Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

На одном западном антропологическом форуме вот этого человека как только не определяли: северный африканец, микс белого с индейцем, кавказец, уйгур( кстати человек, так определивший, сам вроде уйгур) , чистейшим таджиком, а кто-то сказал что это казах или микс казаха с русским. Поэтому такой вопрос к форумчанам - казахам, сойдет ли данный человек за казаха?...

pc090018.jpg  PS. Естественно все и так поняли какая у него национальность( я имею ввиду здешних форумчан),  ну еще добавлю, что у него серо-зеленые глаза и русые волосы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За казаха сойдет, не вопрос. А предыдущая девушка сойдет за узбечку?

Я же писал, что сойдет....PS: Если вы подумали, что я  узбек, то это не совсем верно, я не узбек, если так грубо сказать узбекской(даже не узбексой, а именно сартской)  крови где-то процентов 35-40, а остальное- кыргыз , и еще прадед со стороны отца у меня казах... А вырос я в Москве, а родители из деревни под Ташкентом, деревня-то  кыргызская... и вообще в ташкенте много казахов, киргизов, есть даже таджики. Голубоглазых и белокурых казахов не видел, зато  видел голубоглазую семью кыргызов, и лица были у них не монголоидные, а европеоидные, типажи близкие по фенотипу к балтидам( жаль фото нету). Со мной еще в детстве произошел случай, когда я летом отдыхал у родственников в деревне, я увидел светловолосого парня, который мне показался русским, ну я и обозвал его урусом :unsure: , за что он меня чуть не избил, если бы не подоспел мой дед. Оказывается это был обыкновенный узбек. Да и такие бывают узбеки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном западном антропологическом форуме вот этого человека как только не определяли: северный африканец, микс белого с индейцем, кавказец, уйгур( кстати человек, так определивший, сам вроде уйгур) , чистейшим таджиком, а кто-то сказал что это казах или микс казаха с русским. Поэтому такой вопрос к форумчанам - казахам, сойдет ли данный человек за казаха?...

pc090018.jpg  PS. Естественно все и так поняли какая у него национальность( я имею ввиду здешних форумчан),  ну еще добавлю, что у него серо-зеленые глаза и русые волосы.  

сойдёт легко и запросто - и без всяких "миксов".... только вот такия (тюбетейка) его выдаёт как сарта... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли сойдет влегкую, нос, глаза глубокопосаженные и с очень слабым эпикантусом, в молодости он скорее был более европеиден, типаж сартской внешности, если это так можно назвать :) А узбеков вылитых русских я также видал. Таджика видел ну очень рыжего! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли сойдет влегкую, нос, глаза глубокопосаженные и с очень слабым эпикантусом, в молодости он скорее был более европеиден, типаж сартской внешности, если это так можно назвать :)  А узбеков вылитых русских я также видал. Таджика видел ну очень рыжего! ;)

Ну я не назвал бы его типажом сартской внешности, он не типичен для узбеков. У мужика нет эпиантуса, ему уже под 60( просто это мой один  знакомый, так что возраст знаю точно), в старческом, преклонным возрасте у некоторых европеоидов верхняя складка века как бы наплывает на глаз. Да в молодости его бы от русского не отличить. Сартская внешность совсем не такая. Вполне возможно мой знакомый - потомок сакалибов (т.е склавинов, славян), хотя скажи ему это - очень обидится ( хотя не знаю, на что обижаться, возможно потому что сакалибы были рабами  :rolleyes:) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сойдёт легко и запросто - и без всяких "миксов".... только вот такия (тюбетейка) его выдаёт как сарта...  :lol:

А разве по-казахски тюбетейка не топы или что-то вроде, по-узбекски вроде будет доппе...ни силен ни в узбекском, ни в киргизском :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве по-казахски тюбетейка не топы или что-то вроде, по-узбекски вроде будет доппе...ни силен ни в узбекском, ни в киргизском :(

По казахски - такия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отвлеку дисскутирующих. Не подскажите, если у казахов типажи, прям реально белокурые, чтобы волосы почти белые, как лён. У татар я встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отвлеку дисскутирующих. Не подскажите, если у казахов типажи, прям реально белокурые, чтобы волосы почти белые, как лён. У татар я встречал.

Чтоб прям как лен - очень редко. Со мной учился один такой парняга откуда-то с юга. Я думал он русский или татарин, но он всегда называл себя казахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баке, кереек и уачек не знаю к сожалению. Как сказал Хак Назар характер зависит от местности где проживает красавица, соответсвенно в городах многие грани стираются, а те кто недавно из родовых аулов имеют некую схожесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу извинения, снимок старый. Это моя тетя, волосы не как лен, но довольно светлая для казашки.

Ваша тетя больше на русскую, на славянку похожа чем на казашку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как она выглядит не знаю. В 70-годы вышла замуж за русского, с тех пор связи оборвались. Врать не буду, она не чистая казашка, но в ней ни капли русской крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как она выглядит не знаю. В 70-годы вышла замуж за русского, с тех пор связи оборвались. Врать не буду, она не чистая казашка, но в ней ни капли русской крови.

Заинтересовали меня , расскажите про ее корни, вполне возможно один из ее родителей татарин или татарка,  если не можете здесь написать напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все нормально. Дедушка по отцу- казах, бабушка по отцу- татарка, Дедушка по матери-украинец, бабушка по матери- молдаванка.

До замужества считалась казашкой, сейчас наверно (как и многие в России) представляется русской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все нормально.  Дедушка по отцу- казах, бабушка по отцу- татарка, Дедушка по матери-украинец, бабушка по матери- молдаванка.

До замужества считалась казашкой, сейчас наверно (как и многие в России) представляется русской.

Ну вот видите дедушка по отцу казах, значит и отец казах, а значит и дочь...У тюркских народов принято определять свою этническую принадлежность по отцу. А на самом деле грубо говоря у нее казахской крови только четверть. И выглядит она явно не как казашка. Смею предположить, Степняк, что у вас тоже имеются какие-то не казахские крови. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, все в порядке. Назвал я ее тетей, потому, что у казахов если она намного старше возрастом, называем "апа" в смысле тетя (а не сестра), а так мне она двоюродная сестра. И к тому же бабушки разные. Дореволюционные времена казахи могли иметь двух и более жен. Моя бабушка казашка из рода Шагатай. Мать из рода Кыргыз, (рода младшего жуза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, все в порядке. Назвал я ее тетей, потому, что у казахов если она намного старше возрастом, называем "апа" в смысле тетя (а не сестра), а так мне она двоюродная сестра. И к тому же бабушки разные. Дореволюционные времена казахи могли иметь двух и более жен. Моя бабушка казашка из рода Шагатай. Мать из рода Кыргыз, (рода младшего жуза)

Из какой местности ваша бабушка из рода Шагатай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казашка, казашка она. Смугляночка, большеглазая (примерно такой перевод)

0fb039aafd24.jpg

Забыл уточнить. Действительно, эта девушка - казашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какой местности ваша бабушка из рода Шагатай?

Ст.Джурун Актюбинская обл.

Кстати, говорят пос.Джурун (Журын) назван в честь калмыцкого батыра погибшего в поединке с Есет батыром из рода тама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...