Перейти к содержанию
аскер

ДНК-проект: общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

 

 

бездоказательный бред и фантазия - это куманы и кипчаки - один народ

Не читал (Гаркавца) но осуждаю.

Это точно бред, когда не читая статей, вы на основе одной фразы выдумываете какие-то бешеные концепции.

если он доказал, вы давно уже привели бы его доводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разные люди - разные мнения. Если вы предпочитаете верить Гаркавцу - это не означает что он прав во всем

Так я читаю всех в  отличии от вас и делаю выводы. Вы же не читая Гаркавца называете его мысли бредом.

ясно что это бред! Пусть хоть кто Гаркавец или другой напишет все равно это является бредом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Сами подумайте зачем кипчакам два названия? Немцы называют себя только дойче. 

2. Если сами почитали делитесь, а не уходите от ответа

3. Значит кипчакский язык - это смешанный огузо-кипчакский получается? Почему казахи и ногайцы говорят на чисто кипчакском языке с применением -ж?

1. их так европейцы назвали, Экзоэтнонимов может быть масса. Немец, германец, Алеман это все дойче. как половцы куманы и кипчаки. так что у кипчаков было три названия, а у немцев 4

2. Я не люблю пересказывать и тратить время. если человек хочет реально разбоарться пусть сам читает первоисточники и статьи. Думать за него я не имею желания

3. Ж и й это не являются атрибутами кипчакских и огузских языков. Среди кипчакских й тоже встречается массово.

Вы согласны что язык был один (как писал Гаркавец)?

1. А кипчаки себя куманами называли?

2. Считаем что Гаркавец никого не разгромил

3. Лишь одна группа среди кипчакских языков не вызывает никаких споров. Это ногайская группа. Остальные спорные

Я считаю что было два языка у половцев. У кипчаков - кипчакская, у куманов - огузская

Думаю нет. у себя на родине, как дойче себя в германии алеманнами и немцами не называют .

2. считайте так. Можете вообще считать что земля стоит на трех слонах. и можете вообще Гаркавца не читать

3. Считайте так и дальше. Ваше "мнение" ни один серьезный лингвист не разделяет. Ваша "концепция" взращенная из одной фразы это бред типичный, который не учитывает всего того научного багажа о кипчаках который известен нам сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если он доказал, вы давно уже привели бы его доводы

 

Я не считаю нужным такую статью пересказывать вам лично. Бесполезная трата времени.

Хотите читайте его, хотите нет, ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на древнерусском полов - желтый. Поэтому все сходится. Половцы - это сары

Ахинжановские сравнения с куба (кума) тоже близки по смыслу к этому слову. Вполне возможно что сары это половый как и куба-кума (по ахинжанову). но здесь позиция нуждается в большей аргументации и объяснении почему в одних источниках они есть в других нет.

У Матфея народ рыжих упомянут вместе со змеями-каями.

құба, а не кума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

разные люди - разные мнения. Если вы предпочитаете верить Гаркавцу - это не означает что он прав во всем

Так я читаю всех в  отличии от вас и делаю выводы. Вы же не читая Гаркавца называете его мысли бредом.

ясно что это бред! Пусть хоть кто Гаркавец или другой напишет все равно это является бредом

 

И только великий алп-бамси разбирается лучше любого лингвиста, не чета всяким Гаркавцам, которые "всю жизнь какой-то фигней страдали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на древнерусском полов - желтый. Поэтому все сходится. Половцы - это сары

Ахинжановские сравнения с куба (кума) тоже близки по смыслу к этому слову. Вполне возможно что сары это половый как и куба-кума (по ахинжанову). но здесь позиция нуждается в большей аргументации и объяснении почему в одних источниках они есть в других нет.

У Матфея народ рыжих упомянут вместе со змеями-каями.

құба, а не кума

А вы про переход м в б и обратно знаете в тюркских языках это обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю нет. у себя на родине, как дойче себя в германии алеманнами и немцами не называют .

2. считайте так. Можете вообще считать что земля стоит на трех слонах. и можете вообще Гаркавца не читать

3. Считайте так и дальше. Ваше "мнение" ни один серьезный лингвист не разделяет. Ваша "концепция" взращенная из одной фразы это бред типичный, который не учитывает всего того научного багажа о кипчаках который известен нам сейчас.

1. Конечно не называли. Европейцы куманов увидели первыми и распространили это название и кипчакам

2. если ничего из его доводов не привели, значит увы...

3. то что куманский язык - смешанный огузо-кипчакский, это уже является доказательством что они не кипчаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если он доказал, вы давно уже привели бы его доводы

Я не считаю нужным такую статью пересказывать вам лично. Бесполезная трата времени.

Хотите читайте его, хотите нет, ваше дело.

значит ничего он не доказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Так я читаю всех в  отличии от вас и делаю выводы. Вы же не читая Гаркавца называете его мысли бредом.

ясно что это бред! Пусть хоть кто Гаркавец или другой напишет все равно это является бредом

И только великий алп-бамси разбирается лучше любого лингвиста, не чета всяким Гаркавцам, которые "всю жизнь какой-то фигней страдали"

я бред называю бредом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю нет. у себя на родине, как дойче себя в германии алеманнами и немцами не называют .

2. считайте так. Можете вообще считать что земля стоит на трех слонах. и можете вообще Гаркавца не читать

3. Считайте так и дальше. Ваше "мнение" ни один серьезный лингвист не разделяет. Ваша "концепция" взращенная из одной фразы это бред типичный, который не учитывает всего того научного багажа о кипчаках который известен нам сейчас.

1. Конечно не называли. Европейцы куманов увидели первыми и распространили это название и кипчакам

2. если ничего из его доводов не привели, значит увы...

3. то что куманский язык - смешанный огузо-кипчакский, это уже является доказательством что они не кипчаки

1. То есть теперь вы считаете что кипчаков европейцы тоже куманами называли?

2. Значить увы, не хотите читать Гаркавца. увы.

3. Гаркавец четко пишет что это один язык. А напрример язык Диван-лугат ат тюрк и другие надписи они могут быть смешанными. махмуд Кашгари писал больше про огузов и карлуков чем про язык кипчаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Так я читаю всех в  отличии от вас и делаю выводы. Вы же не читая Гаркавца называете его мысли бредом.

ясно что это бред! Пусть хоть кто Гаркавец или другой напишет все равно это является бредом

И только великий алп-бамси разбирается лучше любого лингвиста, не чета всяким Гаркавцам, которые "всю жизнь какой-то фигней страдали"

я бред называю бредом!

Это ваша персональная галлюцинация. Никто из лингвистов это бред не видит. И с НГаркавцом икто из лингвистов не спорил по поводу одного языка. и если вам что-то видится что другие не видят это ваша персональная галлюцинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если он доказал, вы давно уже привели бы его доводы

Я не считаю нужным такую статью пересказывать вам лично. Бесполезная трата времени.

Хотите читайте его, хотите нет, ваше дело.

значит ничего он не доказал

Что за эгоцентризм. Только что вам рассказали или пересказали вы считаете реальностью. Мамардашвили отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. То есть теперь вы считаете что кипчаков европейцы тоже куманами называли?

2. Значить увы, не хотите читать Гаркавца. увы.

3. Гаркавец четко пишет что это один язык. А напрример язык Диван-лугат ат тюрк и другие надписи они могут быть смешанными. махмуд Кашгари писал больше про огузов и карлуков чем про язык кипчаков.

1. Европейцы половцев называли куманами. А настоящие половцы - это сары, то есть кипчаки

2. если вы из него ничего не могли привести то не стоит читать

3. Гаркавец говорит только о куманском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бред называю бредом!

Это ваша персональная галлюцинация. Никто из лингвистов это бред не видит. И с НГаркавцом икто из лингвистов не спорил по поводу одного языка. и если вам что-то видится что другие не видят это ваша персональная галлюцинация.

давайте думать логично! язык которым мы с вами говорим и не только мы, каракалпаки, ногайцы, ферганские кипчаки - восходят к кипчакскому языку, согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. То есть теперь вы считаете что кипчаков европейцы тоже куманами называли?

2. Значить увы, не хотите читать Гаркавца. увы.

3. Гаркавец четко пишет что это один язык. А напрример язык Диван-лугат ат тюрк и другие надписи они могут быть смешанными. махмуд Кашгари писал больше про огузов и карлуков чем про язык кипчаков.

1. Европейцы половцев называли куманами. А настоящие половцы - это сары, то есть кипчаки

2. если вы из него ничего не могли привести то не стоит читать

3. Гаркавец говорит только о куманском языке

1. То есть были настоящие половцы (сары они же кипчаки) и ненастоящие (они же куманы). Шедевр мысли. Вас кто к такой мысли подтолкнул?

2. Ок. Не читайте. Это только мешает интеллектуальному развитию.

3. Куманско-половецко-кипчакский, а не куманский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

я бред называю бредом!

Это ваша персональная галлюцинация. Никто из лингвистов это бред не видит. И с НГаркавцом икто из лингвистов не спорил по поводу одного языка. и если вам что-то видится что другие не видят это ваша персональная галлюцинация.

давайте думать логично! язык которым мы с вами говорим и не только мы, каракалпаки, ногайцы, ферганские кипчаки - восходят к кипчакскому языку, согласны?

нет. Он восходит к одному из его диалектов. Если вы про казахский язык. А так, мы с вами на русском языке переписываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Европейцы половцев называли куманами. А настоящие половцы - это сары, то есть кипчаки

2. если вы из него ничего не могли привести то не стоит читать

3. Гаркавец говорит только о куманском языке

1. То есть были настоящие половцы (сары они же кипчаки) и ненастоящие (они же куманы). Шедевр мысли. Вас кто к такой мысли подтолкнул?

2. Ок. Не читайте. Это только мешает интеллектуальному развитию.

3. Куманско-половецко-кипчакский, а не куманский.

1. куманы говорили на языке печенегов, то есть на огузском. И вместе с остальными огузскими племенами вошли в состав кипчаков

3. мнение Гаркавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давайте думать логично! язык которым мы с вами говорим и не только мы, каракалпаки, ногайцы, ферганские кипчаки - восходят к кипчакскому языку, согласны?

нет. Он восходит к одному из его диалектов. Если вы про казахский язык. А так, мы с вами на русском языке переписываемся.

Если кипчаки говорили на смешанном огузо-кипчакском языке почему казахский язык- не смешан с огузским, а чисто кипчакский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1. Европейцы половцев называли куманами. А настоящие половцы - это сары, то есть кипчаки

2. если вы из него ничего не могли привести то не стоит читать

3. Гаркавец говорит только о куманском языке

1. То есть были настоящие половцы (сары они же кипчаки) и ненастоящие (они же куманы). Шедевр мысли. Вас кто к такой мысли подтолкнул?

2. Ок. Не читайте. Это только мешает интеллектуальному развитию.

3. Куманско-половецко-кипчакский, а не куманский.

1. куманы говорили на языке печенегов, то есть на огузском. И вместе с остальными огузскими племенами вошли в состав кипчаков

3. мнение Гаркавца

1. Еще одно великое открытие алп-баси. Ваши лингвистические фантазии поражают.

3. Вы пишите что Гаркавец писал о куманском языке, я вас поправляю, вы же не признавая своей ошибки (Гаркавец не писал чисто про куманский язык) пишите что это мнение Гаркавца. Не бред ли, который противоречит тому что вы написали ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думайте логично, а не слепо доверяйте кому попало

Я как раз таки читаю всех и не доверяю всем кому попало. С каждым ученым я где-то не согласен а где-то согласен. А вы же слепо доверяете одним и слепо (не читая) отвергаете других

Так что ваша замечание нужно вам самому себе адресовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. куманы говорили на языке печенегов, то есть на огузском. И вместе с остальными огузскими племенами вошли в состав кипчаков

3. мнение Гаркавца

1. Еще одно великое открытие алп-баси. Ваши лингвистические фантазии поражают.

3. Вы пишите что Гаркавец писал о куманском языке, я вас поправляю, вы же не признавая своей ошибки (Гаркавец не писал чисто про куманский язык) пишите что это мнение Гаркавца. Не бред ли, который противоречит тому что вы написали ранее.

1. я привел источники. кроме того привел доказательства что в состав кипчаков вошли огузские племена

3. Гаркавец считает куманов и кипчаков одним народом. Поэтому так называет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

давайте думать логично! язык которым мы с вами говорим и не только мы, каракалпаки, ногайцы, ферганские кипчаки - восходят к кипчакскому языку, согласны?

нет. Он восходит к одному из его диалектов. Если вы про казахский язык. А так, мы с вами на русском языке переписываемся.

Если кипчаки говорили на смешанном огузо-кипчакском языке почему казахский язык- не смешан с огузским, а чисто кипчакский?

 

ы как чистоту языка измеряете. Лексикой, грамматикой или чем-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думайте логично, а не слепо доверяйте кому попало

Я как раз таки читаю всех и не доверяю всем кому попало. С каждым ученым я где-то не согласен а где-то согласен. А вы же слепо доверяете одним и слепо (не читая) отвергаете других

Так что ваша замечание нужно вам самому себе адресовать.

если Гаркавец вам единомышленник, это не означает что вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...