Перейти к содержанию
povodok

Монголы и рыбалка

Рекомендуемые сообщения

Либо это секрет , либо этот секрет уже утерян. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Булган хангай
Встречай с казахaмi Баян-Улгийские. Там время было тяжёло в прошлом весна. в Западном Монголии, они продали живое баран за 10$ . Иначе бараны умирали тысячами из за холода

И также из за голода.

Там казахи очень быстро умножались, не хватает пастпища,из за этого многие казахи приезжают в Ховд аймаг.И там комфликт с местными оиратами,торгутами .И очень скоро они тоже захватят Гоби-Алтай,Завхан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И также из за голода.

Там казахи очень быстро умножались, не хватает пастпища,из за этого многие казахи приезжают в Ховд аймаг.И там комфликт с местными оиратами,торгутами .И очень скоро они тоже захватят Гоби-Алтай,Завхан.

А ты где живешь, БХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит , горячие центральноазиатские парни! Язык , он без костей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khagan

А я думаю , откуда у меня в голове такая мудрая мысль появилась? :huh:

Булган хангай

Чего-то я не понял , вы про кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халх Боржигины бор тал.

По-казацки твой адрес дословно: Народ/Щит, Волчий племянник, Серый, Заросли тальника. Что за скрытая пещера, случаем ты не Пятница? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Булган хангай
По-казацки твой адрес дословно: Народ/Щит, Волчий племянник, Серый, Заросли тальника. Что за скрытая пещера, случаем ты не Пятница? :lol:

Я кочевник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кочевник.

Молодец, точно как и мы. Перекочёвывай по следам великих предков на запад, к нам, найдём здесь тебе невесту настоящую монголо-татарку. Если хочешь быть кочевником живи в Сары-Арке, зачем тебе лес и таргбаганы? Соединив пальцы мы будем кулаком, соединив кочевья, силой и вечным Элем! Пример одного человека может породить движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Булган хангай
Молодец, точно как и мы. Перекочёвывай по следам великих предков на запад, к нам, найдём здесь тебе невесту настоящую монголо-татарку. Если хочешь быть кочевником живи в Сары-Арке, зачем тебе лес и таргбаганы? Соединив пальцы мы будем кулаком, соединив кочевья, силой и вечным Элем! Пример одного человека может породить движение.

У меня здесь туган жер и истинные следы мойх славных предков.Не хочу оставлять их и не хочу быть касакам.рахмет.

У меня здесь казашек хватает. Они фрии оф чарж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня здесь туган жер и истинные следы мойх славных предков.Не хочу оставлять их и не хочу быть касакам.рахмет.

У меня здесь казашек хватает. Они фрии оф чарж.

А как оставляли славных предков ради ВЕЛИКОЙ ВОЕННОЙ СЛАВЫ и ИЗВЕЧНОЙ ТЮРКСКОЙ ЦЕЛИ ЕДИНЕНИЯ МИРА наши/ваши предки, в т.ч. ВХ?

Гордись что ты тюрк, как об этом ещё утверждал сам РАД, гордись, что ты АЛМАЗ в ПЕРСТНЕ МИРА! Имеешь на это все права, БХ! Отказываешься от величия взамен извини меня "лесхоза", также, как от конины взамен тарбаганины. :tw1: Можешь быть не хасагом, но халха, но поддерживать ОБЩИЕ ИДЕИ! :tw2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки уточни места своих рождения и жительства,извини, кочёвок. Только без флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Булган хангай

В Монголии ты ни где не встретишь ни одного монгола считаюшим себя тюркам.

Все они ( даже истинные тюрки) считают себя халха-монголоми и детишками Чингисхана.

Так что ты сначало наиди хоть одного монгола и говори ему свою библию.И потом поссмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Монголии ты ни где не встретишь ни одного монгола считаюшим себя тюркам.

Все они ( даже истинные тюрки) считают себя халха-монголоми и детишками Чингисхана.

Так что ты сначало наиди хоть одного монгола и говори ему свою библию.И потом поссмотрим.

История учит - всё и вся зависит от лидеров. Тем более это должно быть не на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Булган хангай
История учит - всё и вся зависит от лидеров. Тем более это должно быть не на пустом месте.

Лидер это ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит баранина на Алтае?

От 1500 рублей за молодого барашка, до 2500 рублей за крупного барана. Для туристов 3000-4000 рублей.

ну , у тебя есть шанс в мясное бизнесе. Встречай с казахaмi Баян-Улгийские. Там время было тяжёло в прошлом весна. в Западном Монголии, они продали живое баран за 10$ . Иначе бараны умирали тысячами из за холода

Зачем мне дохлые весенние бараны? :blink: При перегоне скота на другой место, у них начинаются всякие болезни. В советское время работала компания "Союзскотоимпорт", мой дядя работал на Ташантинском перегонном пункте, рассказывал, что два месяца держали скот на карантине, делали прививки. И это для перегона в 600 км. Один контрабандист, гонявший скот из Монголии, рассказывал, что если монгольский скот сразу не зарезать, то половина сдохнет через пару недель.

И также из за голода.

Там казахи очень быстро умножались, не хватает пастпища,из за этого многие казахи приезжают в Ховд аймаг.И там комфликт с местными оиратами,торгутами .И очень скоро они тоже захватят Гоби-Алтай,Завхан.

Да, когда уехали несколько десятков тысяч казахов-оралманов в Казахстан, то множество пастбищ и жилья освободилось. Сейчас опять все забито, цены на жилье приближаются к улан-баторским. Но вы не радуйтесь, халхи, что казахи будут давить ойратов. Мы будем переселять казахов на восток. Лишних и упрямых - отправим в Казахстан.

В Монголии ты ни где не встретишь ни одного монгола считаюшим себя тюркам.

Все они ( даже истинные тюрки) считают себя халха-монголоми и детишками Чингисхана.

Так что ты сначало наиди хоть одного монгола и говори ему свою библию.И потом поссмотрим.

Мой кодоч - Боржигон и считаем себя тюрком и говорит по тюркски, хотя родом он - халха из Архангая. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...