Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

Во время практики в ДВД читал от скуки одно дело. Там по показаниям свидетелей фигурировали 4 парня азиатской внешности. На казахском было написано 4 қазақ жигиттер. Потом их поймали. Один из них оказался азербайджанец. :)

В другом деле по ДТП в протоколе мужик европейской внешности. Это был казах.

Во-во! B)

Интересно, как бы они прописали бы светлую турчанку не зная какой она нац-сти? :lol:

А вообще, когда я учился на юриста, нам давали 4 типа описания внешности: европеец, среднеазиат (казахи, узбеки, таджики - все вместе), монголоид (корейцы, китайцы), кавказец.

Интересно, у нас такого в дисциплинах не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахи, причисленные к лицам кавказской национальности, это ногайцыbiggrin.gif

Ногайцы, которых встречал я, были больше похожи на казахов и монголов, чем на кавказцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, когда я учился на юриста, нам давали 4 типа описания внешности: европеец, среднеазиат (казахи, узбеки, таджики - все вместе), монголоид (корейцы, китайцы), кавказец.

Я слышал про несколько другю расовую дифференциацию:

ОПИСАНИЕ ВНЕШНОСТИ ЧЕЛОВЕКА ПО МЕТОДУ СЛОВЕСНОГО ПОРТРЕТА

СИСТЕМА ЭЛЕМЕНТОВ И ПРИЗНАКОВ ВНЕШНЕГО ОБЛИКА ЧЕЛОВЕКА

I. ОБЩЕФИЗИЧЕСКИЕ:

Антропологический тип: центральный европеид; северный европеоид; южный европеоид (кавказские группы населения); среднеазиатский европеоид ( таджики, туркмены, узбеки);

центральносибирский монголоид (якуты, буряты); северовосточный монголоид (чукчи, коряки); среднеазиатский монголоид (казахи, киргизы); уральско-поволжский тип (коми, мордва, чуваши, башкиры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанар Нурбаева1283932256_karaganda_vice_miss.jpg

если она не метисированная, то кто по роду и откуда? Поставила бы 10 единиц, что она кыпчак или с запада Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu blin nogi u neie voobshe SUPER!!! Eh kak nam ne hvataet etih nog))))))))))

любителям оригинальных красоток :): сингапурянская китаянка Гун Ли

1

2

Гун Ли в Харперс Базаарс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басталды. Сейчас закидаю фотами казахов, похожими на японцев и китайцев.

А мне было бы намного интереснее посмотреть фото участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может определить тип этих девушек, сколько в них монголоидность и европеоидность.

i-2882.jpg

i-6.jpg

Maukenova-Gulnura10-455x690.jpg

1.jpg

Изменено пользователем vega999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше заменить слово "европеидность" на другое, а то из-за этого термина здесь идут жаркие дискуссии, и даже виртуальные потасовки :). Так как хотя сие неизвестно (что же означает "евроеидность"), но в текущий момент времени не-политкорректный термин до ужаса.

А третью девушку сверху - не Мадина зовут, оч похожа на подружайку моей сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше заменить слово "европеидность" на другое, а то из-за этого термина здесь идут жаркие дискуссии, и даже виртуальные потасовки :). Так как хотя сие неизвестно (что же означает "евроеидность"), но в текущий момент времени не-политкорректный термин до ужаса.

А третью девушку сверху - не Мадина зовут, оч похожа на подружайку моей сестры.

нет это Гульнур Маукенова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше заменить слово "европеидность" на другое, а то из-за этого термина здесь идут жаркие дискуссии...

Предлагал уже заменить на "кавказоидность", тем более, это стандартный термин для обозначения "европеоидов"biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чанг Чен (тайванка) тоже не плоха, фильм -оскароносец "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"

Он тюрк/кочевник, она-манжурка–царевна, местность тоже кочевничья (Алтай), музыка уйгурская, местами монгольская, юрта, шапки кыргызские, одежда-не уверен что-то среднее между уйгурским и казахским, ну и образ в целом тюрк/кочевник по логике больше казах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чанг Чен (тайванка) тоже не плоха, фильм -оскароносец "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"

Он тюрк/кочевник, она-манжурка–царевна, местность тоже кочевничья (Алтай), музыка уйгурская, местами монгольская, юрта, шапки кыргызские, одежда-не уверен что-то среднее между уйгурским и казахским, ну и образ в целом тюрк/кочевник по логике больше казах.

фильм классный, особенно тот момент, где героиня поскакала за своим гребнем. Но разве - это не Чжан Зии (гонконгская актриса).

Хотела уточнить, к какой нации вы бы отнесли девушку на фото (третья сверху, Zhang Zilin), и чем она отличается от казашки, кроме высоты лба. Я бы приняла ее за казашку.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагал уже заменить на "кавказоидность", тем более, это стандартный термин для обозначения "европеоидов"biggrin.gif

хороший вариант, только нужна большая просветительская работа среди населения, у меня при слове "кавказоидность" возникает ассоциация только с кавказскими народами. Но все же лучше, чем европеидность и сартоидность/персоидность. Нет большего страдания, чем определять казаха европеидным и еще больше страдания чувствуешь, определяя его персоидным. :rolleyes: А нет терминов "казак - оидность", "дещт - и - кыпчакоидность", "найманоидность", "алшыноидность", "тюрксоидность" или что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет терминов "казак - оидность", "дещт - и - кыпчакоидность", "найманоидность", "алшыноидность", "тюрксоидность" или что-то в этом роде?

Не знаю, я не зоолог:-)

За алшыноидность, тем не менее, я бы проголосовал. Aлшыноиды всех стран, соединяйтесь!:-)

Кстати, эта ваша манжурка-царевна чем-то похожа на мою дочь, а она - "алшыноид-найманоид":-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм классный, особенно тот момент, где героиня поскакала за своим гребнем. Но разве - это не Чжан Зии (гонконгская актриса).

Вы правы она все таки из Хонг-конга, большинство звезд ведь оттуда, и имя наверно тоже наверно ошибка в произнесении.

Мне понравился его легенда, кажется и ей тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела уточнить, к какой нации вы бы отнесли девушку на фото (третья сверху, Zhang Zilin), и чем она отличается от казашки, кроме высоты лба. Я бы приняла ее за казашку.

Моя ссылка

Она типичная казашка, есть еще якутки, бурятки похожие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не зоолог:-)

За алшыноидность, тем не менее, я бы проголосовал. Aлшыноиды всех стран, соединяйтесь!:-)

Кстати, эта ваша манжурка-царевна чем-то похожа на мою дочь:

3338f29187df.jpg

а она - "алшыноид-найманоид":-)))

Есть в ней чуть чуть уйгуро-узбекское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не зоолог:-)

За алшыноидность, тем не менее, я бы проголосовал. Aлшыноиды всех стран, соединяйтесь!:-)

Кстати, эта ваша манжурка-царевна чем-то похожа на мою дочь:

3338f29187df.jpg

а она - "алшыноид-найманоид":-)))

красивая, только немножко непонятно, ваша дочка похожа на манжурскую царевну, или на девушку на фото. Мне кажется, они очень разные. Но в любом случае, обе - красивые.

Про зоологические знания :rolleyes: наверное пока ими нельзя пренебрегать в нашем пока несоверешенном мире. Конечно, большинство казахов живет в пронзительно - духовном мире, но мир еще не дорос до пронзительной духовности. И не обращая внимания на тонкости в форме носов, глаз, округлости лица, линии скул и т.д., мы не сможем культивировать их, и воспевать. В итоге этого эстетического вакуума, нам можно будет продолжать внушать чужеродные нам стереотипы красоты. То есть, внушать нам вторичность по понятим внешности. Вторичность "подрезает" людям крылья.

по этой печальной теме привожу печальные ролики

http://www.youtube.com/watch?v=1Z3rT8VkACA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился его легенда, кажется и ей тоже

красивая легенда. И фильм оч красивый и продуманный. Единственно мне непонятно в нем, почему манжурская принцесса - смуглянка. Мне кажется, что японки(кажется манжурки - это японки) и китаянки помешаны на белизне кожи. Не говоря об царских особах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...