Перейти к содержанию
бескаска

Племя дулат

Рекомендуемые сообщения

Только что, кылышбай сказал:

 

3. основной центр всех действии в Моголитстане в обсуждаемый период это Кашгария. Бахтияр кстати подробно описал связь моголов с Семиречьем

Ну понятно вы как единомышленник Бахтияра всех дуглатов=дулатов хотите запихать только в Кашгарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, кылышбай сказал:

1. что то я кроме эмоциональной ругани нормального ответа от вас так и не увидел

2. не моя бронь а факт. да конечно выше Абака может быть вполне мифический уровень, просто это не мешает указать там потомков М.Дулати, не писать Майкы-би, связанного с ЗО. но имеем что имеем. если бы вы вместо отрицания и вопросов поискали бы хоть какую нибудь генеологическую или историческую зацепку за Моголистан вы бы здорово помогли версии с доглатами

3. основной центр всех действии в Моголитстане в обсуждаемый период это Кашгария. Бахтияр кстати подробно описал связь моголов с Семиречьем

одно не поиму у дулат одна ветка , линия что ли ?которая идет только от него, что упоминаете Дулати

Изменено пользователем думан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, думан сказал:

заидите на елим.кз . и оспорьте с теми кто составлял шежире.

а Потанин, Валиханов и Садибеков там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кылышбай сказал:

притом что вы постоянно цепляетесь за Семиречье как за общую географическую область и для доглатов и для дулатов а я вам  уже который раз пишу, что дулаты обитали и обитают западнее

Еще раз повторю что по источникам по миллиметрам не определите точные места кочевья каждого племени. Дулаты=дуглаты до сих пор находятся на тер-рии бывшего Могулистана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, кылышбай сказал:

 

2. не моя бронь а факт. да конечно выше Абака может быть вполне мифический уровень, просто это не мешает указать там потомков М.Дулати, не писать Майкы-би, связанного с ЗО. но имеем что имеем. если бы вы вместо отрицания и вопросов поискали бы хоть какую нибудь генеологическую или историческую зацепку за Моголистан вы бы здорово помогли версии с доглатами

 

Хорошо кто такой Байдибек? Если он был реальный человек по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Ну понятно вы как единомышленник Бахтияра всех дуглатов=дулатов хотите запихать только в Кашгарию.

крайности да и только)

если генетики докажут прямую связь дулатов с потомками доглатов, если найдутся записки о том что доглаты мигрировали в Дешт  и мы убедимся что улаты все таки не тезхки доглатов а они самые то я лично буду рад за брасткое племя что  уних такая истрия и такие великие предки. это я пишу без иронии. просто я не могу поверить в то, что еще не докзано или хорошо аргументировано

кстати даже если дулаты окажутся доглатами у меня останется вопрос: а как быть с братьями албанами и суанами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, кылышбай сказал:

а Потанин, Валиханов и Садибеков там есть?

как понял у каждого рода есть хранитель родословнои.Садибеков и другие со всеми дулатами оьщались что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zake сказал:

Еще раз повторю что по источникам по миллиметрам не определите точные места кочевья каждого племени. Дулаты=дуглаты до сих пор находятся на тер-рии бывшего Могулистана

вот именно - бывшего, а начиная с Бурундука и Касыма до наших дней земля, где живут дулаты - казахская. а дуглаты упоминаются и активно "светятся" и после Касыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кылышбай сказал:

крайности да и только)

если генетики докажут прямую связь дулатов с потомками доглатов, если найдутся записки о том что доглаты мигрировали в Дешт  и мы убедимся что улаты все таки не тезхки доглатов а они самые то я лично буду рад за брасткое племя что  уних такая истрия и такие великие предки. это я пишу без иронии. просто я не могу поверить в то, что еще не докзано или хорошо аргументировано

кстати даже если дулаты окажутся доглатами у меня останется вопрос: а как быть с братьями албанами и суанами?

доглаты не мигрировали в Дешт, они до сих пор в бывшем Могулистане как до вас не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, думан сказал:

как понял у каждого рода есть хранитель родословнои.Садибеков и другие со всеми дулатами оьщались что ли ?

ага и у каждого рода сто вариантов шежире. грош цена тогда этим шежире. тем более вы уперлись в жанысов. а кто дальше, кто отец Жаныса в том варианте о котором вы уже полдня пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zake сказал:

доглаты не мигрировали в Дешт, они до сих пор в бывшем Могулистане как до вас не доходит

тут знаешь ли султаны-урусиды воюют с шибанидами за Сауран и Туркестан, а прямо у них под боком живут спокойно моголы-доглаты, отрезанные от центра своего государства кыргызами, Тянь-Шанем и Ферганской долиной?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, кылышбай сказал:

вот именно - бывшего, а начиная с Бурундука и Касыма до наших дней земля, где живут дулаты - казахская. а дуглаты упоминаются и активно "светятся" и после Касыма

не аргумент, это большой конгломерат, Могулистан разваливался и северные западные куски отошли казахским ханам, после этого они могли "светиться" и у казахов а верхушка в ВТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, кылышбай сказал:

ага и у каждого рода сто вариантов шежире. грош цена тогда этим шежире. тем более вы уперлись в жанысов. а кто дальше, кто отец Жаныса в том варианте о котором вы уже полдня пишите?

смысле кто? откуда мне знать?что осталось то и записали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кылышбай сказал:

тут знаешь ли султаны-урусиды воюют с шибанидами за Сауран и Туркестан, а прямо у них под боком живут спокойно моголы-доглаты, отрезанные от центра своего государства кыргызами, Тянь-Шанем и Ферганской долиной?)

НЕ аргумент, потому что до миллиметра не определим где точно они были, дулаты=дуглаты это не недвижимость, но ареал кочевания один был это бывшая тер-рия  Могулистана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, кылышбай сказал:

ага и у каждого рода сто вариантов шежире. грош цена тогда этим шежире. тем более вы уперлись в жанысов. а кто дальше, кто отец Жаныса в том варианте о котором вы уже полдня пишите?

если есть субьективизм у них, почему они тогда Дулати в шежире не записали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

не аргумент, это большой конгломерат, Могулистан разваливался и северные западные куски отошли казахским ханам, после этого они могли "светиться" и у казахов а верхушка в ВТ

вот наконец что то стоящее, тут уже что то интересное, почему бы и нет?! вполне возможно

тогда остается вопрос: почему Албан и Суан во всех шежире оказались родными братьями Дулата при этом о них нет ничего в Моголистане? почему шежире общее (во всех вариантах). а общий гаплотип - случайность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

НЕ аргумент, потому что до миллиметра не определим где точно они были, дулаты=дуглаты это не недвижимость, но ареал кочевания один был это бывшая тер-рия  Могулистана

короче: потому что это БЫЛА ТЕРРИТОРИЯ МОГОЛИСТАНА. не принимается, надо ведь что то поточнее

1 минуту назад, думан сказал:

если есть субьективизм у них, почему они тогда Дулати в шежире не записали?

может потому что даже они считают что не имеют отношения к Дулати и доглатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, кылышбай сказал:

вот наконец что то стоящее, тут уже что то интересное, почему бы и нет?! вполне возможно

тогда остается вопрос: почему Албан и Суан во всех шежире оказались родными братьями Дулата при этом о них нет ничего в Моголистане? почему шежире общее (во всех вариантах). а общий гаплотип - случайность?

у албан r1a есть как это обьяснить тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, думан сказал:

я не уперся в жанысы , раз споры зашли о дулат, заглянул в жаныс т.к. бабушка из них

у меня женгешка из шегыров, а они относятся к жанысам. так вот она не знала что из жанысов и считала что просто из дулатов. человеческий фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, кылышбай сказал:

короче: потому что это БЫЛА ТЕРРИТОРИЯ МОГОЛИСТАНА. не принимается, надо ведь что то поточнее

может потому что даже они считают что не имеют отношения к Дулати и доглатам?

вы придуряетесь, это может быть  другая линия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кылышбай сказал:

вот наконец что то стоящее, тут уже что то интересное, почему бы и нет?! вполне возможно

тогда остается вопрос: почему Албан и Суан во всех шежире оказались родными братьями Дулата при этом о них нет ничего в Моголистане? почему шежире общее (во всех вариантах). а общий гаплотип - случайность?

общий гаплотип не случайность я думаю, они родственны. Почему о них ничего нет в Могулистане не знаю. Но так и ничего нет по ним и в ЗО.  У Валиханова и пишется же связь образования уйсынов с распадом ЗО и Чагатайского улуса, по крайней мере про это слышал сам лично Валиханов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, думан сказал:

вы придуряетесь, это может быть  другая линия 

нет, просто обоснованно повернул ваши же аргументы против вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кылышбай сказал:

нет, просто обоснованно повернул ваши же аргументы против вас

кылышбаи может в елим.кз обсудим этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...