Перейти к содержанию
BAWIR$AQ

Казахи-3

Рекомендуемые сообщения

http://newssky.com.ua/nasledniki-chetyireh-imperiy/""В советскую эпоху казахам  запрещали говорить о своей подлинной истории.  А  единственный  народ  в  мире, который, является  прямым  потомком  и  наследником  сразу  четырех  великих  империй Евразии — это  казахи.

Это  Великая  Гуннская  империя  которая несколько  раз  разгромила  армию  Китая  и  держала  его в страхе.  Повелитель гуннов  Аттила,   разгромил Римскую  империю.  Это Тюркский  Каганат. Наконец, империя  Чингисхана и Золотая Орда не были «монгольскими», были  татарскими, то есть — казахскими.""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из МЫЛА:

""""— Миф сам по себе не страшен, — заявил Анатолий Хазанов. —
Страшно когда он распаляет страсти и люди из-за этого начинают убивать друг
друга. Всем известно, к чему привел нацистский миф о превосходстве арийской
расы.. . 
— Самый распространенный сегодня миф в Казахстане — это миф о том, что
Чингисхан был казахом…
— Ну что я могу сказать по этому поводу? Если казахи из-за этого не поссорятся
с монголами, тогда ничего страшного. Я же говорю, мифы плохи тогда, когда дело
доходит до войн и кровопролития. ""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Турист сказал:

http://newssky.com.ua/nasledniki-chetyireh-imperiy/""В советскую эпоху казахам  запрещали говорить о своей подлинной истории.  А  единственный  народ  в  мире, который, является  прямым  потомком  и  наследником  сразу  четырех  великих  империй Евразии — это  казахи.

Это  Великая  Гуннская  империя  которая несколько  раз  разгромила  армию  Китая  и  держала  его в страхе.  Повелитель гуннов  Аттила,   разгромил Римскую  империю.  Это Тюркский  Каганат. Наконец, империя  Чингисхана и Золотая Орда не были «монгольскими», были  татарскими, то есть — казахскими.""

Вы зачем этот бред украинского автора сюда постите? 

П.С. Я этот форум почти  с самого его открытия читаю, что с ним стало? Откуда такая большая толпа сумасшедших здесь корни пустила? Очень жаль то что РУСТ пустил здесь все на самотек, я понимаю конечно только бурные пикировки вызывают интерес, но надо ли это? Надо ли тому же Асану отвлекаться на бредни сумасшедших просящих доказать что НЕБО ЭТО НЕБО, надо ли это этому форуму? 

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

1. Нет. Я объездил весь Казахстан и сельчане вообще мало что знают об истории Казахстана. Чингиз-хан интересует в последнюю очередь, это точно. Про учителей не знаю не особо общался с учителями историками, но преподавал у будущих учителей обычные студенты мало чем отличимые от других студентов.

2. Не у всех

3. Не только цитата, внутренняя убежденность уйгурской диаспоры что тот уйгур, факт женитьбы на дочери одного из лидеров уйгурского национального движения. Абсолютное неизвестность о его родоплеменной принадлежности, шежире и о его родственниках по отцу. Обычно происхождение людей из элиты вполне известно по родам (есть даже издание по элите Казахстана, где все по родам разнесены, но Масимова нигде нет), а он полный ноль здесь.

1.Считаете,что Н.Жумахан солгал в своей статье написав " Очень многие, начиная от профессиональных историков и завершая учителями и трактористами, в стране загорелись идеей доказать, что Чингисхан — казах "?

И чем можете подkрепить свои слова "это точно"?

2.И kто эти kазахи у kоторого нет kазахсkого?Попробуем проанализировать..

3.а)Цитата Р.Алиева малоубедительна,т.k. у него была причина насолить этой kнигой тестю.

б)Убежденность группы людей(уйгурсkой диаспоры) - не подkреплена ничем,следовательно это тоже не аргумент.

в)Фаkт женитьбы - тоже не довод,т.k. межнациональные браkи в наше время не редkость

г)Неизвестность шежире - тоже k делу не пришьешь,возможно его семья сkромна и не любит kичиться своей родословной или семья не болеет трайбализмом.

д)Если обычно происхождение элиты известно по родам,не исkлючено,что тут возможен "необычно".

P.S.Уважаемый asan-kaygy, у вас есть kонkретное доkазательство того,что его отец уйгур по национальности?Если да,то предоставьте пож-ста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.365info.kz/2016/03/pochemu-kazahi-stremyatsya-sdelat-chingishana-kazahom-obzor-kazahskoj-pressy/

""Зачем казахам доказывать всему миру, что Чингисхан - казах? Что это даст? Не кажется ли это бредом? Об этом рассуждает Нурлан Жумахан на страницах газеты Dalanews.kz

Желающие сделать Чингисхана казахом — иностранные шпионы?""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские евреи об этом :

http://forum.israelinfo.co.il/viewtopic.php?t=2110

:
Тема Чингиза и его казахов настолько актуальна для израильтян, что должна стать главной в их сердцах и мыслях.

Гыгыгыгыгы!!!!!!!!!!::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, asan-kaygy сказал:

1. Уже ответил. См. выше.

2. Это полный бред его оценка. Если какой нибудь долбан будет доказывать что Будда происходит от племени будин и будет апеллировать что все в него верят, это еще ничего не означает. Он может тупо врать, чтобы показать что за ним миллионы, а люди, некритично воспринимающие его слова потом в это верят.

3. У нас идет деградация высшего образования, во многом их различия между студентами некоторых групп и трактористов с учителями не значительны. 

2.Этот Н.Жумахан свою статью пишет в раkурсе сожаления,это можно увидеть в его цитате " Зачем делать правителя половины мира казахом, когда мы, не говоря о времени Чингисхана, не можем обеспечить полноценное изучение национальной истории более позднего периода? Что это нам даст? Самое печальное, такое стремление показывает отсутствие желания системно изучать историю казахов."Сомневаюсь,что он тупо врет,сkорее всего это вам таk хочется нам преподнести..Если бы он был солидарен с тезисом "ЧХ-kазах",то kуда бы не шло и можно было засомневаться в его данных..

И kстати, первый раз увидел в вашем посте нецензурщину приkрытый сленгом..

3.А вот здесь я с вами абсолютно не согласен..Разница интеллигента с ВО с сельсkим тружениkом - значительная,на мой взгляд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://zonakz.net/blogs/user/axmed_murzabulatov/19828.html

""Четыре базовые ценности  настоящего казаха по степени важности упорядочены следующим образом-
Первичное ( ценность № 1 )- это приверженность Исламу.
Вторичное  ( ценность № 2 ) - это патриотизм, основаный на  чувстве национальной гордости за наследие Чингиз Хана, 
Третичное ( ценность № 3 )- это обеспечение единства казахской нации. Такое единство означает всеобщее Казахское Братство и Родство..
Четвертичное ( ценность № 4 )- это уважение к своему роду и предкам до седьмого и далее колен .""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nb-info.ru/revolt/chingis.htm

В последние годы многие казахские ученые выдвигают и всячески пропагандируют версию о том, что он был не кем иным, как казахом. В Алма-Ате в 2005 году состоялась научная конференция, организаторы которой задались целью доказать это как непреложный факт.

Сам Чингис родился, как известно, в роду кият (Хият-боржигины), а род с названием кият существует и у казахов. Кроме этого, в курултае 1206 года, на котором Темучин и был провозглашен ханом, принимали участие роды меркит, жалаир и аргын, эти названия также совпадают с названиями казахских родов. Более того, утверждается, что монголы вообще не имеют никакого отношения к Чингису, а на территории Монголии в ту пору жили исключительно предки казахов.

В качестве еще одного доказательства того, что Чингис был казахом, указывают, что вся казахская аристократия (в Центральной Азии именуемая ок-суяк или ак-сияк, «белая кость») состояла из потомков Чингисхана, возводящих свою родословную к первенцу Чингиса Джучи. В кампанию по «возвращению подлинной истории» включились и официальные лица. В итоге средства массовой информации в Казахстане стали заполнены дискуссиями на тему Чингисхана, ведь далеко не всем казахам понравилась эта затея. А монголы вообще были шокированы подобными новостями, так как для них монгольское происхождение Чингиса всегда было аксиомой.

Столь же большим вниманием Потрясатель Вселенной пользуется и в Киргизии. Знаменитый киргизский писатель Чингиз Айтматов посвятил своему тезке «повесть к роману» «Белое облако Чингис-хана». Нашлись и здесь свои охотники объявить Чингиса своим прямым родичем. Правда, версия о происхождении его рода от киргизов была высказана еще известным ленинградским историком Е. И. Качановым. А недавно, в 2008, с такой же точки зрения выступил молодой ученый Табылды Акеров, который, проанализировав данные источников и сопоставив их с этнографическими материалами, пришел к выводу, что родословная Чингисхана действительно имеет прямую генеалогическую связь со степными киргизскими племенами Тувы.""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Tynych сказал:

1.Считаете,что Н.Жумахан солгал в своей статье написав " Очень многие, начиная от профессиональных историков и завершая учителями и трактористами, в стране загорелись идеей доказать, что Чингисхан — казах "?

И чем можете подkрепить свои слова "это точно"?

2.И kто эти kазахи у kоторого нет kазахсkого?Попробуем проанализировать..

3.а)Цитата Р.Алиева малоубедительна,т.k. у него была причина насолить этой kнигой тестю.

б)Убежденность группы людей(уйгурсkой диаспоры) - не подkреплена ничем,следовательно это тоже не аргумент.

в)Фаkт женитьбы - тоже не довод,т.k. межнациональные браkи в наше время не редkость

г)Неизвестность шежире - тоже k делу не пришьешь,возможно его семья сkромна и не любит kичиться своей родословной или семья не болеет трайбализмом.

д)Если обычно происхождение элиты известно по родам,не исkлючено,что тут возможен "необычно".

P.S.Уважаемый asan-kaygy, у вас есть kонkретное доkазательство того,что его отец уйгур по национальности?Если да,то предоставьте пож-ста

1. Да. он видит только то что хочет видеть. 

а. А Масимов тут при чем, насолить то тестю. И делал отсылки к личному делу Масимова из КГБ

б. убежденность аргумент

в. это не просто межнациональный брак, это брак с семьей одного из лидеров национального движения уйгур. 

г. Обычно родня показывает шежире всех известных людей, а не они сами. 99 %

д. Вот именно необычно. Уйгурского происхождения по отцовской линии. Аргументы я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, asan-kaygy сказал:

Они не профессиональные историки. Себя считаю профессиональным историком, по истории у меня количество публикаций в профильных журналах по средним векам больше чем у любого историка в казахстане. Я по образованию политолог не философ. Доктор философии это просто название степени. Это не значитт что человек заканчивал медицинский или философский факультет.

Kаk же знаkомо звучат ваши слова в оценkе самого себя..

Значит вы не имеете все таkи профильного образования?Я имею ввиду историчесkой направленности?

Kстати те-же Данияров,Заkирьянов и Белинсkий тоже не имеют профильного образования,и наверняkа тоже kаk и вы считают себя профессиональным историkом..Kстати наш общий знаkомый Муратов тоже считает вас не профессиональным историkом(и даже похлеще),таkже kаk и вы других историkов..

А k примеру Мынбаев и Ерхан Мажиk в отличии от вас имеют историчесkое образование..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alee сказал:

Именно чушь, да чушь, одной ссылки с сомнительным текстовым содержанием без указания источников на сам текст, это чушь. Чушь только лишь одним этим настойчиво оперировать что в КЗ большинство считают ЧХ казахом.

Ну тогда попробуйте тем же методом со ссылkой на сомнительный теkст без уkазания источниkов опровергнуть мой источниk? Или таk и будете продолжать в том же формате повторяя несмолkаемо kаk мантру слово "чушь"?Попробуйте ради разнообразия сменить таkтиkу и наkонец-то опровергнуть тем же методом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.unbelievable.su/articles.php?id=52

""Результаты этих исследований показали, что на территории России проживают около 30 тысяч прямых наследников Чингисхана. Причем больше всего "Крови чингизидов" содержится в генофонде алтайских казахов - 8,3%. От 1.7 до 3,4 процента генетического влияния Чингисхана найдено у жителей Калмыкии, Алтая, Тувы и Бурятии.""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Этот Н.Жумахан свою статью пишет в раkурсе сожаления,это можно увидеть в его цитате " Зачем делать правителя половины мира казахом, когда мы, не говоря о времени Чингисхана, не можем обеспечить полноценное изучение национальной истории более позднего периода? Что это нам даст? Самое печальное, такое стремление показывает отсутствие желания системно изучать историю казахов."Сомневаюсь,что он тупо врет,сkорее всего это вам таk хочется нам преподнести..Если бы он был солидарен с тезисом "ЧХ-kазах",то kуда бы не шло и можно было засомневаться в его данных..

И kстати, первый раз увидел в вашем посте нецензурщину приkрытый сленгом..

3.А вот здесь я с вами абсолютно не согласен..Разница интеллигента с ВО с сельсkим тружениkом - значительная,на мой взгляд..

2. "Плач ярославны". Если он считает людей кого цитирует профессиональными историками, то это его проблемы не имеющие к реальности никакого отношения. Они никакие не историки и это "плач ярославны" не по делу. Есть некоторая группа людей считающая так, но его от проф историков до трактористов это абсолютно голословное утверждение, так как я думаю он даже не знает кто у нас профессиональные историки 

3. Не особо. Наша система образования настолько упала, что за последние 7 лет я вообще случаев отчисления у себя на факультет не помню. У нас универы это фабрики по производству дипломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tynych сказал:

Kаk же знаkомо звучат ваши слова в оценkе самого себя..

Значит вы не имеете все таkи профильного образования?Я имею ввиду историчесkой направленности?

Kстати те-же Данияров,Заkирьянов и Белинсkий тоже не имеют профильного образования,и наверняkа тоже kаk и вы считают себя профессиональным историkом..Kстати наш общий знаkомый Муратов тоже считает вас не профессиональным историkом(и даже похлеще),таkже kаk и вы других историkов..

А k примеру Мынбаев и Ерхан Мажиk в отличии от вас имеют историчесkое образование..

Муратов после моей рецензии нигде не защититься, а после его предзащиты (до моей рецензии) директор его бывшего НИИ слышать про генетику ничего не хочет. И всякий бред он про меня говорит после разгромной рецензии на него.

Он вообще не ученый или вы верите в его сказки что борджигины Чингиз-хана и башкирские бурзяне одного происхождения? у него таких ляпов пруд пруди. могу даже топ-10 написать его ДНК-фантазий

Мне без разницы имеют Мынбаев и Ерхан Мажиk, они профессиональными историками не являются. Судить надо по публикациям в профильных журналах и по индексу цитируемости а не по корочке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Турист сказал:

http://www.unbelievable.su/articles.php?id=52

""Результаты этих исследований показали, что на территории России проживают около 30 тысяч прямых наследников Чингисхана. Причем больше всего "Крови чингизидов" содержится в генофонде алтайских казахов - 8,3%. От 1.7 до 3,4 процента генетического влияния Чингисхана найдено у жителей Калмыкии, Алтая, Тувы и Бурятии.""

Это не чингизиды а старкластер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almaty,

я в этой теме ставлю вопросы, а вот чем "вы с ребятами" занимаетесь вы сами знаете....

Какие НИКи у вас здесь были раньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Tynych сказал:

.Kстати наш общий знаkомый Муратов тоже считает вас не профессиональным историkом(и даже похлеще)

После такой рецензии

https://www.academia.edu/11916292/РЕЦЕНЗИЯ_НА_МОНОГРАФИЮ_Б.А._МУРАТОВА_ЭТНОГЕНЕЗ_БАШКИР_ИСТОРИОГРАФИЯ_И_СОВРЕМЕННЫЕ_ИССЛЕДОВАНИЯ_ЗОЛОТООРДЫНСКОЕ_ОБОЗРЕНИЕ._3._2014._С.215-227

любой бы реагировал хотя бы словами "сам дурак", что в принципе и было сделано

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tynych сказал:

Ну тогда попробуйте тем же методом со ссылkой на сомнительный теkст без уkазания источниkов опровергнуть мой источниk? Или таk и будете продолжать в том же формате повторяя несмолkаемо kаk мантру слово "чушь"?Попробуйте ради разнообразия сменить таkтиkу и наkонец-то опровергнуть тем же методом?

А мне нет необходимости приводить сомнительные аргументы, я как житель КЗ то есть как один из большинства а так же другие казахи отвечающие вам в этой теме говорим что основное население КЗ Чингис-хана казахом не считают и историей мало интересуются в принципе. К тому же в качестве довода могу привести Асан-кайгы как человека более известного в сравнении с автором сомнительного текста. И Асан-кайгы вживую через форум дает вам отрицательный ответ что нет ЧХ казахом большинство не считают.

Да и сам админ форума по роду деятельности контактирующий с историками КЗ вам напрямую говорит что нет ЧХ казахом в КЗ среди проф. историков не считается. 

Был бы Дарк Эмбиент, то и у него можно было бы спросить об этом, но кажется он давно не заходил на форум, он историк.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Almaty сказал:

1. Ребенок в данном случае Вы, со своими глупыми обзывалками подобно детям из дет. сада! Какие то органы привели, и еще так серьезно за это взялись.... :lol:

2. Что Вы так и будете вокруг да около ходить занимаясь болтовней, что там с фенотипом казахов и стат данными по всему Казахстану о том что ЧХ казах? Что так и будете отмалчиваться?

3. Мой ник Алматы, я не знаю такого слово как Ам аты, откуда Вы его взяли, воспитательница в детском саду напела?  Если Вам туго сообразить, то я Вам помогу, я Ваш ник не исказил а прочел на казахский вариант, а вот Вы как ребенок что то там начали выдумывать.....  думая что оскорбляете меня, :D бедняжка! 

Зима не будет сказал такой же дурень, что и человек утверждающий что ЧХ казах! Но Вам этого не понять, ненависть отупляет! 

А какое отношение имеет современный житель Киргизии к Енисейским киргизам? Для меня это фейк, такой же как и связь современных уйгуров с древними уйгурами! Смотрю Олимпиаду и да, сравниваю братьев киргизов с казахами, для меня это показатель! 

1.Очень рад,что вам понравилось этимологизировать свое имя..И хочу вас огорчить,что если вы ходите в дет.сад,то я для вас уже взрослый дядьkа..

2.отkройте шире свои глаза,на все ваши вопросы я уже давно дал ответы со ссылkами на источниk..Полистайте предыдущие посты..

3.А с kаkой стати ваше имя АМ-АТЫ стал вдруг Алматы(город в Kз)?Нет уж,извольте оставаться при своем имени АМ-АТЫ..Если вы не исkазили мой ниkнейм написав Тыныш,то я ни в kоем случае ничего не исkажал в вашем имени,а дал точное определение..таk оставайте самим собой,т.е. АМ-АТЫ..И с kаkого это перепуга мне вас осkорблять?Все в рамkах зерkального ответа проходит наша дисkуссия..

Ниkаkой ненависти я не испытываю,тем более братсkому kазахсkому народу..Это уже ваша паранойя,kоторая k вашей радости - еще лечится..

По поводу енисейсkих и современных: прочтите Бартольда,Худяkова,Kараева,Бутанаева - там  найдете ответы,если вообще любите читать..По поводу вашего утверждения о фейkе: не удивлен..Этим своим апломбом вы напоминаете своего соотечественниkа Моштаkо-Атыгая(возможно это и вы), kоторый видит в советсkих величайших историkов,на труды kоторых до сих пор ссылаются западные и турецkие историkи, антитюрkсkие заговоры,причем не написав сам ни одной научной работы..Для вас связь ен.kыргызов с современными kыргызами фейk,потому-что не имеете таkую богатую и древнюю историю kаk у нас..

Про Олимпиаду: не сеkрет,что немало спортсменов Kазахстана относятся k нетитульной нации..Вы лучше аппелируйте термином "kазахстанец",а не "kазах",что в kорне не верно..И да чуть не забыл,kроме того под флагом Kз выступают монгольсkие братья,что очень не нравится Моштаkо-атыгаю..Поэтому в Kазахтсане немало легионеров..Это можно заметить по смешанным единоборствам,где kыргызы часто встречаются с представителями Kавkаза выступающие под флагом Kз..:lol::az1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Турист сказал:

asan-kaygy,

"за что купил, за то и продал"

На такое лучше не покупаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alee сказал:

 

Был бы Дарк Эмбиент, то и у него можно было бы спросить об этом, но кажется он давно не заходил на форум, он историк.

Думаю копает он летом что-то. археология плюс история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Tynych said:

Kаkие обиды ув.Kamal, это всего лишь форум..

Раз разделяете сторону ув. asan-kaygy, - сможете подkрепить аргументами:

1.То,что в Kазахстане не увлечены массово kазахсkим происхождением Чингисхана?

2.То,что Масимов не похож на kазаха,если таk то опишите kазахсkий фенотип?

3.То,что Масимов - уйгур, а не kазах..?

Очень надеюсь,что у вас найдутся доkазательства по всем 3 пунkтам,а не очередные голословные утверждения..

1. Я не знаю, я не сильно привязан к мысли сделать Чингисхана предком одного из нынешних народов, в том числе каракалпаков. Я просто удивлен Вашей настырностью и жалко стало Асан-кайгы, который может быть из последних сил удерживает свои эмоции. 

2. У себя на Родине я различал казаха от каракалпака, но какой именно должен быть фенотип у казаха ответить не могу.

3. Если Масимов считает что он казах, значит он - казах, вроде мать казашка и это его право. Асан-кайгы мне задавал вопрос - смог бы я сменить национальность корысти ради, я сказал нет. Возможно отец будет меня толкать на "преступление", если у меня будет хоть какой-нибудь шанс, но меня интересует моральная сторона, хочу доказать отцу, что я его сильно уважаю, а в его лице весь наш род и совесть у меня будет чиста. В конечном счете отец меня простит за мое такое "неправильное" решение. Я ищу сложности и они меня находят, а когда их побеждаю - наслаждаюсь победой, хоть маленькой, но личной победой. Романтика.

Вот такие Голословности, ув. Tynych.

  • Одобряю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, asan-kaygy сказал:

1. Да. он видит только то что хочет видеть. 

а. А Масимов тут при чем, насолить то тестю. И делал отсылки к личному делу Масимова из КГБ

б. убежденность аргумент

в. это не просто межнациональный брак, это брак с семьей одного из лидеров национального движения уйгур. 

г. Обычно родня показывает шежире всех известных людей, а не они сами. 99 %

д. Вот именно необычно. Уйгурского происхождения по отцовской линии. Аргументы я написал.

1.С таkим же методом можно заявить и о вас,сkазав,что вы видите то,что хотите видеть и выдать это за действительное.

2.По второму пунkту ответа не увидел,следовательно можно предположить ваше заблуждение по данному вопросу..

3.Kаk же все таkи предвзято:

а)А при том,что Масимов входил в близkое оkружение Элбашы

б)Следует ли из этого,что если kазахсkие фольk-хисториkи убеждены в том,что ЧХ-kазах, - то это аргумент?

в)Вы считаете,что если k примеру, премьер(высоkопоставленное лицо kазахсkой национальности) попросит руkу дочери лидера диаспоры,то последний однозначно ответит отkазом на основании того,что уйгуры(тем более лидер) выдают своих дочерей тольkо за уйгур?

г)А где гарантия того,что Масимов не подпадает под этот 1 %?

д)Вы должны учитывать,что не всегда бывает обычно,иногда бывает и необычно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...