Перейти к содержанию
Гость

Фильм "Алмас Кылыш"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, asan-kaygy сказал:

Не ищите оправданий, если ходить не хотите.

Какие оправдания, странный Вы человек, это Вы ищите оправдания в виде одного единственного шежире которого нет в нете! Для меня это однозначно новодел! Откуда они взяли недостающие имена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

Н

 

В тему диалога.

Ув. Asan-Kaygy, тестировались ли аргынские бөрі или хотя бы бәсеңтиіны, хочется знать и о нагашынском днк. Заранее рахмет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кылышбай сказал:

никак нет. когда только часть Атыгаев и Тобыкты не являются носителями мажорной гаплогруппы, а все остальные подроды произошли от одного генетического предка, жившего 700 лет назад - как минимум глупо такое племя назвать союзом

Ну конечно, только появились и сразу же по всей евразии топонимы понаоставляли, или это были любимые тезки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, кылышбай сказал:

я слова "кырме" не писал, а лишь указал что гаплогруппы С среди аргынов очень мало, тогда как G1a мажорная (то есть большинство)

Слабость генетики, от одного G1 жившего 700 лет назад, могло произойти большинство, а от большинства скажем C, могло никого вообще не остаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писалось что поколение это 30 лет, ИМХО это не так, в 20 веке у моей семьи 5 поколений родилось, а если прибавить сюда еще 10 лет 21 века, было бы 6 поколений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Almaty сказал:

Ну конечно, только появились и сразу же по всей евразии топонимы понаоставляли, или это были любимые тезки? 

это же что за "аргынские топонимы по всей Евразии"?) а ну ка, посвятите

2 часа назад, Almaty сказал:

Слабость генетики, от одного G1 жившего 700 лет назад, могло произойти большинство, а от большинства скажем C, могло никого вообще не остаться. 

"могло не могло", гадайте дальше. но имеем что имеем: аргыны в большинстве своем G1a. смиритесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, кылышбай сказал:

это же что за "аргынские топонимы по всей Евразии"?) а ну ка, посвятите

"могло не могло", гадайте дальше. но имеем что имеем: аргыны в большинстве своем G1a. смиритесь

все не угомонитесь, пожалуй скажу, крымскии татарин совпал с аргыном.они имеют гаплогруппу С2b.что на это скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, думан сказал:

все не угомонитесь, пожалуй скажу, крымскии татарин совпал с аргыном.они имеют гаплогруппу С2b.что на это скажите?

я не угомонюсь?) пока не будет нормальной выборки по крымским аргынам говорить не о чем. теперь попробуйте ответить на мой вопрос: сколько среди аргынов процентов гаплогруппы С? при этом аргынов тестировалось несколько сотен - с указанием родов)

по теме: так где же список аргынских топонимы по всей Евразии? я может чего то не знаю?

21 минуту назад, думан сказал:

скореи всего джи1 и есть кирме аргынам

теперь приедьте в Каркаралинск и скажите это каракесекам или проедьте севернее и скажите суюндукам и атыгаям это)

не забудьте подготовить аргументы в пользу того, что G1a это кырме среди аргынов. я пока нормального ничего так и не услышал.

и еще вопрос: вы знаете значение слова "кырме"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, думан сказал:

это вы кирме называете, а не я .писал выше что это родо-племеннои союз.

Жетыру - это родоплеменной союз: по шежире, по историческим данным, по ДНК. а вот какие у вас аргументы в пользу того, что аргыны родо-племенной союз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кылышбай сказал:

Жетыру - это родоплеменной союз: по шежире, по историческим данным, по ДНК. а вот какие у вас аргументы в пользу того, что аргыны родо-племенной союз?

не только аргыны.по гаплогруппам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Almaty сказал:

Какие оправдания, странный Вы человек, это Вы ищите оправдания в виде одного единственного шежире которого нет в нете! Для меня это однозначно новодел! Откуда они взяли недостающие имена? 

Вы книжку посмотрите там все ссылки указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, кылышбай сказал:

Жетыру - это родоплеменной союз: по шежире, по историческим данным, по ДНК. а вот какие у вас аргументы в пользу того, что аргыны родо-племенной союз?

нету у него аргументов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, думан сказал:

скореи всего джи1 и есть кирме аргынам

Вы обладаете очень малыми когнитивными способностями, раз так думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Almaty сказал:

Слабость генетики, от одного G1 жившего 700 лет назад, могло произойти большинство, а от большинства скажем C, могло никого вообще не остаться. 

Вы всегда можете написать научную критику и выпустить статью, а не просто бла-бла на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Almaty сказал:

Тут писалось что поколение это 30 лет, ИМХО это не так, в 20 веке у моей семьи 5 поколений родилось, а если прибавить сюда еще 10 лет 21 века, было бы 6 поколений.  

Вы по личному примеру не судите, тем более, вы одна ветвь в семье, возможно старшая, а младшая будет иметь другие возраста. У казахов с многоженством разница между детьми могла доходить до 30-40 лет, поэтому надо смотреть все линии, а не только самую старшую линию (старших детей своих старших детей)

В среднем 30 лет пример от Шигая (родился примерно не позже 1500-ых) до смерти его правнука Тауке (1715) прошло примерно 210-215 лет, учитывая, что Тауке был стариком (год рождения не ясен), то 30 лет на поколение это нормально

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, думан сказал:

своими статьями а-каигы вносит раскол среди аргын, называя у кого не джи кирме!

Бред не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АксКерБорж сказал:

 

В тему диалога.

Ув. Asan-Kaygy, тестировались ли аргынские бөрі или хотя бы бәсеңтиіны, хочется знать и о нагашынском днк. Заранее рахмет!

 

Басентиины тестировались G1a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, думан сказал:

не только аргыны.по гаплогруппам .

не понял ответа. еще раз спрошу: почему аргыны это родо-племенной союз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, кылышбай сказал:

может и есть но не в таком количестве как G1a

У аргынов С разных субкладов, то есть никакого единства там нет, это разные субклады (три минимум), в отличие от одного субклада G1a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, asan-kaygy сказал:

У аргынов С разных субкладов, то есть никакого единства там нет, это разные субклады (три минимум), в отличие от одного субклада G1a

а у маджар джи 2 вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...