Перейти к содержанию
бескаска

Племя дулат

Рекомендуемые сообщения

  • Admin

Уважаемые юзера. Большая просьба придержать коней, иначе надо будет отправлять в отпуск наиболее "буйных". Тему можно обсуждать без скатывания в холивар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Ну уперлись понятно  почему, у уйгуров только часть верхушки дуглатов осталась, как вы выразились, со своими "природными поддаными"  в ВТ. 

Насчет тезок свой язык придержите. 

У вас тезок немало. Левшин еще в 19 веке расписал этно-племенные процессы у вас. Как они появляются, как забываются, от имени кого называются и т.п. Чтоб это понять большого ума надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бахтияр сказал:

Я вполне адекватен в отличие от вас.

Адекват будет разве гордиться уйгурскими боевиками-террористами в Сирии, выкладывая видео на историческом форуме? По ходу больше гордиться нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zake сказал:

Нет у вашего народа проблем кроме своей суверен. земли, ну это если честно.

Нам и так прекрасно живется, свое государство нам не обязательно. Я это писал тогда Uyghur. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Адекват будет разве гордиться уйгурскими боевиками-террористами в Сирии, выкладывая видео на историческом форуме? По ходу больше гордиться нечем?

у вас восприятие неадекватное. Где я гордился ? Я указал что есть такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бахтияр сказал:

Нам и так прекрасно живется, свое государство нам не обязательно. Я это писал тогда Uyghur. 

а зачем он тогда пишет? о Семиречье и юго-восток кз, если вам прекрасно живется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, думан сказал:

ну пишите же адекват про Уйгуру, как понял он выдвигал, а вы поддержали

Он написал это в ответ на сказки о том что пол ВТ казахские. Кто из вас своих дергает когда ваши такое пишут? Я ничего не писал тогда. Я объясняю его мотивы сейчас. Так что вы сами не прыгайте на чужую историю и земли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бахтияр сказал:

Он написал это в ответ на сказки о том что пол ВТ казахские. Кто из вас своих дергает когда ваши такое пишут? Я ничего не писал тогда. Я объясняю его мотивы сейчас. Так что вы сами не прыгайте на чужую историю и земли. 

обьясняете на свои лад, раз выдвинул ,значит есть претензии нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2017 в 15:01, Бахтияр сказал:

Он написал это в ответ на сказки о том что пол ВТ казахские. Кто из вас своих дергает когда ваши такое пишут? Я ничего не писал тогда. Я объясняю его мотивы сейчас. Так что вы сами не прыгайте на чужую историю и земли. 

Не надо врать, такое никто не писал. По словесной эквилибристике вы по ходу чемпион мира ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rust сказал:

Оффтоп остановите - думан, Зэйк, Бахтияр.

Где эти люди идёт холевар. Где то удается сдерживаться где то нет и приходится им отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zake сказал:

Не надо врать, такое никто не писал. По словесной эквилибристике вы по ходу чемпион мира и еще поддерживете юнных уйгурских нациков. В КЗ только ваши отдельные уйгурские соплеменники постоянно недовольны что нет своего гос-ва, это их фразы казахам -  "Страна Ваша, Земля Наша". Им языки поукоротили в свое время, но опять всякая гниль на форум по ходу лезет. 

АКБ это писал он ему ответил. Вы схватились и стали раскачивать тему. И сейчас именно вы раскачиваете. Я конечно могу ответить про всю суть вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, думан сказал:

обьясняете на свои лад, раз выдвинул ,значит есть претензии нам

У нас нет претензий ни кому, а у вас есть к нам. Начиная с истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бахтияр сказал:

Где эти люди идёт холевар. Где то удается сдерживаться где то нет и приходится им отвечать.

С вас и начался холивар, вы вместо дискуссии начали писать что казахам нужно топовое племя в Могулистане, что Золотая орда не круто, что нужно самоутверждаться и в том же духе. Когда вам сказали что это ерунда, вы сказали что не ерунда и начали сплетни про казахов-выскочек из соц сетей и дальше пошло-поехало...

Так что вы настоящий провокатор и есть, который любую тему  своими грязными инсинуациями  периодически превращает в выяснение отношений между национальностями.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

С вас и начался холивар, вы вместо дискуссии начали писать что казахам нужно топовое племя в Могулистане, что Золотая орда не круто, что нужно самоутверждаться и в том же духе. Когда вам сказали что это ерунда, вы сказали что не ерунда и начали сплетни про казахов из соц сетей и дальше пошло-поехало...

Так что вы настоящий провокатор и есть, который любую тему  своими грязными инсинуациями  периодически превращает в выяснение отношений между национальностями.

Я нормально объяснил почему некоторые казахи так рвутся быть могулами, как некий Али Могол на этом форуме, и таких казахов множество. История доглатов расписана в Могулистане, а в Золотой Орде мало что имеется даже про уйсинов. Мотивы именно такие как я указал. Это видно по самым примитивным вашим представителям которые это пишут везде. 

Вы же начали истерить и докатились до земель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бахтияр сказал:

У нас нет претензий ни кому, а у вас есть к нам. Начиная с истории. 

какие претензии? вы же поддаными были , не творили историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zake сказал:

Так что вы настоящий провокатор и есть, который любую тему  своими грязными инсинуациями  периодически превращает в выяснение отношений между национальностями.

Мое мнение касательно вас, ваша полезность на форуме сведена к нулю. И даже где то идет в минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, думан сказал:

какие претензии? вы же поддаными были , не творили историю

Подробнее можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бахтияр сказал:

Я нормально объяснил почему некоторые казахи так рвутся быть могулами, как некий Али Могол на этом форуме, и таких казахов множество. История доглатов расписана в Могулистане, а в Золотой Орде мало что имеется даже про уйсинов. Мотивы именно такие как я указал. Это видно по самым примитивным вашим представителям которые это пишут везде. 

Вы же начали истерить и докатились до земель. 

Можете дискутировать исключительно  по теме, без всяких там Али Моголов и как вы выразились,  "примитивных" представителей?  Еше раз пройдитесь по постам и увидите причинно-следственную связь холивара и то что все началось с вас. Причем тут  вообще мнение/хотелки отд. казахов и сам предмет дискуссии, т.е. дуглаты Могулистана, не пойму? Т.е. вы из за своего национализма постоянно переходите на казахов, вместо обсуждения собственно по теме.

Предлагаю всем закрыть оффтоп.  Терпение ув Админа не безгранично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бахтияр сказал:

Мое мнение касательно вас, ваша полезность на форуме сведена к нулю. И даже где то идет в минус. 

Мне  до лампочки на мнение уйгурского националиста, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2017 в 12:45, Бахтияр сказал:

Я думаю он бы не ошибся, он просто не учел изменений, через сто лет грамотность была гораздо выше и соответственно доступность книг и т.п. И то на примере уйсинов и алшинов видно же, что почти забыли. Тут кылышбай писал что встречал людей которые не знают что они дулаты, а считают себя по родовому подразделению.

Коньюктурно вы оказ-ся подходите к русским/советским историкам, где не выгодно вам, они страшно далеки от реалий исследуемого народа, а где надо - они истина в последней инстанции. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zake сказал:

Коньюктурно вы оказ-ся подходите к русским/советским историкам, где не выгодно вам, они страшно далеки от реалий исследуемого народа, а где надо - они истина в последней инстанции. 

Весь полный расклад по племенам более менее  знают обычно отд аксакалы, т.е. с возрастом отд люди начинают подробнее изучают историю. Ничего удивительного Кылышбай не написал.

 

Я утверждаю что трактовка русских историков которая сводится в нашей истории к тому что мы потомки древних уйгуров неверна. И где тут моя выгода? Они нас удревнили, что тоже неверно. Где тут выгода? 

Я к таким выводам пришел сам давно, про то как происходили этно-племенные процессы, но вот недавно вычитал такое же у Левшина, поэтому для авторитетности мнения скинул сюда, и тем более Almaty,  написал мне что он им верит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, думан сказал:

я о Могулистане

Могулы и есть часть нас, если грамотно интерпретировать источники, то там нет данных о существовании отдельного от могулов другого народа который бы по вашему стал предковым для уйгуров. Сам же автор ТР пишет что истинный язык монгольский утрачен, что чистых не осталось, что они слились с мусульманами. Если опять же анализировать источники, то можно обнаружить что смешение было таким что простые горожане, купцы, охотники становились эмирами могулов, которые стали основателями новых племен, сами ханы роднились с ходжами и были очень религиозны что вбивали подковные гвозди в головы за неприятие Ислама. Устраивали религиозные войны и гонения. Эта вся информация по сути уникальна, т.к. такие процессы мало какие источники показывают, но советско-русские историки это в упор не видели. И противоречили сами себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бахтияр сказал:

Могулы и есть часть нас, если грамотно интерпретировать источники, то там нет данных о существовании отдельного от могулов другого народа который бы по вашему стал предковым для уйгуров. Сам же автор ТР пишет что истинный язык монгольский утрачен, что чистых не осталось, что они слились с мусульманами. Если опять же анализировать источники, то можно обнаружить что смешение было таким что простые горожане, купцы, охотники становились эмирами могулов, которые стали основателями новых племен, сами ханы роднились с ходжами и были очень религиозны что вбивали подковные гвозди в головы за неприятие Ислама. Устраивали религиозные войны и гонения. Эта вся информация по сути уникальна, т.к. такие процессы мало какие источники показывают, но советско-русские историки это в упор не видели. И противоречили сами себе.

хотите сказать Дулати , Бабур и другие были уйгурами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...