете. Монголия какая никакая демократическая страна с законами о правах меньшинствах и прочее. А вы тут своим слушателям рассказываете карикатуру на страну. В конечном счете вносите раскол между народами. Я о вас прямо скажу был лучшего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Boroldoi сказал:

Не думаю что дело в вашей национальности. 4 месяца это сравнительно быстро для суда. Не думаю что в Казахстане дела вершаться за неделю. 

Суда не было. Следствие вату катало 4 месяца потом отпустило не дойдя до суда.

Потому что обвинение было липовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Boroldoi сказал:

Даже если так, зачем пургу нести о дискриминации казахов, китайских кровях и о захвате территории. Никакой правительствой программы планов документов о том что вы рассказываете нет и не найдете. Монголия какая никакая демократическая страна с законами о правах меньшинствах и прочее. А вы тут своим слушателям рассказываете карикатуру на страну. В конечном счете вносите раскол между народами. Я о вас прямо скажу был лучшего мнения.

То что Монголия демократическая страна я уверен и то что суд там справедливый также.

Об этом все говорят в Монголии. Поэтому следствие и прокуратура побоялась до суда доводить дело потому что бред очевиден был бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там ещё говорили что вам запретили а вот недросовестных ученных “монголы” наградили. Это о ком и что за награда от кого именно. Есть тут у нас человек не совсем здоровый на голову провозгласивший себя потомком ЧХ. У него своя “академия ЧХ” и помнится он “работал” вот с такими же шарлатанами. Если речь о нём то это частный человек к то у же кажется душевнобольной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Boroldoi сказал:

Вы там ещё говорили что вам запретили а вот недросовестных ученных “монголы” наградили. Это о ком и что за награда от кого именно. Есть тут у нас человек не совсем здоровый на голову провозгласивший себя потомком ЧХ. У него своя “академия ЧХ” и помнится он “работал” вот с такими же шарлатанами. Если речь о нём то это частный человек к то у же кажется душевнобольной.

Один человек, занимающий позиции у нас, спонсирующий идею Чингиз-хан казах, получил правительственные какие то награды от вашего правительства.

Кажется орден полярной звезды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...