Перейти к содержанию
Гость Timur LOQMAN

Антропологические типы тюрков

Рекомендуемые сообщения

Вот фотографии знаменитых Башкир:

Рахимов Муртаза Губайдуллович (Президент Республики Башкортостан)

kv35_0730001.jpgportret_rahimov_180.jpgm_13642.jpgmurtah.jpg

Байдавлетов Рафаэль Ибрагимович (Премьер-министр Республики Башкортостан)

baidavletov_ri.JPGbaidavletov.jpgbaidavletov1.JPGbaidavletov.JPG

Ишмуратов Халяф Халфитдинович (Заместитель Премьер-министра РБ - Министр культуры и национальной политики РБ)

438.jpgishmuratov.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии знаменитых Татар:

Шаймиев Минтимер Шарипович (Президент Республики Татарстан)

shajmiev-1112.jpgsaimiev_300.jpgshaimiev.jpgid2.jpg

Минниханов Рустам Нургалиевич (Премьер-министр Республики Татарстан)

minnikhanov.jpgm_493.jpg

Заместители Премьер-министра Республики Татарстан (Муратов Р.Ф., Валеева З.Р., Ахметов М.Г.)

muratov1.jpgvaleeva.jpgahmetov2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитые башкорты - вылитые казактар. :D

Из татар Шаймиев, Валеева и Ахметов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитые башкорты - вылитые казактар. :D

Из татар Шаймиев, Валеева и Ахметов. ;)

Да я подозреваю все знаменитые башкиры - свойственники. Одна команда...

Меня удивляет стремление татар сделать светлых башкир татарами. :(

В тоже время в нашем р-не: Оренбургская обл, Кувандыкский р-н светлых башкир и татар полно. Но!!! Я сразу смогу отличить кто русский а кто башкир. А вот отличить татар от башкир нааамного сложнее, по крайнее мере в нашем р-не.

По казахам- вот они точно отличаются. В одном из постов прочитал светлые казахи живут на севере. Это не так. Я знаю точнее верю что есть "светлые" казахи, но проживают они не в Оренбургской области. Это точно А казахов в нашей области много и я был во всех р-нах компактного проживания казахов в Оренбургской области

Аскер ты на других форумах утверждал что "светлость" башкир не является чужеродным элементом а здесь говоришь про другое. Ты определился бы уж в своих суждениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, здесь Аскер пытаеться внедрить во всеобщее сознание миф "о монголоидности башкир; о непривлекательности башкир; о рассовом превосходстве татар над башкирами, вследствии с их более близком отношении европейцам". За этим действием можно просмотреть комплекс, как конкретно Аскера, так и всей татарской нации (некоторые участники форума утверждают о существовании татарской рассы) - это их нарецательное, со стороны русских, название - "татаро-монголы". Пытаясь таким образом "омонголить" башкир Аскер подсознательно пытаеться сбросить с себя этот ярлык "татаро-монгола" и навязать его башкирам.

В отличии от тебя Аскер я, башкир по национальности, никакими комплексами неполноценности не страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, здесь Аскер пытаеться внедрить во всеобщее сознание миф "о монголоидности башкир; о непривлекательности башкир; о рассовом превосходстве татар над башкирами, вследствии с их более близком отношении европейцам". За этим действием можно просмотреть комплекс, как конкретно Аскера, так и всей татарской нации (некоторые участники форума утверждают о существовании татарской рассы) - это их нарецательное, со стороны русских, название - "татаро-монголы".  Пытаясь таким образом "омноголить" башкир Аскер подсознательно пытаеться сбросить с себя этот ярлык "татаро-монгола" и навязать его башкирам.

В отличии от тебя Аскер я, башкир по национальности, и никакими комплексами неполноценности не страдаю.

так давайте посочувствуем им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти за казахов тоже сойдут или нет

bpf437tm.jpgБуракаев.jpg

Вот эти - да :)

Вот это вообще мой второй дед в молодости :D :

bpf140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из постов прочитал светлые казахи живут на севере.

Чепуха.

Мои корни в Северном Казакстане, так среди тамошних казаков светлых практически нет.

В ауле моего деда есть один светлый казак - но у него бабка русская была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти - да :)

Вот это вообще мой второй дед в молодости :D :

Интересно, у казахов волосы в основном прямые или волнистые, кудрявые волосы y казахoв это редкость или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к не-якутам.

На кого похожи физически Саха (якуты) по вашему?

Вот некторые фотографии якутских политических дейтелей с сайта www.sakha.gov.ru

Для удобства я присоединил фотографии.

sakhapolitiks3rz.jpg

Некторые фотографии якутских политиков с сайта www.sakha.ru

Для удобства я присоединил фотографии.

politiktar3ag.jpg

Вот некторые фотографии якутских писателей с сайта www.nlib.sakha.ru

Для удобства я присоединил фотографии.

sakhapisateli2fc.jpg

Фотографии якутов с сайта www.yakutiatravel.com

Для удобства я присоединил фотографии.

yakutia5hk.jpg

Фотографии якутов с сайта www.unesco.ru

yakut01.jpgyakut04.jpg

С поиска Yandex.ru и Google.com

yakut2.jpgyak_konf.jpgjakuti.jpgyakut1.jpg

Я уверен что сейчас кое-кто (не буду говорить ник :rolleyes: ) скажет что это все тунгусы или буряты, поетому покажет нам фотографии метисов и метисок с конкурсов и будет доказывать что именно такие европеоиды настоящие якуты. :D

Но я знаю что в этом форуме много умных людей которые различают антропологического якута от якутского метиса. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде несколько минут пъ/тался объяснить Баюрсаку в теме о "Демирель похож на Назарбаева?",что даже КАЗАХИ ПОХОЖИ НА КОРЕЙЦЪ/,примерно!

А 5то симпатичнъ/е люди вполне похожи на Източно-азиатъ/!Я антрополог и могу сделать разницу,но для большая часть людей-якутъ/ скорее всего монголъ/,корейцъ/,японц/й или севернъ/е китайцъ/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к не-якутам.

Я уверен что сейчас кое-кто (не буду говорить ник  :rolleyes: ) скажет что это все тунгусы или буряты, поетому покажет нам фотографии метисов и метисок с конкурсов и будет доказывать что именно такие европеоиды настоящие якуты.  :D

Но я знаю что в этом форуме много умных людей которые различают антропологического якута от якутского метиса.  ;)

якутки с конкурсов очень и очень хороши собой, на европейских конкурсах красоты таких интересных девушек я давно не видeла. Только почему надо сравнивать якутских политиков с якутскими конкурсантами, для вас Ельцин, Лужков тоже участницами конкурса мисс Россия ассоциируется? Странно это. ;)ну давайте сравним президента индии с мисс Индия.prez.jpg06ash.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якутки с конкурсов очень и очень хороши собой,  на европейских конкурсах красоты таких интересных девушек я давно не видeла. Только почему надо сравнивать якутских политиков с якутскими конкурсантами,  для вас Ельцин, Лужков тоже участницами конкурса  мисс Россия ассоциируется? Странно это. ;)

Речь идет не про красоту метисов а про Антропологический тип тюрков, в этом случае я показал типичных якутов.

Вы возможно не так меня поняли. Почитайте внимательно мой пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не про красоту а про Антропологический тип тюрков, в этом случае я показал типичных якутов.

Якуты похожи на якутов, якутские красавицы похожи на якуток, просто они красивые, а на кого, по -твоему, они похожи? На русских точно не похожи, на японок тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якуты похожи на якутов, якутские красавицы похожи на якуток, просто они красивые, а на кого, по -твоему, они похожи? На русских точно  не похожи, на японок тоже.

Здесь показывали метисок выдавая их за типичный антропологический тип Саха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AysDan

Давай, продолжай, компрометируй якутский народ. У тебя это хорошо получается. Называй якутов "метисами". Русские нацисты и шовинисты будут тобой очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якуты это якуты! Метисы это метисы!

Я сам тоже метис, и еще никогда не посмел сказать я "типичный антропологический якут".

Здесь речь идет про "Антропологические типы тюрков" а не "кто себя кем считает".

Не говори того чего я не сказал!

Ты иногда хочешь доказать что якуты ближе к европеоидам чем к азиатам.

Ладно, большинство Саха-тюрков - "метисы". А записанные якутами тунгусы - чистокровные якуты. :D

Чего ты добиваешься? Хочешь отдалить якутов от других тюркских народов?

Среди якутов есть и монголоиды, и европеоиды, и представители переходных расовых типов. Где это я причислял якутов к европеоидам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саха это Тюрки монголидной расы! А МЫ метисы на то и метисы потомучто не рапрезентуем антропологический тип якута.

Ты вообще представляешь как выглядит "антропологический тип якута"? Якуты в расовом плане неоднородны как и все тюрки. Невозможно этого отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех якутов есть общие черты:

- глаза с монгольской пленкой (или просто "узкие").

- черные прямые волосы, иногда темно-коричневые или волнистые.

- черный или карий цвет глаз.

- средний рост.

- смуглая кожа (как у многих тюрков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- глаза с монгольской пленкой (или просто "узкие").

Есть много якутов с широкими глазами (отсутствие эпикантуса).

- черный или карий цвет глаз.

Я сам видел сероглазых и зеленоглазых якутов.

- средний рост.

Якуты выше 175 см - не-якуты?

- смуглая кожа (как у многих тюрков).

Далеко не все якуты смуглые. Есть немало cветлокожих и даже "белоснежных" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...