Перейти к содержанию
asan-kaygy

Хунну - Сюнну - Гунны-2

Рекомендуемые сообщения

1 minute ago, mechenosec said:

Ах-ду, у меня ощущение что вы стесняетесь то родства с манджурами ,то свинины, почему? это наши оппоненты должны стыдится если сьедят кусочек, у нас то это не преступление :)

Мой предки ели кабан ,а не свинину.В наших краях  вообще свиней НЕ выращивали .Я начал есть свинину когда стал горажанинам.

У меня нет ничего обшего с маньчжурами ,но я уважаю их как воинственный народ.Их сейчас нет,китайцы поглотили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, mechenosec said:

Большая часть мира значит питается мерзостью? Потому что быдло? И только вы чистая раса-арийцы, питаетесь "чистой пищей"чё то фашизмом завоняло 

Какой он ариец.Он  по моим меркам-бывший лесник из баргунов.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Peacemaker сказал:

Мой предки ели кабан ,а не свинину.В наших краях  вообще свиней НЕ выращивали .Я начал есть свинину когда стал горажанинам.

У меня нет ничего обшего с маньчжурами ,но я уважаю их как воинственный народ.Их сейчас нет,китайцы поглотили..

Так у нас тоже не выращивали, как с ними кочевать? Но есть то нам не запрещено в отличии от казахов, так что мы ничего не нарушаем, а значит и стыдится нечего.                У меня тоже ничего общего с манджурами нет, пробовал слушать их песни, нихрена не понятно, для нас что тюркский что манджурский, оба непонятны. Но думаю что где то далеко по времени, у нас и с тюрками и манджурами родство есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Peacemaker сказал:

Мой предки ели кабан ,а не свинину.В наших краях  вообще свиней НЕ выращивали .Я начал есть свинину когда стал горажанинам.

У меня нет ничего обшего с маньчжурами ,но я уважаю их как воинственный народ.Их сейчас нет,китайцы поглотили..

Кабан это та же свинья только дикая, отличия минимальны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Peacemaker сказал:

Мой предки ели кабан ,а не свинину.В наших краях  вообще свиней НЕ выращивали .Я начал есть свинину когда стал горажанинам.

У меня нет ничего обшего с маньчжурами ,но я уважаю их как воинственный народ.Их сейчас нет,китайцы поглотили..

Они щас подрод китайцев, в Элисте с одним разговаривал, он говорил что китаец и манджур, я не сразу его понял. Думаю наших ойратов и чахаров они китайцы поглотят, вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, mechenosec said:

Кабан это та же свинья только дикая, отличия минимальны :D

Кабан это тотем одного из казахо-найманских родов. Вероятно что , Ашина Чөни имеет найманскую  кровь по матерински.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Peacemaker сказал:

Кабан это тотем одного из казахо-найманских родов. Вероятно что , Ашина Чөни имеет найманскую  кровь по матерински.

:D

Это у всех народов, вероятно с первобытных времён, да и клички были, имена сохранились, например у Моцарта имя Вольфганг, на старонемецком бегущий волк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

Кабан это та же свинья только дикая, отличия минимальны :D

Отличие в питании, у кабана разнообразней , богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Peacemaker сказал:

Кабан это тотем одного из казахо-найманских родов. Вероятно что , Ашина Чөни имеет найманскую  кровь по матерински.

:D

У нас есть герой по имени/псевдониму  Кабанбай батыр.:qazaq1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, arkuk сказал:

Отличие в питании, у кабана разнообразней , богаче.

Если бы свинье дали рацион кабана, она бы тоже съела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Peacemaker сказал:

Алчи-татарин?

Прошу прощения за оффтоп,на канале история, на триколор, начался док. фильм "нашествие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Peacemaker сказал:

Алчи-татарин?

А вот тут я не силён, здесь на форуме есть и сторонники этой версии и противники. Есть темы где я принимаю одну из сторон а здесь я не знаю - то ли "умный" то ли "красивый".:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, arkuk said:

А вот тут я не силён, здесь на форуме есть и сторонники этой версии и противники. Есть темы где я принимаю одну из сторон а здесь я не знаю - то ли "умный" то ли "красивый".:lol:

Если у вас М-48 ,то точно алчи татарин.Родственник калмаков и маньчжуров..Также родственник к каратай-найманам..

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Peacemaker сказал:

Если у вас М-48 ,то точно алчи татарин.Родственник калмаков и маньчжуров..Также родственник к каратай-найманам..

:D

Может как нибудь протестируюсь и выложу. А между калмаками и манчжурами почему нет монголов?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У халха в основном старкластер. М-48 есть.15 проц.Они по всей вероятности халхазированные джунгары или потомки средневековых алчи-татаров.Кстати род татаар ,татара и татиар у халха есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Peacemaker сказал:

Если у вас М-48 ,то точно алчи татарин.Родственник калмаков и маньчжуров..Также родственник к каратай-найманам..

:D

Я ведь вам писал уже не один раз что м-48 у манджуров, казахов, и калмыков (а не калмаков) у всех разная, разделилась очень давно когда наций ещё не было, и не надо приписывать м-48 именно калмыкам, она общеойратская вон у захчинов тоже 30%, и уж если мы родня манджурам, а у вас старкластер самая крупная гапло, она ведь тоже С3, родственная м-48 отдаленно ,значит вы тоже родня манджурам? И почему вы отрицаете м-48 у халха? Кроме старкластера у вас есть иС3д, и О3,и N1 b,N1c  и др, они что, не монголы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Peacemaker said:

probably -вероятно

Где они начали заниматься свиноводством-Не понятно.Поэтому отмечено -вероятно.

Главная информация-они занимались  свиноводством и были квалифицированными специалистами в этой области.:D

И также сказано,что в Кодекс Кум -е  есть половецких терминов свиноводства.

Ну туак если ничего неясно - зачем приводите как аргумент? Жду цитаты из Кодекса. Не уподобляйтесь АКБ, который мне тоже размахивал Кодексом а потом сдулся, стоило у него запросить цитаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Peacemaker said:

Какой он ариец.Он  по моим меркам-бывший лесник из баргунов.

:D

Я потомок "белых лицом" Аргунов, не знали?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Peacemaker said:

Кабан это тотем одного из казахо-найманских родов. Вероятно что , Ашина Чөни имеет найманскую  кровь по матерински.

:D

Мама моя вообще кыргызка по отцу. Не трогайте ее, иначе придется затронуть вашу:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Ашина Шэни said:

Ну туак если ничего неясно - зачем приводите как аргумент? Жду цитаты из Кодекса. Не уподобляйтесь АКБ, который мне тоже размахивал Кодексом а потом сдулся, стоило у него запросить цитаты. 

То, что кипчаки занимались свиноводством это не аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...