Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Rust

    Rust

    Admin


    • Баллы

      2

    • Постов

      19138


  2. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      57096


  3. boranbai_bi

    boranbai_bi

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1525


  4. MURAD

    MURAD

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      47


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/12/25 в Сообщения

  1. По ссылке указано, что это кыргызский и хакасский обряд. По моему, он знаком и практикуется многими народами, в т.ч. казахами ("отпен аластау" - "обкуривать огнем").
    1 балл
  2. Я говорю вообщем об афиксе -З,а не конкретно об оғуз,там этимология может быть какая угодно ,можно долго сочинять,например Оқ-стрела, Өз-сам,человек;оқөз>оғуз;ну и получить человек-стрела,чем не результат? Затем ,Афикс -З -это надёжный показатель множественности ,вернее парности,может вы этого не знали? Я не лингвист,и нет у меня работ,здесь форум -свободная площадка для общения,поэтому каждый может высказаться,главное аргументировать это потом
    1 балл
  3. Я смотрю доходит до вас очень туго, что на этом форуме нет месту национализму и расизму. Разговаривать и что-то конструктивно обсуждать с вами нечего.
    1 балл
  4. можете плиз забанить спамера и удалить его контент кракенские зеркала, бот по ходу
    1 балл
  5. @Rust @Rust Какие вам ещё доказательства, изображение Султана Ахмета Санджара чистейший европеоид, реконструированная внешность сельджукских султанов,работа проведенная Конийским исследовальтеским центром, все европеоиды, все потомки огузов европеоиды, например йоруки,кочевавшие веками и не смешавшиеся с местными европеоиды. Извините,но машину времени ещё не придумали,чтобы показать вам реальных сельджуков,а не тех которых вы себе воображаете. Монгольская это гаплогруппа. C,которая есть у казахов и кыргызов.,и именно от нее у них монголоидность., а у туркмен она отсутствует. Даже у американских индейцев,которые мигрировали из Сибири 15000 лет назад сохранилась ГГ C. Помню как европеоидные зеленоглазые казахи меня убеждали,что настоящие казахи,это они,и если бы не монгольское нашествие, все казахи были бы европеоидами. Вы там между собой разберитесь,кем вы были монголоидами или европеоидами,а потом огузам рассказывайте об их происхождении и внешности.
    -2 балла
×
×
  • Создать...