Перейти к содержанию
Гость Timur LOQMAN

Антропологические типы тюрков

Рекомендуемые сообщения

:) Посмотрите-ка, стоило мне оспорить, что вот эти парень и девушка слева не башкорты:

23k3dv0uw.jpg

И тут же в ряду башкир началась паника по принципу "у кого чего болит тот об этом говорит":

вик пишет:

пч среди башкир нет чистых монголоидов, есть есть башкиры принадлежащие к южносибирской расе, cреди татар тоже полно, кот является смешанной. Может тебе стоит прочитать дефиницию слова монголоид в словаре.Mon·gol·oid

1. Anthropology. Of or being a major human racial classification traditionally distinguished by physical characteristics such as yellowish-brown skin pigmentation, straight black hair, dark eyes with pronounced epicanthic folds, and prominent cheekbones and including peoples indigenous to central and eastern Asia.

Мое мнение: татары бесятся, когда видят башкир европеоиднее себя.

Вик, причем тут монголоидность. Или у тебя бзик на этом? Я говорю, что эти ребята не башкорты. Ты выдаешь желаемое за действительное.

Рамиль пишет:

Меня удивляет стремление татар сделать светлых башкир татарами.

Аскер ты на других форумах утверждал что "светлость" башкир не является чужеродным элементом а здесь говоришь про другое. Ты определился бы уж в своих суждениях...

Рамиль, покажи то место где я писал, что "светлость" башкир чужеродный элемент.

Тимур пишет:

Как я понимаю, здесь Аскер пытаеться внедрить во всеобщее сознание миф "о монголоидности башкир; о непривлекательности башкир; о рассовом превосходстве татар над башкирами, вследствии с их более близком отношении европейцам.

Тимур, заметь, ты сам это написал. У меня на такую чушь даже фантазии не хватило бы.

Тимур пишет:

За этим действием можно просмотреть комплекс, как конкретно Аскера, так и всей татарской нации (некоторые участники форума утверждают о существовании татарской рассы) - это их нарецательное, со стороны русских, название - "татаро-монголы". Пытаясь таким образом "омонголить" башкир Аскер подсознательно пытаеться сбросить с себя этот ярлык "татаро-монгола" и навязать его башкирам.

В отличии от тебя Аскер я, башкир по национальности, никакими комплексами неполноценности не страдаю

Термин "татарская раса" может насторожить только тех кто сам считает татар "расово превосходящими".

Если бы татар тяготил ярлык "татаро-монголы" то татарского народы не было бы вообще. Были бы булгары и мишаре. А так мы за всех тюрков отдуваемся перед "старшим братом". :)

Вик пишет:

так давайте им посочувствуем, плохо им приходится в собственной шкуре, сплошные комплексы и никакого национального самосознания, несут ту же чушь, что и русские им внушили. Прррредатели

Спасибо за сочувствие. Но самой лучшей помощью с вашей стороны было бы вливание в состав татарской нации. Это было бы закономерно по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукман пишет

Как я понимаю, здесь Аскер пытаеться внедрить во всеобщее сознание миф "о монголоидности башкир; о непривлекательности башкир; о рассовом превосходстве татар над башкирами, вследствии с их более близком отношении европейцам.

Прошу обратить внимание на слова "о рассовом превосходстве татар над башкирами, вследствии с их более близком отношении европейцам".

И что на самом деле их пишет Лукман, а не Аскер.

Похоже миф о превосходстве европейцев давно уже внедрен в сознание Лукмана раз он считает, что более близкое отношение с европейцами должно свидетельствовать о превосходстве.

Про vic вообще не говорю - у нее любая тема сводится к монголоидам и европеоидам. Похоже давние и застарелые комплексы. Мы сейчас с вами начнем тут о погоде говорить, так она и это сведет к тому, что мы соревнуемся кто европеоиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте какой национальности вот это лицо:

15lb.jpg

это 'лицо' принадлежит к субyральскoмy типy(сублапаноидному), точь- в -точь :D На Урале субуральский антропологический тип датируются с эпохи палеолита и является автохонным. У меня родственники многие так выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю в чем проблема татар, я видела башкир куда европеоиднее, насчет превосходства, скажу честно, тот "европеоидный" тип, который часто встречается у татар, удмуртов, башкир и т.д., является в основном лапоноидным и сублапаноидным типoм, что-то вроде европеоидных ненцев. Лично мне, не хочу никого обидеть, такой тип не нравится совсем и вообще. Аскер, выложи свое фото и мы посмотрим. Даже  если эти товарищи не башкиры, кстати, не такие уж они и европеоиды, то есть другие.

Странный текст. С трудом попытался понять, что там написано.

Что значит "видела башкир куда европеоиднее"? Европеоиднее чем кто? Татары в целом? Средний татарин или какой-то конкретный татарин?

В конце концов есть цифры.

http://www.ibmh.msk.su/vivovoco/VV/JOURNAL...7/ETHNOGENE.HTM

Хуснутдинова Эльза Камилевна - член-корреспондент Академии наук Республики Башкортостан,

заведующая отделом Института биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН.

ETHNO-4.JPG

"Самая высокая доля европеоидности обнаружена в популяциях мордвы (89.4%) и коми (81.0%), самая низкая - в популяциях башкир (62%) и марийцев (53%) [6]. Это согласуется с данными антропологии и археологии."

Все четко и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный текст. С трудом попытался понять, что там написано.

Что значит "видела башкир куда европеоиднее"? Европеоиднее чем кто? Татары в целом? Средний татарин или какой-то конкретный татарин?

В конце концов есть цифры.

Европеоиднее кого? Я сказала, что видела европеоиднее башкир, чем те башкиры на фотографии. Что тут непонятно, зачем везде татар приплететь?
Странный текст. С трудом попытался понять, что там написано.
С трудом воспринимаешь что? Tебе незнакомы термины "субуральский", "сублапаноидный"? Tак открой словарь и просветись. ;)
"Самая высокая доля европеоидности обнаружена в популяциях мордвы (89.4%) и коми (81.0%), самая низкая - в популяциях башкир (62%) и марийцев (53%) [6]. Это согласуется с данными антропологии и археологии."

[6]. Это согласуется с данными антропологии и археологии."

Все четко и ясно.

Oпять ты соревнуешся. Cамая низкая доля европеоидности согласно твоей таблице обнаружена у долганов и якутов. Cобственно говоря, что и требовалось доказать, 62 % башкир - европеоиды. Разве, кто-то утверждал обратное? Каждый раз, когда я помещала фот-ю светлого башкирина, татары заявляют,что это татарин. Ку ку, 62 % - это что, по вашему, мелочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамиль, покажи то место где я писал, что "светлость" башкир чужеродный элемент.

Вообще то я писал, что ты писал, что "светлость" не является чужеродным Не передергивай фразы оч прошу.

Пожалуйста

Только давай не будем упираться в слова а будем вчитываться в смысл. http://tatforum.com/forum/index.php?showtopic=72&st=0

И вообще хорош наверное. Может просто начать собирать коллкецию фото основных типов коренных жителей волгоуральского региона. По группам. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще вот такая фото, это Крымский Татарин тоже? Можно подумать что Казах :)

0204-1-400533.jpg

Этот человек скорее крымский ногай, чем татарин. Татарларда домбыра жок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Странный текст. С трудом попытался понять, что там написано.

не полагайтесь на эту схему. последовательность там правильная но % несколько сдвинуты в азиатскую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Это уфимский татарин...его зовут Ильшат Ахметов...

странно.. то ли это интуиция или Аскер уже фоту выкладывал и у меня дежа вю :) но я сразу подумал то же что Ногай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень в очках - башкир. :)

Насчёт остальных не могу ничего сказать, это могут быть и казахи, и якуты, и киргизы или представители других тюркских народов.

А ты смышленый, еще бы парня в очках не узнал?

Ладно, подсказка.

На фото

2 - себера

1 - телеут

1 - башкорт

1 - кыргыз

1 - саха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что на самом деле их пишет Лукман, а не Аскер.

Похоже миф о превосходстве европейцев давно уже внедрен в сознание Лукмана раз он считает, что более близкое отношение с европейцами должно свидетельствовать о превосходстве.

Прошу не путать, в чьем сознании сидит данный миф. Я что ли тут всякие таблицы привожу, доказывающие, что саха и долганы самые монголоидные?

Вот вам еще фотка, за кого его примите?

14ts1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не путать, в чьем сознании сидит данный миф. Я что ли тут всякие таблицы привожу, доказывающие, что саха и долганы самые монголоидные?

Это так...но кто сказал, что теперь они от этого ущербные?

ЗЫ Лично мне монголоиды очень нравятся(сам себя не похвалишь-никто не похвалит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уфимский татарин...его зовут Ильшат Ахметов...

;) Фотография действительно моя. Мне все говорят, что на башкира похож, особенно когда общаюсь с татарами из Татарстана. У меня даже университетский ник-нэйм "башкир". :) Это не удивительно, наверняка у меня есть башкиры среди предков.

Вообще татары Урала и Зауралья (те кто живет здесь 4 и более поколений) внешне отличаются от татар Поволжья. Это сразу заметно - мы на башкир похожи.

это 'лицо' принадлежит к субyральскoмy типy(сублапаноидному), точь- в -точь  На Урале субуральский антропологический тип датируются с эпохи палеолита и является автохонным. У меня родственники многие так выглядят.

Возможно есть субуральская примесь. Но вообще лицо узковато и нос не тот - северо-понтийская раса.

У Тимура Лукмана субуральский тип. Вот еще яркий представитель субуральского типа:

bpf140.jpg

видела европеоиднее башкир, чем те башкиры на фотографии

Опять ты про евро-монголоидность. Я говорю, что те кто на фотографии не башкиры (вообще не похожи на башкир), также как не русские и не татары. У них западно-европейские черты лица. Таких сразу можно выделить на фоне евро-азиатских российских лиц. Хотя возможно у них есть толика башкирской крови - вроде проглядывается что-то башкирское. Особенно у парня - вздернутый такой миниатюрный носик приплюснутый у основания, явно были предки с Урала.

Вот вам еще фотка, за кого его примите?

азербайджанец или турок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...