Jump to content
Guest Altaica Militarica

Родо-племенной состав казахов (Казактын рулары). Тамги казахских родов

Recommended Posts

Posted

Что братья-монголы решили - не мытьем так катаньем. :qazaq1: Раз с Чингизханом в минусе, то порешили сперва казахов "омонголить", а потом и к ЧХ подтянуть! :D Ну-ну!!

Posted

порешили казахов "омонголить"

Причем хотят именно казахов, а кыргызы,татары и др им не нужны

Posted

Причем хотят именно казахов, а кыргызы,татары и др им не нужны

Мунай-газ керек оларга, казакта ол байлык мол, кудайга шукир :lol:

Posted

Что братья-монголы решили - не мытьем так катаньем. :qazaq1: Раз с Чингизханом в минусе, то порешили сперва казахов "омонголить", а потом и к ЧХ подтянуть! :D Ну-ну!!

Мы и вы - одного племени и происходим из одного рода, а аланы нам чужие. Мы с вами заключим договор, что не причиним друг другу вреда, мы дадим вам из золота и одежд то, что вы пожелаете, вы же оставьте нам [аланов] :D

Причем хотят именно казахов, а кыргызы,татары и др им не нужны

Ну дык зато выяснили что и среди татар есть белые, не очень белые и черные - татары не белые.

Posted

Мы и вы - одного племени и происходим из одного рода, а аланы нам чужие. Мы с вами заключим договор, что не причиним друг другу вреда, мы дадим вам из золота и одежд то, что вы пожелаете, вы же оставьте нам [аланов] :D

Ну дык зато выяснили что и среди татар есть белые, не очень белые и черные - татары не белые.

Ветка вроде про казахские рода, причем татары белые, черные. Дружище Хукер и не надоело Вам одну и ту же байку про аланов сувать куда (собака) не попадя. :osman6ue:

Posted

Я не пойму логику некоторых браьев-монголов, То отдаляют братьев-казахов от Чингисхана, то каждый казахский род приписывают к монголам. Один Хукер столько родов "отождествил". Раз по их мнению мы казахи происходим от монголов, то по среднестатистической логике Шынгысхан наш-казахский. Уверен, что некоторые юзеры начнут травить байки что казахи(т.е. монголы) вообще не "те монголы". А есть будто бы еще помонголистее. :lol:

Будем ждать-с-с!!!

Posted

Мунай-газ керек оларга, казакта ол байлык мол, кудайга шукир :lol:

Комплекс маленьких народов (у них).

Posted

Причем хотят именно казахов, а кыргызы,татары и др им не нужны

Критика на некоторых товарисчей подействовало. :D "Урянхаец" открыл сегодня тему " Потомки монголов в составе других народов" :lol: :lol: :lol: А "Хукер" догадливым оказался и открыл ветку "Монголы среди кыпчаков" на день раньше Вашего замечания. :D

Posted

Критика на некоторых товарисчей подействовало. :D "Урянхаец" открыл сегодня тему " Потомки монголов в составе других народов" :lol: :lol: :lol: А "Хукер" догадливым оказался и открыл ветку "Монголы среди кыпчаков" на день раньше Вашего замечания. :D

Жаль что не было в 13 веке "Сокровенное сказание тюрков (или кипчаков)".

Posted

Жаль что не было в 13 веке "Сокровенное сказание тюрков (или кипчаков)".

Есть такое понятие - разнополярность мнений, но когда это в одной голове как у некоторых товарищей, то это уже извращение. Я имею в виду изречения некоторых юзеров что Шынгысхан не имеет никакаго к казахам, а в другой ветке что казахи это те же монголы. :)

Господа! Вы уж определитесь в своих умозаключениях!!!??? :blink:

:(:o:D :D :D :D

Posted

Ваши естественно не относятся к Дохолдай , вероятно от Каракытай пройзошли.

А монгольские от него произошли.

Приведенная вами форма этнонима "дуклат" есть одна из разновидностей звучания на тюркских наречиях, вот примеры:

Дулат = Дуғлат (дулы)

Қан = Қаған (хан)

Сойым = Соғым (забой)

Ұлы = Ұғлы (сын, потомок)

Тулы = Тұғлы (знаменный)

и т.д. и т.п.

Posted

Жаль что не было в 13 веке "Сокровенное сказание тюрков (или кипчаков)".

Так ССМ и есть оно самое (не западных - кипчаков, а восточных - татар), а монгол в нем не этноним. Не верьте тем, кто говорит обратное. :)

Posted

Так ССМ и есть оно самое (не западных - кипчаков, а восточных - татар), а монгол в нем не этноним. Не верьте тем, кто говорит обратное. :)

ССМ наверно все-таки написано на монгольском, с сильным влиянием тюркского

Posted

Критика на некоторых товарисчей подействовало. :D "Урянхаец" открыл сегодня тему " Потомки монголов в составе других народов" :lol: :lol: :lol: А "Хукер" догадливым оказался и открыл ветку "Монголы среди кыпчаков" на день раньше Вашего замечания. :D

Я скоро открою ветку "Маньчжуры среди казахов" :)

Posted

Я скоро открою ветку "Маньчжуры среди казахов" :)

Просмотрел, хохотался, и отписался :lol:

Posted

А ведь правда стиль Хукера чем-то напоминает мне пропавшего Азу. :)

Posted

А ведь правда стиль Хукера чем-то напоминает мне пропавшего Азу. :)

Наверно так он и есть

Posted

А ведь правда стиль Хукера чем-то напоминает мне пропавшего Азу. :)

Судя по вашим постам,я что стал похож на Аза?

Он про маньчжуров много говорил? В каких темах? :)

Posted

Его конёк маньчжуры, мекриты, олени и вороны. :lol:

Posted

Есть такое понятие - разнополярность мнений, но когда это в одной голове как у некоторых товарищей, то это уже извращение. Я имею в виду изречения некоторых юзеров что Шынгысхан не имеет никакаго к казахам, а в другой ветке что казахи это те же монголы. :)

Господа! Вы уж определитесь в своих умозаключениях!!!??? :blink:

:(:o:D :D :D :D

:D

Mongol-KazakFlags.png

http://humanhistoryandanthropology.blogspot.com/

Posted

Чоно алтан толгойн цагаан туг хэрэгцээ! :asker28it:

Posted

Чоно алтан толгойн цагаан туг хэрэгцээ! :asker28it:

Уже выучили монгольский? Готовитесь гражданство менять? :lol:

Posted

Уже выучили монгольский? Готовитесь гражданство менять? :lol:

Так ведь это абракадабра из простого набора слов типа "Бөрі алтын басты ақ ту керек!" :lol:

Posted

Чоно алтан толгойн цагаан туг хэрэгцээ! :asker28it:

Правильнее,Чонын алтан толгойтой цагаан туг хэрэгтэй.

Это для ногайцев сказали? :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now


×
×
  • Create New...