Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад Boris Suvorov написал:

То,  что  Клесов  специалист  в  области химии наверное  трудно отрицать.  

В  субкладах  он  тоже  разбирается.   А  то, что человек  может  ошибаться  это нормально.

его действительно имеющие место достижения в науке далеки от истории, а в поп. генетике много и ошибочных утверждений. вы прочитайте как громит его антинорманнскую теорию в генетике Рюриковечей археолог (!) Клейн. я уже молчу про "разбор" его идей профессиональными генетиками вроде Балановских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад asan-kaygy написал:

1. Только не надо включать его пластинку что ДНК-геналогия это химическая кинетика

2. Не особо разбирается иначе таких больших ляпов не делал бы. Определение субкладов сделано на основе научных статей

3. По СТР генетики всегда сначала проверяют это один кластер или несколько и потом только считают возраст, а Клесов сразу считает возраст и поэтому у него получаются такие ошибки

 

Не  надо  так  бурно реагировать я  не из команды Клесова. Но  абсолютной  истиной  ни одна из  групп  не обладает. Я  ценю  Ваш  ум  и  ту  огромную  работу, которую  вы  выполняете,  но  это  не означает,  что я  должен  просто  верить   Балановским  в  группе  которых  насколько  я понял  вы находитесь. Могу  же  я сам  разобраться? Наука  очень  интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад кылышбай написал:

его действительно имеющие место достижения в науке далеки от истории, а в поп. генетике много и ошибочных утверждений. вы прочитайте как громит его антинорманнскую теорию в генетике Рюриковечей археолог (!) Клейн. я уже молчу про "разбор" его идей профессиональными генетиками вроде Балановских

Не  надо подпевать,  АК  не  нуждается в этом.  Мы ведем нормальный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад Boris Suvorov написал:

Не  надо  так  бурно реагировать я  не из команды Клесова. Но  абсолютной  истиной  ни одна из  групп  не обладает. Я  ценю  Ваш  ум  и  ту  огромную  работу, которую  вы  выполняете,  но  это  не означает,  что я  должен  просто  верить   Балановским  в  группе  которых  насколько  я понял  вы находитесь. Могу  же  я сам  разобраться? Наука  очень  интересная. 

Не верьте на слово а просто проверяйте и увидите что у Клесова на порядок выше количество ляпов и ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад Boris Suvorov написал:

Не  надо подпевать,  АК  не  нуждается в этом.  Мы ведем нормальный разговор.

Вот генетика рюриковичей, Волков хорошо провел исследование и доказал норманское происхождение Рюриковичей, а Клесов не имея никаких исследований в данной области сочинил их "славянство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад asan-kaygy написал:

Не верьте на слово а просто проверяйте и увидите что у Клесова на порядок выше количество ляпов и ошибок

Вот  с  этим  согласен. Никому  не верю особенно  в  столь  относительных  вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад asan-kaygy написал:

Вот генетика рюриковичей, Волков хорошо провел исследование и доказал норманское происхождение Рюриковичей, а Клесов не имея никаких исследований в данной области сочинил их "славянство"

У  него  это  недостаток (славянство  видеть  во  всем)  тут  спору  нет. Такие вещи я просто  отбрасываю,  а вот  методики  расчетов  можно  сравнивать  и особенно  реакции  которые  возможны  в процессе  исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад Boris Suvorov написал:

У  него  это  недостаток (славянство  видеть  во  всем)  тут  спору  нет. Такие вещи я просто  отбрасываю,  а вот  методики  расчетов  можно  сравнивать  и особенно  реакции  которые  возможны  в процессе  исследований.

Методики его устарели, он не сортирует гаплотипы а считает скопом из-за этого множество ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот популяционные генетики к примеру строят филогению, и только увидев кластеры с модальными гаплотипами считают возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что asan-kaygy написал:

Методики его устарели, он не сортирует гаплотипы а считает скопом из-за этого множество ошибок

Возможно,  пока  не дошел  до  детального  сравнения  его  работ (возможно  это  и не понадобится  мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Boris Suvorov написал:

Возможно,  пока  не дошел  до  детального  сравнения  его  работ (возможно  это  и не понадобится  мне).

Дойдите и проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сравните к примеру с современными подсчетами на СНП-маркерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад asan-kaygy написал:

Вот генетика рюриковичей, Волков хорошо провел исследование и доказал норманское происхождение Рюриковичей, а Клесов не имея никаких исследований в данной области сочинил их "славянство"

получается он взял верх. уровень кудае эта "упсалинская"  ветка, из кот. рюриковичи, попадает вместе со славянскими субкладами. а то, что они ниже расходятся на тыс. лет он не замечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад asan-kaygy написал:

Вот популяционные генетики к примеру строят филогению, и только увидев кластеры с модальными гаплотипами считают возраста

Да  видел,  но  слишком  уж  гладко  все   делают. В  такой  относительной  области  как-то  настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад Boris Suvorov написал:

Да  видел,  но  слишком  уж  гладко  все   делают. В  такой  относительной  области  как-то  настораживает.

Что там гладкого я не понимаю, Наоборот куча данных летит в корзину так как они кластер не образуют.

Клесов еще палиндромные маркеры считают, а это большая ошибка ее аспиранты не допускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад Boris Suvorov написал:

Попытка  не  пытка,  для этого  и  изучаю  этот  вопрос. 

Изучайте глубже, лучше конечно на своем примере, сами протестируйтесь так легче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад кылышбай написал:

получается он взял верх. уровень кудае эта "упсалинская"  ветка, из кот. рюриковичи, попадает вместе со славянскими субкладами. а то, что они ниже расходятся на тыс. лет он не замечает

http://pereformat.ru/2013/02/ryurikovichi/

Посмотрите как забалтывает и главное никаких генеалогий не приводит в отличии от Волкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для контраста генеалогии все есть у Волкова

Волков Владимир Геннадьевич
 
ВСЕ ЛИ РЮРИКОВИЧИ ПРОИСХОДЯТ ОТ ОДНОГО ПРЕДКА?
 
Происхождение Рюрика и Гедимина в свете последних генетических исследований.


http://trog.narod.ru/articles/rurikids/Rurikids.htm
http://trog.narod.ru/articles/rurikids/Rurikids.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что asan-kaygy написал:

Изучайте глубже, лучше конечно на своем примере, сами протестируйтесь так легче будет

Именно  стараюсь  копать  глубже.  А  некоторые  общие вопросы  выложил  здесь  на  форуме,  чтобы ознакомить и  было  меньше  всяких  вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Boris Suvorov написал:

Именно  стараюсь  копать  глубже.  А  некоторые  общие вопросы  выложил  здесь  на  форуме,  чтобы ознакомить и  было  меньше  всяких  вопросов.

Вы протестировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что asan-kaygy написал:

Для контраста генеалогии все есть у Волкова

Волков Владимир Геннадьевич
 
ВСЕ ЛИ РЮРИКОВИЧИ ПРОИСХОДЯТ ОТ ОДНОГО ПРЕДКА?
 
Происхождение Рюрика и Гедимина в свете последних генетических исследований.


http://trog.narod.ru/articles/rurikids/Rurikids.htm
http://trog.narod.ru/articles/rurikids/Rurikids.pdf

Спасибо  почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Boris Suvorov написал:

Родной  брат  в другом государстве  тестировался.

И какой гаплотип и субклад вышли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...