Перейти к содержанию
Турист

КАЗАХИ - 4

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Samtat сказал:

Только сильно не обижайтесь, но это Вы .... :)

)))

Для татаров я татарофоб, для казахов я казанский историк

Жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samtat сказал:

Только сильно не обижайтесь, но это Вы .... :)

Не обижаюсь, но что конкретно я игнорирую у татар?

Мои статьи по улусу Джучи вообще очень мелочеведческие и там нет никаких политических моментов,

Просто примеры приведите, мне самому интересно фидбэк получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samtat сказал:

Я не сказал татарофоб. Но чувство ревности ощущается вполне недвусмысленно.

)))

Ревность и игнорирование все таки разные вещи. Можно пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, asan-kaygy сказал:

Казахи так не считают, так считает кучка советских историков, что вот казахи произошли от государства Ак орда ну и конечно школа дает сюда поддержку, но эти историки проиграют из-за того что они аргументов не имеют в пользу своей точки зрения. с дуглатами=дулатами будет гораздо сложнее

По дуглатам=дулатам, да там уже такие версии (фантазии) обывателей читаешь, глубоко проникло. Будет больно многим. Ну тут Юдин это в первые в оборот вроде взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бахтияр сказал:

По дуглатам=дулатам, да там уже такие версии (фантазии) обывателей читаешь, глубоко проникло. Будет больно многим. Ну тут Юдин это в первые в оборот вроде взял.

про дулатов дуглатов возможно, но и Юдин также человек. Ошибался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, asan-kaygy сказал:

Не обижаюсь, но что конкретно я игнорирую у татар?

Я не собираюсь полемизировать по этому поводу. Лишь поделился своими некоторыми впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Samtat сказал:

Я не сказал татарофоб. Но чувство ревности ощущается вполне недвусмысленно.

Единственное в чем я завидую татарам, это в высоком уровне организации исторической науки по Улусу Джучи.

Казахам до такого уровня плыть и плыть

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samtat сказал:

Я не собираюсь полемизировать по этому поводу. Лишь поделился своими некоторыми впечатлениями.

Ок. Но это вызвано наверное не историческими статьями а скорее генетическими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос, с позиций этнологии, какова была структура золотоордынцев? Ясное дело племена, но там ведь были и другие группы, булгары, аланы, и др. Как они были интегрированы? Это была некая этно-лингвист общность многоуровневая или это были другие народности и с племенными они не составляли этн общность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, asan-kaygy сказал:

про дулатов дуглатов возможно, но и Юдин также человек. Ошибался

Таки я думаю, что тут рано ставить точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Бахтияр сказал:

Вот такой вопрос, с позиций этнологии, какова была структура золотоордынцев? Ясное дело племена, но там ведь были и другие группы, булгары, аланы, и др. Как они были интегрированы? Это была некая этно-лингвист общность многоуровневая или это были другие народности и с племенными они не составляли этн общность ?

сложный вопрос. коротко не ответишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется больше политика. По полит мотивам, трудно будет это признать и принять. Как в рецензии на фильм Алмазный меч Аскара Кумырана. 

6 минут назад, Le_Raffine сказал:

Чутье. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бахтияр сказал:

Мне кажется больше политика. По полит мотивам, трудно будет это признать и принять. Как в рецензии нв фильм Алмазный меч Аскара Кумырана. 

 

Сложно будет признать но можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Le_Raffine сказал:

Не думаю, что история дуглатов так важна по политическим мотивам.

+1000. Хотя у нас данная концепция распространена среди политической элиты. Товарищ Масимов с помощью этого мифа внушает нашим южанам о том, что те ближе уйгурам (как наследникам могулов), чем к другим казахам. Раз пять слушал такие мысли и раз один сказали кто источник таких мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

+1000. Хотя у нас данная концепция распространена среди политической элиты. Товарищ Масимов с помощью этого мифа внушает нашим южанам о том, что те ближе уйгурам, чем к другим казахам. Раз пять слушал такие мысли и раз один сказали кто источник таких мыслей

Ого. Не слышал.Интересные мысли, конечно. Ну, Масяня, хитер ничего не скажешь. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Сложно будет признать но можно

Конечно это возможно, но тут на мой взгляд комплекс вопросов увязан, в т.ч. политических. 

А вообще есть сильные историки в Казахстане по чагатайской истории? Не одной публикации не читал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Le_Raffine сказал:

Ого. Не слышал.Интересные мысли, конечно. Ну, Масяня, хитер ничего не скажешь. :D

 

Просто Талантище. если Тажина сравнивают с Варисом из Игры престолов, то Масимов это мизинец из игры престолов

  • Одобряю 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бахтияр сказал:

Конечно это возможно, но тут на мой взгляд комплекс вопросов увязан, в т.ч. политических. 

А вообще есть сильные историки в Казахстане по чагатайской истории? Не одной публикации не читал. 

у нас со средневековой историей все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть объективным то большинство казахов даже понятия не имеют о том, кто такие доглаты, а тем более могулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Le_Raffine сказал:

Если быть объективным то большинство казахов даже понятия не имеют о том, кто такие доглаты, а тем более могулы.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Le_Raffine сказал:

Не думаю, что история дуглатов так важна по политическим мотивам.

Возможно. Просто я читаю позиции казахских историков по уйгурам, а также обывателей, там многое как мин. умалчивается, даже события 19 века, в комплексе там много чего, потому такое сложилось мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...