Перейти к содержанию
Peacemaker

Монгольские сувениры (онлайн)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

P1015584-120414-266767939.jpeg?150130123

 

 

ДЭЭЛ (дэгэл) - этнохарактеризующая традиционная одежда монголов обязательно носится с широким шёлковым поясом (бүс), многократно оборачиваемым вокруг телаШелковый пояс дэгэла, наряду с традиционной монгольской шапкой, считался одним из показателей благосостояния носящего монгола.

 

d641b57c93d5.jpg

Опубликовано

Пояс является важным атрибутом киргизской национальной одежды, делается на основе крепкой кожи и покрывается золотыми, серебряными, медными, стальными пластинками и зачастую украшается драгоценными камнями — «кемер», «кур». Согласно традициям, если человек сильно обидев кого-то осознает свою вину, то он должен просить прощение, повесив на свою шею пояс. После такого, человек должен был простить своего обидчика.

  • Одобряю 2
Опубликовано

Курылев В.П. Казахские кожаные мужские пояса в собраниях МАЭ.
 
По ссылке: http://www.kitabhona.org.ua/costum_etno/kurilevpoyas.html
 
(кстати и женские пояса были кожаными)

Опубликовано

 

Какая цена на эти сувениры у вас? Может быть взаимовыгодную их поставку к нам замутим? ;) А то пока у нас наладится любовь казахов к своему исконному пройдет еще сто лет. 

Опубликовано
On 4/8/2017 at 8:27 PM, АксКерБорж said:

 

Какая цена на эти сувениры у вас? Может быть взаимовыгодную их поставку к нам замутим? ;) А то пока у нас наладится любовь казахов к своему исконному пройдет еще сто лет. 

Вы приезжайте к нам до праздника Цагаан сара.Будет очень дешево.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...