77759 Posted March 31, 2012 Posted March 31, 2012 Что братья-монголы решили - не мытьем так катаньем. Раз с Чингизханом в минусе, то порешили сперва казахов "омонголить", а потом и к ЧХ подтянуть! Ну-ну!!
alp-bamsi Posted March 31, 2012 Posted March 31, 2012 порешили казахов "омонголить" Причем хотят именно казахов, а кыргызы,татары и др им не нужны
Аrсен Posted March 31, 2012 Posted March 31, 2012 Причем хотят именно казахов, а кыргызы,татары и др им не нужны Мунай-газ керек оларга, казакта ол байлык мол, кудайга шукир
Hooker Posted March 31, 2012 Posted March 31, 2012 Что братья-монголы решили - не мытьем так катаньем. Раз с Чингизханом в минусе, то порешили сперва казахов "омонголить", а потом и к ЧХ подтянуть! Ну-ну!! Мы и вы - одного племени и происходим из одного рода, а аланы нам чужие. Мы с вами заключим договор, что не причиним друг другу вреда, мы дадим вам из золота и одежд то, что вы пожелаете, вы же оставьте нам [аланов] Причем хотят именно казахов, а кыргызы,татары и др им не нужны Ну дык зато выяснили что и среди татар есть белые, не очень белые и черные - татары не белые.
77759 Posted March 31, 2012 Posted March 31, 2012 Мы и вы - одного племени и происходим из одного рода, а аланы нам чужие. Мы с вами заключим договор, что не причиним друг другу вреда, мы дадим вам из золота и одежд то, что вы пожелаете, вы же оставьте нам [аланов] Ну дык зато выяснили что и среди татар есть белые, не очень белые и черные - татары не белые. Ветка вроде про казахские рода, причем татары белые, черные. Дружище Хукер и не надоело Вам одну и ту же байку про аланов сувать куда (собака) не попадя.
77759 Posted March 31, 2012 Posted March 31, 2012 Я не пойму логику некоторых браьев-монголов, То отдаляют братьев-казахов от Чингисхана, то каждый казахский род приписывают к монголам. Один Хукер столько родов "отождествил". Раз по их мнению мы казахи происходим от монголов, то по среднестатистической логике Шынгысхан наш-казахский. Уверен, что некоторые юзеры начнут травить байки что казахи(т.е. монголы) вообще не "те монголы". А есть будто бы еще помонголистее. Будем ждать-с-с!!!
alp-bamsi Posted April 1, 2012 Posted April 1, 2012 Мунай-газ керек оларга, казакта ол байлык мол, кудайга шукир Комплекс маленьких народов (у них).
77759 Posted April 1, 2012 Posted April 1, 2012 Причем хотят именно казахов, а кыргызы,татары и др им не нужны Критика на некоторых товарисчей подействовало. "Урянхаец" открыл сегодня тему " Потомки монголов в составе других народов" :lol: А "Хукер" догадливым оказался и открыл ветку "Монголы среди кыпчаков" на день раньше Вашего замечания.
alp-bamsi Posted April 1, 2012 Posted April 1, 2012 Критика на некоторых товарисчей подействовало. "Урянхаец" открыл сегодня тему " Потомки монголов в составе других народов" :lol: А "Хукер" догадливым оказался и открыл ветку "Монголы среди кыпчаков" на день раньше Вашего замечания. Жаль что не было в 13 веке "Сокровенное сказание тюрков (или кипчаков)".
77759 Posted April 1, 2012 Posted April 1, 2012 Жаль что не было в 13 веке "Сокровенное сказание тюрков (или кипчаков)". Есть такое понятие - разнополярность мнений, но когда это в одной голове как у некоторых товарищей, то это уже извращение. Я имею в виду изречения некоторых юзеров что Шынгысхан не имеет никакаго к казахам, а в другой ветке что казахи это те же монголы. Господа! Вы уж определитесь в своих умозаключениях!!!??? :D :D
АксКерБорж Posted April 1, 2012 Posted April 1, 2012 Ваши естественно не относятся к Дохолдай , вероятно от Каракытай пройзошли. А монгольские от него произошли. Приведенная вами форма этнонима "дуклат" есть одна из разновидностей звучания на тюркских наречиях, вот примеры: Дулат = Дуғлат (дулы) Қан = Қаған (хан) Сойым = Соғым (забой) Ұлы = Ұғлы (сын, потомок) Тулы = Тұғлы (знаменный) и т.д. и т.п.
АксКерБорж Posted April 1, 2012 Posted April 1, 2012 Жаль что не было в 13 веке "Сокровенное сказание тюрков (или кипчаков)". Так ССМ и есть оно самое (не западных - кипчаков, а восточных - татар), а монгол в нем не этноним. Не верьте тем, кто говорит обратное.
alp-bamsi Posted April 1, 2012 Posted April 1, 2012 Так ССМ и есть оно самое (не западных - кипчаков, а восточных - татар), а монгол в нем не этноним. Не верьте тем, кто говорит обратное. ССМ наверно все-таки написано на монгольском, с сильным влиянием тюркского
Hooker Posted April 1, 2012 Posted April 1, 2012 Критика на некоторых товарисчей подействовало. "Урянхаец" открыл сегодня тему " Потомки монголов в составе других народов" :lol: А "Хукер" догадливым оказался и открыл ветку "Монголы среди кыпчаков" на день раньше Вашего замечания. Я скоро открою ветку "Маньчжуры среди казахов"
77759 Posted April 1, 2012 Posted April 1, 2012 Я скоро открою ветку "Маньчжуры среди казахов" Просмотрел, хохотался, и отписался
АксКерБорж Posted April 1, 2012 Posted April 1, 2012 А ведь правда стиль Хукера чем-то напоминает мне пропавшего Азу.
alp-bamsi Posted April 1, 2012 Posted April 1, 2012 А ведь правда стиль Хукера чем-то напоминает мне пропавшего Азу. Наверно так он и есть
Hooker Posted April 2, 2012 Posted April 2, 2012 А ведь правда стиль Хукера чем-то напоминает мне пропавшего Азу. Судя по вашим постам,я что стал похож на Аза? Он про маньчжуров много говорил? В каких темах?
Hooker Posted April 3, 2012 Posted April 3, 2012 Есть такое понятие - разнополярность мнений, но когда это в одной голове как у некоторых товарищей, то это уже извращение. Я имею в виду изречения некоторых юзеров что Шынгысхан не имеет никакаго к казахам, а в другой ветке что казахи это те же монголы. Господа! Вы уж определитесь в своих умозаключениях!!!??? :D :D http://humanhistoryandanthropology.blogspot.com/
alp-bamsi Posted April 3, 2012 Posted April 3, 2012 http://humanhistoryandanthropology.blogspot.com/ Вот и ясно стало намерения монгол.
alp-bamsi Posted April 3, 2012 Posted April 3, 2012 Чоно алтан толгойн цагаан туг хэрэгцээ! Уже выучили монгольский? Готовитесь гражданство менять?
АксКерБорж Posted April 3, 2012 Posted April 3, 2012 Уже выучили монгольский? Готовитесь гражданство менять? Так ведь это абракадабра из простого набора слов типа "Бөрі алтын басты ақ ту керек!"
Hooker Posted April 3, 2012 Posted April 3, 2012 Чоно алтан толгойн цагаан туг хэрэгцээ! Правильнее,Чонын алтан толгойтой цагаан туг хэрэгтэй. Это для ногайцев сказали?